«Одноразовый курорт» или почему в Крым не хотят ехать туристы?

Последнее время прослеживается тенденция. Многие, в эйфории присоединения Крыма к России, захотели посетить этот курорт. А исполнив желание, больше не хотят туда ехать.


Комментариями, типа «Мы не настолько богаты» или «были, больше не поедем», наводнена сеть. Если еще в 2015 году российский сегмент Google отражал Крым в числе лидеров туристских запросов, то теперь он на 14-ом месте.
В чем причина? Почему люди предпочитают Турцию, Таиланд или Сочи, но не полуостров.
«Одноразовый курорт» или почему в Крым не хотят ехать туристы? Путешествия, Туризм, Мир, Мнение, Лучшее, Крым, Горячее, Рассуждения, Длиннопост

Причин несколько. Первая и самая главная, бешеные цены при плохой инфраструктуре.


Раньше была еще одна важная причина, отсутствие сухопутного пути. С возведением Керченского моста, эту причину устранили. Надеялись, что введение в эксплуатацию новых дорог, значительно снизит цены на продукты питания и предметы первой необходимости. Но, увы, этого не произошло.


Цены в Крыму значительно выше, чем в том же Краснодарском крае. Причем стоимость овощей и фруктов с началом сезона лишь растет, тогда как по любой логике должна снижаться.


Далее, отели. Вновь построенные или реконструированные, отвечающие всем требованиям комфорта, стоят дорого.


Старые, хоть и предлагают вполне умеренные цены, но отталкивают своей убогостью и отсутствием всяких цивилизованных условий. Причем Турция, за те же деньги предлагает условия в разы лучше, да еще и с системой «все включено».


Цены на авиаперевозки тоже не отличаются демократичностью. Билет в Сочи стоит значительно дешевле, чем в Крым. Понять, почему, не может даже Министерство курортов Крыма.

«Одноразовый курорт» или почему в Крым не хотят ехать туристы? Путешествия, Туризм, Мир, Мнение, Лучшее, Крым, Горячее, Рассуждения, Длиннопост

Если посмотреть на цены, то тот, кто ищет российские курорты и подешевле, выберет Сочи.


А кому не важен курорт, а важно качество при умеренной цене, вряд ли при равных ценах на билет, предпочтет Крым Турции. Тем более, что последняя еще и отель выдаст значительно дешевле.


И возникает вопрос, если государство ставит приоритетной задачей развитие отечественных курортов, то почему не вкладывается в это.


Турция, чтобы привлечь туристов, много лет датировала чартерные перевозки. Этот год первый, когда турки отказались финансировать авиакомпании. И даже при этом условии, цена на билет та же, что и в Крым, хотя лететь на 1,5 часа дальше.


Я уж не говорю о том, что в частном секторе Турции даже невозможно найти такие курятники, которые предлагают в аренду Сочи и Крым.


Мне кажется, если бы в стране не было большого количества граждан с запретом на выезд из страны, то наши российские курорты просто бы пустовали. Сейчас их спасает лишь безысходность некоторых отдыхающих.


В Крыму уже появляются отели с системой «все включено», но цены там превосходят турецкие, причем значительно.


А Гурзуф вообще обходится дороже, чем тур в Италию. Не говоря уже о ценах в ресторанах, кафе и магазинах. Здесь Турция обходит всех, причем со значительным перевесом.


И ведь турки не менее практичные, чем россияне, а даже и более. Они может быть тоже хотели бы иметь цены повыше. Но прекрасно понимают, что потеряют туриста. Причем понимает это как государство, так и каждый отдельно взятый частник.


Когда же к нам придет понимание, что сначала туриста надо привлечь, причем настолько, чтобы он ежегодно ездил, а затем уже думать о сверхприбылях или быстрой окупаемости.

Пишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу?

Источник статьи телеграмм канал про путешествия - https://t.me/ProPytesheStvenn1Q

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, в Крым летал, цены конские на все. Фрукты овощи в разы дороже, цены просто отпугивают.
За те же самые деньги можно было слетать в Турцию 2 раза на двоих на 10 дней, так и ещё осталось))
там классно, но отношение, ценник и условия проживания отбивает охоту.
так и местами было что посещение дельфинария с крымской пропиской 200р а для остальных 700, мало сказать что просто ахуел от такого))
раскрыть ветку (111)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Когда можно ехать в Крым (отдыхать в России):
1. По путевке от предприятия
2. Дикарём (рюкзак+палатка)
3. Наличие родственников, к которым можно нагрянуть в гости
В остальном - это бесполезная трата денег
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еду через месяц как раз по первому варианту. Чем больше читаю про Крым, тем страшнее. Надо было санаторий в Сочи выбирать.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году был в Крыму. В принципе не плохо отдохнул. Если едите не только на пляже полежать, то я думаю найдете себе место куда можно съездить на экскурсию. Благо их там очень много и да и объектов которые можно посетить тоже хватает. Сразу скажу отдыхал на южном побережье где Крымские горы. В этом году отдыхал в Адлере. И что-то понравилось меньше. Ещё не везде есть центральная канализация и порой чуть свернув в сторону от центральных улиц можно встретить ливневку , по которой текут нечистоты. И они текут в море. Вода в море показалось мутной. Не знаю это было причиной частых дождей или то что непосредственно в Адлере в море впадают мытные горные реки. Но видимость была такой что за буйками своих ног не видно. А в том же Крыму точно была видимость на 20 метров.  Однозначно могу посоветовать всем съездить на роза пик. Шикарные горы там. И езжайте лучше когда ясная погода. По ценам могу сказать что в Крыму и что в Адлере были одинаковые цены. Но в Крыму был шветский стол, а в Адлере была какая то фигня. Порцие маленькие, готовили плохо. И если чисто выбирает проживание и питание, то в моем случае Крым выиграл.  В Крым дорога стоила 6 тыс. дороже.

PS в Крыму встречал и тех кто говорил что больше сюда не вернётся и будут все также ездить в краснодарский край, и тех кто уже приезжал не первый год туда и говорили приедут ещё. Так что думаю тут решает каждый сам где лучше ему.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Многократно с 80х до 10х годов отдыхала в Сочи, а в 2014 слетала в Крым - было просто интересно, что и как. Тогда ещё не было дорого, было бедненько, но чистенько.

Так вот, мне тогда в Крыму (ЮБК, Мисхор) понравилось намного больше, чем до того на Сочинском побережье, потому что очень, просто очень чистое море. Прозрачное даже днём настолько, что с волнореза видны камни на дне. Жара переносится там полегче, чем в Сочи. Санаторий Украина, где я была, был отремонтирован, с кондеями, кормили вкусно, персонал дружелюбный. На 2014й год было сильно дешевле Сочи.

Что может не понравиться - там не "лакшери", это да. Но мне такое как раз нравится, предпочитаю демократичные места ) Хотя с тех пор я думаю евроремонтов там прибавилось, что наверное и сказалось на цене.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал из Алушты 10 числа. Цены на фрукты там просто заоблачные. Казалось бы, должно быть дешевле чем в Москве, однако фиг вам.

До этого отдыхал там через год после присоединения в Гурзуфе и было так же. Я понимаю курс рубля, жить надо и вообще одна страна должна иметь единый уровень цен/зарплат, а не когда в одном регионе 100к-клево, а в другом пыль(что не возможно из-за разных климатических и прочих условий), но у всего ж есть предел.


Однако справедливости ради стоит отметить что если побродить до городу можно найти места где цена/качество для туриста оптимальны. Но это скорее исключение...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да норм там. Если бы не цены. В твоем случае этот фактор исчезает. А уж по природе и местам где погулять Турция и Тунис даже рядом не стоят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойся, это все херня что пишут.

Поговори на месте с людьми узнай где вкусно покушать можно и куда сходить.

На рынке всегда можно весело поторговаться за отменную дыню или арбуз =)

Отдых в Крыму отличный, те кто пишут плохо - им везде будет плохо...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай я сейчас скрины из местной группы Евпатории пришлю, где 80% комментов: "Не нравится - вали в турцию".  И это самая большая проблема крымчан. им насрать на туристов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, что хуже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было Турцию выбирать. Как то не грустно. Даже 3* там в разы комфортнее любого (!) санатория в Сочи. И намного дешевле. Увы.

77
Автор поста оценил этот комментарий
Я приехала в Крым в конце мая. Цены на творог - 80 рублей и 120. Через 10 дней, в июне - 280 и 320. Я все понимаю, им нужно зарабатывать, и все такое. Но мы же, блин, тоже не миллионеры к ним приехали! Миллионеры поехали на другие курорты, а нам полгода нужно экономить, чтобы ребенка на море погреть.
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете в несезон цены ниже? Нет.
К нам Москва и Питер приезджают и вообще в полном щоке, как мы тут на 26К средней зарплаты выживаем...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
26к средней зарплаты? Разве что в городах и рай-центре, так то меньше 20к. Даже самим крымчанам дорого отжыхать в Крыму
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так и едут либо не бедные либо не выездные. Остальным оно на хрен не упало по такой цене.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крым нахрен не нужен вообще ни за какие деньги при откровенно скотском отношении местных и отсутствующем сервисе.

Автор поста оценил этот комментарий

Они наверно подумали, что туристы на фоне расслабленности и беззаботности не будут огорчаться каким-то повышением цен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное. Вернее, так - раз уж приехали отдыхать, не будут же уезжать из-за поднятия цен.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если ты отдыхаешь в Крыму, то значит ты миллионер. Люди с более скромным достатком отдыхают в Турции.

ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий

Зп в Крыму ниже плинтуса. Со стороны покажется, что "ого, там можно легко найти работу за 20-25к". Только вот с нашими ценами эта зп словно 10к в обычном городке, если не меньше. Поэтому многие с трудом могут себе позволить посещать разные крутые места, хотя живут рядом. Вот и делают скидки, чтоб хоть как-то местных завлекать


А вообще, в основном везде одни барыги. А из-за санкций у людей нет альтернатив. У нас некому дешевле поставлять товары. И без особой конкуренции эти барыги все больше наглеют

Здесь эти сволочи наживаются на местных каждый день. А за денюжку туриста тем более готовы удавить. Потому что принято считать, что турист пришел сорить баблом, значит можно его доить

раскрыть ветку (31)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Дальний Восток с момента развала Союза так живёт, и чёт никто тут скидки местным не делает, и в дильфинарий все ходят по одному ценнику, хоть местные, хоть приезжие. Так что такая себе отмаза.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Хабаровском зоосаде иностранцам в 2 раза дороже билет. Так что скидосы есть)))
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А русские в Крыму что иностранцы?Крым опять Украине отдали? Или Венгрии?
6
Автор поста оценил этот комментарий

И что? В Питере всю жизнь так было при походе в Эрмитаж- иностранцам  одна цена,россиянам- другая,студенты и дети проходили бесплатно. Ходил,когда был студентом,сейчас может и изменили все

Автор поста оценил этот комментарий
Не в 2 раза, а на 100 рублей. Аж 350 рублей, вместо 250 для резидентов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я там давно был. Тогда 100 было и 200
4
Автор поста оценил этот комментарий

На дальнем востоке зп больше и плюшки от государства

У нас нет нихуя, обычные зп и дикие завышенные цены, как для этих зп. Особенно цены на жилье тупо с потолка взяты. Тут чаще всего все снимают комнаты или койко-места, ибо только такое и могут потянуть

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где больше ЗП?На ДВ?Реальная средняя ЗП в Приморье 20к, на Камчатке да больше, но извините там ценник на все куда как больше.

Какие плюшки от государства?Ну какие?30 лет тут живу никаких плюшек не видел.

У нас тоже нет нихуя, обычные ЗП и дикие завышенные цены, рыбу которую ловят и обрабатывают в нашем местном море, в Москве продают дешевле(либо столько-же) чем у нас.

Цены на жилье?Посмотри в какие у нас цены.После МСК и Питера, Владивосток самый дорогой город РФ по части съема\покупки жилья.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого доить то? - корова и так уже исхудала ))))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

зачем к вам что-то везти? у самих не растет что ли?

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не растет. Раньше все продукты, овощи, фрукты и зелень везли из нашей Херсонской области. Сельское хозяйства были заточены именно на Крымское направление. Потом дорогу продовольствию перекрыли. И кому это выгодно? Аж никак не нашим фермерам. Они вынуждены продавать выращенное по бросовым ценам. Иногда выгоднее сгноить товар, чем отдать за копейки. Сейчас у нам арбузы по 4 грн. Персики недавно брала прекрасные по 17 грн. А в Крыму почем? Тут везти-то всего часа два...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да как в таком климате может что-то не расти? у нас на Урале всю зиму в Перми выращивают огурцы\помидоры, не очень вкусные, но тем не менее.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воды не хватает. Да и почвы не очень. Климат - да, отличный. Если поливать и удобрять, будет расти.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму климат весьма засушливый. Растет много чего, но многие площади на ЮБК, например, заняты исключительно виноградом.
Плюс наши дорогие северные соседи перекрыли северо-крымский канал, который давал 85-90% воды используемой в земледелии.
Хотя в том же Бахчисарайском районе персик растут просто замечательные.

Автор поста оценил этот комментарий
Арбузы 30 рублей,еще пройдет время,подешевеют
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

22р за кг) только утром видела продавали)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что немцы в январе 1943 тоже бы очень хорошо заплатили бы СССР за продажу продовольствия и боеприпасов осажденным туристам в Сталинграде. А не продавали, но что с коммунистов взять, ничего в рынке не понимают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
То, что нормальное "растет" - экспортируется. А говно продается во всяких шестерочках под видом "лакшери отечественное производство без ГМО".
Автор поста оценил этот комментарий

Та же картошка в основном привозная. А местная в два раза дороже

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы росло, надо работать, а видимо не охото.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а нихуя себе как всё просто-то оказывается
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там, вроде, проблемы с водой. Украина канал перекрыла же, по которому воду поступала в Крым.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм всё, весь Крым в водохранилищах, так что запас всегда есть
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему у людей бывают проблемы с водой в домах? А на сельское хозяйство хватает воды? Как-то смотрел большой сюжет по центральному ТВ про воду в Крыму. Говорили как есть сейчас и что хотят сделать, что бы воды хватало на всё. Да и история с заводом Титан, как я понимаю, говорит о том, что проблемы с водой всё-таки есть.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду что на снабжение населения воды хватает. В промышленных то масштабах тут не всё так радужно. Перебои бывают в основном из-за поломок, а не потому что вода закончилась. Хотя могу говорить только за Алушту

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На туристов пока хватает, а северный Крым уже накрывается женским половым органом. Без внешних источников воды в Крыму можно забыть про сельское хозяйство на большей части территории. Как это скажется на создании новых рабочих мест и развитии региона объяснять надо?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Устанут доить. К ним просто перестанут ездить, эта тема как раз подтверждает это. Пожалеют они еще о своей жадности.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да местные и за 40к не хотят работать...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Давайте я поработаю, где вакансия ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фирма занимается установкой тепло-газо-водоснабжением и вентиляцией, незнаю если сейчас нужны работники, ребят из Сибири взяли, знаю что друг жаловался что не может найти рабочих, а с местными как-то не срастается то забьют то условия труда не те, то забухают.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не хотим, ага. Поэтому работаем за 25к

Или вы про те вакансии, где предлагают по 20 часов хуярить на складе или еще где шестидневку? Вот такую работу лично мне точно не надо, я жить хочу, а не сдохнуть через год за жалкие 40к, как для таких условий

26
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вопрос - а что там классного? Архитектуру убили, шалманов настроили, травятся все, электричество по талонам. Все начинают про море и природу, так внезапно они много где такие))) Как захватывает дух в Черногории от пейзажей (горы, нереальное море, вот вообще люблю Адриатику, рафтинг и рыбалка по горным рекам), Италия, Испания, Мексика, Португалия, Франция, Марокко, Израиль и т.д. и т.п. Везде красиво, да еще и по-разному))) Зато еще и интересно и сервис)))

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые ездят в Крым каждый год и которые ничего больше не видели, мне на этот вопрос отвечают: ты ничего не понимаешь! Неа, не понимаю. Кстати, тоже обожаю Адриатику )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Крыму была единственный раз, и это безусловный антитоп моих поездок. Хуже не было вот вообще нигде, ни в одной стране мира, а ездили, казалось бы, и в менее цивилизованные места...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилась природа. И пока не с чем сравнивать. А писал я не про сервис (он там кал)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, чтобы понять, КАКАЯ бывает природа, надо просто съездить. И увидеть - не загаженное шалманами побережье, кристалльную воду горных рек (вот вы знали что Черногория одна из самых чистых стран на этой планете?), руку Дьявола в Италии, неземные пейзажи Тенерифе (национальный парк Тейде), пустыню Негев на закате, Эйлат, где сидишь на берегу и в 9 км от тебя Египет и в 10 Иордания и ты чувствуешь себя просто на перекрестье цивилизаций,  Гранд Каньон, Теотиуакан, аттолы, другие звезды на другом полушарии, Грецию, где каждый камень дышит легендами, Индийский (какой там дайвинг, а, какие рыбы) и Атлантический океаны... эх, надо куда-нибудь слетать)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"места где надо побывать"
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, ну не пустят меня туда!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*посмотрела на свою зп, потом на ежемесячный платеж по ипотеке, и ушла плакать*

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так Крым это не дешево. Мы как-то сами по Италии путешествовали, самое дорогое была машина напрокат. А так мы находили офигительные места для ночлега, например в Генуе оч прикольный отель за 10 евро (он просто в неблагополучном районе находился), во Флоренции вилла на четверых на сутки обошлась в 43 евро, ну и т.д. То есть если самим заморочиться, можно путешествовать дешевле и интереснее, чем с агентствами)) Даже когда студенткой была и то умудрялась путешествовать))))

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто местные тоже хотят сходить в дельфинарий, но со средней зарплатой в 18 т.р. и местными ценами это нереально. Вот и выходят из ситуации.

раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только почему то во Владивостоке при точно такой-же ситуации с ЗП и ценами, никто ценник на поход в дильфинарий для местных не занижает, а для приезжих не увеличивает. А в Крыму просто охуевшие.
раскрыть ветку (19)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А давай сравним зарплаты и цены в Крыму (в частности в Севастополе) и во Владивостоке.

1. Средняя зарплата 18 т.р.

Допустим имеем семью из 2х человек - средний заработок на двоих 36 т.р.

2. Коммуналка.

Я плачу за 3х комнатную квартиру (досталась от родителей) около 5 т.р. летом и 8 т.р. зимой.

3. Продукты.

В среднем еженедельный чек на покушать около 5 т.р. на двоих. Летом до 7 т.р. за счет мегадорогих фруктов, которые даже в МСК дешевле. Т.е. 5*4=20 т.р.

4. Проезд.

Цена на дизель в Севастополе - 51 рубль за ДТ+.  В среднем я заполняю полный бак каждые 2 недели, т.е  в месяц  Полный бак у меня 57л. Т.е. 57*51*2= 5814 рублей.

Имеем по факту: 5+20+5,8=31,8 т.р. "Свободных" денег остаётся 5,2 т.р. в месяц.

А как у Вас?

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете в чем дело, как вам уже сказали по России +- все одинаково. Конечно МСК и Питер могут в чем то быть лучше, но в общем и целом везде одна и таже жопа. Вот на Камчатке зарплата средняя 60 тысяч рублей, ну так там и килограмм огурцов стоит под тысячу. То есть где жить дороже и зарплаты больше, а где дешевле соответственно зарплаты меньше. К тому-же житель условной Камчатки не полетит в Крым отдыхать потому-что ему перелет до Москвы только встанет как в Тайланд слетать туда-обратно + на пиво и трансшлюх еще останется. Смысла нет обдирать туристов из одной с вами страны, ибо экономические реалии у нас у всех +- одинаковые. Я бы еще понял если бы в Крым немцы ездили, с них то можно еще содрать что-то ибо они ЗП получают в ЕВРО.Только немцам Крым нахуй не всрался, ибо сервиса нет, инфраструктуры нет, а бабла хотят как за Анталью. А у условного новосибирского работяги вы что взять хотите?Вы думаете он живет у себя в Сибири куда лучше чем вы что-ли?Да нихуя подобного.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да примерно так же. Думаете где-то в других регионах значительно лучше?
6
Автор поста оценил этот комментарий
1. 20к.
2. Зимой за трешку и 12к не предел. Летом 5-6 вполне норм.
3. Средний чек у всех разный, я лично на неделю на одного затариваю на 5-7к, зависит от достатка. Проще сравнить цены на продукты которые покупают вне зависимости от достатка. Москва вообще не показатель, в Москве даже рыба наша, дешевле чем у нас.
4. Дизель стоит 48 литр. 98 46 литр. Мне раз в неделю нужно полный бак заливать, но у меня 3 литра турбо. Ездил бы на гибриде,было куда экономнее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж извините 20к во Владивостоке это прямое оскорбление
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не очень понимаю, а у вас над туристами ромбики, как в "Sims" висят, только с названиями городов, из которых они приехали? Может при въезде необходимо справку 2-НДФЛ показывать, чтобы понимать платежеспособность? Дело не только во Владивостоке, возьми тот же Воронеж, Тулу, Саратов, Омск, там что, миллионеры живут? Делать разницу в ценах между местными и туристами - это полный пиздец, хуже, только оправдывать это, как делаешь ты.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Паспорт с пропиской показываешь и получаешь скидку.
Автор поста оценил этот комментарий
Все так,только фрукты в МСК дороже,да и качеством похуже.
раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фрукты в МСК дешевле.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только с рынка в евпатории приехал, персики по 80 за кг, помидорки сладкие по 75 за кг, шейку свиную за 370. Пакет большой всяческой травы, салатов, зелени короче за 150 рэ. В екб зачастую дороже. Второй год в Крыму отдыхаю. Ну не заметили мы с супругой, что тут дорого 🤷♂️. Жильё - номер с микроволновкой, чайником, большим холодосом, кондером, 2х спалка +диван большой. Полноценная ванная (не душевая кабина). На этаже кухня общая на 4 номера. Со всем необходимым набором посуды для каждого номера индивидуально. Мангальная зона, беседки во дворе, небольшая детская площадка. До моря идем минут 10-15, зависит от маленького пешехода 4х лет. 1850 сутки
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще на рынке 25 раз обманут. Обманывают и зимой и летом, им насрать на всех. Я в свои 25 кантер купил, чтоб на рынке тариться нормально. Черешня от 200 рублей. Арбузы по 20, хотя растут тут же. В том же Ростове арбузы по 7 рублей можно купить. Маршрутки после 20:30 не ездят, только такси вызывай.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бы высказались, за что минус? Видимо не проходит мой коммент под идеалы "Крым, сука, дорого!" 🤣
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так,Вы правы. сейчас зашел купил в Одинцово некторин 230 р, арбузы 40,абрикосы 200.Вот что дороже это молочка,если не местного производства
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко местное по 43 за 0.9 пакет тут берём
Автор поста оценил этот комментарий
О зёма)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одинцовским привет🤗
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю назад из Алушты. Яблоки-100, помидоры-100, абрикосы-150, персики 180. Инжир-200. Только дыньки порадовали-40р. И молочка в 2 раза дороже. Пакет йогурта простого - 65р. Где же вы такое "недорого" нашли? Домой вернулась - ура, Магнит, скидочки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал где - на рынке в Евпатории 🤷♂️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, надо было Евпаторию выбирать, когда собирались. Но зато В Алуште елки классные.
Автор поста оценил этот комментарий
А не местные со средней зарплатой 25 т., копившие на эту поездку 5 лет - что, не люди разве?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А неместные едут отдыхать и раз они всё же приехали именно сюда, значит дали негласное согласие на такие тарифы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я один раз скажу как один из тех кто такую скидку делает. Однажды один аквапарк придумал такую акцию и сорвал куш. Потом подтянулись многие другие. А сегодня может были бы и рады эту акцию убрать, но всем Крымом не договоришься, убрать это у себя - потерять конкурентное преимущество.
С другой стороны я не совсем понимаю, почему отдыхающих так раздражает этот факт. Дельфинарий и Сочи и в Москве стоит те же 700 рублей, а то и дороже. В чем проблема, что местное население поддерживают и пускают за 200?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в том, что это дискриминация.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы так в Турцию легко ездите? Путевки или сами собираете даты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть друзья которые по горящей путевке летали в Турцию за 20к на одного на 10 дней (само собой подмогли им знакомые в турагентстве))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 900
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку