-3

Одного вируса мало

Пересчитав всех умерших "от коронавируса" следует учесть, что на Земле за месяц регистрируется смерть примерно 5 миллионов человек. У каждого умершего можно обнаружить присутствие в организме каких-то инфекционных агентов, даже если смерть наступила от возрастных изменений или не инфекционной болезни. Поэтому при желании можно объявлять пандемией ещё несколько тысяч заболеваний, ставших причиной или сопутствующих смерти не менее 5 тысяч человек за три месяца. Если в каждом таком случае устраивать такие же экономические и социальные коллапсы, как организованные сейчас, человечество за очень короткий срок лишит себя условий существования, которые соответствуют привычному уровню потребностей. То есть человечество может быть принуждено к изменению своего образа жизни не каким-то новым непреодолимым внешним фактором вроде экологической катастрофы, природных бедствий, а выявлением чрезвычайной опасности в том, на что не обращали внимания. Конечно, человечество нуждается в глобальном изменении своего образа жизни, и лучше этого достичь с помощью искусственно созданной угрозы, чем дожидаться наступления настоящей катастрофы. Остаётся рассчитывать на благие намерения организаторов планетарной «биологической проверки». Что это может быть? Наиболее явная мера борьбы с "пандемией" - ограничение мобильности самой благополучной части населения Земли. Эта мобильность поглощает огромные энергетические ресурсы, стимулирует чрезмерное потребление и при этом непосредственно наносит огромный вред экологической среде. Потоки отходов жизнедеятельности перемещаются вместе с их производителями гораздо быстрее, чем создаётся система для их обезвреживания на новых маршрутах. Другая цель, по которой наносит удар антивирусная кампания - неконтролируемая глобализация социальных и политических процессов. Близость опасности заставляет искать прочные основы, на которых можно выстоять, отказываться от безответственных фантазий. Даже этих двух целей - ограничить паразитическое потребление и глобализацию - достаточно для оправдания "вирусного плана" по изменению отношения человечества к окружающему миру. Главное, чтобы не выявилась необходимость в более жестких мерах для достижения благих целей.

Дубликаты не найдены

+3
Автор, пандемия это распространение нового заболевания в мировых масштабах. Те 5 миллионов ежемесячно от новых заболеваний умирают?
+1

Автор, вируса нет. Езжай на отдых в Италию, там сейчас всё подешевело. От туда нам потом следующий пост выложишь.

+1
Назовёте ещё одну инфекцию, из за которой на данный момент более 100 млн людей сидит в карантине? Мои вы самый умный, и думаете, что карантин ввели просто так?
раскрыть ветку 10
-4

На карантине... Люди сидят не из-за инфекции, а потому что истерят на основании истерик из зомбоящика.

раскрыть ветку 9
+1
Люди сидят на основании решения властей закрыть почти все.
раскрыть ветку 7
-1

Все просто. Смертность среди поколения старше 65 лет около 15%, то есть каждый шестой заболевший умирает. Теперь подумайте кто правит миром? Поэтому наплевать даже на мировую экономику, которая может потерять от 2,5 до 15 триллионов долларов.

P.S: большинство из нас любит наших родителей и бабушек с дедушками, поэтому мы согласны на это.

+1

Логичные тезисы, в общем-то. Но если разбить на абзацы - то читаться всё это будет на 146% легче. ;)

0
Сохраню себе, очень просто потом по рейтингу определить процент разумных существ на пикабу..
0

Гретта 2.0 фальстарт.

0
Возомнили себя героем блокбастера. На деле же тебя через неделю отпиздят гопники за пачку макарон и ты умрёшь в луже мочи. Вот и конец фильма))
0

так же можно прикупить акции подешевле...

-1
Автор, написано все логично, но я скорее не соглашусь с методами борьбы. Активное потребление влечёт за собой рост экономики, с чем ни одна страна бороться не будет.
-1

Поддерживаю. Также 100 баллов из 100 за формулировку - "планетарная биологическая проверка".

-3

Класс! Хоть один нормальный взгляд на ситуацию.

С другой стороны, кто из нас в тайне не мечтал оказаться в эпицентре крутого триллера. Будем внукам рассказывать это историческое событие. И как и где я была когда началась паника.

Спасибо за логику. Сохраню себе, друзьям разошлю. А то мои аргументы уже кончились. 

раскрыть ветку 2
0

Моя прабабушка прожила очень долгую жизнь и рассказывала про жизнь до революции, про первую мировую, про испаку, про гражданскую войну и т.д, а прадедушка мне ничего не рассказывал, он умер от испанки еще в 1918 году (на 64 года раньше прабабушки).

-1

Иногда, почитав вот такие посты и комментарии, мне кажется что человечество заслужило коронавирус...

Сохраните, да! И перечитайте еще раз, когда на земле от коронавируса умрёт 1 миллион человек, а потом еще раз, когда 10...

Я уверена, вы будете гордиться своим умом и дальновидностью!

Похожие посты
5041

Жители Индии проснулись и увидели гималайские вершины

Жители Индии проснулись и увидели гималайские вершины Карантин, Коронавирус, Индия, Экология

Жители индийской Джаландхары в начале апреля 2020 года проснулись и пришли в недоумение от невероятной картины, которую многие увидели впервые в жизни. Перед ними предстали во всей красе вершины Гималаев.

Дело в том, что из-за введенного в связи с эпидемией коронавируса 11-дневного карантина, воздух очистился, и жители Джаландхара увидели покрытые снегом гималайские хребты. Введенные властями ограничения затронули движение транспорта и работу фабрик, что благоприятно отразилось на окружающей среде.

Нескрываемое удивление и восторг у местных жителей, и, пожалуй, всего мира вызывает тот факт, что эти вершины находятся за сотни километров от Джаландхары. При этом не нужно бинокля, чтобы рассмотреть и восхититься красотой Гималаев.

Ранее NASA обнаружило значительное снижение выбросов в атмосферу над территорией Китая. Выбросов стало на 10-30% меньше, чем в прошлые годы.

792

Поддержка для Тома Хэнкса

Поддержка для Тома Хэнкса Экология, Том Хэнкс, Коронавирус, Электромобиль, Раздельный сбор мусора, Держись брат, Знаменитости

"Начинать всегда нужно с себя. Что бы ни говорили на уровне государств и политиков, пока я и мои соседи не начнут выкидывать мусор в урну и не перестанут лить понапрасну воду во время чистки зубов, дело не сдвинется с мертвой точки. Я с 13 лет начал разделять мусор и сдавать что можно на переработку. Тогда это было в новинку — родители и соседи смотрели на меня как на сумасшедшего. Двенадцать лет назад я пересел на электромобиль, тоже один из первых в стране. Поменял его на новое авто, марки Tesla, только пару лет назад, когда старая тачка проржавела и стала разваливаться на глазах.", - Том Хэнкс.

Классный мужик и за экологию топит.

Поддержка для Тома Хэнкса Экология, Том Хэнкс, Коронавирус, Электромобиль, Раздельный сбор мусора, Держись брат, Знаменитости

Буквально сегодня стало известно, что он с женой заразился короновирусом. Надеюсь что у него будет все хорошо. Новость об этом тут

Показать полностью 1
828

Эпидемия коронавируса резко снизила загрязнение воздуха в Китае — NASA

Резкое снижение уровня атмосферного загрязнения в Китае вследствие вспышки коронавирусной инфекции зафиксировали спутниковые снимки, сделанные Национальным управлением США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), 1 марта сообщает BBC.

Снижение производственной активности в Поднебесной из-за мер по сдерживанию распространения Covid-2019 привело к снижению уровня диоксида азота. На представленных НАСА картах сравниваются уровни этого газа за два периода — с 1 по 20 января, когда рост заболеваний еще не принял столь угрожающие масштабы и карантина не было, и с 10 до 25 февраль, когда власти Китая предприняли жесткие меры по ограничению передвижения населения и распространению инфекции.

Снижение уровня выбросов было замечено сначала в районе Уханя провинции Хубэй, отметили специалисты NASA. Так, параметры загрязнения стали ниже значений 125 мкмоль / м2, тогда как годом ранее они превышали 500 мкмоль / м2. Именно в Ухане произошло первое массовое заражение людей новым вирусом.

В данный момент снижение загрязнения наблюдается по всей Поднебесной. Особенно наглядно падение уровня диоксида азота над такими городами, как Пекин, Шанхай, Гонконг, Чунцин, Чэнду и провинцией Хэбэй.

Напомним, что диоксид азота попадает в атмосферу в больших количествах в результате промышленной деятельности и работы автотранспорта. Этот газ представляют серьезную опасность для экологии. Он способен провоцировать кислотные дожди, может вызывать раздражение слизистых оболочек дыхательных путей

...

https://rossaprimavera.ru/news/6ce72cfe

Эпидемия коронавируса резко снизила загрязнение воздуха в Китае — NASA Китай, Коронавирус, NASA, Экология
123

Зачем нужно биоразнообразие в лесах

Зачем нужно биоразнообразие в лесах Биология, Экология, Биоразнообразие, Наука, Статистика, Глобализация, Лес
Оценки θ в мире. Больший θ означает большую зависимость продуктивности леса от видового разнообразия в нём.

Учёные из 44 стран опубликовали в Science работу о связи между продуктивностью (в м3 древесины / год х Га) и видовым разнообразием лесов.

Измерения 30’000’000 деревьев, принадлежащих 8’737 видам, показали: в 99.9% лесов на планете биоразнообразие положительно влияет на количество образуемой древесины. Зависмость не линейна: потеря 10% деревьев в глобальном масштабе снизила бы продуктивность лесов только на 2-3%, а если бы все леса состояли только из одного вида — спад составил бы 26-66%, или $166-490 млрд в пересчёте на стоимость древесины.

Это как минимум в 2 раза больше, чем стоимость сохранения видового состава вырубаемых лесов во всём мире ($76.1 млрд).

Данная работа ещё раз показывает, что биоразнообразие имеет не только этическое или эстетическое, но и большое материальное значение.

Зачем нужно биоразнообразие в лесах Биология, Экология, Биоразнообразие, Наука, Статистика, Глобализация, Лес

Степенной параметр θ функции P(S) определяет хараетер зависимости продуктивности деревьев (Р, м3/год х Га) от биоразнообразия (S, #видов).
В 99.9% из 5млн.оценок θ принадлежал участку (0,1), что означало возрастающий и выпуклый график P(S). Лишь в 6'500 случаев продуктивность леса росла при снижении биоразнообразия

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: