Дубликаты не найдены

+5
Спасибо за пост. Побольше бы людей увидели. А то когда мой кот у меня появился (бенгал), всякие особо умные люди советовали не кастрировать! Ну а что, мол, денюжку с него получите! А то, что этот котёнок не для разведения, обычный пет, никто не думает. Да и вязать с кем? С такими же? Чтобы породу портить и котят больных плодить? Извините, подгорание до сих пор, когда слышу жалостливое "зачем кастрировали"....
+3
мей-кун мей-тян
срочно плюсомет мне
+2
"Однажды я участвовал в разведении кошек" - я ожидал чего-то более захватывающего и необычного;)
Иллюстрация к комментарию
+1
Расскажите, сколько должен стоить рыжий мей-кун. Хочу купить но боюсь что если дешёвый - то будет бракованый
раскрыть ветку 11
+1
цена в большинстве своём не зависит от цвета, а зависит от пола котёнка и цели покупки. Если как домашний питомуц то цена одна, если планируете посещать выставки и устраивать свидания своему чемпиону -другая. Также влияет титул родителей. Средняя цена мальчика под разведение $900-1000
раскрыть ветку 10
+1
А сколько может/должен стоить котенок без разведения, для личного, так сказать, использования?
раскрыть ветку 5
0
и да бывают ли не зарегистрированные вязки как например у собак
можно ли купить породистого котенка без документов?
раскрыть ветку 3
+1
А что с котятами, которых не продали? Надеюсь на лучшее.
раскрыть ветку 3
+2
пока таких не было. Были такие, которые уже прожили у нас два года, прежде чем их купили. Не купят, ну и хрен с ним, будет ещё на одного члена семьи больше)
раскрыть ветку 2
+1
Ну вы молодцы. А вы проверяете как котята живут? Спрашиваю не из праздного любопытства.
раскрыть ветку 1
+1
Отличные у Вас посты!
читаю с огромным удовольствием!
0
Большое спасибо за посты, было очень интересно почитать. Напишите, пожалуйста, немного поподробнее про кормление. Просто хочу завести мейн-куна, но готовить для него специально мясо-крупу, чувствую, будет лень. Например, родители свою кошку (обычную, беспородную) по рекомендации ветеринара кормят обычным кошачьим кормом (тот же паштет и мясо в пакетиках гурмэ, проплан, шеба + сухой корм в миске постоянно похрустеть в любое время). Кормят 2-3 раза в день по пол-пакетика на раз. Все это обходится довольно недорого, где-то 5000 в месяц. Ветеринар объяснил, что нет смысла кормить кошку человеческой едой (мясо, крупы, рыба) потому что в готовых кормах уже рассчитан баланс всех необходимых элементов, витаминов и т.п. в отличии от человеческой еды, и если кормить кошку обычной едой или вперемешку с кормом, кошка может недополучить нужных элементов. Судя по состоянию кошки родителей (сытому, довольному и игривому), кормят ее нормально. С мейн-куном, я так понимаю, всё сложнее в питании и просто кормить его готовым кормом не получится?
раскрыть ветку 10
0
тут не надо придумывать велосипед, посмотри к чему у кота душа лежит тем и корми, изредка внося разнообразия и травку сажай давай покусать. У нас одна кошка ну вообще не любит мясо есть, зато обожает сухой корм. Немного времени и вы сами всё поймёте. А игривость зависит не от метода кормления а от темперамента.
раскрыть ветку 9
+1
Душа лежит - это, конечно, хорошо, но при неправильном кормлении может развиться мочекаменная болезнь или быть проблемы с шерстью, костями и т.п. Поэтому и уточняю, есть разница в кормлении по сравнению с обычными котейками, или нет
раскрыть ветку 1
+1
Купили кошку у заводчика, рекомендации по питанию были в день - сырое мясо, сухой корм, и сливки по разу в день. Ветеринар когда услышал долго возмущался, что нужно или кормить только кормами или только "человеческой" едой. Что скажете? Много лет назад одна кошка умерла от неправильного питания, не хочется еще раз потерять любимца
раскрыть ветку 5
+1
т.е. у кошек нормально мешать сушку и натуралку? по собам это крайне не приветствуется.
0
Хм... В посте сказано, если для себя котенка берёте, то половину процедур можно опустить, но котенок будет кастрированный. А это не скажется на его развитие/размерах. Ведь тестостерон влияет на рост и все такое? Нельзя ли допустим дождаться, когда котейка уже вырастит и окрепнет и уже потом кастрировать, ну то есть в районе года?
раскрыть ветку 2
+1
Кастрация кота делает его более спокойным, он не будет метить территория когда у него будет созревание, и по размерам кастрированные коты превосходят своих сородичей с бубенцами
раскрыть ветку 1
0
То что спокойнее и так далее это понятно. Но вот по размерам - я думал разве что по весу, ведь кастрированные обычно толстеют. Ведь при кастрации котяра лишается выработки полового гормона. Не совсем уверен как у животных, а у мужчин это тот самый гормон, который отвечает и за физическое развитие. В том числе мышечная масса, сила и прочее.
0
куны няши. недавно обзавелись такой непоседой-компаньоном к британцу. а когда у них в среднем по возрасту начинает пушиться хвост? а то намеки на гриву уже появились, а хвост пока не очень
-2
А пошто животинок кастрируете?
раскрыть ветку 3
+3
Автор же написал, что кастрируют животных, которые не будут учавствовать в выставках и не попадают под разведение. У каждой породы свои стандарты, котята, не попадающие под них, считаются браком и к разведению допускаться не должны. А то непорядочные люди купят котенка по дешевой цене, будут разводить, а потом выдавать по цене выставочных кошек. А это мошенничество, плюс портит породу.
раскрыть ветку 2
-2
все равно жестоко сие, у животинок и так развлечений в жизни не так много, еще и половину их отчекрыживают во младенчестве.
раскрыть ветку 1
-5
какие же эти коты уродливые
раскрыть ветку 2
+2
я вот например чихуахуа за собак не считаю, но я не пишу это под каждым их фото...
раскрыть ветку 1
-3
ну если на пикабу будет пост про чихуахуа, я и там напишу "какие эти собаки уродливые"
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: