Одноклассники

Окликнул меня мужик в магазине . Поговорили о жизни , о семье , о делах . Разошлись и только вечером я вспомнил , кто это !!! Достал фотографии с выпускного - вот же он рядом со мной , худой , молодой , зубы свои . Неужели и я такой ? Как ты узнал меня , Гоша , в этом старом теле ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я закончил школу 39 лет назад. Года четыре назад был родном городе, зашел в школу. Понимал, что никтго знакомого не увижу, но хоть посмотреть на стены... зашел в учительскую, и вдруг: "Миша, сколько лет!" Это была не одноклассница, это - моя учительница, секретарь комитета комсомола! Окликнула, как будто вчера расстались. Я довольно сильно изменился, но наверно какие-то черты остались неизменными. Есть еще пару человек, которых узнаешь сразу, но есть еще два одноклассника, которые знают секрет Макропулоса. Они не изменились вообще, лишь легкая седина на висках. Причем это касается не только внешности - на 6 десятке лет они бегают, катаются на коньках, лыжах, скейтах, лазят в горы, рафтят. Счастливы не только они, счастливы их дети и внуки - не все ведь могут похвастаться такими дедушками и бабушками!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку