Однажды в маршрутке

Лет 10 назад умудрился я заработать неполный перелом большеберцовой кости левой ноги. 7 неповторимых недель в гипсе, и вот я уже могу почти свободно разгуливать по улице. А чтоб разгуливалось вольготней, купил я себе простенькую складную регулируемую трость. И вот, значится, солнечный июнь. Я еду в ПАЗике куда-то по своим делам, в наушниках Кипелов мне поёт про Вавилон, немного залипаю, думая о своем… Но вот в транспорт заходит девушка. Она садиться на место напротив, лицом ко мне. И через пару минут я замечаю, что она смотрится в отражение моих солнцезащитных очков (зеркальные авиаторы) и поправляет прическу. Потом она немного подалась вперед и, все так же ловя отражение в очках, пытается пальцем подправить помаду на губах. Я уже не выдержал, заулыбался. Вынимаю один наушник и говорю:- Девушка, хотите я вам зеркальце подарю? :)А она аж отшатнулась и отвечает:- Ой… извините. Я подумала что вы слепой…

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий

И да, моя модная клюка совсем не походила на белую трость, с которой ходят люди с нарушением зрения!

раскрыть ветку (40)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно трость. Я как-то в автобусе протёр тёмные очки, закрыв глаза. Ну ярко было, не любят мои глаза яркости такой. Две девчонки рядом с моим сиденьем стояли и одна другой (типа без палева такая) - "он слепой, представляешь", украдкой показывая на меня.

раскрыть ветку (19)
371
Автор поста оценил этот комментарий

А ты такой:

- Это вы мне?

А ей вторая подруга громким шепотом:

- Дура, хули орешь, он же слепой, а не глухой!

раскрыть ветку (17)
207
Автор поста оценил этот комментарий
Онегдод.

Мужик заходит в женскую баню, бабы визжат, а одна говорит:
- Да это же Степаныч, он слепой! Заходи, Степаныч, мойся.
Ну, моются, вдруг одна говорит:
- Степаныч, ты никак меня ебешь?
- Да?! А я и не вижу...
раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как объяснить иностранцу значение слова "никак" в данном случае?

раскрыть ветку (12)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Никак

21
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно так: частица, прост. в вопросительных или восклицательных конструкциях выражает удивление или неуверенное предположение "Никак у нас сегодня выходной день?"

Иностранцы прекрасно понимают, что одно и тоже слово может быть разной частью речи и выражать разные вещи.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
что одно и тоже слово может быть разной частью речи

Особенно англоговорящие.

Тот же as может быть и союзом, и наречием, и местоимением, и предлогом. А бывает, что одно и то же слово вообще абсолютно разные значения имеет. Have - иметь, have to - обязан. Bear - медведь, to bear - выносить, выдерживать. Peer - ровня, равный, лорд, to peer - всматриваться. И поди разбери их...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Have to- уже скорее тогда в значении долг. Имеет долг ( служба, обязательства) .

To bear от медведя и могло произойти. Нарицательное огромному разрушению, пригосимомк медведем. Медведь в таком случае банально "выносящий".

Если to peer - это всматриваться, то peer- смотрящий. А кто такой лорд, но при этом ровный и равный остальным?

3
Автор поста оценил этот комментарий

ніяк

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, в данном случае "никак" можно заменить на "кажись", которое нормально переводится.

Stepanych, I think you are fucking me!

Не претендую на правильность, это лишь мои домыслы

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Stepanich:"Orly? I dont looc"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж see

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуль со слепого возьмёшь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он слепой, а не тупой

Автор поста оценил этот комментарий
Ни что иное, как...
Автор поста оценил этот комментарий

<bla bla bla>, don't you?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха! зачем слепому очки протирать? и откуда он занает, что их пора протирать?

59
Автор поста оценил этот комментарий

Стало интересно, а есть ли люди, которые дают слепым не белые трости? Слепые же не видят цвет своей трости.

раскрыть ветку (2)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Цвет трости унифицирован для того, чтобы было понятно, что человек незрячий. И потом на них не опираются, эти трости длиннее гораздо и тоньше.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И легче

68
Автор поста оценил этот комментарий

Барышня в такие тонкости не вдавалась.)

Я, например, слепых с тростью видела только в кино, в жизни не доводилось сталкиваться. Поэтому тоже вполне могла бы принять мужчину в очках и с тростью за слепого.


Но вы. конечно. знатно потроллили барышню.)))

раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Помню мужик пылесос в метро в Лондоне вёз, Тетя взялась за трубу от пылесоса, думала поручень. Было смешно.

раскрыть ветку (9)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Но лондонцы никогда не пользуются пылесосом! 😂

Крутейшая блондинка ехала по шоссе, и у машины кончился бензин. 
Проезжавший мимо индеец на коне решил подбросить блондинку до заправки. 
Села она с ним, и поскакали. Причем индеец все время стонал, кряхтел, и вообще вел себя странно. Подъезжая к заправке, он неожиданно успокоился и, издав победный клич "Яааааааа-Хуууууууу", ускакал в прерию. Заправщик спрашивает телку, что она с ним сделала, что он такой возбужденный. 
— Да ничего. Я просто сидела сзади него, обхватив его руками, и держалась за луку седла. 
— Леди, индейцы никогда не пользуются седлами!
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тонкий английский юмор)

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Может, не такой уж и тонкий

11
Автор поста оценил этот комментарий
А может и совсем не тонкий...
раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И совсем не английский.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И совсем не юмор.

Он по отечески похлопал её по плечу. Ну, не совсем по отечески, и не совсем похлопал, и не совсем по плечу.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Очень тонкий, ведь индейцы в америке, а не в англии
Автор поста оценил этот комментарий

Индейский же!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот сперва не понял что слепой, на заявке мужичек с тростью, подошёл к машине, открыл сел, достал телефон(кнопочный) набрал номер, позвонил жене? Поторопил... Все делал уверенно. Позже до меня дошло. Сделал планшет потише (у меня там уральские крутились) Я так полагаю они по слуху не херово так ориентируются.
Автор поста оценил этот комментарий
Я у нас в городе видал однажды, недавно, человека с нарушением зрения. Трость была с шариком на конце. Шел он выдавая такие гримасы, что я подумал, что не только со зрением у бедолаги проблемы.
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда этой тупой шкуре об этом знать?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбнуло слово МОДНАЯ клюка:)

В каком бутике купили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На авито 😁
Автор поста оценил этот комментарий

"Белая трость калибра 7.62"  не читали ли ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку