138

Однажды в питерском дворе (Продолжение истории про кота Лапушка, ч. 2)

В жизни кота Лапушка, найденного в критическом состоянии на улице, началась череда бесконечных процедур и поездок к врачам.

( Первая часть здесь https://pikabu.ru/story/odnazhdyi_v_piterskom_dvore_i.. )

С дыханием у Лапушка были ужаснейшие трудности, ринотрахеит не отступал. Постоянные протирания глазок, закапывания капель, внутримышечные уколы - все процедуры по 5-6 раз в день, но Лапушок держался как мог! Даже пытался мурчать и ласкаться, такой вот он пусечка.

Уже с самого начала было понятно, что котика поедает какой-то вирус. Основной вопрос был - какой.

Так как после стационаров Лапушка было некуда девать, а у нас уже было два здоровых кота, он отправился жить к нам на кухню, дверь которой всегда закрывалась, чтобы избежать контакта животных.

Однажды в питерском дворе (Продолжение истории про кота Лапушка, ч. 2) Кот, Домашние животные, Бездомные животные, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Помощь, Спасение животных, Видео

Казалось бы, что в этом такого, но в небольшой съемной квартире разделение животных организовать не так просто. Понятное дело, что коты скребутся в дверь, кричат, просят впустить/выпустить, и это всё увеличивает напряженность и без того нервозной обстановки.

Рисковать и "знакомить" котов даже и в мыслях не было, поэтому Лапушок временно был приговорен к жизни в небольшой кухне обыкновенной питерской квартиры.

Время шло, состояние Лапушка, к счастью, улучшалось, основная проблема - затрудненное дыхание, постепенно отступала, и вот пришла пора сдавать кровь на 2 самых нежеланных и страшных анализа - ВЛК и ВИК.

Однажды в питерском дворе (Продолжение истории про кота Лапушка, ч. 2) Кот, Домашние животные, Бездомные животные, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Помощь, Спасение животных, Видео

Без долгой лирики: ВЛК - отрицательно, ВИК - положительно...

В прошлом посте нас какой-то умник обвинил в кармодрочерстве за словосочетание "особенный котик" (хотя пост вообще без рейтинга), но для тех, кто не в курсе, поясним.

ВИК - это вирус иммунодефицита кошек. Думаю, про человеческий аналогичный вирус слышали все, и объяснять его суть смысла не имеет. Так вот у кошек всё примерно то же самое, с важным дополнением - передается он и через слюну тоже, поэтому содержать здорового и больного животного категорически не стоит.

Именно поэтому мы не можем оставить его себе навсегда. Жить коту в четырех маленьких стенах кухни съемной квартиры - так себе затея.

Поэтому и хозяева таких котиков - это тоже обязательно особенные (в хорошем неизбитом смысле) люди, которые понимают данный диагноз, осознают все трудности и т.д.

Но сейчас пока не об этом.

Не так просто даже в большом городе найти хорошего специалиста, который мог бы назначить толковую терапию при таком диагнозе, да и вообще объяснить, что к чему. Разбираться пришлось самим, потому что врачи назначали либо очень токсичное (даже для людей) тяжелое лечение, либо вообще гомеопатию.

На данный момент мы еще консультируемся со специалистами по поводу ВИКа, он нас слишком сильно не беспокоит. А что касается остальных диагнозов - улучшения медленно, но верно происходили и сейчас почти полностью сошли на нет.

На данный момент (а прошло уже почти полгода с того момента как котика забрали с улицы) мы даже отменили последний антибиотик, и Лапушок дышит почти совсем как обычный кот. Аппетит хороший, игривость присутствует (доказательства в видео), анализы крови тоже хорошие.

Как-то так.

Отвечаем на вопрос, почему несколько постов, а не один, т.к., оказалось, некоторых это почему-то очень раздражает.

Хочется верить, что все уже поняли, почему котику нужны особенные условия, почему пристроить его проблематично и почему постоянная жизнь у нас ему не подходит. Хозяев мы ищем с самого первого дня - их пока на горизонте нет.

Поэтому было принято решение привлечь внимание большего количества людей через Пикабу, чтобы ТОТ САМЫЙ человек наконец-то смог увидеть СВОЕГО котика и забрать его в свой дом.

Очень верим, что этот пост дойдет до того, кого нужно, поэтому, если вам не сложно, пожалуйста, поделитесь информацией в соцсетях! Нам очень нужно, чтобы о замечательном Лапушке узнали как можно больше людей.

Если остались какие-то вопросы - будем рады ответить.

Будет еще третья информационная часть, поэтому, если интересно, подписывайтесь и следите за новостями! Если Лапушок найдет дом, мы также вам об этом обязательно сообщим.

Найдены возможные дубликаты

+5
Очень радует что есть такие добрые люди. Скорейшего обретения Лапушку семьи.
раскрыть ветку 1
+3

спасибо большое!

+3

Удачи Лапушке, хозяин, найдись!

раскрыть ветку 3
+1

спасибо большое! верим, что найдется!

раскрыть ветку 2
+1
О-о-о, ну как я пропустила ваш пост (((
Я просто удивляюсь таким людям, как вы.
Хочу, что б вы были моими соседями, хочу что б меня окружало как можно больше таких добрых людей. Но я не люблю кошек, это не мое. Я - собачник, но это не важно. В данном случае я вами восхищаюсь.
PS: я сначала подумала, что котик слепой
раскрыть ветку 1
+5
Самых лучших хозяев Лапушку!
раскрыть ветку 1
+3

Спасибо!

Похожие посты
47

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 225

Доброго времени суток, друзья!

С котовторником всех кошатников!

Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.

В настоящий момент у нас 37 питомцев! Свой дом нашли уже 168 пушистых!!!

В четверг у магазина меня ждала новая находка. Четыре котёнка в завязанном пакете. Двое ещё слепых и у двоих судя по всему только-только открылись глазки. В мусорном баке нашёл коробку, пересадил их туда и принёс домой. Благодаря неравнодушным людям котята сейчас на передержке на искусственном кормлении.

Надеюсь всё с ними будет хорошо.

У одного из ранее найденных котят серьёзные проблемы с глазами. Он получает усиленное лечение на передержке. Верю что скоро пойдет на поправку.

В субботу я отвёз на ПМЖ в Санкт-Петербург красавицу Багиру. Багира очень напугалась когда я сажал её в переноску и прокусила мне обе руки. Только сегодня перестало болеть. Дома потихоньку осваивается, выходит попить и поесть. Через неделю-две будет в полном порядке.

В воскресенье на ПМЖ уехала Лара. Живет теперь в Липецке, хозяева приехали за ней сами и остались ею очень довольны)

Также в воскресенье у нас появились два новых питомца. В обед привезли сфинкса со словами что хозяева съёмной квартиры не разрешают жить с котом. Но опытным путем уже установлено что причиной было его желание метить всё вокруг. Вчера он был кастрирован и после этого исправно пошёл в лоток. Котом просто не хотели заниматься.

Уже он едет домой в Валуйки Белогородской области.

А к вечеру воскресенья у нас появилась вислоухая красавица. Киса осталась одна после того как хозяйка вышла замуж... Дикость... Кисе я дом нашёл, но везти её не на что. И на передержку нет средств. Когда я рассказал о передержке нерадивым хозяевам, то они сказали что тогда лучше её выпустят на улицу. Может подберет кто, а не подберёт то и пофиг. Главное свою проблему с неё они решат.

Отложили на август доставку в Хабаровск Барбоскина и Хвостика. Поменял билеты. Отменилась поездка к тёще и как следствие теперь Рысю в Новосибирск я смогу доставить только отдельной поездкой.

Потихоньку открываю новый строительный сезон. Выкопал под отмостку вокруг здания. Погода опять испортилась. Как только восстановится так продолжу дальше делать.

Начались перебои с едой. Серьёзные проблемы. Наполнителя есть на пару месяцев.

Всех наших котов можно посмотреть на нашем сайте kotolend.ru

У нас теперь 37 пушистых!

Напоминаю что благодаря нашему хорошему другу, Юле, у нас появилась страничка на сервисе патронажа. Заходите, изучайте кому интересно и делитесь ссылкой с друзьями!)

https://www.patreon.com/kotolend

Выбирайте, приезжайте, забирайте у нас себе мурчащих друзей!

А кто хочет кого-то из наших красавцев но не может приехать сам, тоже пишите! Привезём куда угодно! В любой город и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! Всё решаемо!

Ну а теперь немного традиционных фото!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 225 Кот, Приют, Котоленд, Добро, Помощь, Липецк, В добрые руки, Длиннопост

Копал даже по ночам)

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 225 Кот, Приют, Котоленд, Добро, Помощь, Липецк, В добрые руки, Длиннопост

Света хватало от самодельных прожекторов

Выкопал

Вкруговую.

Лара с приветом из нового дома

Ещё

Багира тоже уже дома)

Вислоухая красотка надеется уехать домой поскорее...

Сфинкс в момент приезда к нам. Завтра будет дома.

Котята найденные в четверг

Пушок

Луна

Лана

Гудрон через пару-тройку недель тоже уедет домой

Лизка

Лёлик

Гендальф

Зорро

Болек

Хвостик

Анфиса

Гита

Гаврюша

Глюк оказавшийся не Глюком а Глюкозой...)))

Ошибочка вышла))

На этом на сегодня всё, друзья.

Добра и здоровья всем!

Показать полностью 25
1156

Отдам слепого щенка

UPD. Щенок не слепой, просто еще маленький #comment_165262633

Отдам слепого щенка Щенки, Помощь, Собака, В добрые руки, Подольск, Климовск, Московская область, Без рейтинга

Отдам слепого щенка, валялась в снегопад на дороге в пакете. Мне её жалко, но деть некуда, сам заниматься не могу. После завтра уезжаю на несколько месяцев по работе и она останется одна. Город Подольск, мкр Климовск, по МО привезу её сам вам. Спасибо за внимание.

143

Великолепный Симба в хорошие руки!

Москва и Московская область! Ищет дом великолепный котик Симба! В Симбе текут мейнкуновские крови, но к сожалению, только на половину! Недобросовестные заводчики продали Симбу, как мейнкуна, однако по мере его взросления становилось понятно, что хоть размером он и крупный, но другие показатели несколько подкачали! Семья, которая приобрела Симбу, поняла это только после того, как принесли кота на выставку, где его забраковали. Глава семейства потребовал от кота избавиться. Он и так не хотел в доме кота, а когда выяснилось, что Симба мейнкун на половину, то совсем взбесился. Так как вся семья находится на иждивении у мужчины, то спорить никто не посмел. Симбе полтора года, он кастрирован, привит, необычайно ласковый и мурчательный кот. Подарите Симбе дом и свою любовь и он ответит вам в двойном размере! Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!! 

Великолепный Симба в хорошие руки! Кот, Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Великолепный Симба в хорошие руки! Кот, Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
44

Карантинные котики - 2 :)

Арье сегодня помогает старшему брату ;), которого университет перевел 2 недели назад на обучение из дома, косплеит хатуль мадан-а (см. Гугл, если ещё не ;)). Тут он, вероятно, сказки сочиняет для хождения налево ;)) -

Карантинные котики - 2 :) Кот, Мейн-кун, Трехцветная кошка, Рыжая морда, Длиннопост, Домашние животные

Тут хатуль ма'дан в стендбае :)

Карантинные котики - 2 :) Кот, Мейн-кун, Трехцветная кошка, Рыжая морда, Длиннопост, Домашние животные

А евонная сестра и без хождения направо :) песнь спеть может:

Показать полностью 2
64

Тесно мне !

Недоделанный домик для котов. Кот пробует когтеточку, вроде и нравится, а вроде и тесно ему, почти на заднице сидит. Иногда кажется, что выпусти его на улице, весь день бы по деревьям лазил.

Тесно мне ! Кот, Когтеточка, Милота, Домашние животные

Кота зовут Марсель, но чаще отзывается, когда говорят фразу "пошли кушать" =)

upd Как только клеевой пистолет приедет - продолжим допиливать домик.

87

До и после - моя кошка Белка, которая отказывалась от еды две недели

До и после - моя кошка Белка, которая отказывалась от еды две недели Кот, Спасение животных, Карантин, Было-Стало

Так как сейчас карантин и у меня намного больше свободного времени, решила делать картинки со своими подопечными "до и после" и размещать в нашей группе помощи, чтобы было видно, как сейчас живут спасенные.

Это моя кошка Белка. Я нашла ее на улице и у нее был калицивоз, из-за чего она отказывалась от еды две недели подряд. Дважды в день я кормила ее и делала уколы. Теперь она толстая, пушистая и своенравная кошка.

Ее история в ВК - https://vk.com/wall-166296086?offset=640&own=1&w=wal...

120

Оголодавший кот

Народ, спасайте, ветеринар недоступен в данный момент. Ситуация: сбежал кот, неделю его не было, звали - отзывался, но непонятно откуда. Не могли найти неделю. Оказалось, был заперт на чердаке бани через три участка от нас. Нашли, добыли кота. Вопрос: как правильно давать коту воду и еду? По какой схеме? Фото не добавляю, дабы не ставить тег жесть.

P.S. Всем спасибо, дозвонился до ветеринара, повезем к нему)

248

Котоленд. Вислоухая девочка ищет дом

Доброго времени суток, друзья.

Сегодня к вечеру у нас появилась новая подопечная. Вислоухая киса очень сильно хочет найти свой дом и любящих хозяев.

Пожалуйста, не дайте ей остаться в приюте на неопределённый срок... Кисе почти два года, к лотку приучена, стерилизована и в целом очень воспитанная кошечка. Забирайте, друзья! Привезём куда угодно!

Котоленд. Вислоухая девочка ищет дом Котоленд, Приют, Добро, Помощь, Липецк, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Котоленд. Вислоухая девочка ищет дом Котоленд, Приют, Добро, Помощь, Липецк, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Показать полностью 3
226

Здоровая кошечка ищет семью! Москва и МО

Привет, Пикабутяне! Как ваши карантинные дела? Позвольте рассказать вам одну историю.

Жила у меня на работе кошка, возрастом месяцев 10. Ласковая, игривая, любвеобильная и тихая.

Здоровая кошечка ищет семью! Москва и МО В добрые руки, Без рейтинга, Домашние животные, Москва, Котомафия, Длиннопост, Кот, Московская область
Здоровая кошечка ищет семью! Москва и МО В добрые руки, Без рейтинга, Домашние животные, Москва, Котомафия, Длиннопост, Кот, Московская область

И случилась с ней беда в виде беременности, причем очень неудачной. 26.03.2020 у нее отошли воды, рожать при нас она категорически отказалась и ушла. 27.03.2020 в 8 утра обнаружила ее сидящей возле входа работы, всю в гное и жутко кричащую. В течение часа я с ней уже сидела в ветеринарной клинике. Воспаление, инфекция, вынужденная стерилизация. Котята не выжили.

Сейчас, 29.03.2020 Норка (назвала кошку так, но откликается даже на Тумбочку) находится в ветеринарной клинике. Операция прошла успешно, своё лечение антибиотиками она получила в полном объеме.

Я очень хотела забрать ее к себе, поскольку полюбила ее, но есть обстоятельства выше и сильнее меня. У кошки были взяты анализы на все опасные кошачьи инфекции (хламидиоз, коронавирус (нет, не этот), кальцивироз и т.д), ей так же была скормлена таблетка от глистов. Норка чиста и здорова как космонавт. Осталось снять швы через несколько дней, поставить общую прививку и всё станет совсем отлично. В лоток в клинике Норка пошла сразу без каких-либо вопросов. Ветеринарный паспорт у нее теперь есть.

Суть поста: кто сможет обеспечить Норке долгую и счастливую жизнь в семье, отзовитесь пожалуйста. Она действительно хорошая девочка и достойна этого.

Показать полностью 8
446

Говорят, что в Нью-Йорке разобрали всех животных из приюта во время карантина...

Говорят, что в Нью-Йорке разобрали всех животных из приюта во время карантина... Санкт-Петербург, Трехцветная кошка, Кот, Помощь, Дом, Длиннопост, Без рейтинга

И быть может в Питере тоже найдётся ответственный и добрый человек, который хочет в это смутное время, когда с животными безопаснее общаться чем с людьми, взять к себе на карантин и всю жизнь эту замечательную кошечку.

Говорят, что в Нью-Йорке разобрали всех животных из приюта во время карантина... Санкт-Петербург, Трехцветная кошка, Кот, Помощь, Дом, Длиннопост, Без рейтинга

Я уже о ней писала в этом посте Ищем дом для кошки СПб и Ло и в следующем после него, так что много расписывать не буду) просто вот порция свежих фото)

Показать полностью 5
584

Потерялся кот. Москва, Сокольники

Потерялся кот 29.03.2020 в районе Сокольников (ул. Гастелло, д.6)

Если кто увидит, прошу поделиться информацией!

Звоните сразу на тел. 916-929-15-четыречетыре.

Спасибо!

Тег без рейтинга.

Потерялся кот. Москва, Сокольники Без рейтинга, Потерялся кот, Кот, Потеря, Москва, Помощь, Поиск
280

Котоленд. Лысый Рич ищет дом (Дом найден)

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня к нам попал вот такой товарищ.

Отдали его нам по причине недовольства хозяев съемной квартиры.

Очень ищет дом и заботливых хозяев. Привезу в Липецк и соседние области вплоть до Москвы. Помогите найти дом красавцу! Его зовут Рич и ему нет ещё и года...

Котоленд. Лысый Рич ищет дом (Дом найден) Кот, Сфинкс, Приют, Добро, Липецк, Котоленд, В добрые руки, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: