Одним уродом меньше

На одного урода в такси ненадолго стало меньше.


Двоякое чувство. Немного жалко мужика, с другой стороны самолюбие удовлетворено прям с запасом!


Итак, по порядку:

Последнее время в Питере таксисты очень активно стали пользоваться тем, что при заключении договора аренды автомобилей и его нарушением, полиция отфутболивает потерпевших. Ссылаются служители правопорядка на гражданско-правовые отношения. Нет здесь по их мнению уголовки. Разбирайтесь сами.

Случаев, когда водители не платят аренду не счесть. Просто приезжают, бросают машину, ключи на колесо и до свидания, а точнее - прощайте. Бак естественно тоже пустой. Иногда пытаются угнать машину, или сдать на разборку. И это, по мнению полиции, самоуправство. Не, ну мы же сами машину в распоряжение отдали.

Вот и очередной водитель, накопив долгов на 15 тысяч, пригнал машину без бензина, грязнущую, аж смотреть противно. Ах, да, ещё и без телефона.

Почему я до такого довёл? Просто я знаю этого человека два года. Естественно, когда он просил об отсрочке выплат - я разрешал без разговоров. Знакомый же! Как не помочь... Совсем жопа с деньгами? Ну поработай сегодня с арендой 0 рублей....

В общем, пропал он, на звонки не отвечает, супруга сначала говорила, что жив и здоров, обязательно перезвонит, а потом стала нах слать.

Обидно стало сильно. Я по человечески, а он... ну ок, его выбор.

Пришлось идти к правоохранителям и долго-долго убеждать их в том, что похищение телефона и неоплата аренды - это спланированное мошенничество, основанное на злоупотреблении личными отношениями. Я ведь его давно знал, и договорчик двухлетней давности ещё не выбросил.

И та-дам!! Возбудились органы!!

Нашли злодея, привезли к себе.

Хотел всё вернуть, говорит водитель, просто денег совсем нет. А я раз, и распечатку заказов. Были у него деньги.

Телефон потерял, красть не собирался, говорит. А я раз, и показываю геопозицию. А она прям в его доме.

Как вишенка - пока супруга таксишная везла телефон в отделение, сам таксист пообещал меня, простите, ёбнуть. Итог: мера до суда - арест, он же потерпевшему угрожал.

В общем, отсидел мужик 4 месяца без малого и был выпущен с условкой. А всё из-за каких-то сраных 25 тысяч, которые при желании мог бы заработать за две недели. Еще и хорошая репутация к чёрту, но ему это пофиг.

ЗЫ: долг вернул.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1219
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сделал,с такими уродами только так

раскрыть ветку (208)
844
Автор поста оценил этот комментарий

Просто немного неправильно, что пришлось такие пляски устраивать, чтобы уголовку возбудить....

раскрыть ветку (148)
495
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется возбужение. Это первое.

Второе - приходи к этим мразям только! с адвокатом, который работает по хищениям. Адвокатом, не юристом. У них иной статус.

Всё, баста, дебил присаживается за мошенничество и не по предпринимательской.

Далее - если конь валялся плохо - прокуратура.

раскрыть ветку (47)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень хороший совет! Спасибо!

раскрыть ветку (22)
224
Автор поста оценил этот комментарий

И, на будущее! Когда к тебе придет обэп (будешь пинать по хищениям - придут) - помни! Если тебе толкают особый порядок (ты признаешь вину, получая минималку) - у них на тебя нихуя нету!

Вообще! Это закон.

И приведи в соответствие документы и отчетность.

Плюс имей при себе телефон адвоката, что к тебе пулей прилетит на обыски.

Любая ошибка при следственных действиях - минус доказательство в суде.

Плюс вообще почитай гпк-апк-упк-уик - да и сходи на тройку-пятерку консультаций, лишним не будет. Спрашивай по процедурам/косякам.

Про сизо узнай. Старая истина: не сломали в первые двое суток, значит уже не сломают, придется работать.

А им дешевле лоха найти, ибо опытный - еще их отправит на скамью, когда скр и прокуратура и отдел М грызться будут...

раскрыть ветку (21)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, нафига к нему ОБЭП придет? Он к ним приходит с готовым делом, со всеми материалами, оформляй и палку вешай. Или это советы арендующему уроду?

раскрыть ветку (5)
86
Автор поста оценил этот комментарий

ну я так понимаю, что @Axmill намекает - обиженные пидоры будут всеми силами стараться осложнить жизнь ТСу с помощью жалоб куда угодно.

Впрочем возможно у копов есть и какая то закономерность

Когда к тебе придет обэп (будешь пинать по хищениям - придут)

о которой я не знаю) уже и самому интересно стало)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ты в качестве юр лица с этой всей кухней знаком? С удовольствием бы послушал историю получения такого опыта.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что это прям очень понравится тебе)))

Но постов у меня есть некоторое колличество...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, загляну в гости, как посвободнее время будет)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если они пинаются по хищениям и зарабатывают себе палки, нафига им к нему приходить? Типа гандон работать заставляет?

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Угу... именно так.

Палку они этим особо не получат, геморра много. Проще алконафту навесить хищение с угрозой убийством, чем какую-то экономическую расследовать...

Плюс тут думать надо, а они уже почти не умеют...

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Твою же за ногу! Только сейчас думал идти в полицию заявление писать об мошеннических действий с картой виза.

Подробнее; потерял ночью когда таксовал карточницу с картами: VIZA, и пару карт лояльности от сетевых магазинов. Обнаружил пропажу только на следующей день проснувшись (сплю я после ночных смен днём).


По смс в одном магазине покупку совершили один раз, в другом (алкомаркете) три раза. Естественно сразу заблокировал, позвонил в банк объяснил что это не я последние четыре покупки делал, карту потерял.

В банке обещали в течении 60 дней вернуть деньги за эти транзакции после проверки.


Вот сейчас только хотел в полицию идти, а что? Магазины где использовали карту известны, камеры там есть, факт мошенничества налицо. Готовое дело, и расследовать ничего не надо!

Хорошо прочёл Ваш комментарий, ну к чёрту, деньги и так вернут, а мудак мошенник не моя забота.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь только заявление написать о спорных операциях в такой-то промежуток времени.

Насколько я помню, у тебя то ли сутки, то ли трое на это (от момента спорных операций).

На "страховку" от таких случаев не подписывайся, толку 0.

Максимум, получишь деньги чуть раньше.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло трое суток. Долго думал писать не писать заявление.

Думаю толку мало будет. Да и кому это надо? Полиции не надо, мне тоже, мошеннику подавно. Да и потратить он успел 780 рублей.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Я однажды написал интернет-заявление в отдел К, на чувака, который в ВК предложил мне купить карты-клоны. Через пару дней меня вызвали в гу мвд, взяли показания и чуть не облобызали "Какое счастье, что вы такой сознательный гражданин"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Братюня, опытный смотрю, тёртый 😀 Ты забыл ещё рассказать, как надо в хату заходить 😂
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хороший совет. Только адвокат от 50000 и не будет бесплатно ничего делать
2
Автор поста оценил этот комментарий

поясните плиз юзеру, в чем разница статуса, в двух словах можно?

раскрыть ветку (18)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Юрист - мужик с юридическим (возможно) образованием.

Адвокат - это такие, типа элита. Сначала они "подмастерья" у адвокатов, потом они сдают очень жесткий экзамен, входят в коллегию, контроль, там, за ними, квалификация итд.

И особый статус. Грубо говоря, мент не осмелится, если, конечно, он не конченный, уебать адвоката. Юриста, свидетеля, обвиняемого - без проблем, а ёбнуть адвоката - это залёт.

раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны да, а с другой юрист более независим поскольку его например нельзя "лишить статуса" и там где адвокат "закроет рот" юрист может и побиться) в каком то смысле наличие статуса предполагало качество услуг но в нашей стране превратилось в инструмент контроля и давления на неугодных)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо - важно очень, бум знать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С важной поправкой: вышесказанное касается уголовного процесса. В любых иных юридических делах адвокатский статус только мешается, и от него быстро отказываются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит уебать? О_о Я, конечно, знаю не менее трех значений этого слова, но что то в данном контексте ничего не подходит, мы ж про реальную жизнь сейчас говорим, а не сериал на НТВ.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://lenta.ru/news/2018/04/16/ilonmask/


Вероятно это на нтв показывали, а не случилось в реальной жизни... ;)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Повода для улыбок особо не вижу, но опять же не понимаю, каким макаром произошедшее в СИЗО соотносится с вашими словами "Грубо говоря, мент не осмелится, если, конечно, он не конченный, уебать адвоката. Юриста, свидетеля, обвиняемого - без проблем, а ёбнуть адвоката - это залёт.".

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу начнем издалека: в неизвестном году в неизвестном городе один не особо умный пацан в клубе Рай, ныне, как n-лет почивший, на костях которого стоят всякие иконы и цыгане, накачал мою младшую двоюродную запрещенными веществами. И ограбил. Даже не изнасиловав.

И каким-то магически-случайным образом он совершил самоубийство в овд, пока мы отвернулись. Он очень долго самоубивался, а мы очень долго не поворачивались.

Так вот. Вероятность, что сотрудник мвд уебет адвоката - намного меньше, чем в иных случаях.

И шансов, что обращающегося или подозреваемого уебут - тоже несколько меньше, если его интересы будет представлять адвокат, а не кто-то другой, не имеющий специального статуса.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял посыл вашей истории, как то совсем издалека зашли. Так вот. Вероятность смертельного исхода, а я так понял, что вы именно это имеете в виду, притом произошедшего умышленно в ходе побоев или истязаний, или, не дай Бог, в случае покушения на убийство, при встрече с сотрудниками МВД намного меньше, чем при встрече с не сотрудниками МВД. Отморозки случаются, никто не застрахован, но говорить о том, что опера или следак в рамках уголовного дела начнут, как вы выражаетесь, ебашить его участников... Ну как то совсем перебор. Вы не из Мексики случайно?)

раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лица без адвокатского статуса не могут быть защитниками в уголовном процессе, за редким исключением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без исключений. В ходе предварительного следствия защиту лица может осуществлять только адвокат. А вот в суде уже, помимо адвоката, в качестве защитника может быть допущен и любой другой человек. При этом адвокат так же остается, то есть защиту человека осуществляют два человека.

Автор поста оценил этот комментарий
Раз вы разбираетесь в вопросе:
Некоторое время назад один товарищ вроде того, который в посте взял у нас автомобиль в аренду. Работал около месяца исправно, без проблем. Живёт он недалеко от меня, поэтому автомобиль я без труда нашел в ближайших дворах. Стучался к нему домой - не открывает. Спустя буквально пару дней он переставил машину ближе к моему дому - ключей он так же не оставил. Вскрыть автомобиль дело нехитрое, но блок с руля снять было непросто, поэтому спустя ~12 дней мы нашли способ снять блок с руля и оттащили автомобиль тросом к нам на стоянку. В итоге около двух с половиной недель простоя автомобиля не считая того, что теперь автомобиль неизвестно сколько простоит у нас на стоянке. Кроме того, теперь в круглую сумму встанет замена замка зажигания и чиповка "мозгов" под новый ключ.
Внимание вопрос: исходя из вышеописанного - можно ли возбудить наши доблестные органы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Договор есть? Его обязанности там прописаны? Данные его паспортные туда вписаны?

Заявление о хищении имущества.

Ничего такого нет и в помине - только пляски с бубнами.

А вообще - для такой деятельности делают два ключа минимум...

Но я бы вызвал спеца (в рольф маякните у них часто есть контакты), если документы о собственности на руках, вин сходится - заменят достаточно быстро.

Автор поста оценил этот комментарий
А, самое важное: трубки не берёт, двери не открывает - хотя 100% дома
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны адвокат за каждое поднятие задницы от стула берёт 10к =) Так что на стоимость овчинки тоже надо смотреть.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря вашим стараниям, вы уберегли других людей от кидалова этого человека. Хотя бы на 4 месяца, точно!
166
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пару дней назад приходит друг,говорит помоги разобраться. Ему отправили сумму 5к на карту,жулик все эти деньги перевел на свою карту!через.моб банк,воспользовавшись тем,что друг когда то забыл отвязать старый номер от карты,был дополнительным,в общем не суть ,этот чудик умудрился еще спалить свой номер закрепленный за картой. А там само собой его имя и отчество,звонили ,на контакт не пошел. Пошли писать заяву,его приняли. Вот теперь недоумок получит статью за 5к! Порой удивляюсь насколько же тупые некоторые.
раскрыть ветку (20)
120
Автор поста оценил этот комментарий

По работе сталкивался со случаем: Баба нашла нашла/спиздила телефон и пришла к своему знакомому. Этот знакомый воспользовался мобильным банком установленным на телефоне и перевел себе всего около 3,5 тысяч, на чём и попался. Завели уголовное дело. А он на учете психиатра и 100% поехал бы на принудительное лечение в психбольницу общего типа (обычная городская психушка где все лежат), ходил под подпиской о невыезде. А пока ходил "нашел" пакет с парой килограмм конопли (видимо дички нарвал). А пока добирался домой был принят полицией за курение в общественном месте. Прямо с этим пакетом. В итоге, пока шло следствие по краже он себе заработал ещё и 228 статью и поехал лечиться уже не на общий режим, а на спец-интенсив, что по уровню соответствует примерно тюрьме особого режима (полярная сова, чёрный дельфин и.т.п.). Причём на учете стоял вроде бы не с олигофренией, но мозгов видимо совсем не было.

раскрыть ветку (8)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда читаю такие истории понимаю как скучно я живу)) у некоторых людей за пару дней заваривается такая движуха, что мне за 5 лет не заиметь.

раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ево нахер такое веселье, я лучше поскучаю :)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас все 5 лет редкая вялая движуха, а у них несколько дней адовой движухи, а потом 5 лет отдыха в местах лишения свободы - всё сбалансированно)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйтесь, только вляпавшись в какое-либо дерьмо понимаешь, какое счастье просто ходить, сидеть, лежать, гулять, пить кофе и т.д.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Категорически с этим согласен. Оказался не в том месте не в то время. Били, грозили сроками, на ИВС заперли на 14 суток, там грозили, но в итоге все(для меня) оказалось оч хорошо (дознавателям, которые били не только меня, спасибо). Счастье было просто дышать свежим воздухом!!!!

19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у самого случай был. Купил новую сим карту и начали приходить СМС с номера 900 о списании/пополнении. Позвонил на номер 900 и состоялся примерно такой разговор:

- Добрый день! Я купил новую сим карту и мне приходят от вас СМС, видать старый хозяин не отвязался от этого номера.

- Назовите ФИО собственника номера.

- (называю свою ФИО)

- К сожалению вы назвали не правильное ФИО(им нужно было ФИО старого владельца)

- (пытаюсь ещё раз всё объяснить)

- Данный вопрос по телефону не решается, приходите в отделение сбербанка и пишите заявление.

Далее я их послал, сославшись на то, что я их предупредил. На следующий день больше СМС не приходило :)

22
Автор поста оценил этот комментарий

А пока ходил "нашел" пакет с парой килограмм конопли (видимо дички нарвал). А пока добирался домой был принят полицией за курение в общественном месте. Прямо с этим пакетом.

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Одна тётка свою карту на мой номер мобильника привязала. Одну цифру перепутала. На смс не отвечала. А суммы там ходили и 200к и 300к. В общем, себе я их не переводил - тест на долбоебизм пройден)
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Порой удивляюсь насколько же тупые некоторые.
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее всего он сделал все возможное чтоб получить срок, хоть и условный. Уверен, что даже после его задержания можно было отделаться более мягким приговором.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я даже три раза перечитал. наслаждаясь последствиями. блин, всё так знакомо с долгами. вроде люди разные и долги разные бывают, а вот итог со знакомыми один. у меня из-за 700 р. долга знакомый вертится, как шпион уже почти год. живём в соседних подъездах, на работу в 8 утра и с работы почти всегда и я специально каждый раз напоминаю ему - если встречу))) . последние полгода выжидает у паркинга, когда уеду или специально дальше за углом машину прячет хоть и идти по грязи - зато со мной не пересекётся. А попавшись быстро материализуется в разговоре не давая и слова вставить, а потом сматывается под предлогом. Забавно смотрится. хоть детектив пиши.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

охуенные рофлы, и всего за 700р

16
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую. Есть у меня машинка, хочу сдать в аренду так как сам не езжу. А можете подсказать как все правильно документально оформить? Водителя я нашел уже. Вроде нормальный парень. И прописка Питерская и так далее
раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе один коллега как-то решил тоже сдавать авто в аренду. Сдал. Потом пригласили в ещё тогда ОБНОН.
В общем, его машина была использована для перевозки запрещённых средств. А когда он пришёл в ОБНОН, то увидел свой автомобиль почти полностью разобранным. Он опознал свой авто и ему, после дачи объяснений, разрешили забрать свою машину. Но никто и не собирался собирать авто обратно, говорит, что даже бак снимали.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Открыть ИП, необходимый код деятельности
оформить страховку под аренду/прокат
оформить с водителем договор, по возможности прописать как можно больше тонкостей - штраф за курение в авто, кто платит за ремонт, кто за обслуживание или в каких долях, дневные ограничения пробега и т.д.

Если нет доступа к почти халявной СТО или не умеешь сам ремонтировать, то подумай 150 раз))
т.к. при аренде одной машины это будет очень важно, если больше автомобилей, то фактор не такой веский

И подготовь авто - полный бак 92-го(приёмка обратно таким же образом происходит), телефон поставь для программ, чехлы, что тебе проще, что водителю, литрушку масла в багажник, антифриза и баклашку омывайки, домкрат, запаску проверь - водителю должно нравится у тебя работать

Если есть концки на автомобиле, то это тоже необходимо где-то отразить, если их нет, то желательно отобразить, что их нет
Как документально это сделать я не знаю
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И жди зверей из аула

14
Автор поста оценил этот комментарий
Не иди туда, слишком сложный бизнес для непосвященных, случай пары дней назад произошедший могу рассказать, сдавал человек машины в аренду, разбивают одну из них в хлам, получается дого ворится с водителем что он отдает свой солярис в зачет разбитой, садится на солярис другой водитель, молодой, и спустя недолго разбивает и его, с последствиями уже печальней, 4 трупа. И с разной степень частоты такое случается.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в бизнес, просто кредит надо платить за машину. А одна из работ у меня ек. Машина новая, тысячи пробега нету. Могу и сам ездить, но спина болит постоянно за рулем ездить

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лечи спину, ищи работу, да хоть банку поплачься может пару платежей отсрочат, но не вздумай единственную машину отдавать в аренду, хотя бы от 5 машин нужно иметь что бы входить, водителей про которого можно сказать хороший не бывает, самые лучшие и надежные в один прекрасный момент перестают брать трубки и хорошо что ты потом его просто пьяным найдешь и машину целую, поставь на этот вариант табу, с одной машиной, реальнее в русское лото выиграть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а как сдать таксопарку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё хуже, они ушлые суки. Могут и не вернуть её потом.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Очень опасный движения, у меня было 4 машины, сдавал их в оренду. За месяц 3 машины разбили. Пока страховка пока разборки это очень много времени. Так что подумай хорошо, плюс водилы будут все время ныть что денег нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

точно, с нашим народом надо давать только ангелам, а таких рекомендаций увы нет в природе

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не влезай, как выше отметили. Если хочешь, напиши на negabaritno@ya.ru - пообщаемся, расскажу страшилок. Я с такси работаю с 2005 года. :)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может пост стоит написать? Я бы почитал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Подписался
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант. Отговорю больше людей - на том свете зачтется. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

На одной машине и заниматься таким смысла нет.

Документально то ничего сложного: лицензию получить, да договор аренды из интернета скачать.


Проблемы у вас другие будут)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на твоём месте попробовал взять машину в аренду в каком-нибудь таксопарке и с месяц поработать, чтобы примерно понимать, как всё устроено изнутри.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я на своей подрабатывал, не особо получилось. Видимо не умею, или не знаю тонкостей. А сдать решил только ради закрытия кредита. Чтоб не самому платить.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, нечего уродов жалеть. Сам виноват. Пользовался добротой других людей. Это паразит, которых надо давить.

Многие люди, я заметил, прощают таких людей и их не наказывают и эти мрази продолжают паразитировать. Оставшись без наказания. А как их накажут по-крупному - уже по-другому себя ведут.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за бестактный вопрос. Он вас все таки ебнул или нет?))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думается,что нет.ТС засветил его по полной.Сам ТС наверное,теперь ходит в "бронике".Может даже попал под "Защиту потерпевшего".Пластическая операция,мексиканский паспорт,переезд в Боливию(замести следы).Значит с ходу ёбнуть не получиться.А заняться розыском,у "того" нет возможности.Телефон то,ТС у него отжал?Значит и продать нечего.Ну если только почку жены.Тогда всё печально.

Ждём поста:Русские разборки в болотах Боливии.

Пы.Сы.В болоте удобнее трупак прятать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сбросив с вертолета

2
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как-то....jpg

1
Автор поста оценил этот комментарий

Расстрелял.

1
Автор поста оценил этот комментарий
- а что , было потом ?
- а потом мы умерли .
9
Автор поста оценил этот комментарий
Случай был у меня, непохож на ваш, но тоже про -1 таксист. Едим с друзьями после паба, за рулём жена друга. Видим приус, такси, с деревом между левой и правой фарой, как у стриптизерши труба меж булок. Выходим, смотрим, пацан лет 20-22 за рулем, без сознания. Ну мы скорую вызвали, сказали что видна кровь, подушки не выстрелили. Через 2 мин просыпается паренек и говорит мне чтобы я дверь закрыл, ему дует... Упоротый в край... Ну в общем надеюсь за руль такси он не сядет больше, в той машине могли быть дети, которые могли сильно испугаться.
18
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не прощай ублюдков, особенно ублюдков, пользующихся хорошим расположением к себе! все правильно сделал

24
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не очень понятны ваши отношения,

привез грязную машину/пустой бак - не принимать под роспись сдачу авто,

кинул ключи на на колесо и не сдал на проверку авто - считать что она в аренде,

и в обоих случаях пусть деньги капают дальше,


не оплатил день-2 звонить, писать, предупреждать о возможной отвественности,

после второго предупреждения идти писать заявление


причины - потерял телефон,заболел,уехал - пусть суду рассказывает.


а вообще конечно проще все эти вещи в договор вписать. а то они будут дальше путать доброту и распиздяйство

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так я действительно доверял этому водителю. Исключительно по этому и позволил ему так работать. Мне урок на будущее😁 

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, что приятнее жить веря в мир, добро и позитив,

сам к этому тяготею


просто удивился что у вас так затянулось, что кончилось тюрягой,

и что не было на готове плана, по которому работаете с незнакомыми водителями

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же! У меня, если это аренда, то только с залогом в 10, иногда 5 т.р. И оплата 2 раза в неделю минимум. В этот раз лоханулся, просто раньше от человека таких подстав не было.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое хреновое то, что в основном с них брать нечего. У них везде долги, приставам брать с них нечего. Кредиты им тоже не дают. По распискам в суд идешь и ждешь с неба погоды. Я уже раз 5 свои машины по городу искал. То свалил с планшетом и регистратором, то дтп и бросил, то весь салон солью прокурен...

Может так-же заявы на них катать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

понял

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое уехали в другой регион и переоформили машину на себя по левому ДКП. Теперь ждут пока 159 статья УК покажет свои зубы. Но машина на стоянке до выяснения. Вторую даже не изъяли, так как он её продать успел... Нах этот бизнес. Еле еле в 0 вышел за два года. Продаю все, что есть и забуду как страшный сон
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересны полит взгляды таких вот потрясающих спиздильщиков - кто у них виноват во всём.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а по какой логике виноват может быть кто-то кроме них?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По самой простой можно: "они пиздят, значит и я буду. Т.е. виноват не я, а они." Но так не у всех, вот и интересно.

Автор поста оценил этот комментарий
Виноват априори жадный владелец тачки. У него же их много, денег девать некуда, раскулачить это святое
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а менты что враги сами себе, что бы так просто начать работать? Они при любом удобном случае отфутболить пытаются.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А по другому эти не понимают
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, по-другому не дошло бы

7
Автор поста оценил этот комментарий

А потом после таких историй, нормальным парням не дают авто в аренду, для работы

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не существует нормальных парней, которые берут в аренду тачку для работы в такси. Проверено годами и сотнями "нормальных"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про моральный вред надеюсь не забыл

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, в данном случае моральный ущерб был полностью, даже с излишком компенсирован нематериальными благами. Это был просто моральный экстаз от торжества правосудия!!)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А денюжку сам вернул или взыскали?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит неправильно? Все правильно, пошел он нахуй, а ты - молодец.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он вышел и ебнул тебя? Просто интересно как теперь себя и близких обезопасить от такого

Автор поста оценил этот комментарий

ну так не все так просто, нужно сначала что то ласковое пошептать, погладить там и все такое

Автор поста оценил этот комментарий
Не согласна
Автор поста оценил этот комментарий

Это обратная сторона работы наших органов. Они только на нтв работают быстро и возбуждаются молниеносно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и на НТВ один Мухтар работает...

Автор поста оценил этот комментарий

блять вот это и бесит у нас в стране, даже с такими плясками не факт что полиция работать будет, а не даст очередную отписку, а потом все удивляются чего это никто в полицию/суды и т.п. не обращаются

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

У ТСа еще нормально все и относительно безболезненно вышло.

А у нас в Беларуси мошенничества основанные на "гражданско-правовых" отношениях уже стали массовыми. В интернете стоит вой, периодически пишутся статьи.

Дело достаточное нехитрое. Обещают поставить стройматериалы, вывести дом, сделать кухню (нужное подчеркнуть). Цены дают ниже рынка. Заключается официальный договор, берут предоплату и ...их нет. Причем они отвечают на все звонки, обещают вот-вот все сделать и ничего не делают. Когда люди требуют расторгнуть договор и вернуть деньги, то жалуются на тяжелое материальное положение и готовность возвратить долг, как только появится возможность. Даже переводят по паре рублей на карточку при общем долге в пару тысяч баксов. Когда люди идут в милицию, то там проводят проверку и отказывают в возбуждении уголовного дела. Должник ваш долг признает, старается его погашать, никуда не сбежал и отвечает на все вопросы. Вам нужно идти в общегражданский суд. Люди идут в суды, там должник тоже все признает и со всем соглашается и сетует на тяжелое материальное положение и временные трудности. Суд взыскивает деньги, но у должника нечем платить и имущества за ним никакого. К тому же кредиторы придя к приставам внезапно обнаруживают, что они не одиноки и есть еще 3-4 десятка ждущих своих денег. И такие схемы работают годами. Продолжают обманывать все новых покупателей, а милиция разводит руками и говорит, что с точки зрения закона преступления тут нет. Какие-то движения начинаются только когда накапливается какая-то критическая масса людей и история начинает активно обсуждаться в прессе.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в Беларуси видел, одно время, много фирм не ООО, а ОДО. По идее, тогда отвечают всем имуществом?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, у нас в РБ и с ООО все не легко. Если будет доказано, что общество к банкротству привело сознательное неправильное управление, то будет ответственность личным имуществом.

Проблема в том, что все это работает в отношении сознательных граждан и не работает в отношении мошенников, которые заранее подстраховываются и взять с их совершенно нечего.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно, что они при этом не боятся все это делать в Беларуси

Я там дорогу на красный свет не перейду )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас страшно что-то делать, где есть интересы государства. Если бы у них были задолженности перед государством, то раздели бы до портков. А поскольку долг перед частными лицами, то милиция видит только гражданско-правовые отношения и не влазит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да это и в рф точно также работает,  долг признают,а взыскать его нереально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно 500000 долга накопить и подать на банкротство. Правда это имеет смысл только перед пенсией.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое везде. И страховка не сработает. Когда у должника денег нет. И ничего нет. Наверное, мог бы спасти закон, когда у такого чела, по субсидиарной в том числе, забирали бы почку, или ещё что. Но... Эти челы как правило - алкаши. Те 5К, что им заплатили те, кто на синяка ООО или ИП открыл, они давно пропили..А потроха их нафиг никому.. Короче, как повезёт. Это судьба, плюнуть и забыть. А УК тут нет, чел рад бы отдать, да вот так вот...

29
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно жалеть ненадо. Была подобная ситуация, позвонил "друг" мол займи 30т отдам через неделю, занял. Пошли отмазки денег нет, все плохо, смотрю инсту его жены, а она по фотосессиям да по кафе, в итоге асе это тянется уже пол года.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, это что у них на 30 т.р. жизнь началась? А до этого, что было?

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
30*n , где n количество знакомых
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ты попал в точку, примерно такая формула и есть, я потом узнал от двух друзей , что он так же занимал примерную сумму
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не занимал , а одалживал кому-то или давал взаймы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял уже
Автор поста оценил этот комментарий
До этого были бизнес-треннинги, которые и втянули его в яму, наверно там и научмли кидать
8
Автор поста оценил этот комментарий

У кого ты занял для него?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это были деньги на ипотеку, в итоге сам занимал
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пссс, он намекал на то, что ты путаешь "займи" и "одолжи". Тот, кто дает - одалживает, а занимает тот, кто берет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю суть вам ясна господа, а так спасибо понял)
13
Автор поста оценил этот комментарий
С любыми уродами так надо. Сосед припарковался на тротуаре - в ГАИ. Коллега курит на лестнице - в пожарку.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таким уродам пофиг, как правило, они не делают выводов. А потом будет всем кентам хвалиться что чалился за ограбление.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом будет всем кентам хвалиться что чалился за ограбление.
Ты что, там же будет по-классике: "Девушку защищал..." ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще когда что-то такое происходит, всегда так грустно. И самое главное грустно от того что на его место придет такой же. Чертов социум с его условностями.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но четыре месяца маловато.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

судимости вполне достаточно. тем более, что в итоге все вернул.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку