«Одноразовый курорт» или почему в Крым не хотят ехать туристы?

Последнее время прослеживается тенденция. Многие, в эйфории присоединения Крыма к России, захотели посетить этот курорт. А исполнив желание, больше не хотят туда ехать.


Комментариями, типа «Мы не настолько богаты» или «были, больше не поедем», наводнена сеть. Если еще в 2015 году российский сегмент Google отражал Крым в числе лидеров туристских запросов, то теперь он на 14-ом месте.
В чем причина? Почему люди предпочитают Турцию, Таиланд или Сочи, но не полуостров.
«Одноразовый курорт» или почему в Крым не хотят ехать туристы? Путешествия, Туризм, Мир, Мнение, Лучшее, Крым, Горячее, Рассуждения, Длиннопост

Причин несколько. Первая и самая главная, бешеные цены при плохой инфраструктуре.


Раньше была еще одна важная причина, отсутствие сухопутного пути. С возведением Керченского моста, эту причину устранили. Надеялись, что введение в эксплуатацию новых дорог, значительно снизит цены на продукты питания и предметы первой необходимости. Но, увы, этого не произошло.


Цены в Крыму значительно выше, чем в том же Краснодарском крае. Причем стоимость овощей и фруктов с началом сезона лишь растет, тогда как по любой логике должна снижаться.


Далее, отели. Вновь построенные или реконструированные, отвечающие всем требованиям комфорта, стоят дорого.


Старые, хоть и предлагают вполне умеренные цены, но отталкивают своей убогостью и отсутствием всяких цивилизованных условий. Причем Турция, за те же деньги предлагает условия в разы лучше, да еще и с системой «все включено».


Цены на авиаперевозки тоже не отличаются демократичностью. Билет в Сочи стоит значительно дешевле, чем в Крым. Понять, почему, не может даже Министерство курортов Крыма.

«Одноразовый курорт» или почему в Крым не хотят ехать туристы? Путешествия, Туризм, Мир, Мнение, Лучшее, Крым, Горячее, Рассуждения, Длиннопост

Если посмотреть на цены, то тот, кто ищет российские курорты и подешевле, выберет Сочи.


А кому не важен курорт, а важно качество при умеренной цене, вряд ли при равных ценах на билет, предпочтет Крым Турции. Тем более, что последняя еще и отель выдаст значительно дешевле.


И возникает вопрос, если государство ставит приоритетной задачей развитие отечественных курортов, то почему не вкладывается в это.


Турция, чтобы привлечь туристов, много лет датировала чартерные перевозки. Этот год первый, когда турки отказались финансировать авиакомпании. И даже при этом условии, цена на билет та же, что и в Крым, хотя лететь на 1,5 часа дальше.


Я уж не говорю о том, что в частном секторе Турции даже невозможно найти такие курятники, которые предлагают в аренду Сочи и Крым.


Мне кажется, если бы в стране не было большого количества граждан с запретом на выезд из страны, то наши российские курорты просто бы пустовали. Сейчас их спасает лишь безысходность некоторых отдыхающих.


В Крыму уже появляются отели с системой «все включено», но цены там превосходят турецкие, причем значительно.


А Гурзуф вообще обходится дороже, чем тур в Италию. Не говоря уже о ценах в ресторанах, кафе и магазинах. Здесь Турция обходит всех, причем со значительным перевесом.


И ведь турки не менее практичные, чем россияне, а даже и более. Они может быть тоже хотели бы иметь цены повыше. Но прекрасно понимают, что потеряют туриста. Причем понимает это как государство, так и каждый отдельно взятый частник.


Когда же к нам придет понимание, что сначала туриста надо привлечь, причем настолько, чтобы он ежегодно ездил, а затем уже думать о сверхприбылях или быстрой окупаемости.

Пишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу?

Источник статьи телеграмм канал про путешествия - https://t.me/ProPytesheStvenn1Q

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

хз кто там пиздел, мне лично этот крым нахер не сдался

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
В бытность Украиной там все значительно дешевле было.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

От так нужен вам тот Крым был,а?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же не думаешь, что он был нужен ради туристической отрасли?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"А поговорить?" ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Крым всегда был дорогим.

106
Автор поста оценил этот комментарий

заселился без ведома работников отеля, через форточку открытую

раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Еду воровал из ресторана
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Но вышло всё равно дороже, потому что кто-то в это время воровал деньги из бумажника.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это было правительство

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правительство их ворует уже самим фактом того, что их печатает) Так что это мог быть кто-то еще. Или, вторая рука правительства))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Жёг костёр в номере, выебал администратора, купался голышом в бассейне
18
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил палатку на крыше, повязал набедренную повязку, огнём отгонял диких летучих мышей и охотился на официантов разносящих еду.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так это, палатку прям в номер поставил!

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто первым лёг в кровать тот на ней и спит

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тот и жена,значит..

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тот и Бибигуль
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто лёг в кровать того и драть
47
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что автор именно имел в виду, но у нас "дикарём" считалась импровизация - когда сначала едешь, а потом ищешь где переночевать.

раскрыть ветку (3)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кака там у вас. Дикарем это когда едешь со своей палаткой.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже тур поездка. Для меня дикарём это билет в один конец, шароебишься ищешь жилье в частном секторе у моря, дней 5 там пожил, потом на другое место сорвался. Сам себе предоставлен, жрачку сам готовишь...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

это значит не по путевке из турагенства

раскрыть ветку (40)
40
Автор поста оценил этот комментарий

но это не дикарем это просто не по путевке

раскрыть ветку (39)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Относительно русских курортов да, «дикарем» обычно означает «в палатке», но в целом в туристической сфере «дикарем» часто означает «без турагентства»

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

мои родители "дикарем" называли путешествие, когда приехал в курортную зону на машине или поезде, а потом целый день ищешь жилье) или когда путевка была только на папу от предприятия, а для мамы приходилось "договариваться" с администрацией или в частном секторе. та еще песня была, это еще забористей, чем с палаткой:)

помню, на азовском море, мы так с мамой по очереди спали... или валитиком:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Времена меняются. Если раньше пидорасов называли пидорасами, то теперь величают геями. Так же и с отдыхом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ставит минус - тот гей.

25
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю что у данного термина есть уж очень конкретное определение. но в любом случае тот чувак имел в виду именно это.

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше, когда отдых на любом курорте был только по профсоюзной путевке, понятие "дикарь" означало самостоятельного туриста, не связанного с турагентством.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Что он имел в виду мы поняли, но это не "дикарем".
раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий

отдых без путевки принято называть "дикарем"

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Дикарём принято называть ночёвки с палатками
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да почему именно с палатками? В СССР приезжали и снимали комнату у хозяев(или сараюшку, как повезет), это и называлось "дикарем". Тогда ещё не понастроили "гостевых домов".

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

потому что смотрите фильм 3+2, с него это началось массово

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А коньки принято называть лыжами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Короткие лыжи
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ньюфаг детектед

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если ты забьешь в гугл, что такое отдых дикарем, подавляющее большинство ответов будет про отдых просто без путевки

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

В то время когда в гуглы ещё не заходили, ехать дикарем подразумевалось именно с палатками. Даже если задуматься, что общего между словами дикий отдых и самостоятельным планированием отдыха с заездом в гостиницу? А вот с палаткой уже куда больше общего.


И да, если забьеш в яндекс, то многие результаты будут с палатками.


А так да, новое поколение туристов и блогеров трактуют свое понимание. Тоесть, если человек способен сам купить билеты и забронировать отель, а ещё при этом умудрился до туда добраться, и все это считается диким отдыхом, то палаточники вообще тогда бичовым отдыхом занимаются))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Где блять принято?
2
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР было так..

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дикарём, дикарём, просто у современных дикарей возможности шире. Это ранее в гостиницу без путевки не селили, приходилось по частному сектору рыскать.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

не по путевке это и есть дикарем. Или по твоему дикарем обязательно с палаткой?

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее, если ты забьешь в гугл, что такое отдых дикарем, подавляющее большинство ответов будет про отдых просто без путевки

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее, я не стану этого делать

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да и не надо. я это сделал за тебя. Знай, отдыхом дикарем считается отдых не по путевке

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только у ограниченного круга людей
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сожрать персонал, качаться на люстре,орать что-то непереводимое)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ездила лет 7 назад, забронировали отель, приехали и нам сказали ваш номер занят, живите половину отпуска номере без туалета с общим на этаж. Как вспомню как пошла принимать душ после поезда, и через 10 минут уже начала долбиться в дверь яжмать с обосравшимся дитем, ну нахер вообще где либо в России отдыхать после такого

9
Автор поста оценил этот комментарий

Дикарём - это значит без турпоездки. Допустим если заказываешь путешествие через агенство, то тебя привезли сначало поесть, потом посмотреть, потом ещё куда-то, потом в отель и тогда уже делай чё хочешь дополнительно сам. А дикарём это когда ты сам заказал себе отель, сам куда хочешь ходишь, где хочешь ешь и так далее.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа не через турагенство!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Господин изволил ужраться.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда прямо в гостиничном номере палатку разбивают!

Автор поста оценил этот комментарий

Палатку в холле отеля поставил.

Автор поста оценил этот комментарий

это жить в отеле с кухней в номере и каждый день жарить рыбу и заваривать  "Роллтон".

Автор поста оценил этот комментарий

Есть пакетники, есть дикари. Пакетники это те кто купили тур, дикари - добираются сами, место для жилья выбирают сами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видела я этих пакетников в барах отелей. Кто там ещё дикарь - вопрос открытый :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа видимо не тур брали, а сами билеты и отель искали, отдельно
Автор поста оценил этот комментарий

дикарем в отеле без питания = почти дикарем

53
Автор поста оценил этот комментарий

Вот присоединяюсь. За две недели на нашем юге, путешествуя на собственной машине была потрачена уйма денег. Тур на Кубу можно было взять. И это при том, что у меня с собой мультиварка, муж часто ловил рыбу и ночевали мы несколько недель в палатке. Ценник конский, развлечений, кроме природы и рыбылки просто нет! Вечером на побережье из развлечений пьянка и музыканты самоучки, перепевающие шансон. Помимо того, полетело сцепление , неделю пришлось ждать детали, а армяне в сервесе ободрали как липку.

Мне очень понравилось в Ейске, в горах, но из-за одной природы я нафиг туда больше не поеду, даже если мне доплатят.

Ну и отдельным пунктом идет еда. Готовят отвратительно, все пережаренное, с огромным количеством майонеза. Рыба стоит как крыло вертолета. Единственный раз вкусно поели в каком-то комплексе, не знаю как называется, Казачий хутор чтоли( но там этих хуторов). Вот там реально и еда и сервис отличные были. Поели там уже на обратном пути домой, так сказать под занавес.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

стоимость сцепления тоже входит в ценник?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Не входит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Был скорее всего в "этом" хуторе 13 лет тому назад. Отличное место! Жили на первой полосе в коттедже.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень понравилось в Ейске, в горах,

вы простите, откуда в ейске горы?

и если вам понравилось в ейске, то вам и крым не нужен с сочами.

помойку, типа ейска, можно найти и в тульсой области.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Ейске понравилось конкретно в Серф приюте. Вв горах, через запятую, как видите. Я писала об отдыхе на юге России на авто. Нигде утверждения, что в Ейске есть горы нет).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Казачий Хутор. У них там ещё самогон бомбезный. Но тоже не дешёвое место.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь,для сравнения ,сьездейте на машине в Турцию,покатайтесь на ней ,с мультиваркой ,сломайтесь и напишите сюда
68
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема канализации в Сочи вечна, но почему то в Турции этой проблемы нет.

раскрыть ветку (22)
43
Автор поста оценил этот комментарий

При том воду пили только бутилированную, но видимо в еде вода грязная, скорая от отеля не отъезжала, курсировала между подъездами.

раскрыть ветку (10)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Там в море самом проблема, городские стоки попадают в море.

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не попадают,а сливают специально
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Понятие попадают включает в себя и намеренный слив и непреднамеренный.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Геленджике так каждый год сливают. Вот недавно опять слили. Типо ничаяно порвало.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да,но так ясней
Автор поста оценил этот комментарий

скорее это намек на случайность.

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
просто у них климат другой
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как климат влияет на канализацию? В жарких странах люди меньше какают?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
крым наш
43
Автор поста оценил этот комментарий

О да! Почему в таких темах молчат про ротавирусы, энторобиозы и прочие циститы с пиелонефритами, которые уедут с вами домой с черноморского побережья с очень большой вероятностью!

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не болели таким, хотя второй год на Черном море отдыхаем. Может быть, потому что в столовых не едим. Готовим сами, все хорошо моем. На пляже ничего не покупаем.  А вообще такие казусы бывают с любым человеком, на отдыхе в любой стране, хоть и в Турции. Смена воды, другая еда и вуаля...

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в столовых и не в отравлениях. Проблема в море, составе и температуре воды, загрязнении сточными водами. Никто не говорит, что болеет каждый первый, речь о высокой вероятности сего, особенно если вы ребёнок, человек с ослабленным иммунитетом или хронью. Чёрное море - рассадник инфекций, общеизвестный факт уже давно. Собсно, очень жаль.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам с Черного моря. Ни я, ни мои друзья не купаемся в море на городских пляжах. Только пригород.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще отит ! я дикарем жила в крыму месяц, добиралась автостопом, на платные развлечения не ходила, деньги уходили на душ, кемпинг, еду и по мелочи + дорога, в основном питалась алычей и на все ушло 15000, обратно тоже автостопом + в башкирии жадный гаишник косарь за заднее сиденье содрал (спала без ремня)

6
Автор поста оценил этот комментарий

в Египте моя мама с ребенком 3 дня с толчка не слезали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам скажу одну вещь. Есть такой город Туапсе. Есть в этом городе река Паук. В эту реку сливается канализация. Река эта впадает как ни странно в море. Теперь угадайте: много людей купаются в устье этой реки? Мы местные когда идём, то окуеваем, что в головах этих людей. Вот вам и инфекции.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый две недели назад летал в Турцию. Дочка подхватила вирус Коксаки. Высокая температура и судороги - еле откачали. Так что это проблема всех приморских регионов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в турции подхватили всей семьей , лечились уже в Москве .температура 40 , все в жутких прищях, ходить было очень больно из за этих высыпаний на пятках , лекарство на троих стоило 8 тысяч и врач сказала , что эти высыпания и на внутренних органах, короче для организма очень не приятная зараза.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, я в Крым ездил с 2000 по 2014 ежегодно, проводил там по месяцу и ниразу не привёз какой-то гадости, мб тут всё же больше дело в самом человеке, который найдёт заразу где угодно?

Автор поста оценил этот комментарий

Мы как раз ротавирус под конец отдыха подхватили в том году втроем: я, молодой человек и сестра.  Питались только в столовой пансионата. Неделю пролежали в номере, изредка выглядывая на пляж. На солнце нельзя, есть практически ничего нельзя. Вода питьевая 80р за литр. Даже чай вскипятить затратно. На обратном пути от нашего поселка до Анапы добирались на автобусе с пересадками без кондера. 35 градусов в салоне, народ стонет. Мне говорила сестра, что в какой- то момент у меня глаза закатились и побледнела смертельно. По приезду еще неделю лечились. Минус почти 10 кило.

144
Автор поста оценил этот комментарий

как вы так отдыхать умудряетесь на Сочинском побережье "дикарем"? Единственный отдых там, который выходит дешевле Турции - это как раз дикарем. Только дикарем - это не "брал отель без питания", а приехал и по факту снял жилье, ибо в том же Лазаревском нормально можно отдохнуть на 30к вдвоем 10 дней, на 50к уже прям хорошо - с жильем у моря, с удобствами в номере, с шашлыками и вином через день, с экскурсиями по горам. И это уже с дорогой. Может можно и меньше 30к попробовать, но я не пытался, думаю выше от моря, с душем во дворе, жилье можно вообще за копейки снять, либо вообще с палатками уехать. А у вас какое-то странное представление об отдыхе дикарем)


У Сочинского побережья всего пара плюсов - там реально можно отдохнуть в человеческих условиях на те деньги, на которые ты просто в Турции ничего не найдешь, то есть если у людей 30к на двоих, то у них выбор либо вообще остаться без отдыха, либо отдохнуть дикарями на Сочинском побережье. И второй плюс - это то что на наши курорты я могу спокойно сорваться в любое время, ничего не планируя и не загадывая, без проблем - кинул вещи в машину и поехал, через 15-18 часов ты на море - это удобно, когда нет возможности спланировать даты отпуска на 100%. Все. Если у тебя больше 50-60 тысяч, и ты заранее знаешь точные даты отпуска - не хер делать на наших курортах, ну разок посмотреть всякие достопримечательности можно, а потом лучше вне страны отдыхать)

раскрыть ветку (178)
96
Автор поста оценил этот комментарий

В каком году вы отдыхали, на 30к. с дорогой шашлыками и жильем? В 2009?

раскрыть ветку (165)
62
Автор поста оценил этот комментарий

С середины до конца июня, 2019 год,  Лазаревское, 10 ночей, гостевой дом на Кудряшова, 1000 в сутки одноместный номер с балконом и своим душем/туалетом и видом на горы. 10 ночей - 10000 рублей. До моря от гостиницы далековато было, это минус, ходить было лень, ездила на автобусе 68 до центра, там либо на центральный пляж шла, либо пересаживалась на любой, идущий по сочинскому шоссе и выходила у Санатория Лазаревского, проезд на автобусе 22 р. С погодой повезло, но море прохладное было (мне норм).

Экскурсии - джиппинг в Каньон Прохладный (1300 р.), самостоятельная поездка в Адлер (электричка туда/обратно, океанариум, питание - все про все 2000), Съездила на рыбалку на яхте в море с утра - 1000 р. Итого - 4300 р

Питание - столовые, заказ роллов, пицц, самостоятельно не готовила, хотя было где - средний чек в обед в столовой 250 рублей, на ужин - роллы/пиццы, готовые салаты из гипера Магнит, Золотая Нива, вкуснейшую пиццу покупала рядом с рынком на Малышева, 350 рублей 30 см. На пивко, винишко за все 10 дней от силы 1500 потратила (на рынке домашнее вино покупала, пиво дорогое, но я только импорт пью, брала в КБ, цены как везде, напр. грузинское Свиани около 100 р стоил за 0,5). На питание за 10 дней без алко потратила 5000 тысяч р. + алко 1500 = 6500 р.

В рестораны не ходила, вечером просто гуляла. Могла в кафе зайти, купить бокал пива и пойти дальше. Ездила одна на поезде (плацкарт) туда/обратно 9000 р.

Итого на весь отпуск потратила по подсчетам 29800.

раскрыть ветку (151)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Так я понимаю вы одна были? Не очень комфортное проживание без ужина и прогулки по набережной.  А если взять семью из 4 человек с 2 детьми с комфортным проживанием и питанием 3 раза в день плюс развлекухи для детей. Я думаю 30 не просто нужно умножить на 4, но и прибавить сюда ужины, более комфортное проживание и развлечения. Вот и получается 150 минимум. За эти деньги можно уже и в Турции в отеле 4* отдохнуть очень комфортно ни о чем не беспокоясь.

раскрыть ветку (38)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Хардкор эконом вариант у дамы выше,только за эти же деньги можно в Турцию по путевке съездить,с все включено.и море с бассейном у носа,а не автобусы.
Учитывая что экскурсий перечислено не много.
А посетить Скайпарк,Роза Хутор, олимпийский парк.

В Адлере постоянное ощущение что находишся на большом рынке,везде что то продают,и пытаются наипать.
раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в розу хутор из адлера ходит ласточка, так что посетить его недорого, но в целом, барышня в посте сначала пишет про 30к на двоих, а потом оказывается, что с одного
сорян, но мы в этом году по 30к с носа отдохнули в испании (без учета виз)
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Барышня (то бишь я), ни слова не сказала про отдых на двоих за 30, а просто прокомментировала вопрос "В каком году вы отдыхали, на 30к. с дорогой шашлыками и жильем? В 2009?" и описала как одна съездила на 30 тысяч в Лазаревское в 2019.

Причем в первичном комменте прозвучала фраза "в том же Лазаревском нормально можно отдохнуть на 30к вдвоем 10 дней, на 50к уже прям хорошо - с жильем у моря, с удобствами в номере, с шашлыками и вином через день, с экскурсиями по горам.",  я же своим комментом скорее опровергла это утверждение

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
а приехал и по факту снял жилье, ибо в том же Лазаревском нормально можно отдохнуть на 30к вдвоем 10 дней
но вы как раз и написали про двоих...
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вас не смущает что это писал мужчина, а критикуете вы женщину?)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"а приехал и по факту снял жилье, ибо в том же Лазаревском нормально можно отдохнуть на 30к вдвоем 10 дней" - это не мой коммент

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как долго? это с экскурсиями. и прочими развлечениями? путевка или дикарями?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
8 дней (7 ночей). дикарями. отель брали на букинге в марте)) поэтому очень дешево и с завтраком. экскурсии целенаправленно не покупали, ездили везде сами, электричкой в жирону, барселону, заходили в соборы и саграду, билеты там покупали. ели с помощью приложения the fork, очень рекомендую. на самом из-за жары ели 1 раз в день, не считая завтрака
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это довольно скромно) уверен что и на курортах краснодарского края, или в Крыму можно в эту же сумму уложиться, если подобным образом отдыхать)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Живем в Анапе в четырехместном номере 2300 в сутки (удобства в номере, кондиционер, без питания), здесь же номера без всего 600 койкоместо в двух/трехместном номере. Очень приличный гостевой дом, до моря 200 метров (первая береговая линия), общая кухня, где можно готовить (что с детьми, в общем-то предпочтительнее, потому что в столовых дорого, очень невкусно и слабовато с гигиеной). Если приехать на машине, то можно хорошо экономить на экскурсиях.

Единственный недостаток- продукты дорогие и на каждом шагу что-то готовят и продают и дети постоянно что-то выпрашивают.

В общем за месяц проживания 70000 и +/_ тысяча/полторы в день на жизнь и билеты 36000. Поэтому месяц у моря около 150000. Такой вот эконом вариант. Мы выбрали более длительное пребывание, в ущерб комфорту, но нас вполне устраивает.

Что дико раздражает-это быдло в разнообразнейших видах. В начале июля было нормально, к началу августа оно приезжает и начинает мусорить, курить на пляже, увозить с собой полотенца и посуду (кастрюли, сковородки!!!) и проч. Хорошо что мы уезжаем, а вот местным, увы...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый выбирает то что ему подходит. Просто это конечно совсем не бюджетный отдых(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец. Лучше бы в Новороссийск поехали, там баз меньше и пляж каменистый, зато цены поменьше и народу, и море почище). На Широкой балке, например, на любой вкус и кошелёк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:) нам нужен был песочек.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я с супругой снимал квартиру в Адлере через сайт за 1700 сутки (2 комнаты) в том году, самолёт обошёлся в 15к(повезло с датами)так что норм, но в этом году хочется за границу
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные цены на туры в Турции или по раннему бронированию, в мае или брать уже осенью на октябрь, как турагент говорю. Сейчас например на начало августа дешевле 65к на двоих на 7 ночей ничего нормального и не предложишь.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, не спорю. Я просто привела свой пример, как отдохнуть на 30 тыщ р в России.

2018 год, середина сентября, Турция, Аланья, отель 16+, Michell Hotel & Spa (не реклама), ультра, 10 ночей, 2 взрослых, туроператор Тез, перелет Победой. Тур - 85 тысяч рублей + проезд до Москвы в плацкарте (туда/обратно за двоих 4800) + с собой на экскурсии, сувениры 400 долларов на двоих (по курсу 1 к 65  - 26000 р) + такси от/до вокзала до/из аэропорта - 2000 р. Итого 117800 р.

Еще пример тот же 2018 год, май, Бельдиби. Ушатаная в хлам тройка, все включено, я одна (номер двухместный 10 кв. метров), 10 ночей, туроператор Пегас, стоимость тура 25 тысяч руб. + проезд до/из Москвы 2400 р + 150 баксов с собой по курсу где-то также 1 к 65 = около 10 тыщ + такси по Москве туда/обратно 2000. Итого - около 40 тысяч рублей (ехали бы вдвоем вышло бы дешевле, потому что одноместных номеров в курортных отелях не бывает, не выгодно, селят в двухместный, с очень небольшой скидкой)

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

хм. хм. июль 2019 альня 5 дней 13к с носа - все вкл. отель 4 звезды. бассейн, шведский стол с нереальным количеством сладостей и прочие ништяки. вторая линия. не знаю, что и выбирать для следующей поездки...

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ваши пять дней отдыха как слону дробина, я за это время не пойму куда и чо вообще приехала

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в центре Антальи за месяц с завтраками в июне 2015г на двоих отдал 300$. Где вы такие цены на отдых в Турции находите? Обратно заранее билеты никогда не беру. В турецком агенстве по продаже авиабилетов чартер обычно 80-120$.
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня встречный вопрос: а где вы на двоих находите отдых на целый месяц за 300$? Это по курсу примерно 24к, я, блин, в своем мухосранске на столько один в месяц не проживу, это считая, что мне лететь не надо никуда.

Сдается мне, что…

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на рубли-то переведите по современному курсу. 26000 тыщ (300+100 баксов) и это у вас только завтраки и без трансфера. А я говорила у пакетных турах, в которые входит кроме проживания и питания все включено еще и страховка и трансфер...есть разница?

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас пишу из аланьи. Очень приличный отель тройка, хороший шведский стол, все включено, правда до моря 500 метров идти- 52к на двоих из Петербурга за неделю. Из Москвы примерно на 10 тыс дешевле были туры, но не стали усложнять дорогу.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в конце августа едем в Турцию в пятерку за 160 на четверых за 14 дней: двое взрослых и двое детей. Естественно ультра все включено. Не жду, что это будет прям лакшери, но думаю достаточно комфортно. А вот на отдых в России в таких же условиях у нас бы денег не хватило
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Были с детьми в Турции 6 раз. Думаю все будет отлично. Турки молодцы и деток любят)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень комфортное проживание без ужина
Кому как.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно понятно, что кому как. Но детям не скажешь, что мы без ужина, погуляем просто...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё и питание салитиками вечером. Мало того, что эти салаты одни из самых вероятных источников отравлений, так ещё это не еда для нормального взрослого мужчины, активного ребёнка и даже девушки)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в Турцию путевка стоит от 17000 тысяч. Да 3 звезды, но там будет бассеин, все включено, детская площадка, аниматоры, кондей и отличный пляж с бесплатными лежаками, матрасами и полотенцами. Плюс перелёт, где нальют чай, накормят бутербродом и довезут до гостиницы. И это за 17 тысяч. Отель, который намного лучше халупы в Сочи. Я однозначно выберу Турцию, где все люди улыбаются, где персонал вежлив и готов помочь, а не наши убогие курорты.

раскрыть ветку (55)
22
Автор поста оценил этот комментарий

да дайте уже кто-нибудь ссылку на такие цены, чтоб 17к за такие условия?) Я вообще меньше 20к за 3 звезды и питание, без остальных перечисленных благ, найти ничего не могу

раскрыть ветку (39)
6
Автор поста оценил этот комментарий

+++!

Да хотя бы не ссылку, а намёк, где же такие цены вы находите.

Вот реально, где (НЕ из Москвы) можно так полететь за 17к?

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да нигде. Тоже в этом году выбирали Турцию или Тунис. 2 взрослых и 2 ребенка выходят минимум в 110k - 7 дней. За тройку-четверку, все включено. Если Аланья, то ещё и трансфер 3.5 часа. Учитывая, что еда по все включено нам никому не нравится. В итоге решили махнуть в Сочи.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно просто брать по раннему бронированию в марте, например и не на пиковые даты - июль/август. Сейчас многие отели в стопе и достаточно большие на семью номера также в дефиците
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут сразу много условий. Школа у старшего. Раннее бронирование - это риск последующего отказа из-за возможных болезней детей или других условий (уже сталкивались). Поэтому такой вариант не всем подходит.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

На четверых человек 110 тысяч, в страну с классным сервисом, в отличные условия, с неограниченной хавкой и бухлом. Действительно очень дорого. Не то, что хуярить три дня в сочи, там толкаться с чернотой и местными, которые хотят тебя наипать повсюду, про сервис можно забыть вообще, кушать чурчхелу и салатики из магнита. А рядом - песочек и насрано. Ляпота.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самолёт - это два часа туда. Пляжи там чистят. Питаться можно в кафехах, и там вкусно. Про людей ничего говорить не буду, ненависти ни к кому не испытываю. В сомнительных местах не закупаюсь. К тому же Сочи парк, говорят, очень красивое место. Так что хотя бы разок посетить можно. Да и в Турции не всегда идеально. У нас как то в Сафире, а это 5* крыша протекла и все вещи затопило, в Хедеф ресорт вообще жуть. Очень нравится в Алании отель Ананас, но ехать 3.5 часа от аэропорта. Везде есть плюсы и минусы. Нужно все взвешивать всегда.
3
Автор поста оценил этот комментарий

это ИЗ МОСКВЫ, 100%! Этих 4 человек ещё довезти до Москвы нужно, имхо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
25 сентября 9 ночей, Кемер 2 взрослых, 2 ребенка, 120, 5ка ультра алл ин.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне тоже сентябрь больше нравится. В этом году старший в школу идёт. Поэтому только летом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за невежество, но что такое Ультра алл ин? Это когда тебя, лежащего на пляже кормят обедом персональные рабы?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Аланье так-то есть аэропорт, Газипаша, уже несколько лет как.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что еда по все включено нам никому не нравится

Простите, а что вам нравится? Готовить самим в номере? Или есть в столовках? Или фрукты  втридорога покупать?

2 взрослых и 2 ребенка выходят минимум в 110k - 7 дней
Раннее бронирование вам в помощь. В июне заказывала Тунис на 12 ночей 1 взр +ребенок за 70 000, отель по рейтингам 9,5 баллов с аквапарком на территории. Если бы заказывала в апреле, то цена была бы ниже на много.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нравится мне есть вкусный шашлык в открытой кафехе и недалеко от берега. В то время, когда я захочу) Я был в Турции в разных местах и везде вкус, того же мяса... Как бы, другой, по моим вкусовым ощущениям хуже. На счёт раннего бронирования, с двумя детьми это очень накладно - велик риск болезни одного из них. Поэтому так не рискую.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот

не горящий, с 8 августа, 33 на двоих + 5,5 тыс топливный сбор, 3 звезды, но все же

https://level.travel/packages/131481778

Автор поста оценил этот комментарий

не из Москвы не смотрела, у вас какой ближайший аэропорт?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинск, Баландино

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, конечно, тяжелее:(

от 60 на двоих:( сочувствую

3
Автор поста оценил этот комментарий

20к.... я вот и таких цен не видела, даже за тройку.... Это на сколько ночей и когда?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

конец августа я смотрел, три звезды, на 6-7 ночей, от 41к за двоих цены стартовали

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверно без сбора же еще цена... то есть уже ближе к 50ти

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

https://level.travel/packages/131481778

38 на двоих со сбором

раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

воот, 39к, на двоих, уже на правду похоже - примерно то же что и я находил - недорого, второсортный отельчик, с номерами как те же самые "халупы Сочинские", где еще и убирают не часто, судя по отзывам) Но никак не 34к со сказочными условиями, которые обещал господин выше)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж не горящие были) бывает и 33, если мониторить вылеты посреди недели и на послезавтра, к примеру
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.anextour.com/search?CHECKIN_BEG=20190727&CHE...


на двоих 7 ночей, мин 35 тыров. но это по одному агенству

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не 35 а 36.

2. Требуется подтверждение 2-5 рабочих дней, по отелю, на тур по которому надо уже завтра вылетать - это как?)


И того, мы опять не нашли тур за 17к. со всем перечисленным, там даже полотенчики платные) 500 метров до пляжа, пляж - крупная галька, а сам отель, давайте будем честными, на фото как раз выглядит как "халупы в Сочи")


То есть, имеем тур, подтверждение по которому будет дааааалеко не факт до даты вылета, который все равно не вписался ни в описанные условия, ни в указанную сумму)

13
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы бывали в турецких тройках за 17 тысяч? Я бывала и привела свой пример в другом комменте: "Еще пример тот же 2018 год, май, Бельдиби. Ушатаная в хлам тройка, все включено, я одна (номер двухместный 10 кв. метров), 10 ночей, туроператор Пегас, стоимость тура 25 тысяч руб..."

Итак, номер я меняла 3 раза и выбрала более-менее сносный - 10 кв. метров, мебель уставшая (старая), телик пузатый (даже не включала), сантехника убитая в хлам (ржавый душ тёк жалкой струйкой, помыться под таким было нереально), полотенца в пятнах, хоть и чистые, белье постельное аналогично, поменяли за 10 дней один раз, день на седьмой, прибирались раз в 3 дня методом протирания пола грязной тряпкой. Полотенца, брошенные на пол для замены, были повешены обратно на крючок другой стороной, поменяли вместе с бельем только на 7ой день отдыха. Кондей работал только на +18, пульт сломан, менять или ремонтировать его отказались, каждый день на ресепшене напоминала, ответ: "да-да, мы помним" и все. Учитывая, что был май, как бы 18 градусов - это блядь холодно, в итоге кондей я включала пару раз, хотя номер был на солнечную сторону и за день нагревался до состояния печки, окно на ночь не открывала (музыка и местные орали до 5 утра в кафе через дорогу).

Еда - на завтрак яйца, помидоры, огурцы и...все, обед - соевые котлеты, курица, макароны, огурцы, помидоры и....все, ужин - тоже самое + рыба иногда. Из фруктов яблоки, один раз дали мандарины, из напитков - сильно разведенное пиво, порошковые соки, ужасное вино, какие-то невкусные коктейли.

Бассейн - 2 на 3 метра, при мне за 10 дней не чистили ни разу, вода реально воняла и далеко не хлоркой.

Анимация - два вялых турка на взрослой, одна русская на детской. Дети сидели в игровой и развлекали себя сами, она только приглядывала за ними и залипала в смартфоне. Взрослых ночью возили на автобусе на дискотеки в город, в этом заключалась вся взрослая анимация.

Море, пляж - вторая береговая, пляж другого отеля, шезлонг надо занимать с 6 утра, иначе лежи на гальке, море - супер (но это ваще ни разу не заслуга отеля).

И да, если мне дадут 20 тысяч и предложат выбрать - ехать дикарем на наш юг или в такую вот тройку в Турции, я выберу наш юг. Кто-то выберет иначе, ради бога.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Описание 90% всего турецкого отдыха (те туры которые "ой да в 3 раза дешевле чем в Сочи. Наш юг гавнооооо"). В Турции есть туры и от 80000 на человека - вот там да. На эти деньги прекрасно отдыхается большинстве мест (в том числе и у нас). Ну было бы странно, если б Турция была шикарна за 30000 рублей, тогда как в других местах за эти деньги нормального ничего не найти от 10 суток и дольше😃😃😃
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш коммент, один из немногих адекватных под этим постом. Под моим стартовым комментом срач случился из-за того, что я написала, что ездила в Лазаревском на автобусе на море, мне лень там чо-то доказывать, но по яндекс картам реальное расстояние 800 метров до пляжа, а мне тупо лень их ходить было, поэтому ездила на автобусе с остановки в двух шагах от отеля. В Турции это расстояние считается 2ой береговой и обычно организован трансфер, так какая разница своим ходом я на автобусе катаюсь или на трансфере от отеля в определенные часы.

Потом пуканы повзрывались от того, что я питалась в столовых и заказывала роллы в номер, ок чо, где гарантия, что во все включено в тройке тебя будут кормить хоть немного съедобной едой, тоже спорный момент, не исключено, что придется наедаться в кафе на улицах.

В моем номере на нашем юге были исправная сантехника, работающий кондей, новая мебель, плазма, бесплатный вай-фай, огромный балкон, набор полотенец, банно-рыльные принадлежности, халат, одноразовые тапочки - три последние составляющие это уже стандарт 4-х звездочных турецких отелей, в тройках никто не предоставит этого, потому что тупо не предусмотрено регламентом.

Потому, при прочих равных в аналогичный отель в Турции я бы поехала уже как минимум за 3500 в сутки с питанием алл ин + перелет, трансфер, страховка...уже на 10 ночей выходит 50 тысяч минимум и это при немалой удаленности от береговой линии и без личных расходов на экскурсии, сувениры и прочее. Но люди этого не понимают почему-то, главное все обосрать и сказать, что все кругом лохи, одни они дартаньяны за 17 тысяч отдыхают в Турции и им ок.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал про подобное отношение к отдыху наших соотечественников. И мне еще так удивленно комментили - мол, всмысле, Турция за 120000?? Типа - вы чо, ебанутые?? Ну и что там такого по сравнению с моим туром за 30000?? Они даже не понимали что так бывает. Да там все другое. От места вашего сна до того что вы будете есть. Для большинства отдыхающих в их палате мер и весов в Париже лежит образец их идеального отдыха - "я вышел из отеля и оказался на пляже!! Фсьооо!! Вот это идеал!! Чо? Еда? Да ваше норм - этож ШВЕЦКЫЙ стооол!! Да все вкусно! Да! И алкоголь безлимит (вонючая ссанина в горящих бюджетных турах- а вспомните как метильчиком еще наши траванулись - я ничего подобного даже у нас не слышал). Я тут фотки смотрел - всмысле элт-телек в номере??? Они там ебнутые? В 2019? Да элементарно что нафоткал и наснимал поглядеть на большом экране. На фотках одно, часто на месте это совсем по другому выглядит. В Сочи в 2017 отдыхали. Сразу отказался от частных секторов и гостевых домов. Был отель четыре звезды. 4800 с завтраком (небольшим компактным, но весьма ассортиментным и КАЧЕСТВЕННО пригоовленным швецкым столом😀). Номер реально хороший. Сплит система, большой телек, огромная кровать с матрасом таким, что у меня дома не такой. Уборка до уровня вылизывания ежедневно. Ежедневная смена всех полотенец если бросил на пол; сейф, минибар, вода бутилированная каждый день на столе. Неоднократно тупо деньги оставляли на столе - никто не притронулся. Естественно, за такие деньги 4 звезды в Сочи не у моря(4 звезды в Сочи метрах в 150 от моря, думаю, тысяч от 12 в июле начинается). Ездили на маршрутке. 5 минут. Сначала напряглись, мол ну блиииин, не рядом. Потом даж не замечали. Обедали в отеле в основном, ибо кухня оказалась вкуснее всего что ели на побережье, в том числе и в ресторанах. И да, у нас в стране ПО ЗАКОНУ не может быть у отеля СВОЕГО пляжа. Здравствуй водный кодекс. И только в последнее время наши начинают потихоньку "все включено" делать, стараясь снизить по возможности цены. Ну у нас сезон 5 месяцев, а в Турции? То то и оно. Отдых в Турции за 30000 херня. Субъективное мнение. А вот от 80000 в Анталии очень даже приятно
Автор поста оценил этот комментарий

В 2017 отдыхали с семьёй в Федосии. Первая линия, 3*, без питания.

Номер норм, убитой бытовой техники и ушатанной мебели не было. Телевизор не ЭЛТ). Мини бассейн во дворе и море через дорогу.

Из экскурсий - один раз на теплоходе до Коктебеля.

Питались в столовой при отеле, иногда в кафе на пляже. Не скажу, что экономили, но и омаров в шампанском не брали)

Летели из Москвы, S7.

На всё ушло 240 т.р.


В этом году Кемер, 5*, первая линия, естественно, ультра всё включено. С бассейнами, саунами, спортзалами, теннисом и т.п.

Номер по состоянию похож на Крымский, но 2-х комнатный.

Пока потратились только на спасательный круг для младшего- 10$.

На всё- 280 т.р.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько дней в Кемере? И сколько человек?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется я даже знаю о каком ушатаном отеле Вы говорите. Так так ситуация особенная. Знаю лично. Хозяин отеля поставил цену очень высокую для него, но платит хороший откат турагенствам в России и Украине, чтоб продавали путевки именно в этот отель. Там у всех туристов разная цена)) Кому-то продали, как пятерку, кому-то,  как тройку, кому-то. как четверку. Особенно впаривают тем, кто едет первый раз,  и ему не с чем сравнить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1.06.2019 ночью в Борисполе пили шампанское с каким-то белорусом (хз, в паспорт не смотрели) так он сказал что вылетом из Борисполя а не из Минска сэкономил семье 600 долларов. Опять же с его слов, но нетрезвые мы были уже хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Как только я пришел на Пикабу, в одной из тем про отдых у меня был такой коммент #comment_132227913
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я была в 2017 в мае в 3шке. 25000 на двоих. Неделя отдыха. И кормили вкусно, и номер нормальный.

Автор поста оценил этот комментарий
С 01.07.19 не во всех самолётах и накормят теперь (( https://rg.ru/2016/09/19/aviaperevozchiki-perestali-kormit-p...
1
Автор поста оценил этот комментарий

И много кому нужны аниматоры и бассеин?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ездил в этом мае в Текирову, из 10 дней солнечных было 2, в море прыгнул с пирса 2 раза ( я ж деньги заплатил) еще в полете разворачиваясь в сторону лестницы, так что бассейн с аквапарком на территории нас реально спасли, ну и детская анимация)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

для многих отдать кинуть ребенка аниматору-главный бонус.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мама с моей дочкой только вернулись из Сочи. По путевке. 3х разовое питание, на территории бассейн, уборка номера каждый день,плюс закрытый пляж,куда их отвозил автобус. Можно сказать "все включено". 37000 руб за двоих на 10 дней (без проезда). Там тратились только на мороженое и воду. Питание все было на пару́.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дочке меньше 10 лет? тогда может быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке 15
3
Автор поста оценил этот комментарий

у вас очень дорогое жилье вышло) за 1000-1200 уже на Павлова можно что-то искать, между морем и ЖД) 800-1000, на таком удалении от моря, уже и на двоих снимать можно, но правда без балкона и вида на горы)

раскрыть ветку (39)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я курю, поэтому мне принципиально нужен был балкон, чтобы другим отдыхающим не мешать) С балконом и недорого, только там нашла (да я особо и не искала, если честно, понравилось - забронировала).

раскрыть ветку (38)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, что не мешаете другим отдыхающим, когда курите на балконе?)
Табачный дым попадает в открытые окна.

Другое дело, что обычно во всяких жарких странах окна закрыты - люди под кондеями сидят.

раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда спрашиваю у хозяев, можно ли курить на балконе и это одно из приоритетных требований к отелю/гостевому дому. Если хозяева говорят, что "да, можно", то другие могут упиздеться до кровавых соплей, мне будет насрать -   едьте в отели, где принципиальный запрет на курение на территории и в номере, таких сейчас полно

раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и не пиздите, что заботитесь об окружающих.

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Под "не мешать" я подразумевала - не светить сигаретами в зоне отдыха, где тусят дети, у бассейна и т.д., там где общие места для всех отдыхающих. В своем же номере, где меня никто не видит, да, мне нужно разрешение хозяев на курение. И если всякие убогие моралисты начинают пиздеть "мне тянет дымом", они идут нахуй.

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в пролом году в крыму нам на балконе курить запретили... много яжмамок понаехало, гостиница--то приличная:)

вечером площадки барбекю закрывали (вот нах они, в таком случае, нужны, как не под шашлычок-коньячок???))) - нельзя шуметь, зато утром с 7: "ВАААААДИК, ТЫ ПЛАВОЧКИ ВЗЯЛ??? КРУГ НЕ ЗАБЫЛ?")))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну вы еще и по броне) Мы всегда приезжаем по факту, кидаем машину у магнита, и спокойно ходим, смотрим варианты, торгуемся)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ту же Ялту без бронирования заехать нереально, в сезон спрос значительно превышает предложение.
Если так же приехать и начать смотреть варианты, то либо ночуешь а машине, либо соглашается на вариант 1,5х к рынку на первые 2-3 дня.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ялта самый дорогой город в Крыму
1
Автор поста оценил этот комментарий

а причем здесь ялта?

2
Автор поста оценил этот комментарий
1000 в сутки одноместный номер с балконом и своим душем/туалетом и видом на горы
И это еще шикарно. В той же Анапе есть по 400 рублей в сутки, а значит еще дешевле можно съездить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Феодосии и по 150р есть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, у меня родители который год ездят отдыхать в Севастополь, выходит нормально по деньгам. У меня билеты+жилье в Чехию вышли дороже, чем у них весь двухнедельный отдых
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень малопьющий человек. 1500 на алкоголь за 10 дней-для русского человека это ни о чем. 5000 за 10 дней на питание, при чеке в 250 за обед.....Вы на завтрак овсянку варили или йогурт ели? Взрослого мужчину на такой диете не продержишь. Фрукты покупали? Мороженое на пляже? Все эти мелочи дают плюсом ещё тысячи 2-3. В плацкарте почти двое суток-это адский ад, по крайней мере для меня, который обнуляет весь эффект от отдыха. Плацкарт я могу выдержать только пьяная, а сейчас в поезде пить нельзя. Увы....

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мы в крыму тратим в районе 10 в день (2 взрослых + 2 детей)

потому как неохота себе на отдыхе отказывать

если взрослый ребенок захотел 3 шашлычка, а не 2 - пусть заказывает:)

ну и алкоголь конечно... не водяра, и не местное пиво, которое пить прямо тяжело:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот Вам и ответ. Тогда вам нужно "всё включено", и никак иначе. А я не хочу после отпуска менять гардероб или 2 недели сидеть на кефире. Поэтому ем и пью столько же, сколько дома. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, наверное я и дома мало в чем себе оиказываю) правда, в основном, готовлю дома
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется отпуск?Ужас.Брал за 20 путевку в Кемер 3 звёзды на неделю, все включено, бассейн, до моря 5 минут пешком.Ну я конечно не 10 брал с собой, но можно и за 10 себя нормально было чувствовать, ибо кормят и поят круглосуточно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я лучше накину 10к и в Тай слетаю не напрягаясь

1
Автор поста оценил этот комментарий

мы этим летом в Турцию сгоняли за 64к. в четверку. так что вообще смысла нет на наши курорты ехать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кудряшова, 1000 в сутки одноместный номер с балконом и своим душем/

такой отдых можно и бесплатно дома устроить, и тоже давиться салатами из магнита и пятерочки

Автор поста оценил этот комментарий

за 55 тысяч рублей в конце мая на 11 ночей слетали в Аланью вдвоём (!) из Челябинска (!!) олл инклюзив на первой линии от моря (!!!)

вот, где чистый кайф)

Автор поста оценил этот комментарий

...потратила 5000 тысяч р. + алко...


Ну ты, мать, и жрать горазда.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлую субботу вернулся из Геленджика. Путёвка на двоих 26000, сюда входит гостевой дом и проезд. Жилье в целом неплохое, удобства в номере, чистенько, на территории небольшой бассейн.
если не тратиться на экскурсии и прочее развлекухи и еду самому готовить, то выходить весьма бюджетно
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы там были? Что за место?????? Как его можно найти? Скажите , будьте добры!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гостевой дом "Бегемот", рядом с аквапарком с одноимённым названием. Путёвки покупали в турфирме, ехали из Нижнего Новгорода на автобусе.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, то тогда смысл отдыха теряется напрочь) это если не развлекаться и готовить самому. И так дома этого хватает. А тут едешь в отпуск раз в тыщу лет, к примеру, ещё и ограничивать себя. Ну нафиг...
Автор поста оценил этот комментарий

на чем проезд, на автобусе?

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такие цены, если путевка на Крит или в Турцию обойдется в те же 26000? D:

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На одного я думаю 26000 она и будет стоить. В нашем случае путёвки в Геленджик 26000 на двоих, т.е 13000 на человека
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы конечно потратили еще где-то 30000 на развлекухи, сувениры и еду, но речь выше была чисто про стоимость путевок)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И с дорогой откуда, самое главное спроси?)) Из Барнаула минимум 20 тысяч выкинешь на дорогу в лучшем раскладе. Офигенно я там на десятку десять дней отдыхать буду)))

Автор поста оценил этот комментарий

2018 год, 4 человека(2 взрослых и 2 детей). Выдалось пару выходных, решили в море поплескаться. Поехали на 4 дня (мы в Ростове живём, ехать не далеко) в Адлер. Ходили и в океанариум, и в сочи парк, и по рынкам, пару раз в кафешки ходили, столько мороженого я в жизни не ел! Итог на всё про всё чуть больше 20т.р. ( дорога туда-сюда 5т.р.(дети бесплатно) жилье пришлось поторговаться, итог 5 т.р. (коньдёр, холодильник, балкон)).  Что можго в Турции 4-м людям на 20т.р.?

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё в Дагестане не были. Снять комнату возле море стоит 3-5 к ,стоит ли говорить о том ,что отель представляет собой просто дом,нет крутого ресторана и.т.п (не ну может и есть пару отелей хороших,но представляю какая там цена ),единственный плюс я бы отнес относительно чистый пляж и море без камней. Но ,все равно едут люди отдыхать и год за годом их все больше,основной контегент чеченцы,осетины и русские.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не был в Дагестане, но стало интересно... даже на букинге быстро и легко нашел отели с ценой от 8,1 до 14к за 6 дней, по береговой линии в Махачкале - https://www.booking.com/searchresults.ru.html?aid=388513&amp...


В Дербенте выбор тоже не маленький

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Махачкала и Дербент на любителя,там много камней как на пляже так и в море,лучшие места в Дагестане это начиная с г.Избербаш и до Инчхея там пляжи чистые и без камней.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а что значит камни? Там галька, как в Сочи, или валуны? По фоткам вроде и в Махачкале есть песчаные пляжи, а каменные косы из валунов местами. Хотя, я бы предпочел все-таки гальку песку...

Ну да ладно, вернемся к теме - к ценам. Теперь я точнее знаю, что вы имели в виду под Дагестаном. Смотрим Изербаш:

https://www.booking.com/hotel/ru/semeinyi-otel-39-horedzh.ru...&

https://www.booking.com/hotel/ru/guest-house-on-rikharda-zor...&

https://www.booking.com/hotel/ru/sunrise-pervomayskoye.ru.ht...&

https://www.booking.com/hotel/ru/kvartiry-u-niny.ru.html?aid...&

https://www.booking.com/hotel/ru/izberbash-kvartiry-posutoch...&

https://www.booking.com/hotel/ru/sdaiutsia-nomera-so-vsemi-u...&


И это все равно опять дешевле, чем названная вами стоимость)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг его , я сам местный,ну как местный, работаю и живу в центральной России а на отпуск приезжаю домой просто,так вот, по рекламным банерам и как я слышал от знакомых, там такие цены которые я указал. Все равно я считаю дорого,никакой инфраструктуры,никаких развлечений просто номер и море...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется у нас в Даге отдохнуть можно только в горах, и то, если есть у кого остановиться. В Махачкале вообще пляжи не особо, да и вода там чистотой не отличается.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Да в общем-то за 30К можно и в Турцию улететь на неделю в оллин, правда надо горящий тур ловить, ну и не прямо в горячий сезон. Отель конечно будет тройка и скорее всего весьма средняя тройка, но не думаю что по комфорту он будет хуже чем снятое за аналогичные деньги жилье в Сочи.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас горящих туров практически нет. А те, что есть - в третьесортные отели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас нет. Вплоть до конца мая было полно. И это с вылетом не из Москвы еще - оттуда еще дешевле было, несколько раз видел варианты дешевле 20К на двоих с оллин.

6
Автор поста оценил этот комментарий

но я то говорю про сезон, и про 10 дней. Не в сезон, мы в Адлер летали на неделю, от нечего делать - 23к с двоих, с перелетом, с завтраками, в три звезды. Причем нормальные, чистые, удобные три звезды, 200 метров до моря, и не искали никакие горячие туры)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В марте на Вандроуки был тур в Сочи - 3 дня, перелет, проживание по 4К с человека.
Правда, это лютый несезон - погода говно, хоккея уже нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, март кстати надо именно по прогнозу смотреть, ибо в прошлом году, знакомая там была в марте, и на погоду не жаловалась совсем) Ну, естественно море холодное было.


Мы в Адлер летали в ноябре, в конце ноября, в море тоже не лезли, хотя были кто купался, но днем всегда в футболочке и шортах гуляли, к вечеру кофту уже одевали. Но и стоило все удовольствие 23к за двоих - что совершенно не большие деньги за 7 дней прогулок в горах и у моря)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку