Одно из самых мучительных воспоминаний детства.

Лето, каникулы первоклашки, мама говорит - идем гулять, ты выходи с коляской, а я спущусь через пять минут. Я выхожу и стою у подъезда держась за коляску, в ней  младшая сестра, еще совсем младенец так что мне не отойти и вообще непонятно что делать, так и стою. Через две минуты это стояние становится пыткой. Вокруг лето, одуванчики, но мне до них не дотянуться. Медленно проходит пять минут, шесть, семь, в детстве это долго, наверно уже десять минут, а мамы все нет. Я не представлял себе, что можно вот так простоять столько времени, хочется скулить как собачка. Пол часа, час, память не сохранила этих ощущений, какая то запредельная в детском сознании пытка. Потом мама выходит и говорит - ну нагулялся, пошли домой.


Мамы, берегите детей, они вам верят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

родители  часто заставляют детей ждать. мы жили в частном доме всю жизнь и мыться приходилось ходить к родственникам в квартиру. и каждый раз по одному сценарию - "ты иди первая, быстро мойся, потом я, сразу как голову высушишь - домой!" и каждый сука раз заседания на кухне многочасовые лясы точить. Ты уж не то что голову высушишь, уснуть успеешь где-нибудь в темном углу, время к 12 ночи, на улице любое время года, хоть зима с метелью. Будит со словами - "давай вставай домой пошли". и два километра домой в ночи. это была еженедельная мука с самых ранних лет, когда тебя, намытого и спящего выдергивают на мороз в ночь и тащат домой...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве болела лопатка - я правда не знаю, что это было, ибо моим, как впрочем и своим, здоровьем мама занималась неохотно. Ну то есть сопереживали, но к врачу не вели. Я не могу ответить почему, до сих пор это вводит в ступор. И как-то мы возвращались из гостей, лето, ночь, прохладно, родители встали посереди дороги точить лясы и все.. Ад на час не меньше, у меня ноет лопатка, я замерзла, я просила, плакала - по фиг, на все "Сейчас пойдем". И до сих пор помню это адское чувство, когда уже наконец дошли до дому, легла в кровать и думала, что умираю. Боль адская, я реву, но меня даже не спросили как я себя чувствую.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т__Т Кучу обнимашек вам и маленько девочке, которой пришлось все это терпеть и переживать <3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ездила на велике босиком(на кой-не знаю), нога сорвалась, большой палец ударился о камень. Боль была неописуемая! Ни наступить, ни поехать. Пришла домой, а у мамы подружка. Сидят-трындят. Ногу засунули в тазик с ледяной водой. И дальше трындеть. Через 5 часов! мы пошли! в трампункт! Пипец, я врагу не пожелаю. Дорога с этим трындежом заняла около двух часов. И да-палец был хорошо так, качественно сломан в двух местах. Чему там ломаться-не знаю, но ощущений море. Мне около 10 лет было, но помню, как вчера.

3
Автор поста оценил этот комментарий
О да, мы так ходили к родственникам в баню. Это целый ритуал был. Сначала все по очереди моются, потом ужин, где-то около полуночи родители начинают собираться домой, полчаса собираемся, потом идем домой - нас провожают. Где-то на полпути останавливались прощаться, и полчаса прощаются. А мы с сестрой сонные стоим. И домой ведь не пойдёшь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку