4021

Одно из самых толерантных мест...

Нашел на официальном сайте Дубая такое забавное описание:
Одно из самых толерантных мест... Дубай, Евреи, Арабы, Повар расист

Примерный перевод:
Ислам - оффициальная религия Дубая и ОАЭ. Это одно из самых либеральных мест на ближнем востоке для последователей любых религий (Кроме иудаизма). Приезжие должны уважать ислам, арабскую культуру и законы.

Одно из самых толерантных мест... Дубай, Евреи, Арабы, Повар расист

Да да, мы самая толерантная страна! Только никаких евреев пожалуйста, терпеть их не можем XD

Найдены дубликаты

+331

- Ненавижу евреев и велосипедистов!

- А велосипедистов за что?

- Вот-вот, я о том же...

(С)

раскрыть ветку 18
+301
-чтобы попасть к нам в куклукс клан, надо убить трех негров и котенка

-а котенка то за что?!

-поздравляю, вы приняты
раскрыть ветку 5
+117
- C небоскрёба падают негр, еврей и латинос. Кто первым долетит до земли?

- А какая разница?

раскрыть ветку 4
-37

Всі люди - це браття на землі, окрім жидів, татар, масонів, негрів, білорусів(это не так), которих я ненавиджу. В цілому я ж гуманіст.

раскрыть ветку 11
+33
Я вот ко всем одинаково отношусь к неграм, к евреям, к цыганам, к украинцам, к людям
раскрыть ветку 3
+13
Что тут написано?
раскрыть ветку 4
0
Согласен, белорусы свои ребята.
-3
Я блядь имел ввиду что белорусы норм ребята!! В жопу себе минуса припихните
ещё комментарии
+354

Ортодоксальный иудаизм такой же нетерпимый к другим религиям и их представителям.

раскрыть ветку 160
+61
Ортодоксы любой религии нетерпимы к другим религиям.
раскрыть ветку 4
+5
А разве православие- по английски не ortodox? И оно вроде к другим решили вполне неплохо относится.
раскрыть ветку 3
+121

Потому предпочитают говорить "израильтяне", а не "евреи", если речь идет просто о гражданах израиля. Да и даже к другим направления иудаизма там нетерпимость шо пиздец. А уж хабадники-то круче всех...

раскрыть ветку 144
+241

Израильтянин - гражданство, еврей - национальность, иудей - вероисповедание

раскрыть ветку 135
0
Ну вот вообще не правда про хабадников, друг мой хабадники в основном вполне адекватны( за исключением отдельных личностей, а они есть везде). У меня сестра хабадница, вполне толерантна и либеральна ко всем остальным людям. Понятия не имею откуда вы такие глупости берёте. А неадекваты это Нетурей Карта и т.д., которые не признают Израилт и забрасывают проезжающте в шаббат машины камнями.
раскрыть ветку 7
+3
А ортодоксальное христианство?
раскрыть ветку 7
+9
Православие?
+1

У христианства на уровне доктрины нет такого, в отличии от магометанства или иудаизма.

раскрыть ветку 5
0
Хотя если копнуть глубже, то иудаизм и ислам ооооооочень близки.
0
Думаю и обычные тоже к нам не очень
+57
Иллюстрация к комментарию
+48

Написано: Это одно из самых либеральных мест на Среднем Востоке, и это правда. )) На мировой центр либерализма они и не думают претендовать!

раскрыть ветку 10
+15
Middle East это конечно "Средний восток", но в России употребляется все таки больше как "Ближний Восток"
Вот пруф: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD...

"Во многие другие языки, в частности в русский, термин Middle East (буквально — «Средний Восток») проник уже в своем новом значении, то есть фактически в значении Near East (буквально — «Ближний Восток»). Поэтому на русский язык термин Middle East, прежде обозначавший «Средний Восток», переводится обычно как «Ближний Восток». Однако в историческом контексте, относящемся к периоду приблизительно до Второй мировой войны, Middle East принято переводить как «Средний Восток»."
+3

А я обратил внимание на последнюю формулировку. Если перефразировать: представители любых религий обязаны уважать ислам. Т.е. обратный эффект. Не мусульмане здесь должны уважать другие религии, но представители других религий обязаны уважать ислам. Разумеется, если это не евреи. Полагаю, евреи там не успевают дожить до толерантного отношения к исламу.

раскрыть ветку 7
0

По израильскому паспорту просто не пускают в страну. А говорить в стране, которая не признает тебя как народ и хочет истребить, что ты еврей, да ещё религиозный, это как самоубийство.

раскрыть ветку 6
+1

А по поводу либерализма, так это понятно)) что в остальных странах там все еще хуже)) но всё равно смешно=)

+55

Менее 6 часов назад прилетел из Абу Даби (столица ОАЭ) - для граждан США и Канады - отдельный досмотр, включая все девайсы со включением (села батарейка, сломался - не ебет - либо не летишь, либо оставляй) Досмотр заканчивается за час до конца посадки. Не прошел - не летишь. Не любят они все же Северную Америку...

раскрыть ветку 46
+18

ну, в Пулково меня тоже просили включить телефон.

раскрыть ветку 35
+35

Это много где просят. Просто зажечь экран, разблокировать не надо. Чтобы убедится, что это телефон, а не болванка с тротилом ) А там конкретно шерстят девайсы по 5 мин у каждого, не знаю что и как ищут, через стекло наблюдал, это отдельная зона досмотра.

раскрыть ветку 11
0

Зачем?

раскрыть ветку 22
+38
Скорее всего это именно требование американцев - усиленный досмотр на рейсы в Сев.Америку
раскрыть ветку 2
+3

Нет. Вы не поняли. Не на рейсы в эти страны, а граждан этих стран. В этот раз я летел транзитом и командир перед посадкой рассказал, что нужно делать гражданам США и Канады. В итоге в рейсе на Домодедово (моем же) оказазалось двое граждан США (женщина и мужчина, не пара, не знакомы) с которыми я и летел из ЮВА в Домодедово через Абу-Даби (транзитом), и они все это проходили. Я наконец-то добрался до дома в глубокий зажопинск, завтра попробую найти пруфы в сети. Спасибо.

раскрыть ветку 1
+10
Не делай выводы по одному случаю. Возможно, в этот период информация от спец служб пришла, что с этого направления возможны ситуации. Вскрыли какие-то террористические данные в общих словах
раскрыть ветку 1
-3

Да нифига Трамп для арабов особый досмотр устроил, арабы для амеров особый досмотр устраивают, почти всё честно, кроме того факта что у Трампа есть основание устраивать досмотри арабов.

0

Еще один повод сжечь канадский паспорт.

-2
А зачем включать девайсы? Какой то запрещенный контент ищут?
-6
Не любят они все же Северную Америку...
А кто их любит?
-7

А не надо было американцам после 45-го тащить к себе евреев.

раскрыть ветку 1
+2

В Америке евреев было много ещё задолго до 45.

ещё комментарии
+25
Ненавижу расизм и негров.
раскрыть ветку 9
+20
Если бы негров не было, расизма было бы гораздо меньше.
раскрыть ветку 1
+20
Расизм как негры, его быть не должно.
+25
Ненавижу антисемитизм и евреев.
раскрыть ветку 2
+2

Как можно их не любить:

https://www.youtube.com/watch?v=hNcgU3x2ni8

раскрыть ветку 1
+1
Ненавижу бл**ь цыган © Томми
раскрыть ветку 3
+3

и домики на колесах

раскрыть ветку 1
+2
А порталы?
+24

Ну собственно просто честно предупредили о заведомо негативном отношении арабов к евреям, что имеет место быть везде, хоть в Канаде. Это не значит же, что они поддерживают антисемитизм (да, арабы сами тоже семиты, хе-хе), просто бороться с ним не в состоянии.

раскрыть ветку 17
+36

Заебись

В израиле я араб, в арабских странах я еврей

Ох уж эти мои весёлые предки

раскрыть ветку 16
+53

Ну это как чувак торговался на арабском.

- Зачем ты торгуешься на арабском?

- Да я ни слова не знаю по-арабски, это просто набор звуков.

- И в чем прикол?

- Евреи думают, что я араб. Арабы думают, что я дебил. И тем страшно, и другим :)

раскрыть ветку 3
+12

Ну, такая же история, в России я еврей, в Израиле русский.

раскрыть ветку 2
+5

У меня очень веселые предки. Один дед украинец, второй поляк, первая бабка русская, вторая еврейка.

раскрыть ветку 5
-1