Однажды в Саппоро

В торговом центре сломался один из эскалаторов. Естественно, всё оградили, повесили кучу предупреждений и извинений, но на всякий случай всё равно поставили японца, чья работа просто стоять за оградой

Однажды в Саппоро Япония, Работа, Торговый центр, Японцы, Азиаты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Умиляет японская стройка в черте города. Огорожено заборами, укрыто щитами, завернуто в пленки, обтянуто лентами, обставлено знаками, освещено лампами и... обставлено постами с "непущателями". Можно подумать что проходящие мимо офисные работники без него массово ринутся тырить стройматериалы. А форма у них как у суперстроймэна. Очень умиляет.
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это как бы от детей а не что бы не воровали.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В Японии про воровство даже не думают, просто стандартная процедура. Как в инструкции положено, так и сделали.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У кого что болит...
Там это сделано для того, чтобы какой-то трактор случайно на пешехода не наехал. Или если кто-то в телефон на ходу втыкать будет, чтобы не зашел на территорию и в канаву не свалился.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично наблюдал в Японии около строительного забора электронное табло с показателями уровня шума! И ворота там были "гармошкой", чтобы при открытии места не занимать. Меня это тогда сильно поразило, словно в другую вселенную попал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, у японцев есть национальный фетиш "не побеспокоить другого". Твой пример как раз про это.

И да, мне это в японцах нравится.
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это синекура для строителей пред/пенсионного возраста. Трудится в полную силу он уже не может, а увольнять его ещё рано или на пенсии ему тошно. И в полиции и в коммунальных службах и на транспорте тоже такая же ситуация. Все понимают что смысла в такой работе немного в том числе и сами постовые но... традиция. Это меня и умиляет.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку