Одно из самых мучительных воспоминаний детства.

Лето, каникулы первоклашки, мама говорит - идем гулять, ты выходи с коляской, а я спущусь через пять минут. Я выхожу и стою у подъезда держась за коляску, в ней  младшая сестра, еще совсем младенец так что мне не отойти и вообще непонятно что делать, так и стою. Через две минуты это стояние становится пыткой. Вокруг лето, одуванчики, но мне до них не дотянуться. Медленно проходит пять минут, шесть, семь, в детстве это долго, наверно уже десять минут, а мамы все нет. Я не представлял себе, что можно вот так простоять столько времени, хочется скулить как собачка. Пол часа, час, память не сохранила этих ощущений, какая то запредельная в детском сознании пытка. Потом мама выходит и говорит - ну нагулялся, пошли домой.


Мамы, берегите детей, они вам верят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

я в возрасте 4 лет вернулась из садика домой сама. он через дорогу был. поднялась на этаж, постучала, открыл старший брат.

и сказал, топай обратно, а то мама придёт и тебя в садике нет. скандал будет.

я поплакала и поплелась обратно.

маме мы об этом рассказали потом, через много лет, но брат все равно получил знатных пиздюлей.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так со школы вернулся - 2 автобуса и час пути, и сам у дверей сидел два часа, и дедушка ждал у школы на нервах.

11
Автор поста оценил этот комментарий

принял огонь на себя

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку