Одноклассники

Я - Я, Жена - Ж.

Ж: Тут твои одноклассники на ...известном сайте... выкладывают приглашения на вечер встречи.

Я: Мне без надобности, я общаюсь с теми из них, с кем хочу общаться.

Ж: Ты же ни с кем из них не общаешься.

Я: Ты все правильно поняла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще 1 на пикабу, кому было прикольно в школе, одноклассники нравятся, на встречи периодически хожу?

Нет серьезно, как почитаешь, так тут все с какими-то придурками учились...но тут есть 2 проблемы.

1. Если из 20-30 человек все придурки, кроме тебя, не повод ли задуматься?

2.Ведь скорее всего из этих 20-30и тут тоже кто-то сидит и пишет тоже самое имея ввиду и тебя. 

раскрыть ветку (54)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Такие темы созданы и собирают именно тех людей, которым не нравилась школа и было плохо в ней, вполне логично, что комментарии будут в стиле "всех ненавижу, мне и так хорошо". Одна тема заменяет отсутствующее сообщество
49
Автор поста оценил этот комментарий

в этих темах все гавно выплёскивают. Кто не пишет- тому и хорошо на встречах.

69
Автор поста оценил этот комментарий

1) Ну, к примеру, если ты был человеком, которого травили в школе, то что ты будешь думать о своих одноклассниках?

2) ну и пусть. тогда и незачем меня на такие тусовки звать

Пишу от имени абстрактного нелюбителя встреч выпускников

раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий
О, меня как раз травили. Но я похорошел и "добился". И я с удовольствием бы сходил на встречу одноклассников. Но не потому что так люблю одноклассников, скорее наоборот
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чего хоть добился то?)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он из Газпрома , у него порш, каждый месяц отдыхает на Гоа, жена- мисс Вселенная, свой бизнес и девятый айфон

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык главное он не отвечает, мне интересно стало, может в постах что есть про достижения...ну короче он ЕГЭ сдавал в 2016м только. Быстро добился!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать, каждый месяц тусить на гоа идея прям на любителя)

7
Автор поста оценил этот комментарий

тоже травили. Прошлым летом одноклассница создала группу чтобы встретиться с одноклассниками. Я её даже понимаю - мать одиночка, вес центнер, ни образования ни профессии, я её понимаю ей в школе было хорошо, она хочет вернуться хоть на вечер в прошлое, уйти от проблем. Но мне эта поебень не нужна я одноклассников в гробу белых тапках видел я не хочу в прошлое. мне в настоящем заебись

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О даа!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще и отодрал бы в сортере девицу которая тебя в школе не замечала.... а лучше парочку, с перерывом....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только теперь она по габаритам в сортир не войдет

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да я же не против, просто читаешь пикабу и кажется что 90% травили в школе, хотя на самом деле, скорее меньше 10%.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых люди делятся своими переживаниями, а те у кого все было норм в таких темах не пишут, во-вторых травли дохуя в школе, в моей школе в каждом классе было по жертве

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык я же и говорю<10%. У вас, так вообще 3-5% выходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если в классе кого-то травят, это не у 5% класса проблема с травлей, а у 100%

4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню - однажды наш класс опросили: "Кто не умеет плавать?" Признавшиеся были только женского пола. Среди мальчиков "умели" все.

И вот однажды нас повели в бассейн для сдачи какого-то зачёта. Я такого бассейна никогда не видел, т.к. до этого плавал только в небольших, в которых в самом глубоком месте мог пальцами ног дно доставать, ну и на пляжах с неглубоким дном. А тут был даже участок с какой-то огромной глубиной. Помню, как я нырнул, и по-собачьи, неспешно, проплыл туда-сюда.

30% мальчиков в бассейне признались, что плавать не умеют.


Так что не стоит обольщаться про "меньше 10%". Просто - не все доросли до уровня готовности признавать неприятные вещи в отношении себя.

Мне, например, в школе никогда не нравилось. В ранних классах сильно превосходил одноклассников, так что меня, фактически "затупили" под них, и выкарабкаться смог лишь ближе к выпуску, поучаствовав даже в областных олимпиадах.

До сих пор считаю, что мог бы стать намного лучше, попади в круг людей своего уровня интеллекта и пройдя профилированное и более квалифицированное обучение.

Но наша школа ориентирована не на обучение, а на полудневной пансион.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня трааили в 2х последних классах. Недавнг присылали предложение придти на встречу одноклассников. Удалился из бесед. Даже не стал отвечать. Зачем портить себе настроение? Еще больше удивляет, что с некоторыми одноклассниками живешь в соседних домах, на предложения пойти прогуляться , пишут "ууууу жбез жены не могу, дела" . Т.е. ты блин на встречу пойдешь, на так просто пересечься у тебя времени нет? Нахрен

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну заранее запланированное мероприятие и резко сорваться и пойти, это все же в корне разные вещи. Я то вот легок на подъем и девушка у меня самодостаточная, но зато могу работу на дом взять и как бы гулять не вариант, а вот если предупрежден хоть за пару дней- без проблем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут проблема в другом. Были друзья детства, одноклассники, сокурсники, а потом бац. Контакты рвутся. Трудно привыкнуть.

Автор поста оценил этот комментарий

Меньше 100%, у вас опечатка

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я был тот самый человек который травил:(

стыдно даже вспоминать =\

на встречи не хожу, в том году звали на 5 лет, только с 1 одноклассником общаюсь с 1 класса и до сегодня.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хоть детям теперь своим объясни почему так нельзя делать

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказать, что с кем-то дружил в школе, да и подобные мероприятия не шибко люблю, но раз лет в 5-10 сходил бы, интересно же. Но у нас чет никто не собирается... Либо собираются, но без меня... Ну, нет так нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так организуй сам встречу, собери всех!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да делать мне больше нечего
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было прикольно в школе, но как это связано с желанием идти на встречу одноклассников СЕЙЧАС? Мы были вынуждены учиться вместе, то что мне было прикольно - только моя заслуга, я была общительным человеком и имела огромную компанию подруг-приятелей. С некоторыми из них общаемся до сих пор и ради этого общения не нужно устраивать каких-то "встреч". Те, с  кем надо устраивать "встречи" мне как бы и на хер не уперлись. Ещё раз повторюсь, мы были вынуждены учиться вместе и общаться, сейчас я ничего этого делать не должна. На фига мне эти встречи? Один стресс, сидеть там ещё, беседы поддерживать, улыбаться... На хер, на хер

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я гоняю. 6 лет назад школу закончил. Правда народ в основном не из 10-11 класса, а из 1-9. Раз-два в год гоняем погулять да в кафешке посидеть.
Школу любил, потому что во-первых многие предметы были интересны, во-вторых посещал её свободно, маман отмазывала записками, то есть обязаловки не было. В-третьих отношения нормальные с классом были. С учителями тоже, максимум рожу кирпичом делал, когда мне чё-нибудь выговаривали за поведение или посещаемость или нихуя неделание
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже нравились мои одноклассники в старших классах. Только мы не общаемся и встречи не устраиваем. А может они со мной не устраивают))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это разные вещи, когда просто как-то разошлись и не общаетесь, и как тут я смотрю просто все желчь льют.

Я в принципе тоже был за первые 5 лет 3 раза и вот на 15 послезавтра схожу, 10 даже как-то пропустил случайно)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, таких как ты большинство. Я такой же. У меня все близкие приятели, а также друзья - бывшие одноклассники. И даже просто знакомые, с которыми я не прочь посидеть в баре, или пересечься на вечеринке и вечер провести вместе - бывшие одноклассники/одногруппники/параллель, с которыми мы не стали друзьями в силу разных интересов. Просто про это не интересно читать, не парься.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"таких как ты большинство".
Обожаю ллюдей, которые любят говорить за всех.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, что сужу по выборке, состоящей из своих знакомых и их знакомых. Я думал она достаточно репрезентативна.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ты ошибся, бро

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты говоришь, что таких как ты большинство, то почему даже в этой теме большинство противоположного мнения.

А вот такие высказывания.



- бывшие одноклассники/одногруппники/параллель, с которыми мы не стали друзьями в силу разных интересов.


просто абсурдны. Зачем общаться с людьми, с которыми у тебя ничего общего, кроме того, что в в детстве в одной комнате сидели?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Читай внимательно. Мы не общаемся, но вместе вечерок провести в кайф.

Слушай, то что тебе не повезло быть социофобом и скорее всего неприятной личностью, не даёт тебе права навязывать своё мнение.

Я даже по твоим комментариям понимаю, почему у тебя нет общения. Ты довольно неприятен, дружище.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читай внимательно. Мы не общаемся, но вместе вечерок провести в кайф.

Я как бы и написал, что это абсурд. Или у тебя жизнь сейчас такое непросветное говно, что тебе обратно школу вернуться хочется?



Слушай, то что тебе не повезло быть социофобом и скорее всего неприятной личностью, не даёт тебе права навязывать своё мнение.

О как. Т.е. я социофоб, а по какой причине? Потому что не общаюсь с одноклассниками или потому что ты так сказал?


Я даже по твоим комментариям понимаю, почему у тебя нет общения. Ты довольно неприятен, дружище.

Забавно. Ты говоришь, что у меня нет общения, хотя я всего лишь не общаюсь с одноглазниками. И вот интересно, у тебя круг общения сводится только к ним, т.е. вне школы ты не смог завести абсолютно никаких отношений? И ктоже из нас тогда социофоб и неприятная личность?

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня две школы было - в одной до 5 класса проучился , ну а вторую до конца. Так вот с уебками из выпускного не общаюсь, даже с тем с кем в школе были более- менее дружеские отношение. А вот с первой школой почти со всеми в контакте - элементарно с праздниками поздравляю и мне не в падлу ....

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я например не общаюсь с одноклассниками просто потому, что мне похуй на них, а не потому что они мне не нравятся. Среди них были и норм люди и шакалы отбитые, но все равно, похуй
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же на пикабу общаешься. Неужели тебе тут не похуй на абсолютное большинство?  Так что не лукавь.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да в общем-то похуй, как и всем остальным друг на друга
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь честный комментарий, плюс тебе)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За плюс спасибо, но я так и не понял, почему ты счел мой первый коммент не вполне правдивым, а второй честным, при том, что они вроде как не противоречат друг другу
Поясни, если не трудно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты написал, что не хочешь общаться с одноклассниками, т.к. тебе на них похуй.

Но тебе и тут на большинство похуй, однако тут ты общаешься.

Следовательно озвученная причина вовсе ей не является. Логично?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу общаться и не общаюсь - несколько разные вещи. Я не говорил, что не хочу общаться с одноклассниками. Если, например, кто-нибудь из них заметит меня на улице и подойдет, то я вполне могу немного поговорить, но сам я первым подойду вряд ли

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. У меня ситуация почти такая же. У меня в классе со всеми были ровные отношения, то есть ни конфликтов, ни дружбы. Сейчас иногда на улице с кем-то могу встретиться, минут 15 постоять поболтать, но эти 15 минут, это прям максимум, потому что дальше уже говорить становится не о чем. А на одной однокласснице я женюсь, вот с ней и общаюсь)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы каждые 5 лет собираемся выпуском(2 класса). Никогда никто не кичился своим статусом или достатком. Нам очень весело вместе, по крайней мере тем, кто приходит, а таких,на минуточку, 35-40 человек.В следующем году 35 лет будет. Одно огорчает, что каждый раз нас всё меньше становится, но не потому, что кому не хочется смотреть на стареющих одноклассников, а потому что..... они уже никогда не смогут прийти.  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух грустно( У меня вот как раз завтра 15 и все живы слава богу. Но многие переехали в Москву или зарубеж . Так что только 12 человек точно и 5 еще не уверены.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, после 15 лет и у нас был не поредевший состав. Я тут как-то по кладбищу прошлась(у нас небольшой городок, 2 школы на момент нашей учёбы было и более менее все друг друга знали, хотя-бы в лицо), стало очень грустно от увиденных могил совсем молодых знакомых.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на твоей стороне :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Нет-нет, придурками были не все, но те что там были - отравляли жизнь всем. Лично у меня школа ассоциируется с колонией какой то, и тебе от туда никуда не дется, поэтому время в школе ассоциируется с этими придурками, и, соответственно, на встречу выпускников припрутся те самые придурки, кого ты не навидишь, потому что им то в школе было хорошо, в отличии от меня.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку