-1

Одноклассники теперь официально будут отслеживать ваши звонки

«Одноклассники» запустили определитель номеров в приложениях на iOS и Android для предупреждений о спаме и рекламе.

Сервис автоматически определяет номера компаний. Мобильное приложение соцсети будет заранее предупреждать о звонках с рекламой или спамом, рассказал представитель «Одноклассников».

Когда на телефон пользователя поступит звонок, приложение сверит номер с собственной базой. Если алгоритм найдёт совпадение, то на экране появится название компании и сфера её деятельности или пометка «спам». Определитель номера действует и на пропущенные звонки.

Частичный копипаст

Одноклассники теперь официально будут отслеживать ваши звонки Новости, Социальные сети, Длиннопост
Одноклассники теперь официально будут отслеживать ваши звонки Новости, Социальные сети, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+1

Во времена старые на самсунгах был "черный список" встроенный, с функциями "принимать звонки только от контактов" и "только известные номера" (первое понятно, второе - только номера по списку звонков без привязки к адресной книге). И было хорошо.

0
Ну для старперов удобно в каком то смысле. Сейчас на ведроиде гугл это делает. Весьма удобно. Если моим родокам начнут спамить и они увидят- почему бы и да.
-1

Только вот свою рекламу одноглазники не собираются выпиливать. И так лента в них пестрит разнокалиберным дерьмищем, так ещё и в комментах в любом сообществе - похудайки, пососайки и прочий гнус. А, и товары с алишки по ценам в  100500 раз выше. А одноклассников своих, кстати, так и не всех нашёл.

-1

Сам андроид отслеживает любой чих без всяких вопросов и уведомлений. И сливает это непонятно кому

-1

Меня всегда поражает, когда выясняется, что у всякой-разной хероты есть свое приложение. У лавки бухла - приложение, у любого банка - приложение, даже у "Одноклассников" - приложение. Это, извините, пиздец какой-то. Даже на телефоне 90% сайтов я смотрю через браузер, не говоря уже о ПК. Какой-то толк от приложений видел только в случае тех сайтов, чей основной функционал отличается от просмотра: Duolingo, bahn.de (сайт Германских железных дорог), "Яндекс.такси" и, собственно, все. Ну ладно, Youtube я не стал деинсталлировать, так как через приложение действительно выходит быстрее, чем через браузер. Но почему люди так любят стотыщмиллионов до неба отдельных программочек вместо одного браузера?

-1
Яндекс делает тоже самое. И что значит "Отслеживает"? Просто имеет доступ к записной книжке. У доброй половины приложений по типу телеги/ватсапа/вайбера есть этот сраный доступ для совершения звонков. Заголовок поста звучит, как жирнющий вброс, публику позлить.
раскрыть ветку 10
+2

Яндекс между прочим сливает данные.

По которым банки принимают решение выдавать вам кредиты или нет.

раскрыть ветку 2
0
Тоесть если у меня один из последних запросов "дешёвые дошики", мне не одобрят кредит?
раскрыть ветку 1
+1
Яндекс делает тоже самое. И что значит "Отслеживает"? Просто имеет доступ к записной книжке.
А еще к каким-нибудь сообщениям, ога-ога)) По ним, плюс по контактам которые ты пометил как "не спам" можно определить что тебе интересно, и впаривать тебе товары-услуги.

У яндекса и маилру для этого есть прямая мотивация :)

раскрыть ветку 6
0
Хгоспаде, даже если и впаривают, что с того? Если впаривают то, что мне интересно, то все в плюсе. И отслеживальщики и я.
раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: