2074

Однажды в деревне.

Внезапно выяснилось, что у меня 2 подписчика, это немало, посему вот история, которой хочу поделиться Я.

Дело было лет 13 назад.  Приехали в отчий дом с братом, проведать маму.  На дворе стояло лето и утром завтракали на веранде, как вдруг слышим вой деревенской женщины.

Что-то вроде: "Ой горе то какое, ой погибла девка!".

Выскакиваю, спрашиваю: "Что случилось?"

Она: "У соседей током ударило, Женю, она воду грела кипятильником и схватилась за провод и её ударило, лежит и не дышит."

Я рванул к соседям, старший брат за мной и маманя следом.

Заскакиваю, лежит в коридоре девчонка лет 16-17, запах горелой плоти, бабушка соседка ложкой во рту ковыряется у неё.

Спрашиваю: "Ток отключили?"

Сказали: "Да, пробки выкрутили."

Хватаю девчонку за руку, чекаю пульс. Пульса нет, рука холодная. У второй руки кисть обгорела  и пальцы на ноге обгорели. Раз пульса нет - сердце не бьётся, приступил к непрямому массажу сердца и регулярно проверяю пульс. А бабушка ложкой пыталась удержать язык от западания.

Брат сел на мотоцикл и поехал за фельдшером, а маманя за сердце схватилась.

В общем, массаж делаю, сердце не бьётся. В голове мысль: "Господь, только не у меня на руках."

Беру руку, пульса нет. Продолжил, уже практически отчаялся, но, после крайней проверки, почувствовал, что нитевидный пульс появился и потом сердце забилось как следует молодому сердцу.  Девчонка очнулась и начались у неё судороги. После на буханке отвезли её в больницу и там откачали уже как следует, правда, ампутировали пару пальцев на руке и пару на ноге. Позже, родители её  коньяк маме подарили. Сейчас у неё хорошо, замужем, двоих детей растит, в общем молодец. Так что будьте осторожны и будьте здоровы.

Дубликаты не найдены

+205
У меня один подписчик, да и то я думаю, что это моя мама
раскрыть ветку 67
+166

нет, это твой личный кгбшник

раскрыть ветку 28
+129
Точно, мне говорили, что они заводятся. Ведь за ним нужно как то ухаживать?
раскрыть ветку 21
+2
У меня даже такого нету. Фууух
0
У меня вообще нет ни одного поста, но один подписчик есть... Это что же получается, у меня теперь тоже завёлся личный кгбшник? Как его вывести и стоит ли?
раскрыть ветку 1
0

*КГБушник

0
Пока мы тут шутили, мой КГБшник друзей привёл, теперь их 4
0
Ёмаё. Завелись два КГБшника, что делать???
+13

Я аж 4 набрал, вообще хз кто эти люди и зачем они на меня подписаны.

раскрыть ветку 8
+13
У меня появилось 8. С тех пор посты регулярно уходят в минуса. Хейтеры они такие.
раскрыть ветку 2
+2
У меня тоже 4. Зачем и почему -- не знаю, у меня нет ни одного поста, только комментарии.
Люди, зачем вы подписались на меня?
раскрыть ветку 3
0

мда. уже 6.

+8
У меня 2. Один кгбшник и моя девушка, которая прям при мне подписалась( Теперь нельзя постить херню. Собственно, я и раньше не особо постил, но теперь совсем не стоит
раскрыть ветку 1
0

Прям совсем не стоит?(((

+5
А у меня 18 человек! Восемнадцать! Что им нужно,я не знаю....
+5
Я на тебя не подписана, сынок
раскрыть ветку 1
+4
Я не красная шапочка, чтобы верить всяким там мужикам возле фонтана
+4

А ты зайди в тему пр Навального или Украину и напиши что-то против мнения автора (у которого блять все темы про это) и у тебя появятся сразу несколько.

Как бонус - загонят рейтинг в минус.

+1
А у меня 11, но только потому, что я обещал пост про письки на 2хлетие аккаунта.
+1
А ТС со своими двумя - сын маминой подруги
+1

а у меня их откуда-то 41, а поделиться мне особо и нечем

раскрыть ветку 15
+4

Наверное, постоянно что-то обещаешь в комментариях... На тебя подписываются, коммент плюсуют, а потом забывают и забивают. В итоге у тебя подписчики и карма. :/

раскрыть ветку 5
+7

Что даже груди нет?

*Это шутка*

раскрыть ветку 8
0
Подписался.
0
Я из 4х знаю одного... наверное.. кто эти люди?... пугают...
0
У каждого есть хоть один подписчик
раскрыть ветку 2
+3
Неть:(
0
Будешь моим личным кгбшником? А то про меня забыли(
+76

Я посмотрю, многим людям лишь дай повод ложку кому-нибудь в рот засунуть.

раскрыть ветку 4
+28

Я больше скажу, многим людям лишь дай повод засунуть.

раскрыть ветку 3
+1

многим людям лишь дай в рот

раскрыть ветку 2
+31

Кипятильник вообще мечта для самоубийцы. Сколько раз меня потряхивало... Малая была, чайник закипел, а выключить я не смогла и просто вынула кипЯтильник и положила его на стол. Через минуту он вспыхнул и на мои крики прибежал брат и выдернул его из сети.

Однажды кастрюлю поставила на полу греться, подошла и чувствую нога дрыгается сама по себе. Оказалось, кастрюлю я поставила на мокрую половую тряпку ну и наступила на нее же.

раскрыть ветку 6
+40
Ездил к тестю в деревню в лютых ебенях, там постоянно кипятильником имени Александра первого ведро грели, ну и меня от него пиздануло как следует. На что дед мне тогда сказал - "да ладно бывает, вон бабку еле откачали как то и ничего пользуемся"... Спокойный там народ не нервничает
раскрыть ветку 3
+49

Бабкой пользуются?

раскрыть ветку 2
+21
А я, стыдно признаться, городской житель. Но по деревням и лагерям гонял с 5 лет каждый год до 15ти. И кучу раз видел эти кипятильники, но никогла не включал сам, хз как так за 10 то лет.
Так вот знакомство моё с ним произошло в каптерке в армии. Парни попросили закинуть в котелок, так как мне ближе всех было.
Взял.
Воткнул вилку.
У у у у удивление почему я трясусь секунды 2.
Достал вилку.
Воткнул вилку заново.
Т т т трясет всё равно.
Достал вилку.
Начинаем анализировать ситуацию, спустя пару секунд до меня доходит какой я идиот и забыл труды(технология)в 5ом классе, где мы электрические схемы собирали.
В общем, Рыка Анатолий Александрович, учитель трудов школы #899, пишет Вам мальчик Артём Белов из гимназического класса, которого Вы хвалили больше всех всю мою школьную жизнь. Я дебил.)
0

Ты действительно какая-то жопа )

+25

У меня тоже была история про кипятильник...

Практику я в медучилище проходила по глазным болезням (это на исходе СССР было). На прием к окулисту пришел старый бабай и говорит: "Глаз болит у меня, доктор ... Лечи давай." Врач: "Что случилось, дедушка?" А дедушка и рассказал свою душещипательную историю...

Купил он кипятильник, пришел домой и решил его проверить. Включил в розетку и смотрит... Смотрит, смотрит... И не видит - работает или нет. Поэтому стал его все ближе и ближе к глазам подносить, зрение-то плохое, видит плохо... Итог - ожёг...

раскрыть ветку 6
+22

Черт побери, деградирую... Ожог! А не ожёг.

Простите меня, граммарнаци! ))

раскрыть ветку 4
+8

Да все правильно. Словарь-то Ожегов написал, соответственно - Ожег.

+2
Ты прощён)
+1

Дед ожёг свой глаз, все корректно написано :)

0

Можёт всё-таки "отжёг"? ))

0
Была похожая история с братом. Маленький был, лет 9, пока мама в магазин отлучилась, он решил воду для чая скипятить. Налил немного воды в кастрюлю, поставил кипятильник, и сел смотреть когда вода закипит. Ну кипятильник перегрелся и взорвался. Порошок попал в глаза, брат потом долго лечился и в темных очках ходил. Сейчас спустя 20 лет никаких последствий, зрение нормальное.
+62
Ох кипятильник, при этом слове даже спустя 14 лет глаз дергается. Было это зимой, в доме не оказалось ни одной спички, на улице мороз под -30 ,а курить хочется аж уши пухнут. Что делать ? Помню в техникуме подкуривали от маленького кипятильника он раскалялся до красна моментально. На кухне взял кипятильник, но этот здоровый толстый , ванну нагреть можно. В розетку, сигарету в зубы, подношу к лицу...
от взрыва оглушило так что наепнулся на пол, вылетвешей пружиной накаливания расхуячило лоб , белым порошком засыпало глаза, в общем думал пол лица снесло.
дбл блдь )))) никогда не пытайтесь так прикурить.
раскрыть ветку 17
+46

Дело было на флоте. Зима в глубоком Заполярье, я стою на КПП. На часах уже давно за полночь.

Хочется курить, но зажигалка приказала долго жить еще пару часов назад. Есть вариант разбудить контрактника, который в соседней комнатушке спит, но это были бы последние сигареты в моей жизни, либо идти до расположения роты в -36, а пост оставлять нельзя. Ну и совсем утопичный вариант - встретить кого-то проходящего мимо.

Сначала пытался трением из стула и сломанного карандаша добыть огонь - не вышло, не самая быстрая рука на диком западе.

Потом вспомнил что где-то был чайник, у которого нагревательный элемент был открыт. Самый дешевый китайский ширпотреб. Чайником никто не пользовался на моей памяти ни разу.

Достал чайник, проверил работоспособность на стакане воды, осушил его и включил пустым. Взял кусок газеты, завернутый в трубочку, засунул внутрь чайника и тут же добыл огонь. Курить правда пришлось одну за другой, потому что чайник после таких издевательств умер, а на следующий день я услышал как баталер материл этого самого контрактника за нерабочий чайник, которым как оказалось все таки пользовались, причем все вплоть до командиров рядом стоящих кораблей.

+30
Такая же херня. Мне 17. Студентка. Летняя практика на стройке (технический вуз). В обед частенько наблюдала как на обеде в бытовке мужики достают кипятильник из ведра и прикуривают.... В один "прекрасный" день звезды сошлись: старших и прорабов не было и зажигалки тоже. Но я ж крутая чувиха - я знаю как добыть огонь. Я авторитетно девчонкам говорю: ща всё будет! Достаю кипятильник (он вечно в ведре включенный лежал). ЖДУ!!! Когда он покраснеет!!! (как прикуриватель в машине - видимо сработала аналогия) и касаюсь его с сигаретой во рту...
Очнулась от взрыва я на улице. На мне была синтетическая кофточка. Спалила челку/брови. Это херня. А вот кофту объяло пламя до плеча. Ожог и боль были шо пиздец просто! Мой действующий парень, стоявший и куривший(!) на улице добавил мне ещё подзатыльник и потащил в травмпункт. Каким чудом осталась с глазами и без шрамов не знаю! ☺️
Бестолочь чё..
раскрыть ветку 2
+3

Брутал!

-1
Нехуй курить
+23

Чет никак не допру, от чего кипятильник взрывается при попытке от него подкурить? Поясните, пожалуйста

раскрыть ветку 2
+18

Он слишком мощный оказался для этого трюка, мгновенно раскалился, а при повышении температуры повышается и сопротивление, следовательно в теплоту преобразуется ещё большая мощность, в конце концов нихромовая нить просто испаряется, разбрасывая керамический наполнитель в лицо экспериментатору.

Чтобы реально подкурить можно было, надо его включить погруженным в воду и постепенно приподнимать, пока непогруженная часть не начнёт светиться.

+1
Не от попытки подкурить, а от перегрева, в воде он не перегревается. Вот он сука, один в один.
Иллюстрация к комментарию
+10

Пойду попробую

раскрыть ветку 9
+2
отпиши потом
раскрыть ветку 8
+13

Кипятильник это просто ужас! В детстве то ёбом токнет, то пиздюлей получишь проводом кипятильника за то что курил в сарае и чуть не сжёг его... Я так понял, что кипятильник суров только к детям до 17...

раскрыть ветку 1
+6

Не только. Суровый воронежский кипятильник не соглаасился с тем, что от него прикуривают и убил проводку с тремя компами диспетчерской службы двух такси.

+23

Думала, что такая история закончиться аля: "Теперь живем вместе, у нас двойня".

раскрыть ветку 8
+48

Живем вместе, воспитываем 36 пальцев

+9

Не у меня была жена на тот момент.

раскрыть ветку 4
+16

У вас из кармана выпало: ","

А то получается, что на тот момент не у вас была жена, а у кого-то другого.

раскрыть ветку 1
+11

Тебя только это остановило? Прихватил бы тогда нагреватель...

+1
У нее был муж, у него была жена
Их город был мал, они слышали как....
-15

Зачем ему жена без пальцев, да ещё и хорошенько ёбнутая током?

раскрыть ветку 1
+2
Действительно)
ещё комментарии
+6

"А бабушка ложкой пыталась удержать язык от западания." Есть метод попроще, называется тройной приём Сафара: запрокинуть голову, выдвинуть нижнюю челюсть и приоткрыть рот. В таком положении язык не западает. И тогда никакие ложки не нужно никому никуда совать. А то что реанимировали девушку - молодцы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B5...

раскрыть ветку 2
+5

https://youtu.be/6NVbGwMEjNk

Эти ложки просто достали. Какое-то жутчайшее заблуждение

раскрыть ветку 1
+4

Просто очень мало кто проходил курсы по оказанию первой медицинской помощи, поэтому и такие заблуждения. Вот если бы эти курсы были обязательны для поступления в вуз, приёма на работу и т.д., вот тогда бы "ложечников" было бы гораздо меньше. Моя супруга работает в канадском детском садике воспитательницей. Так вот туда на работу не берут, пока не пройти курс оказания первой медицинской помощи детям. И этот курс надо повторно проходить каждые три года. Она прошла, работает, уже двоих детям делала приём Геймлиха, когда те подавились. Всё закончилось хорошо.

+6

У меня от электрическа левая рука сгорела к хуям. Слава богу с сердцем все в порядке.

+4

А почему коньяк маме, а не вам? Она только пошла следом за детьми да потом за сердце схватилась. Несправедливость

+13

крайний... опять крайний раз :( блять...

раскрыть ветку 9
+36

Крайняя плоть, а раз - последний.. суеверные, блять..

ещё комментарии
-3

опять... блядь, ОПЯТЬ!

-4

Прошу прощения.

раскрыть ветку 4
+11

Куда не плюнь, каждый второй летчик.

раскрыть ветку 2
-6

у кого? Не надо у них ничего просить!

ещё комментарий
+2

По молодости, у нас один товарищ от кипятильника прикуривать пытался, не было спичек и зажигалок, знатно кипятильник взорвался

и теперь я знаю его устройство, там внутри нить накаливания, а на внешней трубочке электричества быть не должно, чего девку то шибануло?

раскрыть ветку 10
+5

Пробой на эту самую трубку. Частая история.

Вот только очень странно, что такие последствия от тока 220В. Меня било раз 15, полноценные 220. Максимум ожог в виде пары точек в месте контакта. И многих знакомых тоже било. Сердце остановилось -верю, такое возможно.

Она что, под напряжением несколько минут провела, раз такие ожоги? Или просто история выдуманная? Думаю, второе.

раскрыть ветку 9
0

От напряжения мало, что зависит. От силы тока смертельной считается 36 ампер.

раскрыть ветку 3
0

Зависит от силы тока и пути, по которому он проходит (проходит ли через сердце). 

раскрыть ветку 2
-2

Так-то убивает не напряжение, а сила тока. И если кипятильник был большой советский, то ток протекающий в нем довольно большой силы, следовательно и ожоги будут более обширными.

раскрыть ветку 1
+3

Не просто так УЗО придумали. Уж пальцы бы точно не обгорели.

+1
Вы молодец,оказались в нужное время в нужном месте! Пусть каждому в тяжелый момент так повезет!
+1
Тоже в детстве бабушка сказала проверить вскипела ли вода в ведре, а я мелкий взял и сунул палец в воду. Обошлось. Поколбасило малёха.
раскрыть ветку 2
0

Не должно было, значит пробой на корпус кипятильника

раскрыть ветку 1
0
Стало быть так оно и было.
+1

Молодец, не растерялся.

0
0

Я хз как нужно схватиться за 220, чтобы обуглилось до ампутации. Я как "электик" не раз хватался за 220. Ну блин неприятно конечно, но не убьет точно даже за 5-10 секунд. Или надо лечь на этот провод, что бы жарило.  А заземлилась она обо что?  Да к тому же мозг помирать через полторы минуты начинает без кровообращения. Через 3 минуты, даже если вывезет, то скорее всего останется овощем, через 5 уже пытаться реанимировать смысла нет. Внимание вопрос. Сколько времени прошло от момента остановки сердца, до того пока бабка какая-то поняла, что девчуля "все", потом вышла, рыдала по дороге шла, потом поспрашивали, что да как, пока из дома А в дом Б пришел автор. Пока прощупал пульс. Чото лирикой попахивает.

0

Господа, что то ту попахивает именно этим:

0
У них кипитильник 6кВ? Дохуя обугленные конечностей для 220, тем более на пол.
Даже если она стояла босыми ногами на нулевой шине, ей пришлось бы там пару сигарет выкурить.
раскрыть ветку 2
0

Какая разница какой потребитель на проводе. Важно напряжение и ток, который прошел через человека. А потребитель хоть 10 вт, хоть 10квт.

раскрыть ветку 1
0
В "6кВ" к - кило, В - вольт, напряжение, не мощность.
0

От удара током от кипятильники обгорели пару пальцев на руке и на ноге??? У вас там что, 10кВт кипятильники?

0

Простите, автор, вы медик?

раскрыть ветку 9
0

Нет, Я физик. ОБЖ с универа помнил. Год назад ребенок поперхнулся карамелькой, ему было 3 года, пришлось взять на ноги и потрясти его. Всё произошло в несколько мгновений, жена потом сказала, что у неё ноги подкосились.

раскрыть ветку 8
0

Тогда, если у вас нет практического опыта, не стоит мерять пульс у следующей девушки. Для не специалистов есть более простой и надёжный способ - контроль дыхания. Склонившись боком головы над лицом пострадавшего нужно (П)ослушать его дыхание ухом, (П)очувствовать кожей, (П)осмотреть на грудную клетку. Одна поза, три метода контроля.

раскрыть ветку 7
0

У меня их 4 и мне на них похуй

0

Кота с лампой уже принесли? Можно хоть гидравлическим прессом делать массаж сердца, но его нужно совмещать с искусственным дыханием.

раскрыть ветку 6
0

Да, всё так, делала бабушка, в суматохе не обратил внимания. Каждый видит только со своей стороны.

раскрыть ветку 5
0

То есть, ты делал массаж, а бабушка искусственное дыхание? Тоже бред, тут надо четко ритм соблюдать.

раскрыть ветку 4
0
А эпилепсия возможна после удара током?
0

УЗО решает. Хотя про пальцы пиздеж конечно, от бытовой сети не будет таких последствий.

0

А кипятильник был напрямую к подстанции подключён? Или ее приклеило к нему? Откуда такие ожоги?

0

подскажите, насколько быстро теряется сознание при ударе током от кипятильника? если в ванну его бросить, например.

раскрыть ветку 1
0

Если в ванну бросить, ничего не будет. Пшик и всё.

0

Какой коньяк подарили?

раскрыть ветку 2
+1

Не могу сказать, ибо не разбираюсь.  Самое забавное не вспомню даже их фамилию.

раскрыть ветку 1
0

понятненько.

-1

Медики есть в зале?

Как делать прямой массаж сердца 17летней девушке? Грудь не будет мешать?

раскрыть ветку 4
+7

при прямом массаже сердца не будет, чему там мешать когда грудную клетку раскрывают?

+9

Кстати, упустил момент, она была в халате и бабка старательно прикрывала халатиком ейные соски - там всё было отменно, но, в тот момент, Я думал только о жизни девчонки. В то же время, мозг про себя то отметил. Интересная эта штука мозг. 

+1
Прямой массаж - это когда вскрывают грудную клетку, и жмакают сердце напрямую.
А при непрямом - нажимается на подсисечную область, сиськи не мешают.
раскрыть ветку 1
0
Не на под-, а на межсисечную.
-2

Не, заебись конечно. Девку током ёбнуло? Нафиг скорую, нафиг первая медицинская помощь. Самое время идти на улицу и голосить на всё село.

раскрыть ветку 4
+5

Есть во многих странах места, куда скорая приедет. Но потом. С утречка. Послезавтра.

раскрыть ветку 1
+1

Верю.

+4

но ведь помогло)

раскрыть ветку 1
+3

Помогло, что тс не растерялся и оказал помощь, тем более, если я правильно поняла из поста, тётка не целенаправленно шла к тс за помощью, а скорее пошла вопить на всю деревню.

-6

> замужем, двоих детей растит

Естественный отбор в этот раз... не сработал.

раскрыть ветку 1
+5

У всех должен быть второй шанс, меня тоже йобом токало, но обходилось пока.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: