Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 11 месяцев назад
+123
Жаль зимнее дерево не в снежной шубе (((
раскрыть ветку 31
+36
Значит тепло было тогда
раскрыть ветку 6
+31
Или ветрено.
ещё комментарии
+17
Скорее всего ветер сильный дует, на пустыре таком растет
0
Когда сильный туман деревья одеваются назавтра “в шубы”
+16
Ой да там и весна с осенью более летними кажутся , чем лето )
раскрыть ветку 4
+16
Там всё как раз как надо - весна и осень сочный свежак, а лето злоебучее унылое пекло.
раскрыть ветку 3
+2

Не жаль оно итак прекрасно.

+1
Все прекрасны!
+1
одиноко стоящее в поле.
Не реально.
Если только сразу после снегопада.И то маловероятно тем более днём.
+1

А трава почему-то осенью зеленее

раскрыть ветку 2
+1
Летом никто не поливает
+1
И все быстренько наверх почесали, смотреть в самом ли деле
0
От снежных шуб деревьям нехорошо
0
Всегда найдется тот, кто чем-то недоволен))
раскрыть ветку 1
0
По-моему вы этим недовольны.
0
Это дерево-бунтарь, всегда отличается от окружающей среды
0
Да, вообще не смотрится это дерево на зимнем пейзаже
0
Отжали снеговики-гопники
-1

Мою бывшую напомнило

раскрыть ветку 2
+6
С тёмной базой сперва в блонд, потом в синий, потом в медный и облысела?
0
тоже дерево? )))
-4

Дерево тормозит просто: "братан,  уже зима??" "лето началось?  Я только цветочки одел.. "

раскрыть ветку 3
+5
Надел
раскрыть ветку 2
+27

Ой! А можно вас попросить HD фото? Я бы распечатала и повесила на стену , настолько для меня жизненно.

раскрыть ветку 11
+11
https://i.redd.it/775ievhugwr31.jpg

Выше нет, извините.
раскрыть ветку 9
+2
Жаль
раскрыть ветку 7
0

Спасибо.

0

Случайно нашёл по ссылке в оригинальном посте -https://i.imgur.com/k3zEgJw.jpg?desktop=1

+23

вот мое наблюдение :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+19
Жигуль там прописан постоянно ?)
раскрыть ветку 2
+11
Он вместо дерева
+2

видимо да)

0

Зато жигуль в снежной шубе ;)

0
Чигультико
0
Парк Якутова?)
раскрыть ветку 1
0

он самый

0

наблюдение за жигулем?)

раскрыть ветку 1
0

да =D однако на удивление он уже пропал...видимо завелся

+33
Никаких деревьев, вне времени.
раскрыть ветку 6
+41

давно тебя здесь не было... у нас тут всё изменилось...

раскрыть ветку 2
+35

Ты приезжай хоть иногда, я плюшек напеку...

раскрыть ветку 1
+7

Что-то приятно защемило в груди)

+2
Обновись!
+1

И некоторые мелодии в голове заиграли.

+22
раскрыть ветку 1
+1
Красиво получилось)
+8

Одно дерево... сколько сезонов... как же это был охуенно.жпг

раскрыть ветку 2
+3
Защемило более чем картины с поста😭
+1
Аж олдскулы свело
+8
Оно против системы. Никогда не в тон окружающему.
Будь не как все - выделялся :)
+8
Вивальди заиграл
раскрыть ветку 2
+2
Я тоже мысленно вспомнила времена года)
раскрыть ветку 1
0

А я ещё и мультфильм

+7

Очень красиво!

+4
Моя любимая Арктика
+3

и один грузовик

+3

а на втором плане хвойные. хвойным похуй

+3
В России все это может быть в 1 день)
+1

Интересно, почему на летнем дереве нет качелей, как на остальных?

раскрыть ветку 1
0
С другой стороны качели вроде
+1
+1
Забавно - осенью трава зеленее чем летом
раскрыть ветку 1
0
Даже боюсь связывать между собой догадки о количестве следов зимой и о цвете травы осенью :) .. в памяти всплывает рык старшины..
0
Это програмист я фотошоп
0
Красиво
0

Это случайно не фон из игры где надо уток убивать!?

0
Я видел такое дерево в горах Краснодарского края!
0
На заднем плане парням пофиг - зимой и летом - одним цветом :) А также судя по количеству следов зимой - место весьма посещаемое..
0
Очень интересно где это место?
0
Увлекательней, чем многие сериалы.
0
Боже, где так красиво?
0
Баян
0

Красота :)

0
А что это за дерево в курсе кто либо??
0
Красиво!
0
Весна, лето, осень, зима и снова весна
0
Прикинь какая боль если бы какой нибудь мудак перед последним сезоном ветку нижнюю отломал)
0
А когда 5ый сезон выйдет?
0
Три
0
Где это, кто-то знает?
раскрыть ветку 1
0

Словакия

0

А можно оригиналы фото?

0

Божечки, какая же красота...

0
Одна пицца, 4 сыра
0

Зимнее фото явный фотошоп. Там два источника света - слева солнце, справа непонятно что :)

0
А качели с зелёного дерева куда делись?
0
Красотаааа
0
Мой внутренний перфекционист негодует
0
Красотааа! Прям Forza 4 )
0

Кому интересно данное фото в высоком разрешении - https://i.imgur.com/k3zEgJw.jpg?desktop=1

0

Я в восторге!!!!

0

Пятый снимать будут?

0
Только лесу похуй
0

автор, а можно по отдельности фотографии? хочу на заставку поставить

0
Чёт оно в цвет не попадает
0
Очень красивые фото!!!
0

Классный вид! И никого..

0

Что за место? Страна, город?

раскрыть ветку 1
-1
Скорей всего страна. А может даже и город. Но какие именно? этого не знаю.
0

На наши Исмайллы похоже..

0
Индикатор заряда батареи
0
"Горизонт завален"
0
Обычные елки. Зеленые.
0
А осенью трава зеленее))
0
Это круто!!!
0

Что это за дерево такое? Цветет весной, осенью красным горит

0
Отличные фото!
раскрыть ветку 2
+11
Больше на рендер похоже, не фото это.
раскрыть ветку 1
+3

Да, с тенями и солнцем там херня творится какая-то.

-2

Чисто фактически - на фото не одно дерево, много деревьев

-1

Пикабу - отстающий реддит.

Похожие посты
357

Наслаивающиеся грозовые тучи, запечатленные во время заката, создали такой удивительный и запоминающийся эффект

Снимок сделан в Найтс Ферри - некорпоративное историческое поселение в округе Станислав, Калифорния, США. Он расположен в предгорьях Сьерра-Невады, примерно в 40 милях к востоку от Модесто на реке Станислав.

Наслаивающиеся грозовые тучи, запечатленные во время заката, создали такой удивительный и запоминающийся эффект Тучи, Облака, Небо, Калифорния, США, Фотография, Дерево, Холмы, Природа, Не фотошоп, Reddit, Обои на телефон, Обои на рабочий стол

Отсюда - https://redd.it/ivw37e

40

Британская природа и мой опыт на острове!

Британская природа и мой опыт на острове! Англия, Великобритания, Шотландия, Ирландия, Сказочный лес, Северная природа, Природа, Лес, Сказка, Английская литература, Дерево, Зелень, Прекрасное, Погода, Плохая погода, Хорошая погода, Длиннопост, Путешествия, Прогулка, Туманность
Британская природа и мой опыт на острове! Англия, Великобритания, Шотландия, Ирландия, Сказочный лес, Северная природа, Природа, Лес, Сказка, Английская литература, Дерево, Зелень, Прекрасное, Погода, Плохая погода, Хорошая погода, Длиннопост, Путешествия, Прогулка, Туманность

Британский остров очень зеленый, необычно зеленое место! Куда бы ты, не поехал всегда найдешь зеленые, чистые парки. Также, можно наткнутся на прозрачные речки и водопады. Есть и горы, но о них я расскажу позже, так как еще не был там, но зато посетил другие места, о которых вам, скорее всего, было бы очень интересно почитать и посмотреть.

Кстати если не знали, такие произведения мирового уровня как, Гарри Поттер и Властелин колец, чьи авторы были вдохновлены именно этими местами и если вспомнить кадры из фильмов, то они очень напоминают британскую природу. Заметьте, я говорю, британскую, так как, такую пасмурно-контрастно-зеленую гамму цветов в природе можно встретить и в Шотландий и даже в Ирландий.

Помню когда только, в первый раз гулял по этим местам, я не мог поверить, что когда-нибудь буду себя чувствовать как в сказке. Реально думаешь, что какой-нибудь эльф или друид выскочит из кустов! Ну, если быть под чем-то, то 100% можно встретить Гондальфа!

Если понравилось, нажми пожалуйста лайкос и поделись этим постом. Я только начинаю свой путь фотографа и блоггера, но материала у меня навалом. Буду очень рад вашей поддержки!

Ну конечно же мой блог: https://t.me/mkapranoff

Показать полностью 5
710

Лес быстрой всхожести

Российские учёные придумали методику, которая позволяет во много раз ускорить процесс выращивания хвойных деревьев. Исследователи Томского политехнического университета (ТПУ) смогли прорастить семена всего за 22 дня❗, а не за полгода, как это обычно происходит. Кроме того, сеянцам потребовалось всего два месяца в лабораторных условиях, чтобы достичь уровня примерно двухгодовалых растений. Учёные надеются, что разработанная ими методика позволит быстрее восстанавливать вырубленные и сгоревшие леса.

Добиться таких ошеломляющих результатов политехникам удалось при помощи филигранной настройки освещения и питания растений.

- Мы взяли семена с высоким коэффициентом всхожести из алтайского питомника, обработали их ультрафиолетовой эксилампой, которую нам предоставили коллеги из Института сильноточной электроники СО РАН, выявили оптимальную продолжительность воздействия. Потом высадили семена в специальную торфосмесь, — рассказывает инженер отделения материаловедения ТПУ Сергей Полисадов.

УФ-излучение нужно для того, чтобы продезинфицировать семена, а также чтобы их «разбудить». Еще один ключ к быстрому росту растений — специальную торфосмесь — получают, смешивая активированный торф, полученный методом экстракции, с землей, разрыхлителем и другими добавками. Помимо этого, для семян создают «оптимальные условия с помощью системы освещения, полива, подкормки хлореллой и экстрактом торфа». Такая методика позволяет не только ускорить рост деревьев, но и резко сократить количество непроросших семян. Если в обычной ситуации всходит в среднем два из десяти, то в лаборатории ТПУ взошло девять из десяти.

Методика пока тестируется на первой экспериментальной партии сеянцев сосны и кедра. Однако на разработку уже есть спрос. Первый заказчик — Кузбасская топливная компания. После того, как саженцы пройдут закаливание, то есть подготовку к «переселению» из лабораторных условий в естественную среду, растения можно будет высаживать на отвал.

https://news.vtomske.ru/news/175956-uchenye-tpu-sozdayut-teh...

751

Смена сезонов

Обычно, когда иду гулять, часто что-нибудь фотографирую на телефон или камеру, в итоге обнаружила, что у меня накопились фото одной и той же аллеи в разное время года. Получился вот такой коллаж.

Смена сезонов Фотография, Природа, Времена года, Коллаж
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: