Однажды я участвовал в разведении кошек Часть - 2

часть - 1 http://pikabu.ru/story/_3127941
Однажды я участвовал в разведении кошек Часть - 2 часть - 1 <a href="http://pikabu.ru/story/odnazhdyi_ya_uchastvoval_v_razvedenii_koshek_3127941#comments">http://pikabu.ru/story/_3127941</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо за посты, было очень интересно почитать. Напишите, пожалуйста, немного поподробнее про кормление. Просто хочу завести мейн-куна, но готовить для него специально мясо-крупу, чувствую, будет лень. Например, родители свою кошку (обычную, беспородную) по рекомендации ветеринара кормят обычным кошачьим кормом (тот же паштет и мясо в пакетиках гурмэ, проплан, шеба + сухой корм в миске постоянно похрустеть в любое время). Кормят 2-3 раза в день по пол-пакетика на раз. Все это обходится довольно недорого, где-то 5000 в месяц. Ветеринар объяснил, что нет смысла кормить кошку человеческой едой (мясо, крупы, рыба) потому что в готовых кормах уже рассчитан баланс всех необходимых элементов, витаминов и т.п. в отличии от человеческой еды, и если кормить кошку обычной едой или вперемешку с кормом, кошка может недополучить нужных элементов. Судя по состоянию кошки родителей (сытому, довольному и игривому), кормят ее нормально. С мейн-куном, я так понимаю, всё сложнее в питании и просто кормить его готовым кормом не получится?
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тут не надо придумывать велосипед, посмотри к чему у кота душа лежит тем и корми, изредка внося разнообразия и травку сажай давай покусать. У нас одна кошка ну вообще не любит мясо есть, зато обожает сухой корм. Немного времени и вы сами всё поймёте. А игривость зависит не от метода кормления а от темперамента.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Душа лежит - это, конечно, хорошо, но при неправильном кормлении может развиться мочекаменная болезнь или быть проблемы с шерстью, костями и т.п. Поэтому и уточняю, есть разница в кормлении по сравнению с обычными котейками, или нет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а готовить там много и не надо, могу подсказать хороший способ готовки мяса при котором и глисты (если такие и были в мясе) умирают и само мясо не будет готовым настолько что сам готов будешь его съесть. Каши можно приготовить сразу на пол недели, и порционно смешивать. А мясо до кормления надо заморозить в морозилке на три (минимум) дня. Далее достаёте его за несколько часов до кормления для разморозки. После разморозки кладёте его в микроволновую печь в полиэтиленовом пакете и включаете на 70% мощности на 4-5 минут. Оно запекается в собственном соку и остаётся частично сырым. Кот в восторге, и никакой мороки с готовкой, только нарезать после всего его надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Купили кошку у заводчика, рекомендации по питанию были в день - сырое мясо, сухой корм, и сливки по разу в день. Ветеринар когда услышал долго возмущался, что нужно или кормить только кормами или только "человеческой" едой. Что скажете? Много лет назад одна кошка умерла от неправильного питания, не хочется еще раз потерять любимца
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
по питанию - вет верно отметил, что сушку и натуралку мешать нельзя (крайне не рекомендуется). По молочке, в половозрелом возрасте кошачий организм не лучшим образом реагирует на молочку, лучше заменить кисломолочкой с пониженной жирностью (например кефир 1%). Старайтесь давать это своему коту (если ему это уж так нравится) между кормлениями с разницей в 3 часа до или после.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже с боем перевели на сушку, но были сомнения, не зря ли мучаем зверюшку)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с кошками я не так сильно дружу (хотя кот есть), но в хорошей сушке (именно хорошей) есть очень много плюсов - в ней учтен набор всех микроэлементов и витаминов для нормального усвоения питательных веществ. Про марки сушки можно спорить долго, могу сказать одно - роялы, эканубы и пропланы - фикнища полная
Автор поста оценил этот комментарий
Категорически смешивать нельзя. Корм богат белком и полностью сбалансирован. Мясо - полно белка. Получается белковый перкорм, ведущий к МКБ, дистрофии почек, печени. Жирные сливки тоже крайне не рекомендуются. Печень вам в будущем ответит.
Только нормальгыми кормами или натуральной пищей. Рецепт "куньей каши" есть в интернете, неплохой и вполне сбалансированный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное за подробное объяснение!!!
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. у кошек нормально мешать сушку и натуралку? по собам это крайне не приветствуется.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку