Однажды в пятницу

Вспомнился один случай-конфуз, несколько дискридитирующий сотрудников бригады скорой помощи, который в итоге стал одним из больничных анекдотов.


Было это зимой, естественно, в приемном покое ГБСМП. Часов шесть или семь вечера,мой коллега-хирург выбегает из мужской смотровой с криками:

- Где они? (дальше очень много мата, при том, что человек он очень выдержанный и невозмутимый).

- Что случилось, Степан Иваныч (имя изменено)? - отвечает испуганная девушка администратор.

- Верните бригаду СП! - все еще матом кричит мой коллега. Дописав осмотр своего больного, с любопытством подхожу к нему за подробностями.

Опуская маты, история оказалась таковой: привезли к нему деда 80 лет с направительным диагнозом: Острая кишечная непроходимость. Все было бы обычно, да вот дед приехал с алюминевым ведром в руках.

Первым и самым очевидным вопросом, с которым подошел к своему больному врач, было:

- Зачем вам ведро?

- Так понос у меня, миленький, ужо несколько дней, - ответил сконфуженно дед и наглядно продемонстрировал свой ответ.


Амбре ощущалось в приемном еще долго. Подробности разборок с бригадой скорой помощи ждать было некогда, но история веселила меня еще долго.