Дубликаты не найдены

+165

Мой лабр до двух лет регулярно ловил где-то ушного клеща. Промыть и почистить уши было ещё тем квестом. Попробуй закапать уши шнеку мясорубки, когда кто-то крутит ручку.))))

И до сих пор, когда раз в неделю достаю из шкафа гигиенические ушные капли, он голову чуть ли не в жопу себе прячет.

А эти спокойно переносят.

раскрыть ветку 19
+138

Потому что они хорошие мальчики

раскрыть ветку 3
+49

Ты только что назвал пса Makhmud`а нехорошим мальчиком или мне показалось?

раскрыть ветку 2
+57

Осмелюсь дать несколько советов.

Пару раз в день доставай эти капли, но не капай ему. Дай понюхать, при этом гладь собаку или дай вкусняшку. Пусть привыкает что эти капли в твоих руках это не обязательно дискосфорт, когда эти капли в твоих руках он получает лакомство. Подошел с каплями в руке, дал собаке лакомство, погладил, похвалил, убрал капли. И так надо повторять раз в некоторое время. Очень хорошо если собака понюхает ампулу. И совсем замечательно если есть возможность вообще их не прятать, чтобы у собаки была возможность днем подойти и ознакомится.

Когда собака начнет меньше боятся ампулы, после лакомства массируй ему голову, иногда невзначай касаясь ампулой ушей.

И когда в очередной раз ты позовешь собаку на чистку ушей, она не будет знать, её зовут чтобы дать лакомство и помассировать или почистить уши. Поэтому даешь лакомство, массируешь голову и уши, потом чистишь их (очень важно, не начинаешь чистить пока собака полностью не расслабится и не будет сидеть ровно. Чистку делаем невзначай) и если он стоял ровно, то хвалишь и снова даешь лакомство.

Мужик на видео тоже массирует уши после чистики. Закрепляет воспитание.

раскрыть ветку 13
+48

Мужик на видео массирует уши, как это и положено обязательно после закапывания. Чтобы капли растеклись по внутренней поверхности. Воспитание тут вообще ни при чём.

Если трёхлетнему лабрадору за каждый шаг давать вкусняжку, он через месяц ходить не сможет

Потому мы просто по команде "сидеть" замираем и с умирающим видом принимаем капли в уши. И потом тот же самый массаж ушей.

раскрыть ветку 11
0

Еще добавлю. Когда первый раз будешь так делать, важно не дать собаке лакомство когда она прячет уши и боится. А то можно закрепить обратный эффект. Позови несколько раз к себе, давая лакомство, а в очередной раз пусть в руке будут капли. Пусть привыкает, не важно есть капли в руке или нет, ты его зовешь, чтобы дать лакомство и похвалить. А не для того, чтобы почистить уши и сделать неприятно.

+2
Мою кошку приходится пеленать, держать в двоем, пока третий закапывает уши (
+26
Моя, когда поймала ушного клеща по началу не давалась ни в какую. Но делать то процедуры надо. А потом так ей понравились ушные почесушки, что приходя домой с работы первым делом надо было почесать ушки, а потом только идти за миской в вольер.
раскрыть ветку 3
+23

Как-будто про супругу написал... Так мило.

раскрыть ветку 2
+7
Вообще то я и есть супруга))). Но все равно мило.
-1

Про тёщу )

+30

При чём тут "думает"? Моему доберу нравилось просто, когда уши ему мнешь. Подходил и просто клал голову на колени, чтобы уши помассировать

Так и тут - первого поласкали, второму тоже захотелось

раскрыть ветку 1
+25
Может добер думает что тебе нравится мять его уши?
+4
Чмак-чмак-чмак :))
раскрыть ветку 1
+1

щпоrк щпоrк щпоrк

+4

А мой чихуа гладит себе ухо, когда просишь его «показать где ушко»

+1
А почему никто ничего не коментит про то, что это Кевин Кеснер?)
раскрыть ветку 1
+1

Наверное мы не знаем кто такой Кевин Кеснер, или если Вы про актёра Кевина Костнера, то тут как то особо не понятно, он ли это?) Но если уж это и Он! То это вообще тогда ахуительное видео!

+1

Хм. А видео-то боянище. Уже было пару месяцев назад.

+1
что с этим можно сделать? каждый раз выгляжу как тот китаец (или кто там) с мема, всматриваясь в картинку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4
Иллюстрация к комментарию
0

Еще и вертится как хочет. Нажал на "во весь экран", видео развернулось. А как только телефон крутанешь - изображение обратно возвращается, независимо от нового положения телефона в пространстве. При этом автоповопот выключен. @SupportTech, есть предположения?)

0
Та же фигня(
0

Бедный Дима, он моложе. Он завидует Сереже.

-2

Когда я пытаюсь своей собаке уши почистить, она рычит и прячет уши... ей бы поучиться у этих песиков манерам )))

раскрыть ветку 1
+11

она рычит

... ей бы поучиться у этих песиков манерам )))

Её бы обучить манерам.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: