-18

Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую, хотим вам рассказать....

В одном городе возле синего моря, жил был поп.... Эм нет, жил был мичман. Причём здесь поп, спросите вы. А, вот причем: решил мичман, что суета это все мирская и капитаном не стать уже никогда, пойду я в попы, пусть меня научат. И стал учиться. Дело было при разгуле дикого капитализма, церкви начали опять открывать и набирать туда по объявлению на авито или как там туда набирают. Долго ли коротко, но стал мичман попом. Служит, приход хороший и должность капитанская. И решил он справить квартирку себе рядом с работой. Сказано - сделано, купил на доходы неподотчетные, аккурат почти напротив прихода. Выглянул в окно, ляпота, магазин как на ладони, ну и остальное видно хорошо, ну и экономия, как никак времени и бензина до работы добираться. И стукнуло попу 40 годиков и решил он праздник праздновать, и собрал он на первый день всяких уважаемых мирских жителей, ну депутатов, разбойников разных. Пьют они, порося в гуся переименовывают и им закусывают и разговоры мирные ведут. И говорит один разбойник-я вот, батюшка, людей видишь ли убиваю, граблю, да бывает и насилую, неспокойно на душе что то, как быть? Молвит поп-ты это, зело не переживай, у тебя же большая семья, её кормить и содержать надо. Простят тебе все, потому что твои помыслы и деяния чисты, так как для всех стараешься, что бы сыты и обуты, одеты были. А, я уж за душу твою помогу, подсоблю, мне бы гелик только, на басурманском, это гелендваген. А, я уж, для тебя местечко, там наверху нагрею. И возрадовались оба, что так хорошо и складно у них получается все, и пели и танцевали, первый слава Богу, недолго правда, наверно хорошо за него попросил поп и того пораньше пристроили сверху.

Пришёл второй день, и приехали попы разные заморские к нему на празднование. Пили, ели, больше пили правда. Ну и говорит, один из попов хозяину- Скучно как то, не лепо мне. Сейчас, сейчас - отвечает хозяин, включим музычку и хорошо будет. Достаёт поп трубу дьявольскую и звонит в приход. Скучно нам, давай нашу!!!! И грянули колокола в послеобеденное время, не по уставу. Но неееет, говорит опять первый поп, скучная мелодия, попса прям какая то, можно там шансон или диско какое. Да, не вопрос, говорит хозяин, достаёт опять трубу, эй вы там на башне, чего грусть наводите, а ну звоните веселее окаянные!!!!! И запела душа, прям затрепетала, три раза мурку сыграли, веселье и радость. Ну и я там был, мед пиво не пил, ничего не дали, не заслужил сказали. Всем добра.

Дубликаты не найдены

+2
А ты как с этой братией знаешься? Уж не свещенник ли дальнего плавания ты часом?
раскрыть ветку 3
-1

Нет, общепит-начало) кто всегда самый незаметный на банкете?))

раскрыть ветку 2
+1

Хороший официант??

раскрыть ветку 1