Одно из самых толерантных мест...

Нашел на официальном сайте Дубая такое забавное описание:
Одно из самых толерантных мест... Дубай, Евреи, Арабы, Повар расист

Примерный перевод:
Ислам - оффициальная религия Дубая и ОАЭ. Это одно из самых либеральных мест на ближнем востоке для последователей любых религий (Кроме иудаизма). Приезжие должны уважать ислам, арабскую культуру и законы.

Одно из самых толерантных мест... Дубай, Евреи, Арабы, Повар расист

Да да, мы самая толерантная страна! Только никаких евреев пожалуйста, терпеть их не можем XD

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Написано: Это одно из самых либеральных мест на Среднем Востоке, и это правда. )) На мировой центр либерализма они и не думают претендовать!

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Middle East это конечно "Средний восток", но в России употребляется все таки больше как "Ближний Восток"
Вот пруф: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD...

"Во многие другие языки, в частности в русский, термин Middle East (буквально — «Средний Восток») проник уже в своем новом значении, то есть фактически в значении Near East (буквально — «Ближний Восток»). Поэтому на русский язык термин Middle East, прежде обозначавший «Средний Восток», переводится обычно как «Ближний Восток». Однако в историческом контексте, относящемся к периоду приблизительно до Второй мировой войны, Middle East принято переводить как «Средний Восток»."
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я обратил внимание на последнюю формулировку. Если перефразировать: представители любых религий обязаны уважать ислам. Т.е. обратный эффект. Не мусульмане здесь должны уважать другие религии, но представители других религий обязаны уважать ислам. Разумеется, если это не евреи. Полагаю, евреи там не успевают дожить до толерантного отношения к исламу.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

По израильскому паспорту просто не пускают в страну. А говорить в стране, которая не признает тебя как народ и хочет истребить, что ты еврей, да ещё религиозный, это как самоубийство.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Во всём виновата баранья нога.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

кэп?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пророк Мухаммед был отравлен еврейкой. Она подала ему отравленную баранью ногу, чтобы отмстить за смерть семьи, вырезанной пророком вместе с селением, где они жили. Сама еврейка попала в рабство. Вообще, стоит немного рассказать о взаимоотношениях мусульман и иудеев. Мухаммед утверждал, что для иудеев он является обещанным мессией, который нагнёт всех неверующих и язычников, как обещали раввины. Христианам он говорил, что является "Утешителем", которого Иисус Христос обещал послать своим ученикам. В итоге, обе группы верующих послали Мухаммеда в пешее эротическое. Христиане потому, что Утешителем считался Святой Дух, сошедший на апостолов в день Пятидесятницы. Евреи же потому, что идеология Мухаммеда была чем-то вроде детского пересказа Ветхого Завета на уроке основ иудейской культуры. Мухаммед обиделся и призвал мочить представителей обеих конфессий. Для него было важно захватить Землю Обетованную - территорию, которой, когда-то, владел Авраам - предок иудеев через Исаака и арабов - через Измаила. Для иудеев это означало бы строительство великой мечети Третьего Храма, которое означало бы, что Мухаммед - мессия. Для Христиан это было бы равносильно экспансии и началу идеологической борьбы. В результате воин Мухаммеда, пострадали обе религии. Разумное завершение эпопеи - гордая еврейка отравила пророка мусульман в отместку за убитых родных и поруганную честь (Коран приветствует еблю пленённых женщин).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исчерпывающе.)

Откуда такие познания?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это открытая информация.

Автор поста оценил этот комментарий

Впрочем, я мог ошибиться, и это была баранья лопатка. Но не суть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А по поводу либерализма, так это понятно)) что в остальных странах там все еще хуже)) но всё равно смешно=)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку