Дубликаты не найдены

+2

Я до сих пор, когда где-нибудь срезаю угол, всегда с удовлетворением думаю о том, что гипотенуза короче двух катетов.

раскрыть ветку 1
+1

и я ))

+1
xn----ptbecnlnjee3a.xn--p1ai

Отличный адрес )

Ну и, если математика/физика/химия — это насилие над природой, то что уже говорить о истории/литературе/изо/музыке/обществоведении, которые порождены самим греховным бытием человека.

+1

"математику затем учить надо, что она ум в порядок приводит" :))  и потом не возникают в голове всякие идиотические мысли :))

+1

«Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит»

М.В. Ломоносов

раскрыть ветку 2
+1

Где ангелы, а где Ломоносов...хотя постой...

раскрыть ветку 1
0
именно! )
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

до сих пор жду когда мне пригодиться это умение - возводить в квадрат =)

раскрыть ветку 5
-1
при покупки гибкой ограды для дерева, отпускается по метражу, я задал вопрос ребенку, уже знакомому с этими "ненужными" азами математики - сколько надо купить метров при известном радиусе окружности. математика же совершенно не пригодится в жизни, да....
раскрыть ветку 4
+1
бесконечно рад за вас и за вашего ребенка =) Но я обслуживаю орг технику и до сих пор жду когда же мне пригодится этот навык =)
раскрыть ветку 3
0
А я до сих пор не могу понять,почему мне не легче посчитать 44*44, чем раскладывать это все в неепической длины формулу с кучей других расчетов.
-1

ересь какая-то, ребусы, формулы, не понятно ничего.

В библии про это ничего нет, значит это не нужно !

(с) Моя бабушка по поводу почти всего.

раскрыть ветку 2
+1
Она телефоном, телевизором, автобусом, лифтом не пользуется? А то ведь и про них в библии ни слова...
раскрыть ветку 1
0

особо упоротые находят, и про то что земля круглая, и про космос/солнце/звезды, и даже про ядерное оружие. Так что про автобус тоже наковыряют при необходимости.

-2
Будем реалистами. Щас каждый школьник носит в кармане калькулятор, способный просчитать отправку человека на луну. Смысл зубрить формулы?
раскрыть ветку 13
+1
Чтобы создать калькулятор способный проложить курс до любой планеты. )))
раскрыть ветку 12
0
Достаточно знать о существовании формулы. Не обязательно знать ее на память. Есть гугл.
раскрыть ветку 11
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: