Одно из самых мучительных воспоминаний детства.

Лето, каникулы первоклашки, мама говорит - идем гулять, ты выходи с коляской, а я спущусь через пять минут. Я выхожу и стою у подъезда держась за коляску, в ней  младшая сестра, еще совсем младенец так что мне не отойти и вообще непонятно что делать, так и стою. Через две минуты это стояние становится пыткой. Вокруг лето, одуванчики, но мне до них не дотянуться. Медленно проходит пять минут, шесть, семь, в детстве это долго, наверно уже десять минут, а мамы все нет. Я не представлял себе, что можно вот так простоять столько времени, хочется скулить как собачка. Пол часа, час, память не сохранила этих ощущений, какая то запредельная в детском сознании пытка. Потом мама выходит и говорит - ну нагулялся, пошли домой.


Мамы, берегите детей, они вам верят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Был одним ребёнком, детство было заебись.

Жена с младшей сестрой с пяти лет возилась, никакого детства вообще.

Сейчас у нас один ребёнок, скоро будет 5 лет, на второго я нафиг не подпишусь.

У сына будет нормальное детство.

раскрыть ветку (6)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное детство может быть и у двоих детей. Хотя я на второго тоже фиг подпишусь. :) Просто некоторые родители рожают "сначала няньку, а потом ляльку". Помню по детству таких подружек, которые с пяти-шести лет нянчили младших, а родители считали это прямой обязанностью старших детей.

раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обратная ситуация :) приходится старшего убеждать что он не нянька и за младшего не отвечает, для этого мама есть. А то идём на прогулку и старший (7 лет) с мелким (5 лет) как курица с яйцом - ой он в рот что то сунул, ой я его не вижу, надо догнать. Я говорю ты откуда такой гиперответственный в семь лет? Не убежит твой брат, а если и убежит эта мамины проблемы а не твои.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так защемило от этих слов. Мелкую родили, когда мне было 6. Она меня так и называла "няня". Очень её люблю, но скорее, как дочь, которую я растила, а не как сестру .
19
Автор поста оценил этот комментарий
Будет ли у вашего ребенка детство при наличии младшего зависит исключительно от вас.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, или иначе, старшему ребёнку придётся возиться с младшим.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если мама пару раз в неделю просит присмотреть полчаса за младшим, чтобы суп доварить, то это не то же самое, что заниматься младшим на постоянной основе, не имея времени на собственную жизнь. В нормальной семье в принципе принято помогать родителям по дому. Ну и какая разница, посуду ты помыл или с младшим посидел?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку