Однажды в Голливуде

Однажды в Голливуде Фильмы, Черный юмор, Однажды в Голливуде
Однажды в Голливуде Фильмы, Черный юмор, Однажды в Голливуде

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм имхо шедевральный. Да, крутых шуток и диалогов тут не очень много. Вобще, этот фильм можно сказать без сюжета. Тут нет никакого экшона, нет каких-то глобальных злодеев с которыми ГГ сражаются весь фильм, однозначно злых\добрых героев (как в Ублюдках или Джанго). Фильм - просто отражение эпохи США конца 60-х (очень благодарен локализаторам, что при дубляже не переводили оригинальные звуки радио\сериалов, просто 100 из 10 по атмосферности, когда слышишь радио 60-х в AM). Как будто режисер просто ходил с камерой за обычными актерами того времени и снимал все, что с ними происходит. Если б не экшон в концовке, то фильм можно даже семейным назвать. Однозначно рекомендую к просмотру.

раскрыть ветку (86)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Крутых шуток немного, но они блядь настолько крутые, что я то и дело посмеивалась (а в конце и вовсе заржала в голос с ружья чехова, как и весь зал тащемто), у меня ни один фильм столько смеха не вызывал обычно, как фильмы Тарантино, обожаю его тонкий и комплексный юмор.

раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий

- Нее, не Дьявол! Вроде у тебя тупее имя было, типа Рекс.


....уУу-уу-уууу....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пекс!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же сцена после титров? Это просто 10 из 10!
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то честно сказал про вкус Рэд эппл

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, про вкус сигарет, которых не существует, как и Морлей, которые курил Курильщик из Х-файлов

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам собачий корм "хорошая еда для плохой собаки" со вкусами енота, крысы и т.д.?) Это же тоже классная придумка Тарантино!)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не наша вселенная. Там Гитлера евреи сожгли, чёрный охотник за головами запросто унижает генерала в отставке, а Веллингтон столица Новой Зеландии с начала 19 века

1
Автор поста оценил этот комментарий
Опишите её пож. Был в кино в первый день, ушёл во время титров: включили свет думал не будет сцен
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там была реклама сигарет red apple
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже есть в ютубе

21
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно было с чего зал ржот. Монолог Дикаприо с девочкой,где он сюжет книжки через себя пропускает и просто рыдает на камеру. Сука,зал ржот! Тебе за сорок и ты уже не крутой объезчик мустангов и жизнь под откос,что смешного? Да ты попробуй слезу пусти . Вот просто так . Перед тобой толпа и свет и камеры. Идиоты! Дикаприо просто великий актёр! Или сцена в вагончике,когда он забыл текст. Это алкоголик ,который понимает что он на крючке,и все уходит из под контроля,я себе хозяин,сейчас раз и завяжу,но нет,ты на крючке,трепыхаешься как рыбка. Зал ржот.

Ещё понравилась Марго Робби. В сцене в кинотеатре она играет как живет.

А какой ветер в фильме. Он как отдельно нанятый актёр. Я бы дал Оскар за роль второго плана ветру.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Зал смеётся по вполне очевидной причине. Просто хоть Лео и актер, но каждый может примерить в таких моментах его образ на себя и узнать эти чувства. Оттого и смешно, что жизненно.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лео может сначала плохо играть в фильме в фильме, а потом играть в фильме в фильме просто как бог. За это его и любим!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так понятно чего ржет над сценой в трейлере. "Я никчемный негодяй, я  щас возьму и  брошу", отпивает из фляжки.

В сцене со слезами первой тоже понятно что ДиКаприо слишком сильно, необосновано и гиперболизированно  себя жалеет.

Такой вот юмор у Квентина нашего Тарантины.

2
Автор поста оценил этот комментарий

сцена с Брюсом Ли прям топ!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только сегодня узнал об этом термине и вот Ваш коммент, какой-то закон в действии...
Действительно забавный момент
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Баадера-Майнхофа
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только сегодня узнал про этот эффект и тут же его упоминания

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже Бандеры-Майнкрафта
36
Автор поста оценил этот комментарий

А предложение малолетки отсосать в машине, это так по семейному!

раскрыть ветку (10)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клифф очень умно, даже мудро поступает в этой ситуации.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
вспомнились свои историй?
31
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм на самом деле просто огонь. Если быть знакомым с биографией Шерон Тейт до просмотра, то понимаешь, что концовка - бомба.

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению этим начинаешь интересоваться после просмотра. И вот тут ты понимаешь насколько охуенная идея фильма
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну я знала до просмотра, поэтому с самого начала была в легком напряжении)) теперь несу добро в массы и предупреждаю всех, кто на него собирается :D
в нашем зале человек 5 не выдержали и ушли минут за 40 до конца...а ведь коротенькая статейка из вики могла спасти их вечер)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, там это напряжение целенаправленно (но главное ненавязчиво) нагнетают, показывают как Шерон милая и приятная. Тарантино могёт!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и где добро? Или мы не массы? Несите уже

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай первую попавшуюся статью про Чарльза Менсона в интернете и ты будешь знать, чего ждать от этого фильма

Автор поста оценил этот комментарий

Так, прочитать биографию Шерон Тейт. Еще нужно что-то знать перед просмотром?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

больше ничего.
Ну, может, еще посмотреть Лицо со шрамом, чтобы чуть больше угорнуть от Аль Пачино (там где он весело кричит "Кровища!")

Я еще вспомнил, как играл в ГТА 3 "Либерти-сити". Эстетика совпадает: тачки из конца 60-х,  герой-одиночка, несущийся на машине под звуки радио.

Автор поста оценил этот комментарий

Что фильм идёт почти 3 часа 🤭

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, суть не в знании биографий Шерон Тейт, Полански, Мэнсона. Суть в знании той эпохи и того, что сделало с хиппанутой Америкой это убийство. Что последовало за этим, и что умерло в сердцах тысяч людей. Понимание того, что, вероятнее всего, это событие положило конец эпохи хиппи и т.д. Всё-таки, Шерон Тейт как личность и как актриса не повлияла ни на кого. А вот её смерть, да ещё и на таком сроке беременности, повлияла. Вместе с ней была убита красота, лёгкость, обаяние той эпохи. А Мэнсон стал олицетворением зла. В послевоенной Америке таких диаметральных противоположностей не было.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ну или просто в том, что ты знаешь, чем все должно кончится, а заканчивается так, как Тарантино захотел.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я до последнего думал что они полезут в нужный дом, а тут вот оно чо.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты бы не спойлерил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой из домов нужный по сюжету?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этого достаточно перед просмотром фильма?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это обязательно)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нет никакого экшона
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну концовка да, крутая)))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какой то режиссёр сказанул, что это пожалуй лучший фильм о том времени голливуда, которого в действительности никогда не было


а еще дубляж сожрал треть юмора. Начиная с прикола про  carry his load

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жду минусов, но что может быть шедеврального в фильме без сюжета? На что смотреть почти 3 часа, на отсылочки? Или на редкие шуточки? По моему мнению, Тарантино снял кино для себя и корешей из голивудской тусовки. Артхаус? Возможно. Но смотреть рядовым зрителям я бы не рекомендовал.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу насчет "шедевральности", мне фильм просто очень симпатичен. Симпатичны герои, локации, тачки, музыка, погода. Сказочный мир, в который я никогда уже не попаду. Сказочный, но кажущийся таким реальным, с документальным воссозданием каждой мелочи, с абсолютно реальными героями, в нормальности поведения которых нисколько не сомневаешься.
Фильм - окно в этот мир. И хочется смотреть в него снова и снова.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что если бы это артхаус, то тогда концовка слишком убогая, если обычный фильм - то слишком убогий сюжет. Тоже хз, чем он всем нравится. Шутки совершенно обычные, это не какой-нибудь большой куш или форрест гамп, а что-то чуть лучше марвел комедий. Кадры красивые, но за 3 часа совершенно надоедают, персонажи не раскрыты (замени Марго Робби на абсолютно любую актрису и НИЧЕГО не поменяется, вообще). Не понимаю, откуда такие высокие оценки на кинопоиске, учитывая, что большинство смотрящих понятия не имеют от 60-х годах США и, скорее всего, просто фапают на Тарантино.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Концовка объясняется реальной историей Шэрон Тейт, которая довольно печальна. Почитайте, конечно лучше делать это до просмотра, но мне зашло и после. По крайней мере исчезли вопросы к необоснованности финала.
https://aif.ru/society/history/odnazhdy_v_gollivude_nastoyas...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не шаблонно, не стандартно, без типичных голливудских штампов вроде "герой и героиня, их конфликт, они его преодолевают и теперь навсегда вместе", фильм без супер-героев и - внимание! - без ДИСНЕЯ. Просто сидишь, получаешь удовольствие, обращаешь внимание на детали, коих в фильме просто моооре и теряешься в догадках о том, что будет дальше и какого хера там вообще делает Марго Робби!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Теряешься в догадках, что будет дальше - и ничего не получаешь в итоге. Нестандартно != хорошо. Есть куча фильмов "без типичных голливудских штампов, без супер-героев, без ДИСНЕЯ", которые, тем не менее, имеют хороший сюжет, проработанных персонажей и идею, а не только красивую картинку и атмосферу. Смотреть 3 часа на детали и актерскую игру - это довольно уныло и не тянет на шедевр уж точно.
Убери имя Тарантино из титров - и все, фильм бы имел оценки намного меньше, имхо.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, хотел бы я увидеть такие же восхищённые комментарии ...только при условии, что в фильме не было бы топ актёров и тарантино не числился бы главным фильма сего. Тоесть абсолютно такой же фильм, с таким же уровнем актёрской игры , с такой же атмосферой и постановкой кадра, но без пиара.
Господи, да "это" не взяло бы и 6.0 имдб

Автор поста оценил этот комментарий
Семейным, но только в нашей локализации.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно выразил мою мысль) игра актеров и атомсфера 60 х годов в сша - вот причины по которой этот фильм мне зашел.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По мне Тарантино снял просто для звезд Голливуда в дань уважения его пика, но точно не для россиян
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно какой фильм он снял для россиян ?))))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для россиян он приехал в Россию и сделал мем

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку