Одни дома -2

Прочитала этот пост https://pikabu.ru/story/odin_doma_6553001 и вспомнилось.

У нас в семье в годах, заканчивающихся на 9, рождались девки. Сестра 69 г.р, я 79, дочь сестры 89. Я сломала систему и в 99ом году родила сына. Племяшка в 2009 не успела и вот сейчас в 19 осенью у нас будет опять девочка. ))  Когда племяшке было 2 года сестра с ней приехала в гости к маме ( жили в Германии, где служил муж сестры).  Это был 91 год. Май, тепло.  Сестре 22, мне 12, а племяшке 2 года. Мама ушла  в магазин, а мы с сестрой вышли на балкон полюбоваться весной и хорошей погодой,  малая крутилась в комнате,  играла дверью балкона и закрыла ее. Тогда ещё стеклопакетов не было. Обычный шпингалет слетел с выемки и закрыл нас снаружи, а племяшку внутри.  Наши попытки открыть не привели к успеху. Но самое страшное, что на кухне на плите в высоком кувшине кипятилось белье. Да, тогда ещё и бельё кипятили.  Наша задача была не отпускать ребенка от балкона на кухню ибо не дай бог полезет к плите.  Мы в два горла пытались ей объяснить  "внизу там такая штучка, подними ее вверх",  но мелкая разводила ручки в стороны "нетю никакой штучки!". Периодами она пыталась поплакать, но мы строили ей рожицы в окошко. Как назло на балконе не было ни ножика, ни ножниц, ни кусочка битого стекла)). Только лопата. Обычная штыковка.  Да. Тогда лопата стояла на балконе - картошку садить)).  Мы отдирали деревянные штапики с гвоздями лопатой поочереди, кому то же и ребёнка надо развлекать.  Разбить стекло боялись - осколки могли поранить малышку. Так прошло полтора часа, мы почти оторвали все штапики, остался верхний, но тут вернулась мама.  Сестра в ярости хотела отшлепать племяшку, но мама не дала - сами мол виноваты, плохо следили. С тех пор мы вдвоем на балкон не заходили, а историю эту вспоминаем до сих пор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было удавить засранку!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ищь чего удумала в два годика!

Интересно, что она приготовила для мамы с папой!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку