2430

Одно из самых мучительных воспоминаний детства.

Лето, каникулы первоклашки, мама говорит - идем гулять, ты выходи с коляской, а я спущусь через пять минут. Я выхожу и стою у подъезда держась за коляску, в ней  младшая сестра, еще совсем младенец так что мне не отойти и вообще непонятно что делать, так и стою. Через две минуты это стояние становится пыткой. Вокруг лето, одуванчики, но мне до них не дотянуться. Медленно проходит пять минут, шесть, семь, в детстве это долго, наверно уже десять минут, а мамы все нет. Я не представлял себе, что можно вот так простоять столько времени, хочется скулить как собачка. Пол часа, час, память не сохранила этих ощущений, какая то запредельная в детском сознании пытка. Потом мама выходит и говорит - ну нагулялся, пошли домой.

Мамы, берегите детей, они вам верят.

Дубликаты не найдены

224 комментария

по актуальности
+699

Как-то мама забрала меня из садика (5 лет) и по пути домой зашла к своей подруге. У той как раз было ещё трое гостей . Ну, посидели, потом стали прощаться в коридоре, одеваться. Было не протолкнуться, я быстро оделась и сказала, что буду ждать у подъезда. А на дворе зима, темнеет рано, хотя и было где-то часов шесть вечера. Подождала минут 10, поднялась: разговаривают в коридоре, прощаются. Подождала ещё минут 15, поднялась: разговаривают и прощаются уже на пороге. Спустилась вниз, ушла на качели, посидела ещё минут 15. А потом меня кольнуло: пока я тут, на качелях, они уже все разошлись. Ну, я и побежала домой, благо дорогу знала, и расстояние в одну остановку. Дома бабушка и сестра спрашивают: "А где мама?" Я, понимая, что её ещё нет, отвечаю: "Сейчас придёт".

Мама пришла злая, конечно, через два часа. Вышла из подъезда - нет ребёнка. Искали всей толпой, пока кто-то не сказал, что я, наверное, домой ушла.

И влетело бы мне, если бы бабушка не вступилась: "А нечего было лясы целый час точить, как будто в армию уходила!"

раскрыть ветку 82
+245
Прям вся моя семья, в прихожей по часу стоят, в куртках, тесно. "Ну как-нибудь встретимся! Приходите к нам"
раскрыть ветку 32
+297

Имею привычку, что, когда прощаются, говорю пока и ухожу/закрываю дверь. На меня из-за этого почти все друзья и родные злятся, считают ненормальным. А стоять по полчаса в коридоре это нормально? Особенно бесит когда это зимой и я уже в куртке и обутый. Вот нахера?

По телефону также - услышал пока - сказал пока и сбросил. Многие перезванивают и спрашивают на что я так резко обиделся. Бесит!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+21

А ты в это время какать хочешь, а в гостях стыдно-вдруг услышат. А ты терпишь до дома, а в это время они ВНЕЗАПНО вспоминают про рандомного дядю Лёшу, у которого грыжа и что 100500 лет назад он делал чучел из кошек....брр, прям детство вспомнилось

раскрыть ветку 14
+42
И живут на одной лестничной площадке...
раскрыть ветку 1
+3

У меня жена, разговаривая с подружкой,  после слова "пока" может ещё с полчасика проболтать. А если мы вместе были с визитом и попрощались, то совсем необязательно, что мы сразу же и поедем. Подружка выходит проводить к калитке, я уже сижу в машине. Потом жена уже сядет в машину, а одна нога на земле, и они продолжают разговаривать при открытой двери. Спрашивается, а зачем нужно было прощаться, да и никакого уважения, блин, хотя бы ко мне. Я запускаю двигатель и тихонько так начинаю движение. Только лишь после этого она ногу втянет во внутрь и закроет дверь. Недовольная

+59

Угу, я так совсем мелкий у магазина остался отца ждать. Пока он закупался, бродил вокруг, в зоне видимости. Потом понял, что его долго нет. С трудом открыл дверь - а отца внутри нету. Сам зайти в магазин не решился, на улице холодно - зима и страшно - ночь, темно. И в этом проблема, мы отошли не очень далеко от дома, но точную дорогу не помню и в темноте не найду. Те идти самому - страшно, легко потеряться. К прохожим приставать страшно.

В итоге прибежали родители, которые нашли меня благодаря бой кроличьей шапке - ибо стемнело капитально, а освещения там не было, я по сути бродил вокруг магазина в темноте. Как выяснилось отец, выйдя из магазина, меня не заметил, решил, что я убежал домой. Дома его встретила мать и тут-то и выяснилось, что чего-то не хватает.

раскрыть ветку 3
+72
что чего-то не хватает

хлеба не купил, вернулся в магаз, а там ты, ну они и придумали такую историю

+10
А вас мама оставляла на кассе в очереди...с тележкой...на минуту...а очередь двигается, а минута прошла, а ты без денег и уже успел поседеть?! После этого, отправляйте меня в 5 лет в тайгу с зубочисткой и простреленной ногой...вообще на изи!
раскрыть ветку 1
+110

Ух, скока у меня таких историй. Мама у меня конечно хорошая, но как тут выше сказали "лясы поточить" любила. Жили мы в своём доме в деревне. В садик я не ходил, мне около 5 лет. Утро. Мама пошла помочь поставить укол своей знакомой, которая жила в конце улицы. Говорит, смотри на часы - вот будет большая стрелка на 11, я уже тогда приду. Ну я сел, сижу мультики смотрю. Проходит час. Медленно стрелка подползает к 11ти.. 11! Мамы нет! Жду ещё.. ещё.. ещё.. нету и нет! Время уже было ближе к 12, я был закрыт снаружи на ключ. Начинаю долбится руками в окно, слёзы, слюни, стучусь, зову маму... в итоге пошатываюсь на стуле на котором стоял, сам падаю назад, а спинка стула разбивает окно. На улице конечно же зима. В дом начинает задувать, я мёрзну. Надеваю на себя всё что смог найти, укрываюсь всеми одеялами которые не были убраны в диваны. Приходит мама только спустя полчаса. Помню хорошо, как она вечером рассказывала отцу, что это кот прыгнул на стул и опрокинул его, ну а я стоял рядом и поддакивал... ну что, мама попросила :) А следующей зимой она оставила на печке разогреваться кашу, а сама ушла в магазин. Ну естественно там разболталась, а спустя 20 минут прибегаю я в шортах и тапочках в тот магазин (напоминаю, опять зима, сугробы по пояс), мама вот с такими О_О глазами смотрит на меня, а я яро кричу "Дом горит!" Мама срывается и на всех парах мчится домой, а меня отпаивает горячим чаем продавщица. На самом деле каша про которую мама забыла, просто убежала из кастрюли и вспыхнула на железной печке и начала жутко дымить и вонять. А на следующий год когда я уже пошёл в первый класс у нас ездил старый сельский автобус и возил как правило бабушек и школьников. Цена была что-то около 2 или 3 рублей. Ну мы идём с мамой на этот автобус. На дороге она встречает свою подружку. Они начинают болтать. Иди, сынок на остановку, как автобус приедет садись в него, а я тут его остановлю. Ну я конечно пошёл на остановку, дождался, сел как полагается. Автобус едет дальше по улице, впереди я вижу всё ещё болтающих маму с её подружкой.... и мы проезжаем мимо... О_О мама!? wtf!? у меня же нет денег! а вот и кондуктор! Ааа! Ну я давай рассказывать про маму, про то, про сё. В итоге всю дорогу выслушивал что я выдумщик, бандит, заяц и т.д.

раскрыть ветку 30
+106

Вы меня простите, но ваша мама - распиздяйка, каких поискать ещё надо. В наше время у вас бы опека через день в гостях была....

раскрыть ветку 11
+112

Пиздец, если это не выдумки, то кроме слов как "конченая" не придумаешь

раскрыть ветку 8
+18

Знакомая ситуация.

Самое эпичное, что помню из детства - гостили у маминой сестры в деревне. Дело близится к ночи, мама уложила меня спать, ушла в туалет на улицу и по возвращению из деревянной кабинки также должна была лечь спать. Я лежу, время идёт, а мама не идёт. Я начинаю переживать, спрашиваю у родственников, а они - вернётся она, не переживай. Wtf?! Мать ушла в туалет, прошло больше получаса, а её на участке дома нет. Мне было лет 5-6, а мой двоюродный брат (старше на 5 лет), подначивал и рассказывал страшные истории. Я уже в панике, реву, думаю маму украло и убило какое-то неведомое чудовище из рассказов брата. А она возвращается (точно уже не вспомню, мне казалось это время вечностью, наверное, больше часа это эпопея длилась). Она решила сходить В ГОСТИ к бабушке. На ночь глядя. В другой конец деревни. Пообщаться. А зачем кому-то говорить об этом? Что тревожить то.

+8

Вы, кстати, зря в садик не ходили. С Вашей мамой в саду Вам было бы безопаснее.

+7
Ну так то это жесть
+12

Если что мои родители самые лучшие. Вполне себе вырос адекватным самостоятельным мужчиной. Женат, два сына, свой небольшой бизнес, квартира, но скоро начну строить дом, ибо жить в городе не моё. Деревню из души не выгонишь. Так что хоть со стороны это всё пиздяшно звучит, мне было норм. Это лишь случаи. :)

+1
Мне так жаль тебя. Прям душа ноет
раскрыть ветку 4
+32

Мы с двоюродной сестрой решили эту проблему, хотя и поняли это много времени спустя. Каждый раз когда начиналось подобное столпотворение мы начинали драться, т.к. скучно стоять дольше 1 минуты же! В итоге, все быстро разбегались :)

раскрыть ветку 1
+3

А я искала лужи и прыгала в самый центр, в итоге мы моментально шли домой меня переодевать)

+15

короче, инструкция - что нужно делать при случае встречи мамы с подругой)

раскрыть ветку 2
+3

Летом в деревне куда-то с мамой шли и она заболталась с какой-то тёткой.

Стоят через забор, языками чешут, маму не увести.

Мне стало скучно и я присела на мелкий  мягкий песочек возле дороги.

А там оказался муравейник.

Никаких горок не было, просто песок.

Мать офигела, когда я вдруг начала истошно визжать.

0

надо на работу себе такой  набор купить )

+27

Я с мамой и сестрёнкой собрались в цирк. Мне лет7. Подъезжает трамвай, мы в метрах 20 от остановки, мама говорит быстрее побежали, я быстро добежал, стою у двери, мама говорит"давай давай залезайте пока не уехал" я залез в трамвай, а мама не успела. Ну я на следующей слез и побежал обратно, мамы не было. А я не знаю где цирк и на чем ехать и поэтому пошел домой. Дома все рассказал папе. Через час домой вбегает "бешеная" мама, несколько раз бьёт меня по спине ладонью и говорит что больше никогда не возьмёт меня в цирк и с сестрёнкой уходят.

раскрыть ветку 2
+13

Хуясе конченая о_О а папа на это ничего не сказал?

раскрыть ветку 1
+13

Ну, поделюсь своей историей о "предательстве" моей мамы и я.

Детский сад, в который меня водили, был не далеко - 15-20 минут ходьбы. Я сказал маме, что закрою глаза, а она будет меня вести. Я, на все сто процентов доверяя своей маме, закрыл глаза и, ухватив ее за руку покрепче, пошел. И что вы думаете, она направила меня в дерево и я всем лицом треснулся. Плакал я больше от обиды, что меня так предала родная мать. А она сказала, что была уверена в том, что я подсматриваю.

P.S. А ваша бабушка молодец. Правильно вступилась. И эта история про то, как не могут проститься в гостях и стоят одетые в коридоре еще часа 2 тоже знакома с самого детства. Но уходить сам в темноту я очковал. Теперь я за собой замечаю, что тоже так вот долго в гостях прощаюсь))

раскрыть ветку 1
+13
Ппц, что в голове у человека? Пиздануть своего ребёнка лицом о дерево ><
+9
Бабуля зачётная!
+2
Тоже в детстве был похожий случай в первом классе. Ходили с классом на спектакль. Когда закончился и все стали выходить из зала, своих из виду потерял. Подумал, что ушли без меня и отправился домой. Через некоторое время приходит заплаканная учительница и говорит моей маме, что у нее ребенок пропал, а я в это время был уже дома. Сильно мне тогда влетело.
+1
Мировая бабушка!
-1

Двое расставались на перроне. Провожал он друга своего. Долго целовались-обнимались. Пока член не встал у одного.

+61

Меня так однажды с братом и оставили, и я была тем самым ребенком в коляске. В один момент коляска покатилась.... а брат догнать ее не смог. Если бы не ограждение, то я бы плавала в речке вместе в соседскими гусями :D

раскрыть ветку 4
+26
Или с рыбами..
раскрыть ветку 2
+42

Был бы урожай раков

раскрыть ветку 1
+5

И я была ребёнком в коляске, только брат намеренно побежал по дороге, толкая ее впереди себя, типа "ракета". И закончилось все это перевернутой коляской. Хорошо, что я в толстом пледе лежала - последствий не было. Зато брат потом ещё лет 20 стебался, что меня в детстве "головой вниз роняли", пакостник

+86

я в возрасте 4 лет вернулась из садика домой сама. он через дорогу был. поднялась на этаж, постучала, открыл старший брат.

и сказал, топай обратно, а то мама придёт и тебя в садике нет. скандал будет.

я поплакала и поплелась обратно.

маме мы об этом рассказали потом, через много лет, но брат все равно получил знатных пиздюлей.

раскрыть ветку 2
+5

Я так со школы вернулся - 2 автобуса и час пути, и сам у дверей сидел два часа, и дедушка ждал у школы на нервах.

+9

принял огонь на себя

+101

Я правильно понимаю что 6-7 летнего оставили(выгнали) на улице с младенцем на час?

раскрыть ветку 8
+30

На час по ощущениям гиперактивного ребенка.

раскрыть ветку 6
+93

Не гиперактивного, обычного семилетки.   Да и во взрослом возрасте такое ожидание мучительно.

раскрыть ветку 3
+1

если бы только по ощущениям, не было бы речи про "нагулялся"

раскрыть ветку 1
0

Ну надо было родителям уединиться :)

+26
Пффф... Мне, когда я был пздюком позднего пионерского возраста, сказали: "Своди братюню в кино на что-нибудь детское, ну, и сам развлекись". Братюне было 4 годика. Взял я его за ручку и пошли мы к кинозалу соседнего ДК. А там афиша - большой, полнометражный японский мультфильм.
Японский, цуко, мультфильм! - ну, вы ж понимаете. что эти волшебные слова значили для неизбалованных детей 1980-х.
И мы пошли. Мы посмотрели японский мультфильм. До конца, цуко, посмотрели... Весь. Полностью.
... По возвращении домой братюню долго утешали и выводили из ступора, пели колыбельные и гладили по головке ("Тё-ё-о-оплый, пушистый котё-ё-ёнок спи-и-и-ит..."). И негодовали, что ж я так. Но я негодования те не очень слышал, ибо сам был в тяжелом ахyе. Ибо большой японский мультфильм назывался "Босоногий Ген".
Тара-тарам-фьють!  
раскрыть ветку 5
+17

Для ЛЛ

Вторая Мировая Война, Япония пытается продолжать сражения. Многие понимают безуспешность этих попыток, но стараются убедить себя в лучшем. И вот на этом фоне нам представляют семью, которая, несмотря на окружающую нищету, делает всё, чтобы не позабыть человеческие ценности. Отец семейства осуждает войну и не видит ничего хорошего в ней. Он с нетерпением ждёт, когда родится четвёртый ребёнок. Но в один момент всё рушится. На город сбросили атомную бомбу. Выживает только мать, да Гэн — старший сын в семье. С этого момента вся ответственность за мать и ещё не родившуюся малышку ложится на его плечи

раскрыть ветку 2
+2

"Могила светлячков" на ту же тематику. Самое тяжёлое, что довелось смотреть из анимации уже даже во взрослом возрасте.

раскрыть ветку 1
+4

Просто в Гугле прочитал - волосок седой упал.

+2
Ну хоть не боку но пико...
+75

С батей трахались.

раскрыть ветку 8
+27

Вовочкины родители решили сексом заняться, а Вовочка по квартире слоняется. Папа говорит ему:

- Вовочка, смотри в окно и рассказывай нам, что ты видишь на улице.

Вовочка отвернулся к окну:

- Менты проехали. Баба Клава прошла. Катька в окно вылезла - тоже, наверное, родители ебутся.

раскрыть ветку 1
+5
-Вовочка, а родители дома?
-Да, они в ванной...
-А скоро выйдут?
-Не думаю, я им вазелин на суперклей поменял...
+28

батя, ну

раскрыть ветку 4
+35

ух,бля !

раскрыть ветку 3
-2

или с соседом)

+56
Стремно как-то, можно же просто попросить погулять с мелким
раскрыть ветку 10
+41
Как будто кто-то в 7 лет захочет гулять с младенцем. Хотя со стороны матери вообще странно, как можно на семилетку оставить грудного ребенка? Он же сам дитя малое.
раскрыть ветку 9
+6
Со мной в детстве нянчилась сестра почти с самого рождения на 4 года старше меня. И в 4 года ребенок может быть самостоятельным, а в 6-7 сестра могла приготовить легенький супчик или кашу. И норм росли! Конечно она жаловалась, что скучно ей сидеть со мной, но когда мне было 3 года уже вовсю с ней во дворе носились, играли. А летом в деревне вместе были и нормально она заботилась обо мне.
раскрыть ветку 8
+48

мне примерно 5-6 лет было. собрались с мамой куда-то пройтись. я оделся и пошел ждать ее на улицу. и тут мимо проходил мой друг, который был чуть постарше меня. говорит, пойдем прогуляемся. ну и пошли мы на рынок смотреть на игрушки. насмотрелись и пошли домой. а во дворе уже фсб, цру, кгб и кого-только не было. все нас искали. ушли нечего не сказав на несколько часов. лютых я тогда звиздюлей получил)

раскрыть ветку 1
+10
Я так однажды была одна дома, а в гости должна была зайти бабушка. Я решила пойти прогуляться и в итоге застряла на улице во дворах на целый день. Часов у меня не было, а игры затягивают. Бабушка успела прийти, подождать меня дома несколько часов, и уже собиралась уходить домой, когда я вернулась. Было стыдно.
+133

А когда тебя мама ставит в очередь и отходит "на секундочку" в соседний отдел? И вот ты стоишь, а твоя очередь всё ближе и ближе...

Бррр...

раскрыть ветку 51
+215

"Когда мне было 7 лет, меня мама оставила в очереди в поликлинике, а сама ушла в регистратуру. Когда она вернулась передо мной стоял всего 1 человек.ВСЕГО 1 ЧЕЛОВЕК. ОДИН чёрт подери человек! Я седой с 7 лет..."(с)

раскрыть ветку 40
+91

Важно в таком случае объяснить ребенку что нужно пропускать очередь по одному говоря, мол, мама скоро вернётся. Благодаря этому ини у меня ни у брата таких страхов не было

раскрыть ветку 39
+9

Это фигня. Вот очереди в поликлинике - жесть. Стоит 10 человек в почти одинаковой одежде. Мама убегает занять сразу 5 очередей. Просит запомнить, кто за кем. Ну фигли, говно вопрос - женщина в серой куртке за мужчиной в чёрной куртке, который за мужчиной в чёрной куртке, который за женщиной в серой куртке. Отвернулся, повернулся - СЦУКО! Все куртки поснимали, кто где, я в панике, за кем я стою и кто все эти люди.

С тех самых пор все эти выкрутасы с очередями на дух не переношу, занимаю только одну очередь, даже если "да тут рядом соседний кабинет", готов хоть 5 часов отстоять, но все эти "тут мущина занимал, но отошёл, и девушка в синем через 5 минут подойдёт, а дед в рубашке, который перед женщиной был, сказал, что пошёл домой" всячески игнорирую. Знаю, что это вредно, что полезнее было бы действительно стоять в пяти очередях одновременно и помнить всех пришедших-ушедших, но я имел всё это в гробу.

раскрыть ветку 1
+4

Я так офигела, когда сидела в поликлинике в "живой" очереди, лет в 15, зима, пришла какая-то бабка в верхней одежде, мол, кто последний, за вами буду, и я такая "ок". Потом пришли ещё люди, и я говорила, что "после меня женщина заняла". В какой-то момент подошла тётенька с ребёнком и сказала, что после меня занимали, а я сижу в ступоре, потому что эту не знаю, а та, что занимала, была вообще другая. Потом пришла как раз та самая, первая, которую я еле узнала без зимней обмундировки, и начала болтать с тёткой с ребёнком.

Я тогда чуть удар не схватила из-за своей ответственности...

+8
Надо инструктировать, типа, если до тебя дойдет, пропусти того кто за тобой и скажи, что ждёшь маму, но это я сейчас понимаю, а тогда...
раскрыть ветку 3
+19

ну главное, что сейчас в 30 лет то не страшно стоять в очереди и ждать маму :)

раскрыть ветку 2
-15
Да что же вы за ссыкуны такие! Сколько раз в детстве оставляли в очереди, иногда даже с деньгами, всегда нормально стоял и сам оплачивал покупки. Что за суеверный страх перед продавцами?
раскрыть ветку 3
+6

Когда с деньгами и продуктами - не страшно. Страшно, когда без денег. И вот сейчас такая злая тётя посмотрит и спросит такая - "А ТЕБЕ ЧЕГО?! ХУЛИ ТЫ ТУТ ОЧЕРЕДЬ ЗАНИМАЕШЬ?! ЧТО ТЫ ТАМ МЯМЛИШЬ, ПРОДУКТЫ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ?" И вся очередь такая "Аххахахаха, склеротик, небось забыл, что ему надо, пришёл в магазин, а зачем - не знает, лолъ",

раскрыть ветку 1
0

Тут не про это.

ещё комментарии
+36

Интересно, что история повторяется. Вырос ты, собрался погулять с семьей и жена так - вы с малышом выходите к подьезду, я сейчас догоню ...

раскрыть ветку 7
+31

А ты ей в ответ: «Лучше ты с малышом выходи, а я вас догоню», а потом спокойненько включаешь приставку и наливаешь пивка.

раскрыть ветку 6
+23
20 лет! 20 лет я мечтаю вытурить жену первой, а самому полчасика позалипать в сети, чтоб прочувствовала. Поскольку не понимаю - как можно полчаса обуваться и накидывать куртку...
раскрыть ветку 5
+21
Однажды мы с мужем и дочкой пошли по магазинам. Я зашла в аптеку, а муж сказал дочери:"Жди маму", - и пошёл в продуктовый.
Я выхожу из аптеки - дочь стоит одна. Ну бля...
Пошли к продуктовому. Мелкая спряталась за полками, я подхожу к мужу:"А где ребенок?"
Выражение его лица запомню на всю жизнь. Ужас был такой, что дальше мы не стали его мучить, но зато он, надеюсь, на всю жизнь запомнил, что нельзя вот так без предупреждения оставлять детей. А если бы ее увели? Я в полной уверенности, что они ушли вместе, пошла бы в продуктовый, там мы начали паниковать, побежали бы обратно к аптеке... Потерянное время!
раскрыть ветку 3
+2

Я так однажды увидела, как девочка решила напугать отца, спрятавшись от него.

Что я увидела конкретно: от двух слегонца нетрезвых мужиков тёмным зимним вечером убегает девочка и прячется за рекламным щитом в подворотне.

Я уже хотела 112 звонить и попытаться своими силами помочь. Прикинула, что куртка очень плотная - выдержит ли удар ножом?

И тут эта пигалица с рычанием выпрыгивает на мужиков. А один из них глядя на меня с подозрением начинает её отчитывать, что куртка расстёгнута и мамка заругает их.

Если бы степень моего ахуя была поменьше - я бы сказала им, как это выглядит со стороны, а так просто выдохнула и пошла по своим делам.

+1
Муж вообще без мозгов ><
раскрыть ветку 1
0
С мозгами, просто иногда слишком переоценивает ребёнка))
+17

папа дома был?

+6

родители  часто заставляют детей ждать. мы жили в частном доме всю жизнь и мыться приходилось ходить к родственникам в квартиру. и каждый раз по одному сценарию - "ты иди первая, быстро мойся, потом я, сразу как голову высушишь - домой!" и каждый сука раз заседания на кухне многочасовые лясы точить. Ты уж не то что голову высушишь, уснуть успеешь где-нибудь в темном углу, время к 12 ночи, на улице любое время года, хоть зима с метелью. Будит со словами - "давай вставай домой пошли". и два километра домой в ночи. это была еженедельная мука с самых ранних лет, когда тебя, намытого и спящего выдергивают на мороз в ночь и тащат домой...

раскрыть ветку 5
+5
У меня в детстве болела лопатка - я правда не знаю, что это было, ибо моим, как впрочем и своим, здоровьем мама занималась неохотно. Ну то есть сопереживали, но к врачу не вели. Я не могу ответить почему, до сих пор это вводит в ступор. И как-то мы возвращались из гостей, лето, ночь, прохладно, родители встали посереди дороги точить лясы и все.. Ад на час не меньше, у меня ноет лопатка, я замерзла, я просила, плакала - по фиг, на все "Сейчас пойдем". И до сих пор помню это адское чувство, когда уже наконец дошли до дому, легла в кровать и думала, что умираю. Боль адская, я реву, но меня даже не спросили как я себя чувствую.
раскрыть ветку 3
+1

Ездила на велике босиком(на кой-не знаю), нога сорвалась, большой палец ударился о камень. Боль была неописуемая! Ни наступить, ни поехать. Пришла домой, а у мамы подружка. Сидят-трындят. Ногу засунули в тазик с ледяной водой. И дальше трындеть. Через 5 часов! мы пошли! в трампункт! Пипец, я врагу не пожелаю. Дорога с этим трындежом заняла около двух часов. И да-палец был хорошо так, качественно сломан в двух местах. Чему там ломаться-не знаю, но ощущений море. Мне около 10 лет было, но помню, как вчера.

+1
Т__Т Кучу обнимашек вам и маленько девочке, которой пришлось все это терпеть и переживать <3
раскрыть ветку 1
+3
О да, мы так ходили к родственникам в баню. Это целый ритуал был. Сначала все по очереди моются, потом ужин, где-то около полуночи родители начинают собираться домой, полчаса собираемся, потом идем домой - нас провожают. Где-то на полпути останавливались прощаться, и полчаса прощаются. А мы с сестрой сонные стоим. И домой ведь не пойдёшь.
+12
Прям слезы на глаза навернулись
+10

Не, ну чо, офигенно погулял!!

Мама молодец конечно!

Зачем так делать??

Аж зубы скрипят от злости за вас.

А нормально попросить погулять или вообще самой выйти и детей обоих выгулять, не???

+7

У мамы был тихий час)

раскрыть ветку 1
+13

Или, наоборот, громкий!)

+3
Я в случае всяких "знакомых тёть" просто срал себе в штаны, и очень быстро попадал домой вместе с мамой. Я был опасным парнем.
+3

Я так однажды лет в 5-6 в магазине потеряла маму, тоже где-то в очередях, так вышла и пошла себе домой, благо дорогу знала твёрдо. Где-то на полпути меня нагнала встрёпанная маман и дальше был коктейль из радости и гнева.

А другой раз меня оставили на улице у магазина и меня чуть не увел какой-то мужик. Взял за ручку и повел по улице, а мне и орать не пришло в головёнку. Хорошо маменька быстро выскочила из магазина, через витрину что ли увидела. Я маленькая совсем, ну, года 4, вряд ли больше, на дворе разгар застоя, 73-й год, Москва, никому никакие ужасы и в голову прийти не могли. Дитё могли поставить у магазина со словами: "Стой, жди, сейчас приду." - и стоишь. И в колясках оставляли, не боялись как-то.

Почему-то этим постом навеяло. И ярко так, как вчера было. А в очереди приходилось маяться постоянно, и так же охватывал ужас, когда она подходит к кассе, а мамы до сих пор нет.

раскрыть ветку 2
0

Народ был непуганый. Преступлений-то было достаточно, а освещение событий хромало.

Я 85-го года и хорошо помню из детства, что ездили к прабабушке в деревню, деревня в 2 улицы и все жители закрывали двери.

Правда, гулять и довольно мелких одних отпускали.

А в коляске оставляли соседи ребёнка. У них был здоровенный нюфаундленд - оставляли его с коляской и он никого не подпускал кроме хозяев.

раскрыть ветку 1
0

По пословице: мало знали, зато крепко спали по ночам.

+13

Был одним ребёнком, детство было заебись.

Жена с младшей сестрой с пяти лет возилась, никакого детства вообще.

Сейчас у нас один ребёнок, скоро будет 5 лет, на второго я нафиг не подпишусь.

У сына будет нормальное детство.

раскрыть ветку 6
+77

Нормальное детство может быть и у двоих детей. Хотя я на второго тоже фиг подпишусь. :) Просто некоторые родители рожают "сначала няньку, а потом ляльку". Помню по детству таких подружек, которые с пяти-шести лет нянчили младших, а родители считали это прямой обязанностью старших детей.

раскрыть ветку 2
+46

У меня обратная ситуация :) приходится старшего убеждать что он не нянька и за младшего не отвечает, для этого мама есть. А то идём на прогулку и старший (7 лет) с мелким (5 лет) как курица с яйцом - ой он в рот что то сунул, ой я его не вижу, надо догнать. Я говорю ты откуда такой гиперответственный в семь лет? Не убежит твой брат, а если и убежит эта мамины проблемы а не твои.

+2
Так защемило от этих слов. Мелкую родили, когда мне было 6. Она меня так и называла "няня". Очень её люблю, но скорее, как дочь, которую я растила, а не как сестру .
+18
Будет ли у вашего ребенка детство при наличии младшего зависит исключительно от вас.
раскрыть ветку 2
0

Так, или иначе, старшему ребёнку придётся возиться с младшим.

раскрыть ветку 1
+1

ага...а еще мама в магазе говорит"встань в очередь, я щас скоро" и упорола за горизонт...а папа бывало оставит в машине, мол "я щас на 5 мин.", и сидишь один, ждешь его целую вечность (((

+1
Начитался историй из комментов и вспомнил тоже. У меня вообще-то моя оплошность. Ещё в начальной школе было, уроки раньше кончились, а бабушка меня всегда в определенное время забирала. Ну и чтоб я в ходе школы, жду (телефонов тогда не было конечно). Уже все разошлись, друга моего вот тоже бабушка забирает. И что-то жалко ей видимо меня стало, и решила она и меня тоже отвести. А там нужно было через дорогу ещё переходить.
Так меня дома удивленный дед и встретил одного раньше времени. А бабушка ушла уже за мной. В итоге оставили меня одного, а дед пошел за бабушкой в школу.
Не помню ругали ли меня за это, но вроде и ничего такого.
+1

@ля, я так мужа у подъезда стою жду. Собирается, как девица на свадьбу. За столько лет уже привыкла

0

да уж.."героическая мама"..оставить во дворе двух маленьких детей одних на час!  а если что случится? особенно с мелким? а если маньяки, наркоманы, пьяные и т.д. уже молчу про то, что это зверство по отношению к старшему - не дай погулять!...  не повезло с родителями((( но повезло, что все обошлось!

0
А меня лет в 5 одну ночью на НГ оставили. Моим тогда по 23 было и у нас дома тогда часто их друзья собирались. Ну, уложили они меня баиньки в 9 вечера и дальше гуляют. Проснулась - темно и тихо, только ночник рядом с кроватью горит. Я в слезы. Помню, порыдала минут 5, побегала, поискала хоть кого-то в доме( а трехкомнатная квартире мне в том возрасте казалась огромной), повключала везде свет, взяла свои книжки с картинками и села "читать". В 5 утра со смены в больнице бабушка вернулась, я ее и встретила. А мои в это время с друзьями в ДК отжигали на диско. Собственно, 25 лет прошло, а я с тех пор так и читаю ночами.
0

Одному - охуенно! Насмотрелся я на своих приятелей с братьями-сестрами - ну такое.

раскрыть ветку 4
+3

Зато когда братья-сестры уже взрослые становится круто. Не всегда, но часто.

раскрыть ветку 2
+3
У нас с сестрой большая разница в возрасте и в детстве меня, конечно, не заставляли прям нянчить, но ответственна за нее я была. Тогда мне казалось это несправедливым, а вот сейчас мы выросли и я иногда думаю, что было бы, будь я одна - не было бы такого количества воспоминаний из детства, сколько игр мы с ней придумывали, всякие секретки, которые сейчас вспоминаются с улыбкой и теплотой в душе. И потом всегда есть родственная душа, которой можно на родителей пожаловаться и кто поймет тебя, как никто другой.
раскрыть ветку 1
+1
Так кажется, просто хорошие и яркие моменты не все рассказывают, не обращают внимания. А они есть и их больше, чем плохих. Я рос один и детей заведу не меньше двух (один уже есть)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: