4864

Однажды в ресторане

Иногда в ресторанах гостей встречают слишком сложными фразами.

Вот заходит мужчина. Явно хочет пообедать.

― К вам присоединятся? ― спрашивает его симпатичная девушка у входа.

― Чего? ― не понимает вошедший.

― К вам присоединятся? ― повторяет настойчивая девушка.

― Присоединяйтесь! ― соглашается мужчина.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+14
БляТь, как меня вымораживают эти названия - гости, какие к хуэм гости! Если гости - то кормите их бесплатно, или когда вы в гости приходите, то с вас деньги берут. Бесит
раскрыть ветку 6
+9
Да, в свое время заметил, что у администраторов и управляющих заведений прям фетиш какой-то посетителей называть именно гостями. Они еще при этом как-то так умудряются акцент на этом слове делать, с какой-то важностью, что-ли произносить. А меня прям коробит от этой подмены понятий.
раскрыть ветку 3
+1

Какой еще фетиш? Просто принятое в общепите (подозреваю, что не только там) правило - не клиент, а гость. Уверяю Вас, когда это слово произносится по пятьсот раз на дню, оно становится таким же обычным, как "клиент" и так далее. Более того, для работников общепита "столик" и "гость" это часто одно и то же. Мы вот чаще говорим "мне 303 столик только что сказал...", "рассчитай 303 стол", "304 стол такие уебки!".

Вообще, знаете, я сегодня просто полную смену отработала, потому и раздражительная такая)) но иногда не стоит искать подтекст там, где его нет

0

Это по ходу идет от хозяев, сдававших дома/квартиры без оформления договора

Чтоьы не было доказательнрй базы для милиции. Если ты назвал человека квартиросъемщиком, у следователя уже естб возмодность мучать тебя вопросами, а так -"это Вася, он у меня в гостях, законом не запрещено".

раскрыть ветку 1
-2

Идёшь в гости и всегда берешь что-то с собой, в зависимости от того, чем заниматься будете. Просто чай - что-то к чаю. Побухать - каньяк. Так что в принципе да, и так и так бабки отдаёшь.

раскрыть ветку 1
0

Ну то есть, я приду в кафе со своим коньяком, а там мне еще и местного нальют?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: