Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что напишет самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Он выиграл спор:

Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что напишет самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Он выиграл спор:
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3268
Автор поста оценил этот комментарий
4 дня в очереди за повесткой стоят. А говорят патриотов нет.
раскрыть ветку (32)
599
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Респект таким ребятам. Даже не смотря на огромную очередь, они всё равно идут за повесткой.

раскрыть ветку (18)
179
Автор поста оценил этот комментарий

едут несколько часов или дней, на своей машине. Пото пержзивают, что не достанется, и наконец фейерверк)

Думаю, что пиздёжь это, там уже не стояла бы очередь)

раскрыть ветку (14)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Так очередь там ещё до мобилизации была (Ларс совсем не приспособлен к большому потоку людей, как ни странно, он довольно маленький) а сейчас она стала

АДОВАЯ

А машина военного комиссариата приехала то ли вчера, то ли позавчера. До этого только обычных вояк сгоняли, чтобы следить за порядком, потому что там уже пробка была в тридцать километров.


В эээ субботу вроде друзья мои ехали, пробка уже тогда была 14 и они стояли двое суток. Мы с женой уезжали из Грузии в РФ в где-то середине августа и пробка была на 8 часов на выезд из Грузии.

раскрыть ветку (6)
63
Автор поста оценил этот комментарий
эээ, не говори так, эээ.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ларс совсем не приспособлен к большому потоку людей

И здесь Улрих тоже накосячил? Да что ж такое..

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в армию сам за повесткой пришёл, устал ждать несколько месяцев. Многие так делали, но не многих развернули как меня :)

раскрыть ветку (6)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Да многих развернули.


Что вызывает в народе отдельное (и справедливое) возмущение: добровольцев вы шлёте домой, а неслужившие повестки получают.

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Правило военкомата, когда служил срочку - если хочешь служить - развернут, если не хочешь - можешь хоть в президентские попасть
раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно логично, если пришел сам, значит с головой что-то не в порядке, такие нам не нужны. Бегал, уклонялся, голова на месте - годен.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уловка 22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если у человека голова на месте, нужно её отбить, а если она уже отбита, то нафиг тратить на него деньги и время.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они и же не 23 февраля в военкомат ломились.

3
Автор поста оценил этот комментарий

повесткователи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и повесткосуватели

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай ну шутки шутками, а нам 30 лет говорят что государство нам ничего не должно, прибыль это кого надо прибыль и ваши проблемы это ваши проблемы.
а теперь взывают к патриотизму у которого нет почвы никакой и "вы должны" и это общие проблемы так что го сдохнем я создал...
люди бегущие просто ответили - мы вам ничего не должны и это не наши проблемы.
ладно без разницы как к этому относиться.
вне зависимости от того победит РФ или проиграет - оно проиграет.
у случае победы где будет задействовано много людей они придут домой причинять справедливость .
а в случае поражения, ну понятно что.
единственный выход это выйти из конфликта, любой ценой.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну РФ не оно, а она. Да и слог у вас, немного не российский.
Поэтому справедливей было бы писать не "нам", а "вам".
А выход из конфликта любой ценой- очень размытая рекомендация. Полная мобилизация и полномасштабная война- тоже вариант "любой ценой"....
Давайте конкретное предложение, а не популизм.
*я гражданин ФРГ, поэтому моё сообщение не стоит воспринимать как истину. Просто очень много людей в "масках" предлагают решать вопрос....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду возможность заморозки конфликта, к чему сейчас и склоняется и запад и РФ. Но это не переживет хохляндия потому сейчас её решают без неё самой.
я из рф и могу подтвердить, что людей очень волнует разница в подходах к внешней(в целом все довольны) и внутренней( в целом жить можно но недовольных много)!политике. Власть сильно оторвана от народа.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это десант в соседние страны, для захвата и проведения референдумов о вступлении в Россию
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так просто

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Есть.  Мой 32 летний сосед сам побежал в военкомат. В военкомате отсеяли уголовных преступников сидевших по "тяжелым" статьям.  Затем всех оставшихся отправили в сборный пункт. Там отсеяли хромых, увечных, толстых и очкариков. Отправили в палаточный лагерь где 3 дня сдавали физподготовку, устававших отсеяли. Затем психологи отсеяли часть людей по каким-то психологическим признакам. Затем пришли врачи и отсеяли явных наркоманов и алкоголиков.

Из 20 коек в палатке на первый день осталось занято 5.


Затем пришел полковник и сказал "вас слишком много, нужно отсеять еще половину".

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец ты! Я сначала читал на голубом глазу!
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как Гедеон
9
Автор поста оценил этот комментарий
А говорят патриотов нет.
Кто такую хуйню говорит?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://uzivokamere.com/de/grenzuberquerungen/grenzuebergang...

Километровые очереди на переходном пункте с Россией..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так они закрыли границу для России

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С сегодняшнего дня, прошу заметить. До этого проезд был свободный и очередей там абсолютно не было, я веб камеры на погранпереходах просматривал периодически- все было спокойно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там нужна была какая то виза, поэтому желающих и не было много изначально, если говорить именно о Финляндии

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку