Найдены возможные дубликаты

Отредактировал EternalProject 8 дней назад
+292

Это паралельная вселенная Тарантины. Здесь нигер уничтожил белого угнетателя в 19 веке. Евреи сожгли Гитлера и его шайку в кинотеатре. Брюс Ли лох.  Человека можно воскресить одним уколом шприца в сердце с размаху.  8 пуль из пистолета в упор тебя не убьёт. Зед мёртв, детка. Какие могут быть вопросы? Как во франции называют бургер?

раскрыть ветку 86
+83
Они зовут его «Роял чизбургер».
раскрыть ветку 3
+97

- А знаешь что они льют во Франции вместо кетчупа?

- Что?

- Майонез..

-Чёрт подери..

- Да я своими глазами это видел, просто заливают всё к ебеням этим дерьмом..

+40
И «Лё Биг Мак»)
+10
Рояль с сыром
+28
Там негр в конце - в бассейне
раскрыть ветку 5
+13
Негритянка
раскрыть ветку 2
+2
Уголёк, так сказать)
раскрыть ветку 1
+11

Брюс Ли не был лохом в фильме. Условно герой Бреда Питта был дико крутым зелёным беретом. И они типа вничью подрались.
Да, он показан этаким зазнайкой. Но Тарантино очень уважает и любит Брюса.

+8

Ну адреналин при передозе реально помогает

раскрыть ветку 4
+8
Налоксон помогает и даже не в сердце
+1

Ну не в сердце прямым уколом

раскрыть ветку 2
+28
Фамилия Тарантино не склоняется
раскрыть ветку 27
+220

а в параллельной вселенной склоняется

раскрыть ветку 5
+17

Я аж кофем подавился от этой фразы!!!

+8

В Пикабу всех можно склонять, вы не знали?

раскрыть ветку 5
+2

Все склоняется перед Вашим Величеством😀

0
За тобой уже выехали ниньзи на мицубисях
0

Поздно

-1
Хотел написать спойлер, но увидел твой ник и передумал. Плюс тебе, моя любимая группа.
раскрыть ветку 9
-3
По правилам русского языка - склоняется
+1
Рояль с сыром !
0
Четвертьфунтовый чизбургер
0

Но мексикашек он на работу в этот фильм взял.

0

Они зовут его "Королевский чизбургер"

раскрыть ветку 4
+5
Они зовут его «Роял чизбургер».
ещё комментарии
-5

Ну так то он реально был не особо прокачанным в плане единаборств, зазнавшимся выскочкой.

Но при этом он хорош как актер (чисто китайских) фильмов и популяризатор восточных единаборств.

раскрыть ветку 1
-2
Ты школу окончил или ещё прогуливаешь уроки русского? Что ты вообще знаешь о нем, салага?
-7

За это мы его и любим, а еще за секс, наркотики и кровищу!

раскрыть ветку 11
+13
Напомните, плиз, в каких конкретно фильмах Тарантино вам понравился секс?
раскрыть ветку 10
-15
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, содержащие спойлеры к произведениям, увидевшим свет менее 3-х месяцев назад
раскрыть ветку 19
+4
@moderator спойлер
удалите нахуй этот коммент ради всего литого
ещё комментарии
-7

Ну и нахрена ты спойлеришь то, умник?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+22

там был управляющий кинотеатром негр! ну и на третьих ролях несколько..

раскрыть ветку 7
+92

Ещё одна черная плавала в бассейне. В конце фильма о_0

раскрыть ветку 6
+19
Не, ну та совсем пережаренная была
раскрыть ветку 2
+4

не спойлери!)

0
Жирный спойлер 😁
-1

Она азиатка

+116

Фильм имхо шедевральный. Да, крутых шуток и диалогов тут не очень много. Вобще, этот фильм можно сказать без сюжета. Тут нет никакого экшона, нет каких-то глобальных злодеев с которыми ГГ сражаются весь фильм, однозначно злых\добрых героев (как в Ублюдках или Джанго). Фильм - просто отражение эпохи США конца 60-х (очень благодарен локализаторам, что при дубляже не переводили оригинальные звуки радио\сериалов, просто 100 из 10 по атмосферности, когда слышишь радио 60-х в AM). Как будто режисер просто ходил с камерой за обычными актерами того времени и снимал все, что с ними происходит. Если б не экшон в концовке, то фильм можно даже семейным назвать. Однозначно рекомендую к просмотру.

раскрыть ветку 85
+60

Крутых шуток немного, но они блядь настолько крутые, что я то и дело посмеивалась (а в конце и вовсе заржала в голос с ружья чехова, как и весь зал тащемто), у меня ни один фильм столько смеха не вызывал обычно, как фильмы Тарантино, обожаю его тонкий и комплексный юмор.

раскрыть ветку 22
+15

- Нее, не Дьявол! Вроде у тебя тупее имя было, типа Рекс.

....уУу-уу-уууу....

раскрыть ветку 1
+2
А как же сцена после титров? Это просто 10 из 10!
раскрыть ветку 7
+7

Не понятно было с чего зал ржот. Монолог Дикаприо с девочкой,где он сюжет книжки через себя пропускает и просто рыдает на камеру. Сука,зал ржот! Тебе за сорок и ты уже не крутой объезчик мустангов и жизнь под откос,что смешного? Да ты попробуй слезу пусти . Вот просто так . Перед тобой толпа и свет и камеры. Идиоты! Дикаприо просто великий актёр! Или сцена в вагончике,когда он забыл текст. Это алкоголик ,который понимает что он на крючке,и все уходит из под контроля,я себе хозяин,сейчас раз и завяжу,но нет,ты на крючке,трепыхаешься как рыбка. Зал ржот.

Ещё понравилась Марго Робби. В сцене в кинотеатре она играет как живет.

А какой ветер в фильме. Он как отдельно нанятый актёр. Я бы дал Оскар за роль второго плана ветру.

раскрыть ветку 6
+1

сцена с Брюсом Ли прям топ!

0
Только сегодня узнал об этом термине и вот Ваш коммент, какой-то закон в действии...
Действительно забавный момент
раскрыть ветку 3
+33

А предложение малолетки отсосать в машине, это так по семейному!

раскрыть ветку 10
+33

Клифф очень умно, даже мудро поступает в этой ситуации.

ещё комментарии
0
вспомнились свои историй?
+28

Фильм на самом деле просто огонь. Если быть знакомым с биографией Шерон Тейт до просмотра, то понимаешь, что концовка - бомба.

раскрыть ветку 16
+15
К сожалению этим начинаешь интересоваться после просмотра. И вот тут ты понимаешь насколько охуенная идея фильма
раскрыть ветку 8
+8
Ну, суть не в знании биографий Шерон Тейт, Полански, Мэнсона. Суть в знании той эпохи и того, что сделало с хиппанутой Америкой это убийство. Что последовало за этим, и что умерло в сердцах тысяч людей. Понимание того, что, вероятнее всего, это событие положило конец эпохи хиппи и т.д. Всё-таки, Шерон Тейт как личность и как актриса не повлияла ни на кого. А вот её смерть, да ещё и на таком сроке беременности, повлияла. Вместе с ней была убита красота, лёгкость, обаяние той эпохи. А Мэнсон стал олицетворением зла. В послевоенной Америке таких диаметральных противоположностей не было.
раскрыть ветку 1
+3
Я до последнего думал что они полезут в нужный дом, а тут вот оно чо.
раскрыть ветку 2
+1
Этого достаточно перед просмотром фильма?
раскрыть ветку 1
+4

какой то режиссёр сказанул, что это пожалуй лучший фильм о том времени голливуда, которого в действительности никогда не было

а еще дубляж сожрал треть юмора. Начиная с прикола про  carry his load

+10
Тут нет никакого экшона
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8

Ну концовка да, крутая)))

+10

Жду минусов, но что может быть шедеврального в фильме без сюжета? На что смотреть почти 3 часа, на отсылочки? Или на редкие шуточки? По моему мнению, Тарантино снял кино для себя и корешей из голивудской тусовки. Артхаус? Возможно. Но смотреть рядовым зрителям я бы не рекомендовал.

раскрыть ветку 16
+5

Проблема в том, что если бы это артхаус, то тогда концовка слишком убогая, если обычный фильм - то слишком убогий сюжет. Тоже хз, чем он всем нравится. Шутки совершенно обычные, это не какой-нибудь большой куш или форрест гамп, а что-то чуть лучше марвел комедий. Кадры красивые, но за 3 часа совершенно надоедают, персонажи не раскрыты (замени Марго Робби на абсолютно любую актрису и НИЧЕГО не поменяется, вообще). Не понимаю, откуда такие высокие оценки на кинопоиске, учитывая, что большинство смотрящих понятия не имеют от 60-х годах США и, скорее всего, просто фапают на Тарантино.

раскрыть ветку 5
+1

Не скажу насчет "шедевральности", мне фильм просто очень симпатичен. Симпатичны герои, локации, тачки, музыка, погода. Сказочный мир, в который я никогда уже не попаду. Сказочный, но кажущийся таким реальным, с документальным воссозданием каждой мелочи, с абсолютно реальными героями, в нормальности поведения которых нисколько не сомневаешься.
Фильм - окно в этот мир. И хочется смотреть в него снова и снова.

-6

Хоть кто-то это написал, а то уже напрягает слышать про этот шедевр от всех ото всюду. Обзорщики все как один отсасывают тарантино с таким причмокиванием, что его слышно за милю. Я сам в кино сидел и не понимал, как это может нравится рядовому зрителю, темболее называть шедевром, лично мне пофиг на декорации той эпохи, я не фапаю на эти детали США, её историю и кинематограф. Меня как будто заставляли читать википедию, если бы не красивые кадры при съёмке, это вообще не возможно было бы смотреть. Да и это наверное один из фильмов где концовка как будто не гармонично смотрелась, какая-то излишняя жестокость не свойственная не героям фильма, не самому фильму. Брюса Ли просто выставили полным мудаком и даже хз зачем это никак не на что не повлияло, даже шутки не было, просто мудак и всё. Если вдуматься, то даже героев особо не раскрыли их отношения, они просто как в музее шляются в кадре и ничего не делают, тут даже нету тех легендарных разговоров, которые я обычно любил у тарантино. Зачем нужно было вообще нанимать столько известных актёров если они как какие-то пустышки совершенно не раскрыты. Бред Пит так вообще толи старый совсем, толи ботекса много который распух на жаре, но я не мог разобрать, что он там играет. Даже баба эта из отряда самоубийц тупо ходит и улыбается, хотя может неплохо играть. Фильм конечно не отстой, его смотреть можно и даже сама концепция прикольная как переписали историю менсона, но мне кажется этот фильм сильно перехваливают. Будь он от левого чела и с неизвестными актёрами, всё было бы иначе.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
0
Точно выразил мою мысль) игра актеров и атомсфера 60 х годов в сша - вот причины по которой этот фильм мне зашел.
0
Семейным, но только в нашей локализации.
-3
По мне Тарантино снял просто для звезд Голливуда в дань уважения его пика, но точно не для россиян
раскрыть ветку 2
+9
Интересно какой фильм он снял для россиян ?))))
раскрыть ветку 1
-12

нудная поебень, которую с трудом  можно досмотреть до конца

-18

Что то все так восхищаются этим фильмом, а мне что то вообще не зашёл. Вырезать любой отрезок любой длины из первых двух часов фильма - и ничего не изменится. Убрать любого актера с его ролью(кроме тех двух что на постере) - тоже ничего не изменится. Выглядит как очень сильно растянутая короткометражка. Как по мне - выглядит так, как будто Тарантино снимал только минут 10-15 от всего фильма, а остальное доверили стажеру.

раскрыть ветку 7
+4

да тут фишка в том, что это не особо и повествование, так как любые варианты уже надоели публике. Скорее атмосферность словить

+4

Весь фильм относится к 1 событию и 1 маньяку , который известен на все США. ВЕСЬ смысл фильма в нем.Если ты не знаешь и не понимаешь этого - тебе фильм не зайдет и покажется скучным, хотя он напряженный от начала до конца

раскрыть ветку 4
-1
Проблема в том, что если убрать хоть один эпизод, то не раскроется ни один герой фильма. Ты не поймешь, почему все закончилось именно так, а не иначе. Это все равно, что удалить весь фон из портрета Джоконды, например, и оставить только её. Хотя, ты и так нихрена не понял...
ещё комментарии
+30

Тарантино ещё не предъявляли за отсутствие цветных?

раскрыть ветку 26
+48

Виноват, каюсь и клянусь, что в следующем фильме сниму одних негров))

раскрыть ветку 12
+18
Пилу пусть переснимет с одними неграми. Только загадки поинтересней и кровищи побольше. И обязательно с геями и прочим)
раскрыть ветку 2
+1

может он в Кремле насмотрелся древнерусской культуры и у него родилась идея о Иване Грозном и временах Смуты, а тут вы со своими неграми...

раскрыть ветку 4
+1

На дереве

0

Квентин! Снимите, пожалуйста, "Чёрную пантеру", очень хочется увидеть ваш взгляд на проблему.

0

в далёком космосе

раскрыть ветку 1
+7

Стоп а Джанго освобожденный?

раскрыть ветку 2
+14

речь  конкретно про "Однажды в Голливуде", так то  и в "Омерзительной восьмерке" Сэмюэль  Л Джексон есть на диком западе и негритянка владелица придорожного кафе.

-2

Я конкретно про "Однажды в Голливуде".

+1
Кстати одна черная девушаа была, на вечеринке. Уж не знаю почему я на это обратил внимание при просмотре. Но когда я понял после окончания фильма , что нет черных в фильме, ее я вспомнил.
раскрыть ветку 2
-4

специально добавил, чтобы негритосы не смогли засудить))

можно было также какую нибудь знаменитую картину на стене заснять типа "плантаторы черномазых заставляют работать", а потом если что предъвить черных в кадре))

а вообще я жду фильм где королева великобритании будет черномазым трансом))

раскрыть ветку 1
+1
А как же Самюэль?
раскрыть ветку 4
+25

Сэмюэль "Спасибо что не Шерон Тэйт" Джексон?

Чет не заметил в фильме :)

раскрыть ветку 2
+2
У него пенсия больше гонорара была.
-1

В омерзительной восьмерке были

раскрыть ветку 1
+2

Я конкретно про "Однажды в Голливуде".

+6
Классный фильм, больше всего рассмешил момент когда на соседнем кресле кто-то захрапел во сне. Видимо не все оценили воссозданную до мелочей эпоху голливудского кино.
раскрыть ветку 1
0
Обычное дело на его фильмах. За каким хреном эти люди прутся аж на премьеру? Подрыхнуть! Одного чувачка даже свет в конце не разбудил, все уходили а он на массу давил.
+5
Был черный! В конце фильма медик!
+5

Так покатит?

+3

ништяк что напомнил, поеду посмотрю его

раскрыть ветку 7
+13

Мне фильм понравился, он отличается от остальных фильмов Тарантино, но игра актеров просто идеальная, как будто, документалку про двух ребят смотришь, ну и концовка 10 маргариток из 10

-26
Даже не трать время
раскрыть ветку 5
+8

Уже в киношке, и сомневаюсь что про Тарантино можно так говорить)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2

Еще один негр был в аэропорту вроде, забирал багаж Полански в начале. Так что Квентин формально отмазался)

раскрыть ветку 1
+1

ещё негр был в баре, куда после Европы пришли главные герои

+6

фильм классный.

раскрыть ветку 8
0

А негр черный.

-2
Его точно Тарантино снимал?? Где эти легендарные монологи/диалоги главных героев? Где кровь?!
Я конечно же понимаю, что это мои проблемы, но не ожидал такого от него...
раскрыть ветку 6
+4

сам ждал  большего, порадовал  за весь  фильм только диалог Дикаприо  с девочкой о книге, но там вся суть диалога сразу на поверхности..а как же подумать?)

+1
он уже не тот, фильмы не такие, солнце тускнее, негры и те самоделки перекопченые
-17

Да скукота полнейшая. Просрано три часа моей жизни.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1
Блин, я только сейчас понял, что там небыло черных. Да Тарантино тот ещё рискованный парень.
+1

негры не ищут работу, они живут на пособиях

+1

ставьте тег "однажды в голливуде"

раскрыть ветку 1
+1

@moderator пожалуйста тег "Однажды в Голливуде"

0
Какую тройную аллитерацию выдал Рик Далтон?
0

"Черный юмор" ... а ты хорош)))

0
Там были мексиканцы
-3
АХАХАХАХ
-5

Очень двойственное впечатление о фильме. Почти не было сочных диалогов, что очень, конечно, обламывает.

-25

Худший фильм Тарантино, имхо. Медленный, затянутый, скучный, без диалогов, с невесть как склеенными сценами, без экшена, без внятного сюжета. Концовка а-ля "альтернативная история". Я ожидал большего. Может ему и правда не стоит снимать больше 10 картин. Пусть лучше сериалы продюсирует.

раскрыть ветку 45
+14

Мне кажется это фильм для более узкой аудитории, для тех кому нравится США того времени, их истории, детали. Мы с удовольствием рассматривали каждую отсылку, наслаждались игрой актеров. Единственное что, рискованно делать фильм, который вообще никак не зайдет тем, кто не знает локальную голливудскую историю про Шерон Тейт, это как-то странно.

ещё комментарии
+6

Лучший фильм Тарантино, имхо. Размещенный, спокойный, великолепный монтаж и режиссерская работа просто лучшая, оригинальная подача. Концовка а-ля "альтернативная история", как это в его стиле. Я даже не ожидал такого. Жаль что 10 фильм последний.

+13

А по мне это лучший фильм Тарантино. Затянутости не заметил, прекрасно передана атмосфера того времени, хитросплетение реальности и фантазии.

Сюжет как раз очень внятный - Тарантино снял альтернативный "хороший" вариант развития событий, которые произошли в 1969 в Голливуде, когда приспешники Чарльза Мэнсона из ранчо Спэн убили актрису Шэрон Тейт с гостями.

раскрыть ветку 13
-1
стоит включить хроники, биографии и почитать историю, а не это все
-10

Чего ждут от фильмов Тарантино? Диалогов, интересных ситуаций, жизненных персонажей, антуража, веры в происходящее, лихо закрученного сюжета, экшена и крови в последнюю очередь. Что мы получили от "однажды в голливуде"? Кроме атмосферы 70х - ничего. Весь фильм тащат на себе не ситуации и диалоги, а игра двух актёров, Брэда Пита и Леонардо. Игра выше всяких похвал, особенно если смотреть без дубляжа. Сдулся старик, и историю выбрал наискучнейшую. Из за того что все фильмы Тарантино происходят в альтернативной вселенной, было понятно что жену Полански не убьют, и скукота весь фильм. Ненужные сцены, молчание без диалогов, один напряжённый момент (когда персонаж Пита приехал в поселение хиппарей), всё банально и предсказуемо. Нет до конца раскрытых историй. В общем это единственный фильм Квентина который я никогда не буду пересматривать. Пресное говно.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+3
Джеки Браун худший его фильм. А этот вообще нормально зашел. Весь фильм как под одеялком.
0

Тоже соглашусь.

2 часа происходят события, которые по сути ничего не значат. Зачем например приплетать поездку в Италию и жену-итальянку? Никак это не сюжет не повлияло. Зачем брюс ли? Зачем поход шерон тейт в кино? Только ради того чтобы показать ее голые ступни (у Тарантина фетиш похоже такой - в каждом фильме обязательно будут)?

2 часа фильма - это просто то как выглядел голливуд в 70-х, а в конце 30 минут экшэна. Все.

Очень не удачный фильм. Надеюсь свой финальный фильм Тарантиныч сделает нормальным.

раскрыть ветку 9
+1
Вы так ничего и не поняли. Жаль
+1

у Тарантина фетиш похоже такой - в каждом фильме обязательно будут

Ты не поверишь...

@moderator, как на браузерной версии включить разметку для текста? Что за ущемление?

раскрыть ветку 6