Одну чайную ложку

Хожу на курсы чешского языка и учительница (чешка) рассказала такую историю.

Когда её дочка была маленькой был у них хомяк. Хомяк уже был старый. Доживал свои последние дни. По клетке почти не бегал и почти всё время спал в углу. Пришло время его кормить и учительница говорит дочке:

-Дай ему одну чайную ложечку.

Ребенок хомяка покормил и через несколько минут животное начало носиться по клетке как молодой полный сил альфа-самец. Пробегал так весь вечер, а утром нашли его дохлым. Когда начали выяснять в чем дело, то оказалось, что вместо корма дочка дала хомяку кофе. Потому, что на чешском языке "чайная ложка" называется "кофейная ложка" и маленький ребёнок понял это буквально.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот с самого детства дома были и чайные и кофейные ложки. Мой хомяк бы в этом случае был дистрофичен, но хотя бы жив))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Искал похожий коммент в ветке.
И кстати, так нагляднее -

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас всякие были, но как правило делились они на большие для супа и маленькие для чая-кофе-прочего. А чайная она там или десертная это уже не существенно было😁
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот столовые не люблю, большие они слишком, ем суп десертной)) что вы знаете о сладостях)))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, я не одна такая) Впервые встречаю единомышленника в этом вопросе :D В гостях, правда, сложновато, дадут эту столовую ложку, которая по размеру как черпак, и не знаешь как ей есть, чтобы не превратиться в Джокера D:
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я для всех знакомых "не ем суп"))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку