Одно из самых мучительных воспоминаний детства.

Лето, каникулы первоклашки, мама говорит - идем гулять, ты выходи с коляской, а я спущусь через пять минут. Я выхожу и стою у подъезда держась за коляску, в ней  младшая сестра, еще совсем младенец так что мне не отойти и вообще непонятно что делать, так и стою. Через две минуты это стояние становится пыткой. Вокруг лето, одуванчики, но мне до них не дотянуться. Медленно проходит пять минут, шесть, семь, в детстве это долго, наверно уже десять минут, а мамы все нет. Я не представлял себе, что можно вот так простоять столько времени, хочется скулить как собачка. Пол часа, час, память не сохранила этих ощущений, какая то запредельная в детском сознании пытка. Потом мама выходит и говорит - ну нагулялся, пошли домой.


Мамы, берегите детей, они вам верят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
Автор поста оценил этот комментарий

А когда тебя мама ставит в очередь и отходит "на секундочку" в соседний отдел? И вот ты стоишь, а твоя очередь всё ближе и ближе...

Бррр...

раскрыть ветку (51)
219
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда мне было 7 лет, меня мама оставила в очереди в поликлинике, а сама ушла в регистратуру. Когда она вернулась передо мной стоял всего 1 человек.ВСЕГО 1 ЧЕЛОВЕК. ОДИН чёрт подери человек! Я седой с 7 лет..."(с)

раскрыть ветку (40)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Важно в таком случае объяснить ребенку что нужно пропускать очередь по одному говоря, мол, мама скоро вернётся. Благодаря этому ини у меня ни у брата таких страхов не было

раскрыть ветку (39)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, особенно в кайф это делать перед толпой ловких бабок, которые так впятером перед тобой пролезут, и ты ещё виноват окажешься.

И потом словишь от мамы/бабушки, которая тебя так оставила, за то, что очередь не удержал.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну это уже полный неадекват.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это не помогало. Сколько мама ни говорила, я просто отходила, не в силах ничего сказать, и приходилось стоять новую очередь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда все товары лежат на ленте, не совсем удобно людей пропускать

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это фигня. Вот очереди в поликлинике - жесть. Стоит 10 человек в почти одинаковой одежде. Мама убегает занять сразу 5 очередей. Просит запомнить, кто за кем. Ну фигли, говно вопрос - женщина в серой куртке за мужчиной в чёрной куртке, который за мужчиной в чёрной куртке, который за женщиной в серой куртке. Отвернулся, повернулся - СЦУКО! Все куртки поснимали, кто где, я в панике, за кем я стою и кто все эти люди.


С тех самых пор все эти выкрутасы с очередями на дух не переношу, занимаю только одну очередь, даже если "да тут рядом соседний кабинет", готов хоть 5 часов отстоять, но все эти "тут мущина занимал, но отошёл, и девушка в синем через 5 минут подойдёт, а дед в рубашке, который перед женщиной был, сказал, что пошёл домой" всячески игнорирую. Знаю, что это вредно, что полезнее было бы действительно стоять в пяти очередях одновременно и помнить всех пришедших-ушедших, но я имел всё это в гробу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так офигела, когда сидела в поликлинике в "живой" очереди, лет в 15, зима, пришла какая-то бабка в верхней одежде, мол, кто последний, за вами буду, и я такая "ок". Потом пришли ещё люди, и я говорила, что "после меня женщина заняла". В какой-то момент подошла тётенька с ребёнком и сказала, что после меня занимали, а я сижу в ступоре, потому что эту не знаю, а та, что занимала, была вообще другая. Потом пришла как раз та самая, первая, которую я еле узнала без зимней обмундировки, и начала болтать с тёткой с ребёнком.

Я тогда чуть удар не схватила из-за своей ответственности...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Надо инструктировать, типа, если до тебя дойдет, пропусти того кто за тобой и скажи, что ждёшь маму, но это я сейчас понимаю, а тогда...
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну главное, что сейчас в 30 лет то не страшно стоять в очереди и ждать маму :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, теперь совсем не страшно.

Хотя если жена говорит, что что то забыла купить и убегает и не прибегает, а очередь подходит, то то старое чувство возвращается.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку