5026

Одну чайную ложку

Хожу на курсы чешского языка и учительница (чешка) рассказала такую историю.

Когда её дочка была маленькой был у них хомяк. Хомяк уже был старый. Доживал свои последние дни. По клетке почти не бегал и почти всё время спал в углу. Пришло время его кормить и учительница говорит дочке:

-Дай ему одну чайную ложечку.

Ребенок хомяка покормил и через несколько минут животное начало носиться по клетке как молодой полный сил альфа-самец. Пробегал так весь вечер, а утром нашли его дохлым. Когда начали выяснять в чем дело, то оказалось, что вместо корма дочка дала хомяку кофе. Потому, что на чешском языке "чайная ложка" называется "кофейная ложка" и маленький ребёнок понял это буквально.

Дубликаты не найдены

+1031
Хомяки созданы для того, чтобы знакомить детей со смертью, и тем насколько нелепо можно сдохнуть... Интересно хоть один хомяк умер от старости....
раскрыть ветку 179
+1608

Вспомнилось (не мое):

У меня в детстве был дохреналион хомяков. плодились сверх меры, за что время от времени были излавливаемы, и рассаживались по разным аквариумам: самки в один, самцы - в другой, соответственно. это дало мне пищу для размышлений: самки начали драться, в итоге двух попросту загрызли. самцы же, после пары дней целибата - начали активно пердолить друг друга в сраки. в итоге, несколько самых мелких и слабых подохло: из жоп кишки повылазили. да, самки, в конечном итоге, начали лезбухами.

на лето я вывозил их на дачу. там некоторым особо послушным я позволял погулять: выпускал их, в расчете на то, что они вернутся. возвращались. один (я его называл Бубликом) был реально заслуженным ветераном: постоянно попадал в истории, но умудрялся выжить. у него не было левого глаза (попал в мышеловку), и оба уха были порваны в лоскуты (это он уже нарвался на матёрых дачных мышей). на спине у него было пара уплотнений, на поверку являвшихся шрамами (это он познакомился с дворовым котом).

в детстве мне приходилось жрать таблетки кофеина (низкое давление было), так что этих колес у меня было всегда навалом (в классе я был подобием драгдиллера). и вот, как-то придя домой - я увидел изгрызенную упаковку таблеток. одной таблетки не было. Бублик дотянулся до упаковки - и затащил ее к себе в клетку. короче, в тот вечер его штырило, как никогда: весь вечер он скакал в колесе, резво вскидывая ноги, словно натуральный скаковой конь. время от времени он вываливался из колеса, долго пил из поилки, после чего падал на бок, и пару минут трясся в судорогах. затем вскакивал - и снова в колесо. к утру он успокоился, и я думал, что подохнет - ан нет! отоспался, и начал шуршать по клетке. через пару минут вытащил нычку: кусок таблетки, недоеденной накануне - и смачно ухавал ее. с того раза он стал кофеиновым наркоманом. из-за этого он стал реальным альфа-самцом всея хомячьего стада, пёр всё, что шевелилось в пределах досягаемости, а что не мог - кусал. в редкие моменты, когда я ему не подкидывал очередную таблетку - он был дико раздражителен, и на этом фоне - сильно искусал кота (пришлось в ветеринарку везти, зашивать лапу и щеку). кот от него потом по углам ныкался.

помер он не то, чтобы эпично, но крайне кроваво: вылез из клетки на вечерний променад, и я, не заметив этого ублюдка, войдя в комнату - закрыл дверь. его башка оказалась под дверью (в щели между дверью и полом). когда я выходил - дверь заклинило, так что я толкнул ее посильнее. внизу что-то хрустнуло, и хомячий ебальник был размазан полукругом на входе в комнату.

блевали всей квартирой.

раскрыть ветку 85
+503
Увлекательная история
+181
Пример, когда комментарий лучше поста)
+234
Годная паста
раскрыть ветку 19
+25

почему-то стало интересно, какая профессия у автора )))

раскрыть ветку 19
+67
Иллюстрация к комментарию
+17
Я уверен, что хомяки знают прекрасно все это и передают друг другу истории про двуногих огромных садистов, которые держат хомяков в клетках, морят голодом или кормят какой либо гадостью, всячески измываются, а потом жестоко давят дверью. Именно по этой причине настоящие дикие хомяки лучше умрут, чем дадутся в руки двуногих тварей.
https://youtu.be/5935ROQeNDM
+9
- Прикинь у меня хомяк помер ...
-Че в натуре ....
Нет б@ть со спец эффектами .....
+6
Охуенно! То есть, BRUTAL!
раскрыть ветку 1
+11
У меня есть кот. Бублик. Абсолютно ничего не делает. Порода персидская с плоской мордой, долгая шерсть. Может, твой хомяк реинкарнировался и живёт спокойной жизнью?
раскрыть ветку 2
+4
Я своему заднюю ось с колесами от модельной машины примотал изолентой,когда он себе спину сломал,думал выживет ,хер там. Сдох.
+2
Я уже минут пять ржу в голос, не могу успокоиться.
+2
Тарантино ептить!
+2

Ха ха жесть)

+3

За "блевали всей квартирой" - пять!))

+3
Теперь хочу купить дюжину хомячков и испытывать на них воздействие кофеина... А самых живучих переводить в лакшери апартаменты с бОльшим количеством кофеина.
раскрыть ветку 2
+3
Хотел плюс накинуть, но решил не трогать)
раскрыть ветку 1
+1
Ох.. вот почему с ними всегда грустно и смешно? Другие не умеют так помирать
+1
Краткое жизнеописание грызуна немного позабавило. А так то поучительная история! "Швейк" нервно курит в сторонке.
+1

охуенно! =))

+1
Т.е. как беркутов или тигров обижают, то мы "выдавить глаза работнице зоопарка!", а как жестокое обращение с хомячками, так "ой ржака, плюсану однозначно!".
раскрыть ветку 1
0
Можно снимать фильм
0

весёлый ты был юннат))уморительное детство))) и классная жизнь твоих хомяков)))

раскрыть ветку 1
0

Ахринеть история!

Достойная отдельного поста

0
Искрометно! Браво!
0
Была пушистая мать героиня 11 детей, раздавленная ночью при перебегании ничейной( по её мнению, территории). А были и такие, кто отправился в хомячий рай
0
Твой коммент интереснее поста!
0
XD смесь отвращения, брезгливости и смеха
0

Да вы батенька эстет,с вашим нежным стилем повествования вам бы сказки на ночь писать для самых маленьких...

0

спасибо, ржал до слез

0
Похоже смерть от двери самая популярная у хомяков.
раскрыть ветку 3
0
Очень классная история...спасибо...)))
-1
Ну автор и долбаеб. Надеюсь это аукнется ему.
-8
@Uspeli, баян, но все же.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+105
Правду говоришь. Был у меня хомяк, который в хомячий санаторий уехал зубы лечить. Я только лет в 15 такой.
-Так бл@ть, какой ещё санаторий?
раскрыть ветку 2
+26

"Он будет жить на ферме"

+6

"почему он, а не я?"

+49
У меня оба хомяка от старости умерли. И это не сильно меня травмировало.
Потому что какая там хомячья смерть, когда ты с раннего детства смотришь на то, как убивают и разделывают баранов?
раскрыть ветку 2
+29

Прикольный у вас Детский Садик...

раскрыть ветку 1
+137
раскрыть ветку 17
+72
Я так хихикал, что проснулся сосед с вопросом "Ты че, гиена что-ли?"
раскрыть ветку 4
+43

Скорей бы все люди начали сознательно относиться к животным и прежде чем заводить, искать инфу о правильном корме для зверька, о том как его безопасно содержать, выгуливать и как оборудовать клетку, надеюсь такие пикчи как раз этому способствуют)

Хомячки маленькие, дешёвые и не особо умные питомцы, оттого их и не ценят некоторые. Но блин, они ж живые и чувствуют боль, в общем смешно было только от высморканных хомяков, от остального грустно((

раскрыть ветку 5
+19
У меня сука тварь хомяк, когда сбежал, забрался в стиральную машину и выгрыз там половину проводов. Когда мы запустили стиралку, она искранула, запахло палёным и выбило автомат. Надо ли говорить, что когда я ее разобрал, хомяк представлял собой черный обугленый комочек.
раскрыть ветку 5
+24

Мой хомяк умер тихо в своём домике пока мы были на работе/учебе. Вечером обнаружили, похоронили с почестями.

раскрыть ветку 5
+26
раскрыть ветку 1
+2
После узкого круга близких родственников, мои 3 хомяка, это животные которых я люблю более всего на свете. И сделал все чтоб они умерли от старости. Если хомяк у кого то сбежал, то хозяин долбаеб, ибо не обеспечил условия. У меня все 3 живут в просторых самодельных хоромах и горя не знают. Надеюсь карма существует, чтоб каждый мудак за издевательство над хомой огреб в будущем. Или за то что его ребёнок причинил неосознанно хомке страдания. Как выше было сказано, как собачку кошечку на улице пинают так это ойойой как так можно. А как мелкий и глупый так можно экспериментировать. Гандоны лицемерные.
0

С армейским салютом и вечеринка с кофеином?

0

F

+36

У дочки был джунгарик. Как то утром, пока все еще спали, бенгальская кошка умудрилась оторвать пластиковую галерею от клетки и пыталась через эти дырки лапой достать хомяка, который забился в угол. Кошку выгнали из комнаты, клетку собрали. К вечеру хомяк умер.
А у бывшего свекора был хомяк, которого он в честь себя Шуриком назвал. Долго жил. Свекор любил его, разговаривал с ним, говорил, что ты один меня любишь. Не знаю уже от чего хомяк умер от старости или как.  Свекор отнес тельце хомяка на работу, а работал он в цеху по термической обработке металлов и сжег там хомяка в печи. Пепел сложил в пиалку, накрыл блюдцем и хранил дома в своей комнате. Свекровь рассказала нам эту историю и показала пиалку, правда открывать мы её не стали.

раскрыть ветку 3
+13
Я ждал печальный конец типа "...а вечером свекр умер от тоски по Шурику..."
раскрыть ветку 2
+17
У нас дома было 2 хомяка. И вот приезжаю я домой с учёбы и вижу, что один уже отьехал, как позже выяснилось он лежал там так уже 3 дня, потому что всем было некогда его вынести, представляете шок второго хомяка который прожил 3 дня в морге.
раскрыть ветку 3
+10
«Груз 200» по-хомячьи.
+2
Нахуя ты их заводил, если 3 дня к ним не подходил?
раскрыть ветку 1
+13
Да. У мамы жил джунгарский хомяк, пять лет прожил, поседел. Мы очень были удивлены такому долгожителю, видимо кот живущий с ним рядом его мотивировал.
+10
+7
Хех, где-то уже это было - собаку детям заводят чтобы дружить и защищать, кошку - чтобы любить и ухаживать, а хомяк как Иисус - он должен показать детям смерть)
раскрыть ветку 2
+5
Рыбки тоже неплохо справляются с этой функцией.
+1
Чтоб показать какие хозяева на самом деле мудаки
+7
У меня умер после 3 лет жизни, правда перед этим он успел сожрать другого хомяка, самку.
+6
Наш неделю назад умер от старости. У него появилась деменция, Потом просто умер, было 20 месяцев зверьку😢
раскрыть ветку 5
+23

а как можно выявить деменцию у хомяка?

раскрыть ветку 4
+11
Племянник был мелким и хотел хомяку одеть какую-то маленькую шапочку, она ессно сразу же падала. Малой присобачил хомке шапочку эту на скотч. Сие безобразие увидели родители и строго приказали немедленно шапочку убрать. Короче, пока ребенок снимал шапочку и скотч...хомяк без глаза остался, так как тот прилип к скотчу и выпал, а в ветеринарке глаз обратно вставить не решились и отрезали.
Хомяк ещё долго жил, особенно учитывая, что после этого случая, ребенок вообще боялся к нему подходить
раскрыть ветку 2
+9

Надеть.

раскрыть ветку 1
+36
Рассказ со слов друга. Когда учился в инсте у его одногрупницы был хомяк. Хомяк этот был чрезвычайно активный и для его успокоения она использовала лайфхак, ставила его в морозильник на 5 минут, потом трясущегося доставала и профит, можно топать на учёбу.
В оодин из дней эта студентка со словами "бля" срывается посреди пары. Как можно догадаться, она забыла его вытащить из морозилки. Вот прибегает она, открывает, он там сидит живой ещё, трясётся, ноги примерзли к "полу". Кое как отодрав, поняв что его нужно быстро согреть, она сунула его в микроволновку...
раскрыть ветку 3
+64

Ебать у неё дед не в концлагере случайно работал?

+4
... И конечно же забыла убавить мощность?
+1
Мозги б она свои в морозилку засунула
+5

настоящий хомяк должен сделать 3 вещи в своей жизни:

- пожрать, поспать и сдохнуть

раскрыть ветку 1
0

а как же оставить потомство?

+8
Да, например наш Вася в возрасте 5 лет. Жил весело и сдох эпично. Пережил абсцесс пасти, лечить его было очень интересно, потому что он был условно ручной. Набил себе мешки ватой, хз где спёр, она естественно разбухла, доставали пинцетом. Несколько раз сбегал из клетки, которая стояла на высокой тумбочке, находить его удавалось по ошалевшему взгляду кота, подходить к Васе он опасался. Несколько раз были прокомпастированы его зубами пальцы детей. Ближе к концу жизни Вася сбежал очередной раз, шмякнулся вниз и его парализовало, думали - всё конец, но нет, к вечеру вполне себе ожил. Последние месяцы он ослеп, еле ходил, постоянно проваливался лапами между решёток, но всё равно с грохотом шарился по клетке. За время его жизни я успела переехать, Вася остался жить на прежнем месте у моей сестры. Мы уже думали, что надо Васю переименовать в Дункана, но вот летом все разъехались, а я раз в несколько дней ездила кормить котов и Васю, была жара, квартира на последнем 17 этаже прогревалась с утра до вечера, меня не было дня три... и, сука, Вася решил отбыть в мир иной именно в это время, и, видимо, в первый же день. Вася превратился в биологическую бомбу, то, что было маленьким пушистым кремовым хомяком, стало волосатым шаром, оно пищало, шевелилось и ВОНЯЛО. Выносила его в клетке, упакованной в мусорный пакет, на вытянутой руке, и, да простят меня хомячьи боги и мусорщики, упокоился он прямо в ней в контейнере для мусора. Есть я не могла ещё пару суток точно - в носу стоял запах бомбы.
раскрыть ветку 8
+1
Не поняла, почему он вонял, если ещё жив был? А если умер, то почему пищал? 😂
раскрыть ветку 5
0

Пищало и шевелилось? От газов или с того света возвращался?

раскрыть ветку 1
+3
Мой хомяк прожил 3,5 года. С утра увидел труп в своей норе. А может кормом подавился, я хз. Но попытки выпилится у него были не раз. То на кошку набросится, то упадет откуда нибудь. Как-то дня 2-3 жил в сабвуфере, а я тем временем бухал и слушал музыку :)
+3
Ага, у меня. Прожил 4 года и умер во сне) но при жизни ещё ту дичь творил)
+2

У меня 2 от старости умерли. Один в 3 года, один в 4 года. А первый, как полагается, покончил с собой, прыгнув со шкафа. Но у меня и с котами так. Первый блин комом. Первый выпал из окна в год, разбился. А второй прожил 18 лет, третий и четвертая до сих пор живы, им в районе 10. 

+1

Я создавал разные полосы препятствий для моего маленького друга, клал кусочки еды на ключевых чекпоинтах, к которым он должен был стремиться, мне казалось, что таким образом я его тренирую и поддерживаю в форме (тогда еще не знал про беговое колесо), в какой-то момент, он просто исчез, так что я предпочитаю думать, что все эти тренировки для него были не зря и он отправился путешествовать. (скорее всего, пал неизвестной смертью где-то в бегах.)

+1
Мой хомяк поперхнулся хлебушком насмерть((
+1
У меня было штук 10 хомяков, все они или сходили с ума,потому что брат их пугал,или сбегали от такой жизни незнаю куда,но не одного дохлого хомяка я так и не нашла,жили в частном доме.
раскрыть ветку 1
+3
Пффф, 10... У меня по детству пара хомяков жила. Расплодились, и получилось 27(!!!) хомяков разного возраста и обоего пола. Запарились рассаживать, а потом раздавать. Больше такое зверьё заводить не стали)))
+1
Были у нас хомячки. Нам кто-то то ли подарил еще одного уж не помню. Короче крупный гонял мелкого. Я решила спасти мелкого. Посадила в банку. Он начал пробовать выбраться, я побоялась, что он убежит ночью - и решила накрыть его банкой. Та-дам! Гениально))) хомяк сдох. Мне 12 лет было.
На другом хомякидзе 4-летний братишка решил прокатиться. Положил фанерку и сел))))
0
Мой помер в пустой банке на балконе. Об этом мама узнала спустя примерно год, а я до упора была уверенна, что ныне покойный убежал жить к соседям
0
Мне как-то друг принес хомячка. В качестве воспитательной меры для двух своих малотеток-девчонок. Подзабивать они стали с кормлением, чисткой клетки и.т.д. через пару недель, мол созреют - заберу. Ну О.К... из клетки я его не выпускал, свалит куда нибудь потом воплей не оберешься! Пригачил в клетке колесо. Живём. Недели через 1,5 пришел друг-созрели говорит, забрал. Так ни дети, ни жена его не узнали! Наш говорят стройненький ( х- м...) был а это жирдяй какой то! Подменил, мол ирод... Конечно когда двое детишек его без устали гоняют, или когда спок. В клетке своей, как на курорте!
0
Мой хомяк - путешественник, переехал из Краснодара в Москву, а потом в Подмосковье. При этом прожил три года, тихо умер от старости.
0
У моей дочки хомяк сбежал... слез было((( сходила купила нового, а дочке сказала, что он вернулся!!! Подвоха не заметила она😊 Ребенок счастлив!!!
0
Вы ущемляете права хомяков!!!
0
О да. Помню было мне лет 8, подарила подруге хомяка. Так его забыли на даче в банке у окна. На две недели. Вы когда-нибудь видели мумию хомяка? Я видела.
0
В моей жизни хомяки появились внезапно, подруга мамы подогнала, и так же внезапно померли, даже клетку не успели купить. Мария и Павел прожили у меня ровно 2 дня. Машу кот съел в первый день достав из высокого тазика где они временно проживали, приняли меры, Паша был посажен в клетку оставшуюся от крысы которую еще и под потолок картоном обмотал, чтоб наверняка не достал. Один хуй пушистый мудак смог просунуть лапу между картоном и прутьями и как-то когтями подцепить хомяка. Кстати крыс, от которого осталась клетка, прожил 2 года и от одиночества, или ебанутости, отгрыз себе хвост. Ветеринар ржала с его обрубка когда зашивала но парень и недели не прожил.
0
У сливкишоу умер от старости.
0
как Иисус, хомяки созданы, что бы показать детям смертт
0

Мой хомяк в возрасте 3.5 лет умер естественной смертью.

Вышел из домика в туалет (он был приучен ходить в один угол), остановился и... Умер.

0
Оба моих хомяка. Вы с ними что-то не то делаете.
0
У меня один - первый - умер, упав с высоты плеча. Двое умерли от старости.
0
Мои хомяки погибли от старости 0_о
0

Зато хомяк умер счастливым....

0

У меня умирал от старости

-4
Это хомяка ещё курить не заставляли.
капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает к ебеням собачим!
раскрыть ветку 1
+2
С никотином проблемка( это такой специфичный яд, что рвоту вызывает раньше, чем серьёзное отравление. Чтоб отравится, надо внутривенно наверное лить.
+40
А я в детстве хомяка сливочным маслом накормил, потом он лёг поспать, а вечером папа отнёс его на прогулку. С тех пор я его не видел, загулял зараза
+53
У меня вот с самого детства дома были и чайные и кофейные ложки. Мой хомяк бы в этом случае был дистрофичен, но хотя бы жив))
раскрыть ветку 5
+23

Искал похожий коммент в ветке.
И кстати, так нагляднее -

+11
У нас всякие были, но как правило делились они на большие для супа и маленькие для чая-кофе-прочего. А чайная она там или десертная это уже не существенно было😁
раскрыть ветку 3
+11
А я вот столовые не люблю, большие они слишком, ем суп десертной)) что вы знаете о сладостях)))
раскрыть ветку 2
+99

такая же штука с немецкими словами "шиссен" (стрелять) и "шессен" (срать). Мне бабуля, ухахатываясь, рассказывала, как пробабушка принимала каких-то немецких родственников и за столом решила блеснуть знанием языка. "Эту утку мы сами высрали" - гордо заявляла прабабушка. Всем добра, любите своих родственников)

раскрыть ветку 10
+44

Пробабушка - это профессиональная бабушка? Арина Родионовна?))

раскрыть ветку 2
+6

Pro-бабушка

раскрыть ветку 1
+21

Срать по-немецки scheißen - что читается как шайсн [ˈʃaɪ̯sn̩], но не "шессен".

раскрыть ветку 4
+23

уже к сожалению, ни у одной ни у другой уже уточнить не получится.

как запомнил в детстве -так и рассказал))

+10

Т.е. geschissen и geschossen  в прошедшем. Но всегда есть местячковые говоры, которые "o" могут как "oa" или совсем по другому произносить, так что может показаться похожим.

раскрыть ветку 1
0

Т.е. пресловутое "Шайсе!", что встречается во многих фильмах и играх = дерьмо?

0

Да.. родственников...)

-1

А я в Грузии общалась с ребятами из Израиля, рассказывала про Вардзию. Говорю, мол, здесь живут ''Манки'' (обезьяна), израилитянка глаза на меня вытаращила. А потом уже девушка из Польши помогла и объяснила, что не обезьяны живут, а монахи)

+11
Эта история ходит на всех курсах чешского и все пяткой в грудь бьют, что так и было)))
раскрыть ветку 1
+30

Просто в России только один преподаватель чешского языка.

+9
Čajová lžička, ne? А kávová - это ещё меньше чайной. Типа как к эспрессо дают.
раскрыть ветку 25
+9
Почему я могу это нормально прочитать, я что чех в душе?
раскрыть ветку 23
+6
Ну, так это изи. Можно так целые предложения фигарить, которые ты поймёшь. А можно наоборот.
Hovořil jsem mu, aby on šel domů.
Fakt mi překvapily letošní zkoušky.
Ну и незабываем про крутые скороговорки, тип "Strč prst skrz krk".
раскрыть ветку 8
+8
Не обольщайся, ты не можешь правильно прочитать. Для носителей русского языка - чтение по-чешски, веселое занятие. И герой тот у кого с третьего раза выходит.
раскрыть ветку 7
+2

Единая языковая группа.

И, кстати, есть язык который читается и понимается большинством славян в европе.
и даже https://pikabu.ru/story/slovatskiy_lingvist_sozdal_novyiy_ya...

раскрыть ветку 5
+1

To je opravdu míní lžička

+31

Какой  опасный чешский язык. В русском всё определённее как-то. Когда знаешь его, конечно. А иначе вообще ничего не поймешь)

раскрыть ветку 11
+84

Сегодня переводил коллеге надпись на картинке "порхай как бабочка, жаль, что ты пидор )" Он болгарин, у них жалить и сожалеть это разные слова

раскрыть ветку 10
+71

И у нас разные. Жалеть - от слова жалость - это одно, а жалить - от слова жало - это другое. Каламбуры всегда трудно переводить )

раскрыть ветку 2
+18

Ну так бы ему и перевел: летай как насекомое, жалей что ты фагот)

-3

Уже спросили у него, что думает о чурок? Есть ли в Болгарии чурки, есть ли у него знакомые чурки, нравятся ли они ему, или не нравятся...😉

раскрыть ветку 5
+15

Подозреваю, что факт про "последние дни" выяснился постфактум, как раз после этой ложечки).

+5

Мой хомяк в свой последний день тоже как очумелый по клетке носился, даже по потолку передвигался - чего за ним раньше вообще замечено не было. Рацион обычный был.

+4
Мой хомяк испекся на солнце. Я уехала на пару дней к подруге, а когда вернулась, мама поведала, что они с тётей решили животинку на свежий воздух выставить в клетке. Было лето, солнце нещадно палило балкон, вода в поилке испарилась, а несчастное животное безуспешно пыталось скрыться под своим домиком. Хома познала все ужасы одиночества в пустыне. Трупик убрали до моего приезда.
раскрыть ветку 2
+1

Моя маман однажды выставила погреться попугая, блин я даже мелкая догадалась, что дело плохо, когда увидела, что он сидел с рткрытым клювом и приподняв крылья (наверно для лучшего охлаждения) убрали вовремя, окемался потом

раскрыть ветку 1
+5
Когда дети ответственнее взрослых) повезло птицену
+4

Дааааа и хомяк такой идиот берет и съедает ложку кофе, вкусно ему наверно пздц.

раскрыть ветку 2
0

Для эксперимента надо погрызть хомячего корма.

Может он для нас тоже не очень на вкус будет?

0

мне тоже не верится!

+4

хомяк умер энергичным и полным сил. аминь.

+3
Была у меня знакомая. Хвалилась, что её хомяк уже 8 или 10 лет живёт. Её не смущало, что её мать работает в зоомагазине. Я думаю она до сих пор верит, что хомяк был один и тот же.
+1
+1

Хренасе развели демагогию!

Классификация ложек по Википедии https://cs.wikipedia.org/wiki/L%C5%BE%C3%ADce

Typy, tvary a velikosti
Polévková lžíce, někdy též jenom „lžíce“, objem 15–17 mililitrů (podle velikosti) – osobní, slouží ke konzumaci polévek a kašovité stravy jednomu strávníkovi
Dětská lžíce - zmenšená lžíce polévková, má kulatý list, aby se dítě nezranilo
Podávací (servírovací) lžíce - na míse, společná pro více stolovníků
Čajová lžička, někdy též jenom „lžička“, objem 5–7 mililitrů (podle velikosti) – používá se na míchání a ochutnávání čaje nebo jiných horkých nápojů, eventuálně i ke konzumaci dezertů (i když u některých dezertů někdy je vhodnější použít speciální vidličku).
Kávová lžička – používá se na míchání a ochutnávání kávy
Mocca lžička – drobná lžička o objemu cca 3 mililitrů používaná při podávání mocca kávy v malých šálcích
Dezertní lžička – používá se ke konzumaci dortů i jiných dezertů, nemá typický pravidelný oválný nebo vejčitý tvar, ale je na jedné straně rovná, aby jí bylo možno odkrajovat jednotlivá sousta
Zmrzlinovíá lžička - plochá téměř čtvercová
Salátová lžíce - dříve s listem z kosti (slonoviny) nebo dřeva, nyní plastová, zásadně ne kovová, aby povrch nereagoval na ocet či citronovou šťávu
Sypací lžíce - s otvory v listu, používá se k sypání cukru na moučníky

Как мы видим чайная ложка, она и в Африке чайная...

(Čajová lžička) Чайная ложка, иногда просто «ложечка», объем 5-7 миллилитров (в зависимости от размера) - используется для смешивания и дегустации чая или других горячих напитков, возможно, для десертов (хотя для некоторых десертов иногда предпочтительнее использовать специальную вилку)

+1
Не зря ребята во дворе
Не любят Петьку-дурачка -
Он в позапрошлом январе
Нашёл на стройке хомячка.
Зверёк от холода втыкал,
Свернувшись в маленький клубок
Замёрзшей коркой чёрный кал
Покрыл его хомячий бок.
Мальчишка в шапку положил
Полуживого хомячка.
Принёс домой, ему налил
Немножко в блюдце коньячка;
Хомяк и бровью не повёл,
Не смог к тарелке подползти -
Ведь на морозе он провёл
Никак не меньше дней пяти...
И хомячка холодный нос
Потрогал Петя чуть дыша:
"Eб@ть, да он совсем замёрз..." -
Подумал мальчик не спеша.
Он вспомнил школьную столовку:
Чтоб разморозить бычий фарш
Кладут его в микроволновку...
Так поступил и Петя наш.
Захлопнул дверь, нажал на кнопку -
Зашевелился хомячок,
Открыл глаза, поднял головку,
Потом послышался щелчок...
У Пети просто сжалось сердце,
Потом внутри как ебанёт...!
Мальчишка - к печке - а на дверце...
Кто видел "Муху" - тот поймёт...
Надрала жопу мама круто,
Отец кричал: "Садист! Убью!"...
Лишь хомячонку в ту минуту
Уже всё было похую...
+1
Служил я срочку. И попал через полгода в писаря. Однажды нач.вещ. поехал с семьёй в отпуск на родину и оставили мне хомяка; приглядеть, убрать, накормить. Всё было хорошо, ухаживал за ним. Но эта тварь дрожащая в ночь перед приездом капитана отдала концы. Тоже сначала бегала шустро по клетке. Оказалось это так они умирают. Бегают, пока сердце не встанет. Я долго объяснял капитану, что я не "слон". Вроде поверил, но поправил похоронить под деревом, что я и сделал.
+1
В чешском "шукать" это #баться, в украинском - искать переводится. Очень удивляются чехи когда граждане из Украины скупаются в магазинах Чехии и употребляют это слово.
раскрыть ветку 2
+2
В украинском рухайся - двигайся в польском рухайся - трахайся
0

Na polskom i cheshskom ¨sukat holku ve sklepe¨ znachit absolutno raznye veshi :D

0
Я однажды в 7 лет увидел мертвого хомяка в клетке. Подбрасывал его, он бился о потолок и падал на пол, но не двигался. Потом пришел домой,а он живой. Нужно было просто подержать его пару часиков на батарее, так как он впал в спячку
0
Просто достучатьсядонебес какой-то
0
В детстве были хомяки, жили в аквариуме. Мама решила вынести их подышать свежим воздухом и накрыла стеклом... "ну, чтобы кошки не съели" и пошла по своим делам. Хомяки на солнце умерли мучительной смертью.
0

ой, вы знаете, такое ощущение, что это пиздеж

0
Нухоть в последний день он жил охуенно.
0
А как по-чешски "повидло"?
0
Я что-то не понимаю, или ребёнок просто туповат/слишком мал? Типа, если бы ей всё-таки сказали про чайную ложку, она бы хомяка чаинками накормила?
0
0

Umíš česky vůbec?))

0
Значит в Чехии так погибло много хомяков
0
Напоследок почувствовал себя молодым и полным сил)
0

Долго пыталась объяснить мужу чеху разницу между Ш и Щ. Безуспешно. Недавно мне говорит - я понял, Щ это смягченная Ш (ШЬ). Мне бы такое в голову не пришло...

0
Křeček smrti v lžíci почти по Шекспиру...
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: