Одного вируса мало

Пересчитав всех умерших "от коронавируса" следует учесть, что на Земле за месяц регистрируется смерть примерно 5 миллионов человек. У каждого умершего можно обнаружить присутствие в организме каких-то инфекционных агентов, даже если смерть наступила от возрастных изменений или не инфекционной болезни. Поэтому при желании можно объявлять пандемией ещё несколько тысяч заболеваний, ставших причиной или сопутствующих смерти не менее 5 тысяч человек за три месяца. Если в каждом таком случае устраивать такие же экономические и социальные коллапсы, как организованные сейчас, человечество за очень короткий срок лишит себя условий существования, которые соответствуют привычному уровню потребностей. То есть человечество может быть принуждено к изменению своего образа жизни не каким-то новым непреодолимым внешним фактором вроде экологической катастрофы, природных бедствий, а выявлением чрезвычайной опасности в том, на что не обращали внимания. Конечно, человечество нуждается в глобальном изменении своего образа жизни, и лучше этого достичь с помощью искусственно созданной угрозы, чем дожидаться наступления настоящей катастрофы. Остаётся рассчитывать на благие намерения организаторов планетарной «биологической проверки». Что это может быть? Наиболее явная мера борьбы с "пандемией" - ограничение мобильности самой благополучной части населения Земли. Эта мобильность поглощает огромные энергетические ресурсы, стимулирует чрезмерное потребление и при этом непосредственно наносит огромный вред экологической среде. Потоки отходов жизнедеятельности перемещаются вместе с их производителями гораздо быстрее, чем создаётся система для их обезвреживания на новых маршрутах. Другая цель, по которой наносит удар антивирусная кампания - неконтролируемая глобализация социальных и политических процессов. Близость опасности заставляет искать прочные основы, на которых можно выстоять, отказываться от безответственных фантазий. Даже этих двух целей - ограничить паразитическое потребление и глобализацию - достаточно для оправдания "вирусного плана" по изменению отношения человечества к окружающему миру. Главное, чтобы не выявилась необходимость в более жестких мерах для достижения благих целей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Назовёте ещё одну инфекцию, из за которой на данный момент более 100 млн людей сидит в карантине? Мои вы самый умный, и думаете, что карантин ввели просто так?
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На карантине... Люди сидят не из-за инфекции, а потому что истерят на основании истерик из зомбоящика.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди сидят на основании решения властей закрыть почти все.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О как. А что закрыто-то? Ну, кроме писюлек в сети и картинок из ТВ? Самолёты летают, паровозы ходят, магазины работают, пабы открыты. А при наличии пары-тройки паспортов - можно легко пересекать более двух границ даже самых истеричных стран. Если конечно не сидеть, а встать со стула. :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это мне, который отдыхает с понедельника две недели, так как университет St Andrews закрыт, работать нельзя.
В магазинах много пустых полок, массовых мероприятий нет совсем.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам тяжело сейчас - это просто ужас!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И? Это подтверждает наличие пандемии или же говорит об истерии? Позвоните кому-то в ваш университет, может там есть хоть один гражданин, сведущий в логике. :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что по вашему пандемия? Ну ответьте, почему власти закрывают целые страны?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не власти, я не закрываю. Вы в состоянии взять глаза в руки и прочитать: летаю нормально тудой-сюдой (РФ, Африка). Есть неудобства некоторые, но в общем - всё вменяемо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На вопрос то ответьте, а не переводите тему.
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Смертность среди поколения старше 65 лет около 15%, то есть каждый шестой заболевший умирает. Теперь подумайте кто правит миром? Поэтому наплевать даже на мировую экономику, которая может потерять от 2,5 до 15 триллионов долларов.

P.S: большинство из нас любит наших родителей и бабушек с дедушками, поэтому мы согласны на это.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку