Однажды в Саппоро

В торговом центре сломался один из эскалаторов. Естественно, всё оградили, повесили кучу предупреждений и извинений, но на всякий случай всё равно поставили японца, чья работа просто стоять за оградой

Однажды в Саппоро Япония, Работа, Торговый центр, Японцы, Азиаты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
801
Автор поста оценил этот комментарий

Или были прецеденты, или сыграли на опережение - чтоб никого не посетила мысль "А вдруг работает, просто бумажки забыли"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (72)
194
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я гражданин Киргизии. Учусь в университете в России. Когда поступал в информации для поступающих было написано большими красными буквами "ВСЕМ ЮНОШАМ, ЗАСЕЛЯЮЩИМСЯ В ОБЩЕЖИТИЕ, СНЯТЬСЯ С УЧЕТА В ВОЕНКОМАТЕ". Я подумал, что это, возможно, меня не касается, но на всякий случай стал звонить и спрашивать, никто, кроме мужика, который занимается военными делами, был не в курсе, надо или нет, а до того мужика дозвониться так и не удалось. Ну, я подумал, что универ это серьезная организация, там не идиоты работают, сказано всем, значит всем. Снялся с учёта, приехал в Россию, пришёл в универ и наконец мне удалось встретиться с тем мужиком, который мне сказал, что сниматься с учёта не нужно было. Так что, что бы ни было написано на бумажках, если ты считаешь, что это стоит проверить самостоятельно, проверь.
раскрыть ветку (20)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут уже вопросы логики, вряд ли военкомат в России будет ставить на учет иностранца, скорее всего дело как-то связано с гражданством

раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Кто в армии служил тот в цирке не смеёться. Так что х#й его знает может наишпиона вербанут 😎
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кст, кого-нибудь в универе вербовали?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, знакомого завербовал ФСБ-шник, сдававший экзамен, он экзамен сдал, а знакомого долго вызывали на разные строгие беседы о любви к родине
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато он снялся с военкомата своего и по идеи, теперь его не будут дергать

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я потом снова на учет встал, там когда снимаешься с учета подписываешь бумажку, что встанешь на учет  на новом месте в течение семи дней, иначе дезертир. Но возможно, что ты прав, сейчас поясню. Когда я понял,что не нужно было сниматься с учета, я, так как учебный год уже начался, отправил приписное и справку о том, что я поступил в универ, по почте маме и попросил, чтобы она сходила в военкомат и снова поставила меня на учет, а заодно и справку им отдала. Нет, на почте приписное не просрали, оно успешно дошло (хоть и не за семь дней), мама сходила, на учет меня поставила и справку отдала. При постановке на учет в приписное свидетельство ставится штамп о том,что я стою на учете, при снятии с учета ставится соответствующий штамп. Как я понимаю, именно штамп о том, что я стою на учете, отличает меня от дезертира. В общем, штамп поставили. Интересное было через год. В новом учебном году нам снова выдали по справке о том, что мы по-прежнему учимся в универе. Я уже по старой схеме отправляю эту справку маме и прошу её отнести в военкомат, чтобы мне продлили отсрочку. Когда она отнесла эту справку в военкомат ей сказали довольно забавную вещь: "Так он же в Москве учится, мы его документы туда отправили" Вы понимаете, что происходит? В военкомате совершили тот же идиотизм, что и я, когда снялся с учета. Они отправили документы в Россию, чтобы меня тут поставили на учет. В общем, не знаю, где теперь находится мое личное дело из военкомата, что с ним сделали в России, если оно здесь никому не нужно, но у меня есть приписное, в котором стоит штамп о том, что я стою на учете в своем военкомате. Я уже четыре года не отправлял в военкомат никаких справок, но меня никто не ищет, повесток домой не приходит, так что, возможно, об отправке моих документов они говорили вполне  серьезно. Так что теперь, когда мне 23, мне остается подождать два года и можно идти в военкомат, требовать военник (да, у нас в армию забирают не до 27, а до 25 лет). Надеюсь, что так все и будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это что так легко можно от армии откосить? и нахуя люди так парятся

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще как нехуй. Я вот даже не вставал на учёт))

Автор поста оценил этот комментарий

Да, получаешь статус нерезидента и ты свободен, но должны быть основания. Учеба, работа и т.п.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, да. По идее, похеру, что там другие подумают. Всегда всё проверяй и подвергай сомнению. Недавно же был пост про площадь тетрадного листа
11
Автор поста оценил этот комментарий
Япония, эскалатор? Одна из причин любить Пикабу это комментарии по теме)))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
329
Автор поста оценил этот комментарий
Хе хе... У нас вполне могут забыть их снять, а потом удивляться ".. А дернуть дверь чтоль не могли?"))
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще наоборот никто их не читает
ещё комментарии
126
Автор поста оценил этот комментарий
А была сквозь эти ручки просунута доска, или намотана цепь, никто бы не ломился)
раскрыть ветку (20)
378
Автор поста оценил этот комментарий

не факт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

вот сюда ее надо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно пройдёт

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собаку вперед пустит.

Автор поста оценил этот комментарий

А лазерную комнату из «Обитель зла»?

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мне проблема

Автор поста оценил этот комментарий
Коридор в собес
35
Автор поста оценил этот комментарий

Silent hill 4?

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.The Room

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
The Room
Oh, Hi Mark!
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Типо от этого она четвёртой не является

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как глубоко копать - изначально ее вообще планировали не Сайлент Хиллом сделать, потом поняли, что на раскрученном брэнде заработаешь больше и добавили привязок к серии. Но все равно она как бы в стороне осталась.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же могила Уолтера Салливана и отсылки к дырам в стенах во второй части?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще Хизер из третьей части за стенкой и другие ништяки. :) Но нарушается привычный ход истории серии - город, зовущий главных героев приехать, после чего они решают (или не решают, смотря какая концовка) свои внутренние проблемы.


The Room изначально во всем по-другому построена. Если мысленно отсылки (которых очень мало) к предыдущим частям в голове отключить, получится годных хоррор, но Сайлент Хилл и близко не напоминает.


Хотя все равно клевая часть, имхо. Больше, чем следующие "американские" нравится.

Автор поста оценил этот комментарий

Ю тей ми парт молоток143!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А за дверью демоны! От неё прячутся...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ни кто бы не ломился, если бы ручки сняли. Дело пяти минут... Всё просто.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет ручек значит либо дверь открывается во внутрь либо раздвигается в стороны и надо ей помочь, не лучшая идея
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Снять ручки и на их месте нарисовать ручки. Чтобы у бабушек при виде головоломки мозг выкипал.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь не дверь, закрыта не закрыта.
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я проверяю все равно. Потому что нельзя быть уверенным на 100%, что это не вход.

раскрыть ветку (8)
64
Автор поста оценил этот комментарий
С утра на пары когда идёшь и кабинет закрыт тоже проверяю, меня потом спрашивают: "чё самый умный что-ли?" либо заходят за мной с удивлёнными глазами
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
я так один раз не проверил, стояли минут 20, а дверь открыта была
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А ты препод

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так однажды на работе было, думали начальство должно открыть дверь, начальства нет, сидим ждём, а оказывается дверь не заперта была

50
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то пошла в ветеринарку, число 3 апреля, а у них весит объявление, что они со второго числа работают на другой улице. Ладно, прогулялась 20 минут до указанного адреса, там нет вывески ветинарии, звоню в клинику, говорят "а мы на старом адресе". Вернулась обратно к клинике, которая в двух минутах ходьбы от дома. Открыто, блять. Говорят, завтра, четвертого числа переедут. С тех пор я лучше подергаю дверь, никому нельзя доверять.
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно вдруг это выход

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг гайджин не сможет прочитать по-японских.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя просто так просто взять и пройти мимо этих дверей.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор,каждую ночь мне снится сон:передо мной дверь с надписью,и я стучу по ней руками и ногами,толкаю изо всех сил,но никак не могу открыть.

— А что за надпись нап двери?

— "На себя".

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что бы вот таких вот кадров не возникало:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, представил, там ору наверно на весь ТЦ, брр

6
Автор поста оценил этот комментарий
От русских отбиваться поставили
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А русским ,только спросить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угол букв не соответствует углу листов бумаги. Как минимум, надписи фейковые. Ваш Кэп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор фотографии отчитывался, что не фейк
3
Автор поста оценил этот комментарий

чем дольше живешь (В Росссии), тем больше понимаешь, что нельзя никому и ничему верить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

(напевая) Никого не слушай. Никому не верь. Не стоит стучаться в закрытую дверь.

Автор поста оценил этот комментарий

Бабка такая: "ясен пень, закрыта, вот молодежь пошла, не могут это без бумажки понять, вот дерну за ручку и будет открыта"

Автор поста оценил этот комментарий
если он не "едет", что там проверять?
Автор поста оценил этот комментарий
Помню приехали мы на строящийся стадион в первый раз, все вокруг обошли, все двери заперты, нашли кого-то, попросили отвести нас, и он провел нас в единственную открытую дверь, на которой висело огромное объявление: "дверь совсем заперта! Ручку не дергать!"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или их там дохера, и они могут себе это позволить :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку