Одноклассники

Где-то тут был пост совсем недавно, как одноклассники материализовались в жизни ТС спустя много лет. Вот у меня есть два примера полного долбоебизма оных. Это не про моих одноклассников речь, но свидетелем этих историй была лично.

1. Как то поздно вечером на телефон брата моего парня поступает звонок. Звонит одноклассница Катя. С момента как брат закончил школу прошло 18 лет, он женат. Вообщем начинается болтовня, в ходе которой она настойчиво предлагает встретиться, можно даже сейчас, она дома, и  поговорить. По ее голосу понятно, что она выпившая. Далее, она начинает говорить, что знает, что он БЫЛ в неё влюблён в школе, но она была занята другим поэтому не срослось. Но сейчас она вспомнила его преданность и готова попробовать отношения. Когда он сказал, что женат , она сказала - господиии, да ты такой страшный был , что с тобой наверное только обезьяна жить согласилась. Вспомни, как я выгляжу и приезжай. Он положил трубку. К слову, брат и его супруга обычные симпатичные люди. Нашли Катю в соцсетях потом- мать-одиночка с 2мя детьми, выглядит, конечно, секси и ухоженно, но видать никто из-за детей на брак не подписывается, поэтому она решила снизойти до брата.

2. Собрался мой коллега с работы на вечер встречи выпускников 99 года. Пришёл в ахуе , говорит господи , как все постарели, одноклассницы - тетки тетками, те у кого семьи/детей нет - ещё ничего, а остальные мрак. Я смотрю на него и вижу полного, уже почти облысевшего,с плохими зубами мужичка средних лет и понимаю, что сам себя он со стороны не видит. Показывал мне фотки потом, ну женщины явно с лишним весом, но прокрашенные головы, прически, ухоженны. Но видно, что замотаны жизнью и работой в две смены ( вторая дома у плиты). А так нормальные женщины, все при мужьях.

Так что нас оценивают, мы оцениваем всегда с позиции - я д’Артаньян , все пидорасы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
380
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл в ахуе , говорит господи , как все постарели, одноклассницы - тетки тетками, те у кого семьи/детей нет - ещё ничего, а остальные мрак.
Был на встрече выпускников.

Кошмар. Лица обрюзгшие, небритые, все с пивными животами.

А на парней вообще смотреть страшно.

раскрыть ветку (59)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь у многих пикабушников цель. Жить так чтобы после встречи одноклассников их не зачмырили на пикабу.
раскрыть ветку (54)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Не ходить на эти встречи? Не была ни разу и не жалею
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
Меня буквально два дня назад позвали на такую встречу. А я потом весь вечер сидел, и пытался вспомнить своих одноклассников. В итоге вспомнил двух парней, с которыми и так регулярно общаюсь, и одну одноклассницу, точнее ее выдающийся по школьным меркам бюст. И подумалось мне, вот не видел я вас почти 17 лет, так зачем начинать?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего бы и не сходить? Мои однокласники устроили встречу когда всем уже за 50 исполнилось. Даже не все дожили. Один не дожил ещё в 9 классе.

Да, неожиданно видеть немолодую тётку, которую ты помнишь ещё девочкой, хотя умом всё прекрасно понимаешь. И "дурак, я же тебя любила! Тебя все любили!" - серьёзно? А я и не знал... И ещё много чего другого о себе не знал, как оказалось.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Признания должны быть вовремя или хотя бы с небольшим запозданием) Мне был симпатичен один одноклассник, но он был очень замкнутым.

Спустя пару лет после выпуска столкнулись в автобусе, разговорились, потом в аське продолжили, гулять начали. И случайно оба выяснили, что всегда нравились друг другу. Ну, и что б времени не терять более, поженились)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы очень хотел сходить, жаль только, что посёлок в котором я жил и учился уже заброшен.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не зачмырили на вечере встреч одноклассников нужно просто туда не ходить.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно вы не любите играть на максимальной сложности..
35
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого надо не заводить детей и уметь выбирать партнёра, а для этого, в свою очередь, надо уметь думать, что тут умеют далеко не все.

раскрыть ветку (40)
32
Автор поста оценил этот комментарий

На работе 2 женщины. Одного возраста. У одной нет детей, выглядит как тётка и явно старше своего возраста.  А у другой ребенок и выглядит лет на 10 младше. И таких примеров масса.

Дело в отношении к себя, а не в наличии /отсутствии детей и семьи.

раскрыть ветку (30)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Единичные примеры не опровергают общую статистику, я думал, это очевидно, но придется разжевать, как для маленьких.

Есть дети -> меньше времени на себя и меньше сил, желаний -> меньше ухода за собой + дополнительное старение из-за добавочного стресса и работы по уходу за детьми -> человек выглядит старее и хуже.


Исключения только подтверждают общее (и вполне очевидное) правило, и могут быть обусловлены лучшим финансовым положением человека (при котором он(а) может нанять сиделку для ребенка и покупать дорогостоящие средства ухода для себя/проходить лечебные процедуры) либо генетикой, либо иными причинами. Но это все единичные случаи.

раскрыть ветку (28)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем заводить столько детей, сколько ты не тянешь морально, физически и материально? У меня коллега родила 1,5 месяца назад, перешла на удаленку, работает 6 часов в день, руководит интернет-проектом, няни нет, но выглядит, как конфетка, видела ее свежие фотки. Но она говорит, что это ее первый и последний ребенок, не готова тратить весь ресурс на детей. Вот это я понимаю - у человека есть мозги и здравый подход.

раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Первые полтора месяца ребёнок ест и спит днем. Ночью уже могут начаться колики и ночного сна у родителей будет мало. Со временем ребёнок будет меньше спать и требовать больше внимания. А потом прикорм. И зубы. И ползать везде будет. Да и сосредоточиться трудно когда день сурка, мозг замыливается. А ведь ещё готовка, уборка, стирка, глажка, прогулки.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос ко мне? Потому что выглядит как да.


Хотите узнать зачем - отъедьте на несколько км от города в любую деревню (так как сельская местность, будучи одновременно местом жизни беднейших слоев населения, является главным источником пополнения населения страны, не только в России, а вообще в мире) и узнайте там у местных. Умных ответов вы там не получите.

раскрыть ветку (18)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы вам сказать... Мне не нужно никуда ехать. Я тут, в сельской местности, живу с 2010 года...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это не единичные случаи. Масса примеров когда родители с детьми выглядят классно. Меньше сил и желаний ухода на себя, ну так и без детей такое бывает. У меня есть ребенок и сама часто вижи родителей с детьми. Многие выглядят очень классно. Так же как часто бездетные выглядят не очень.

Да ребенок действительно отнимает много времени, но и многое дает своим родителям. Элементарно привычки меняются. Вместо вредных чипсов, начинаешь есть здоровую пищу, вместо вечера у телека, гуляешь с ребенком в парке и т.д. И люди с детьми часто с возрастом остаются более современные в отличие от бездетных ровесников.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря на что хочется потратить свободную минутку. Можно на хобби или приготовить вкусное. А можно красоту наводить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Но ведь ребёнок растет, а значит можно подключать его к готовке вкусного, занятием хобби, помощи по дому. С трех и даже раньше вполне можно с ним готовить теже пряники, печеньки и т.д.

С ребёнком очень тяжело.  Но и без ребёнка можно жить так, что угробишь всё здоровье внешность и т.д.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Только ты почему-то учитываешь стресс от детей, но, к примеру, не учитываешь и радость от них. А так же подаешь негативные факторы в ультимативной форме не указывая степень влияния на внешность человека. Тогда как женщина с семьей и детьми, может выглядеть ни как модель, но при этом сильно лучше чем заплывшая жиром одинокая соседка, потому что первая следит за собой, а вторая нет.


В целом, утверждение о том, что нужно не заводить детей чтобы не выглядеть как отброс - ложное. Нужно не оскатиниваться и не вести скотский образ жизни в первую очередь. Утверждение можно было бы считать истинным на каких нибудь олимпийских играх по красоте, где даже небольшая фора помогла бы бездетным, но в реалтной жизни на человека столько факторов влияет, что сказать, что - это материнство делает из баб уродов - нельзя, это редукционизм.

Автор поста оценил этот комментарий

тут еще дело в генетике

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю, что там дело не детях. Я часто вижу всяких людей, и вот не могу сказать, что дети прям кардинально меняют внешность. Есть у нас родственница, у нее ребенку 8 лет, после родов ее расперло, она весит больше 100, искренне считает, что это виноваты роды и гормональный сбой. Но когда к ней приходишь - она тебе наваливает тазик макарон, сверху еще кусок свинины, еще тарелку какого-нибудь салата типа оливье, ну и себе, соответственно, тоже. Мне не съесть даже треть, муж, у которого рост 196 см, не смог доесть все, а она считает, что это нормальная порция, это мы слабаки и мало едим.

Чаще всего я вижу две причины - родили детей, миссия выполнена, можно больше в жизни не напрягаться и на все забить; родили с маленьким доходом и тупо не хватает ни на что, питаются, чем попало, на спорт денег нет и т.д.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Уметь не заводить детей,а для этого надо уметь думать?вы реально считаете,что все дети это случайность у дураков,или хотя бы вы всё-таки иначе получились?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В подавляющем большинстве случаев - да. Детей заводят потому что "так надо", "шо люди-то скажут", "пора уже", "для галочки", и из-за инстинктов материнства/отцовства, а не потому что люди могут позволить себе содержать детей, что в финансовом, что в психологическом плане.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем вы так...на пикабу последний оплот здравомыслящих людей..
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оплот прогнил изнутри, к сожалению

раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да бросьте...пикабушники умнейший народ, все сплошь интеллигенты, которые всё знают и не верят во всякую чушь. Пикабушников невозможно обмануть потому что они всегда требуют пруфы.
и уж конечно, пикабушники никогда не попадаются на уловки мошенников, они ж не лохи какие-нибудь.
И детей только дураки заводят
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"И детей только дураки заводят"

Потому что любой пикабушник знает, что тыкать хуем в живого человека, это омерзительно
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. В мертвого тыкать гораздо лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
Че та про 49,5 никто из "умнейших" пруфы не требует))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сделать вывод о том, что надо следить за собой и своим здоровьем.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже недавно бегу по делам, весь такой молодой красивый))) и тут мне какая-то полноватая тетка "привет" На автомате "привет". Потом пригляделся моя одноклассница.вот она, старость не за горами, взгрустнулось даже:(Давай вечером в сетях разглядывать однокашников, и заметил одну хрень. Женщины как-то раньше взрослеют и пхду стареют раньше чем парни. Это к примеру: строят отношения со старшими, а пацаны еще в возрасте" ууу, крапива ебанная"))У каждой практически в ленте " Как приготовить охеренное блюдо из сена и залупы коня", фотки детей, какие-то философские цитаты . Зашел к пацанам, а норм, ещё не совсем старые)) постят всякую хуйню типа "музыка в дорогу" Мемчики фильмы. Один вообще моргенштерна слушает, ну йобана Саня) не до такой же степени

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Моим одноклассникам тридцать и у нас наоборот: женщины следят за собой, фитнесы, прически, никого не разнесло, а вот парни все уже обмужиковались, практически все располнели и выглядят старше своего возраста

5
Автор поста оценил этот комментарий
К черту замуж и детей!!!!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же наблюдения. Но вы ещё забыли юмор про бытовуху и селфи с фильтрами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку