3

Однажды в банке

До этого момента не видел историй от сотрудников банка, поэтому решил, что на Пикабу это будет интересно. События происходили с моей знакомой, когда она работала в банке. Помимо обычных офисных будней были и действительно запоминающиеся моменты. Вот один из них, далее с её слов:

Это было в начале 2000 годов. Я работала в Сбербанке Москвы. Отделение представляло из себя непримечательное, стоящее особняком, двухэтажное здание. Типо такого:

Однажды в банке Банк, Тараканы, Милиция, Работа, Текст

Только мы туда переехали, как обнаружилась проблема. Тараканы. Нет, не так, ТАРАКАНИЩА. Там их была целая орда. Днём большинство из них отсыпалось и лишь редкие лазутчики выползали на поверхность в поисках пропитания. К вечеру же их деятельность активизировалась на полную катушку, поэтому обнаружить их можно было в самых неожиданных местах: в герметичном холодильнике, папке с документами, или чьей-то сумочке.

Но самым неприятным в этой истории было вот что: Представьте - 3 часа ночи, вы сладко спите в своей кровати, и вдруг раздаётся телефонный звонок:
- Такой-то такойтович?
- Да, это я
- Это полиция, собирайтесь, сейчас мы за вами приедем.
Оказалось, что от ночной беготни тараканов по стенам срабатывала сигнализация. Таких срабатываний за ночь могло быть и 3, и 4. Через неделю даже полиция знала, что это тараканы. Но что поделать, приходилось ехать.
Поясню для непосвящённых. К человеку с ключами от Сбербанка при срабатывании сигнализации приезжал наряд полиции, с которым он ехал к своему отделению. Сотрудник открывал помещение, после чего наряд его осматривал. После проверки здание ставилось на сигнализацию и закрывалось, а сотрудника возвращали домой досматривать сны. Сами понимаете, после таких "приключений" спать особо не хотелось, поэтому зачастую я чувствовала себя разбитой весь день.

Чем этих тараканов только не морили, какую отраву не рассыпали, не помогало НИ-ЧЕ-ГО.
И вот, когда мы почти потеряли надежду от них избавиться, уборщица Галя купила какую-то китайскую химию. В конце рабочего дня, перед самым закрытием, уборщица прошлась по всем помещениям и обильно распылила везде эту отраву. Запах от неё был настолько противный, что сотрудники пулей вылетели из здания. По сравнению с этой дрянью Сюрстрёмминг "благоухал" земляникой и ромашкой. К утру запах исчез, исчезли и тараканы. Когда мы зашли в офис, то увидели жуткое зрелище. Дохлыми тараканами были засыпаны абсолютно все поверхности! Уборка тараканов продолжалась почти до обеда, зато после этого сотрудники наконец-то вздохнули спокойно, а я стала спать по ночам.

Дубликаты не найдены

-1
До этого момента не видел историй от сотрудников банка

к доктору, хуле

0
Ну и как бонус- бесплодие у всех кто там работал после протравки
раскрыть ветку 1
0
И -20 лет жизни
-1
Ох, как то не верится мне в победу уборщицы над тараканами каким то китайским средством!
-2
Ну и зря. Тараканы - к деньгам, примета верная )
-2

После этой химии тараканами стали сами сотрудники.

-1
Галю в студию!
Название китайского средства - это ...
раскрыть ветку 4
0
Вы забыли сказать, что бы начали крутить барабан! Я ж вам с Амура огурчиков привёз!
раскрыть ветку 3
0
Заходи, мил человек, а я пока сальца порежу.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
4090

Произошло в нигерийском банке

"К менеджеру банка подошел охранник и сказал ему, что он выпускник и хотел бы принять участие в тесте на пригодность на вакантную должность. Начальник разрешил ему написать тест. Он был «Лучшим кандидатом» и получил работу"

Произошло в нигерийском банке Нигерия, Банк, Охранник, 9GAG, Позитив, Работа

UPD. Пояснение #comment_179736870

186

Ответ на пост «Случаи из практики криминалиста. "А казалось бы, при чём тут почерк?"» 

Лично знаю историю, где, после разбоя , потерпевшая берет распечатку звонков своего сотового, который забрали в числе прочего, там куча звонков, подтянули одного из абонента, на вопрос кто тебе звонил с такого то номера, назвал кто звонил (ф. и.), и ещё мол он сказал, запиши это мой новый номер.. То есть человек не только сам пользовался устройством из под преступления но и симку оставил себе..
Р. S. Было в начале 2000х, тип отсидел, уже вышел..

570

Ответ на пост «Директор» 

Работал более 10 лет в одном скромном центробанке одной из стран СНГ.

За это время "пережил" смену четверых председателей, причём трое из них были из системы это банка, доморощенные, так сказать, специалисты.

Так вот, когда пришёл председатель "со стороны" (для меня он был третьим по счету), то сразу началось недовольство со стороны старожилов организации, в особенности со стороны руководителей среднего звена, в том числе и от моего начальника.

Третий пред привёл с собой свою команду "эффективных менеджеров", которая начала улучшать деятельность нашего учреждения, разгребая завалы того, что образовалось за долгие годы застоя, к которому все привыкли. Попутно эта команда не забывала пилить как адекватные, так и сомнительные проекты, при этом осыпая себя вновь введёнными премиями и не забывая про челядь в виде обычных работников. Если посчитать, то в том году при утверждённом окладе в размере Х, моя среднегодовая зарплата составила чуть более, чем 3Х.

Недовольные также получали все эти плюшки, но при этом продолжали проявлять свое недовольство и саботировать практически все инициативы новой команды, порой высказывая свои претензии в открытую.

Почему-то их за это не наказывали практически никак, новая команда избрала тактику угождения всем, но у неё это не получалось.

Прошло некоторое время, нам в очередной раз меняют Председателя на своего доморощенного, который начинал карьеру в этом же банке с простого специалиста.

Как же ликовали все недовольные! Команда предыдущего преда слилась практически за один день, все сидели в предвкушении перемен в лучшую сторону. Конечно, к власти же вернулся свой человек!

Вот только этот "свой" пред назначил на ключевые посты своих людей, срезал всем премии до минимума. Я к тому времени уже ушёл по собственному желанию в другое место, можно сказать переманили меня, а вот моего начальника, который больше всего радовался смене руководства, меньше чем через год сократили, как и многих других "недовольных".

Зы: я пробовал сделать робкое предположение, что быть может эта смена председателя не к лучшему, но был непонят и затюкан большинством коллег. 

7627

Бабушка не подведёт!

Было сие в восьмидесятых годах прошлого века, в бытность мою молодым и спортивным кабаном. Когда мне исполнилось 14 годков возжелал я собственных денежек, и не в размерах карманных денег на школьный обед, а сразу много. Сто или даже спописят рублёв!!! Тяжёлого труда я не боялся, силой был не обижен.

Мама ответила просто: бери газету, ищи работу на школьные каникулы. Поиски весь конец мая ни к чему не привели, никому не нужны малолетки на три месяца.

Мама работала, тянула двоих кишкомотов, ей было не до наших хотелок. Брата отправили в пионерлагерь, а меня к бабушке.

Как только я заикнулся о своей проблеме она сразу сказала: oleg30, внучёк дорогой, не вопрос, пойдём-ка со мной! И привела меня прямиком в детскую комнату милиции с требованием срочно найти мне работу на каникулы.

Инспектор по делам несовершеннолетних пыталась пояснить бабушке, мол все вакансии, что у неё есть предназначены для социально запущенных и проблемных подростков. (Как я понимаю, там были разнарядки на работу для малолетних хулиганов, которым она нахер не сдалась.). А поскольку я приличный ребёнок и не криминальный элемент, претендовать на вакансию я не могу.

Бабушка сразу согласилась с тем, что я очень милый и воспитанный мальчик и затем поинтересовалась, достаточно ли мне будет разбить окно для получения звания хулигана и работы на каникулы. Или требуется чего украсть или кого подрезать вечерком?

Инспектор слегка выпучила глаза и охренела от такого подхода, но через пять минут я был обладателем спецнаправления на работу на заводе. И вскоре уже трудился, зарабатывая в поте лица мои кровные денежки...

2545

Случаи из практики криминалиста. "Вот это траектория пули!"

По долгу службы мы ездим в командировки на повышение квалификации.
И вот в одной из таких командировок по баллистике преподаватель рассказал нам такой случай из его практики и показал экспертизы по данному факту. Мой пересказ - тег моё.
Работал он, значит, экспертом в межрайонном отделе. Зона обслуживания - два поселка городского типа и россыпь сёл да деревень. И вот однажды в субботу вызывают следственно-оперативную группу в одну деревню - девочка с огнестрельным ранением. При этом со слов очевидцев (дед и бабка), она просто стояла и свалилась замертво.
Рядом с трупом следов посторонних лиц нет, оружия и гильз не нашли.
При вскрытии извлекли пулю от патрона 7.62х54R.
Решили тыкнуть пальцем в небо - поехали по соседним деревням искать людей, у кого есть оружие под этот патрон. И нашли.
В соседней деревне, расположенной менее чем в километре от места происшествия жил дед и у него для охоты старая винтовка "Мосинка" была, то ли от отца досталась, то ли соврал.
Начали выяснять - оказалось, что в ту злополучную субботу в этой деревне была свадьба, и на радостях дед решил стрельнуть в воздух. Но под градусом не догадался ни охолостить патрон, ни хотя бы направить оружие в направление леса (про то, что вообще тупо достать оружие для пострелять в воздух - я вообще молчу).
И пальнул он в даль, и полетела пуля по траектории, залетела она в соседнюю деревню и попала в девочке прямо меж рёбер в сердце...
Мораль, пусть и очевидная: оружие не игрушка, а всё-таки механизм для причинения смерти...

2698

Задержался как-то на работе...

Задержался как-то на работе. Звонит девушка из call-центра и у нас состоялся такой замечательный диалог:

Д (девушка): Вы обращались в ваш местный филиал нашего банка для того, чтобы воспользоваться нашим уникальным кредитным предложением?

Я: Нет.

Д: Позвольте поинтересоваться, почему?

Я: К сожалению, местные филиалы вашего банка закрываются раньше, чем я приезжаю с работы.

Далее следует пауза и девушка неуверенным голосом продолжает:

Д: Подождите, пожалуйста, я посмотрю, что можно сделать.

Слышу цокот клавиатуры, еще пауза секунд в тридцать. Девушка продолжает совсем уже упавшим голосом:

Д: А у вас в городе есть другие филиалы нашего банка?

Я: Есть, но график работы у них одинаковый.

Д: Тогда... кхм...извините....если у нас появятся другие варианты, то мы вам перезвоним.

По-моему, я нашел самый печальный способ отбрить сотрудника колл-центра.

Задержался как-то на работе... Работа, Кредит, Колл-Центр, Банк, Отпуск, Реальная история из жизни, Грустный юмор
100

Милиционер, ч.12

Всем привет и доброго времени суток. Как-то так получилось, что затих на полгода с последнего поста. То отпуск, то командировка, то праздники, потом болел, да и тупо лень постоянно донимала. Спасибо за терпение, отписалось всего 3 человека)))) А значит, пришло время завершающей цикл моей милицейской карьеры истории)))

Сразу оговорюсь, что я не участвовал в событиях, описанных ниже. Всю информацию нам довели на итоговом совещании по этому случаю, так что тапками прошу в меня не кидать, в принципе я достаточно чётко помню всё.

Сперва со слов старшего патруля, выехавшего по сигналу тревоги. Приехали на срабатывание сигнализации охраны в ювелирном салоне. Время около 5 утра. Салон находился в жилом двухэтажном доме типа сталинки. Дверь и окна без повреждений, лампочка сигнализации горит, не мигает, с обратной стороны здания в подъезд попасть возможности нет. Вроде бы всё в порядке, но сигнал тревоги не сбрасывается. Решили по такому случаю остаться у объекта, хозоргана не тревожить, а дождаться с утра открытия магазина. В 8 часов приезжает девушка-продавец, открывает дверь, и вместе с нарядом заходит внутрь. На пороге парни впадают в ступор, а девушка падает в обморок. Причина проста: в центре зала дыра в подвал, все витрины с золотыми изделиями пусты, все с серебром не тронуты, взято самое дорогое. Тут же додумались сходить проверить дверь подъезда, смогли попасть в сам подъезд, но дверь в подвал была на замке. В общем вызвали СОГ, дальше началось разбирательство.

Где-то через 1,5 месяца было совещание отдела, где начальники довели нам следующую информацию по поводу этого случая.

1-е. Почему был на пульте сигнал тревоги, а индикатор ОПС не показывал сработку сигнализации? Потому что на настоящий мигающий тревогой индикатор был приделан аналогичный, только с батарейкой, и просто лампочка от неё питалась и горела, поэтому не вызвало это подозрений.

2-е. Около часа ночи на пульте сработало переподключение сигнала на этом объекте, типа сбой работы-переподключение-всё нормально дальше работает. Тётеньки на пульте охраны этому тоже не придали значения.

3-е. Когда СОГ смогли попасть в подвал, то обнаружили оборудование типа гидравлического домкрата и всякой приблуды, с помощью которой готовили проникновение в салон, не наделав много шума. Как они добились в итоге результата в виде дыры в подвал, при этом не нашумев и т.д., я тогда особо не задумывался, да и сейчас по этому поводу мыслей немного.

По п.2. Известно, что сигнал охранного оборудования идёт по телефонной линии. Само оборудование находится внутри помещения, а телефонный щит в свободном доступе все этого помещения. Чтобы обмануть сигнализацию, к телефонной линии магазина подключили что-то типа ноутбука с программой, имитирующей работу сигнализации магазина. Оборудование разное конечно, поэтому, думаю, заранее преступники как-то узнали, что конкретно установлено в магазине. Этим объясняется и переподключение с пульта охраны и дальнейшая работа имитатора. А когда оборудование отключили, и сработала тревога, приехала группа, но, увидев нормальную работу сигнализатора охраны (ну точнее муляжа, но об этом позже узнали) и целостность дверей, окон, и т.д., приняли решение не упорствовать и дождаться утра и открыть магазин. Старшему группы, кстати, по итогам этого дела, был вынесен строгий выговор.

В общем, попав в помещение и удостоверившись, что охрана не приедет, злоумышленники благополучно и неспеша собрали всё самое ценное и ретировались с места преступления. Поймали их или нет, не знаю. Знаю только, что владелец салона получил неплохую страховую выплату. Также было известно, что у него сеть ювелирных салонов, и это не первый случай, случившийся с ним. А т.к. страховка была внушительная, им занялись соответствующий службы, но во что по итогу это вылилось тоже сказать не могу, ибо эта информация нам не доводилась.

Вот такое ограбление было во время моей службы. Засим истории заканчиваются.

P.S. Полистав пикабу продолжительное время, пришёл к мысли что со многими людьми случаются разные интересные истории, но и многие другие живую без грандиозных событий в жизни. Это и хорошо с одной стороны, ибо такие события могут быть как положительными, так и отрицательными. В моей жизни были такие события. Я сбил на автомобиле насмерть человека. Я служил в армии в 27 лет, имея двух детей. Я задался целью измениться и похудел на 16 кг. Если читателям интересно, могу изложить сии события, ибо кому-то они могут показаться интересным чтивом, кому-то будет полезен чужой опыт таких ситуаций.

Не прощаюсь и всем удачи в жизни, пусть всё у вас будет хорошо))))))))

Показать полностью
436

Где моя тачка???

То ли под Новый год обострение, то ли сегодня день просто такой.
В банке где я работаю, идёт акция, те кто взял беззалоговый кредит, участвуют в розыгрыше нового автомобиля Toyota Camry 70. Всего автомобилей 20 или может чуть больше выделено. Каждую неделю по ТВ идёт розыгрыш и одна машина уезжает счастливому обладателю.
Так вот приходит сегодня мужик лет 45, орет : "вы мошенники, я полгода каждую неделю жду, но до сих пор не выиграл. Я вообще не хотел брать кредит, но мне пообещали что я выиграю авто".
Вот как с такими разговаривать?

2870

Как вы посмели выдать кредит?

Работаю в банке, в отделе по работе с действующими займами (не коллектор!) Сегодня приходит ко мне мужик и начинает сходу орать. Причина его негодования, зачем вы мне выдали кредит?
"Вы должны были знать что я ставочник, я все деньги проиграл в букмекерской конторе, платить нечем, это вы виноваты, платить не буду"
Показываю ему скан договора, где стоят его подписи. Брал кредит при уме и памяти, ничем не могу помочь. Клиент в явном неадеквате. Ушел со словами: "нечем платить, пусть платят те кто мне одобрил кредит".
Эххх, вот победила бы Барселона Реал всё было бы замечательно.

2006

Марафон бесполезных подарков

Когда я работал в банке, у нас под новый год было принято дарить друг другу подарки внутри отдела. Корпоративная этика, все дела. Распоряжение сверху, потом проверить могут.

Поскольку коллектив у нас был мужской, то всех это порядком бесило, включая нашего шефа отдела.

Не помню уже каким образом, но пришло нам в голову сделать всё намного веселее, а заодно и выплеснуть весь негатив накопившейся за год.

Идея была такая, что дарится от всего коллектива 1 подарок. Обсуждают подарок все, кроме того, кому будут дарить. И не дай боже кто-то проболтается заранее - штраф весь оклад сказал нам шеф.

Таким образом вот самые лучшие подарки того года:

Человек, у которого бомбило от техники Apple, ибо он топил за андроид и виндоус получил от нас оригинальный комплект мышки и клавиатуры от Apple - пользуйся на здоровье!

Зная, что я ненавижу носить колючие свитера, то я получил свитер болотного цвета, который колется, как стекловата. И именной сертификат на конный спорт и стрельбу из лука, правда не в Москве, а где то под Нижним Новгородом (обломали жестко, ибо так и не смог доехать до туда). 

Самому тихому и молчаливому из нашего отдела пареньку, который не ходил с нами никуда после работы, получил от дружного коллектива 2 бутылки водки и набор для домашнего караоке с дисками Бутырки и Лепса.

Ну а нашему шефу достался самый лучший подарок. Зная что он боится высоты, то мы ему подарили VIP сертификат на прыжок с парашютом, одному и без инструктора.

Шеф орал, все ржали. Было весело! Сам же замутил)))

911

Милиционер, ч.11

Всем доброго времени суток. Собрался с мыслями, силами, пилю обещанный пост, один из двух, ситуации, произошедшие на службе не со мной, но которые были самыми громкими за всё мой время службы в ОВО. Сразу предупреждаю, пост реально длинный, на несколько частей не разбиваю, ибо чтобы в комментариях не писали «захотел срубить плюсов», «на самом интересном месте прервал пост» и т.д. Пишу просто ради интересного чтива, чтобы люди посмотрели на некоторые ситуации изнутри, так сказать, ничего более не преследую. Рейтинг нужен, чтобы пилить посты в разных сообществах, не во все воткнёшь пост со своим нулевым или отрицательным рейтингом. Да я нигде больше и не публикую свою писанину. Ладно, отвлёкся. Поехали)))

Начало лета 2009 года. Ночью происходит ограбление АЗС с угрозой применения огнестрельного оружия типа пистолета. Неизвестно, боевое оружие было, травматическое, игрушечное или какое-то другое. Приехали, пригрозили, кассир отдала деньги из кассы (немного было, они и в дальнейшем с ограбленных точек брали суммы менее 10 тысяч рублей, ибо магазины же все дневную выручку сдают инкассации, а если копятся деньги к ночи, то крупные суммы в сейф убирают всё равно, в кассе остаётся размен и так, по мелочи). Сработали товарищи, в общем, быстро. Притом кассир нажала кнопку тревоги, группа за 1,5 минуты подъехала, но поздно, вобщем, ничего сделать не успели. По камерам выявили, что двое в масках зашли, 15 секунд всего действия, вышли и всё, след простыл. Видеокамеры не засняли как и куда они скрылись.

Пока собирали данные, видео, опрашивали единственного свидетеля, следственные действия производили, прошла неделя. Думали что сработали какие-то залётные люди. И тут через неделю – бам, ограбление круглосуточного магазина (в те года ещё пиво ночью продавалось, поэтому в городе одна сеть магазинов работала круглосуточно, сеть насчитывала порядка 10 магазинов на мой небольшой город). Ситуация аналогичная предыдущей. Зашли, пригрозили пистолетом, кассир отдала из кассы деньги, ребята опять убежали. Всё быстро и чётко. Группа приехала уже за минуту, и тоже опоздала. Руководство УВД начало «подбадривать» начальников служб, ибо непорядок творится начинает в городе.

Проходит неделя. Снова ночь. Сработка на другой АЗС. Идентичный сценарий. Один в один. И опять никаких следов и зацепок. 3й случай и всё по нулям. Начальство всех конкретно так взбодрило. Вобщем все службы выебали по полной своими словами. И результатом этого всего стали следующие выводы следаков и оперов. Эти, можно уже сказать, бандиты, заранее выбирали место будущего нападения, изучали расположение камер в магазинах/АЗС, пути отхода, наличие кнопок тревоги для них видимо было очевидным. Но уж больно профит от всего был очень маленький, такое ощущение было, что не ради денег это всё затевалось, такие подготовки и такой выхлоп от всего, не похоже на серьёзную банду. Но все всю ситуацию воспринимали всерьёз, мало ли действительно и оружие боевое у них всё-таки, куда они дальше пойдут грабить, кого и чем всё это может закончится, все всё понимали. Нами же, группами задержания, были проведены многократные инструктажи кассиров и операторов всех круглосуточных заведений, в коих были наши кнопки тревоги. Я тогда работал в районе, и у меня было из таких объектов 2 магазина и одна АЗС. Владельцами данных заведений были приобретены дополнительные брелоки сигнализаций, которые все сотрудники должны были с собой носить на смене, а запасные в шаговой доступности должны были находиться. Я реально их заебал с инструктажами, на каждой смене приезжал на каждый объект, мы проводили контрольные сработки кнопок тревоги, дабы убедиться в их работоспособности, помимо штатных проверок, людям всё было разъеснено, все прекрасно понимали что любой налёт может быть совершён именно в их смену именно в их магазин. В таком аврале прошла третья неделя.

Неделя четвёртая. Моя смена. Дежурство в районе. Выбрали ночное место базирования такое, чтобы на любой объект плюс-минус доехать в максимально короткое время. И срабатывает кнопка в 3-00 ровно в одном из магазинов. Мы мчим туда. Прям на всех парах, уже знаем что нас ожидает, но блин, ну вдруг ошибутся они, вдруг нам повезёт, или ещё что-то случится, что поможет нам их задержать. Мчим, вобщем, к магазину, навстречу попалась только одна машина, двигавшаяся в сторону города. Я тогда ну вообще значения этому не придал. А мог запросить чтобы в это время на въезд в город поставили машину и чтобы стали тормозить и проверять весь въезжающий автотранспорт в город, возможно это были они самые, но в тот момент я об этом не подумал. Подъехали к магазину, как положено всё отрабатываем, входим в магазин, водитель дежурному докладывает, мы зачищаем помещение. Продавщицы обе стоят белые как мел, говорят, как увидели в масках заходят два человека, сразу рука в кармане жмёт кнопку тревоги. А датчик сигнализации, красный глазочек такой, находится прямо над кассой. Я когда видео сразу стал смотреть, пока руководство не подъехало, заметил, как эти типы зашли, сразу взгляд вверх, красный глазок замигал, они даже до середины магазина не дошли, сразу на 180 развернулись и скрылись. Ну, сука, думаю, ну всё предусмотрели. Пока осматривали вокруг всю территорию, обнаружили свежие чёткие следы авто. Вобщем всё передали СОГ, всю информацию, рапорта, видео, они сняли отпечатки колёс, и начали свою работу. Продавщиц, девчонок лет 23-25, прибывший хозяин магазина коньяком отпаивал, девки перепугались «до усрачки». А мы опять мимо, опять впустую, никого не задержали, ничего. 4 случая за месяц и почти результата нет, так себе количество инфы,

Милиционер, ч.11 Милиция, Работа, Текст, Реальная история из жизни, Длиннопост

В областном УВД за такую фигню руководство по головке не погладили, взъебли там конкретно, как рассказал начальник после приезда с подведения итогов. Ну и на нас спустилось тоже. Такое ощущение, что работали при режиме введения террористической угрозы. Но дальше больше.

Проходит очередная неделя. Опять они. Опять ночью. Опять в магазине, в городе. Этот случай вспоминаю до сих пор со смехом. Показывают видео с камеры. Входит двое парней в масках, наставляют пистолет на продавщицу, женщину лет 50-55. Думаю, сказалась советская закалка. Как они к кассе подошли, она достала веник из-под прилавка, вышла из-за этого прилавка и вознамерилась этим веников оприходовать негодяев. Как они ломились к выходу, это надо было видеть, конечно) Кстати, именно после этого случая о нашей городской банде узнали СМИ, и в одном из выпусков новостей по НВТ показали эту запись. А наши следователи предположили, что оружие всё-таки у бандюков не боевое, либо же грех на душу никто брать не хотел. А по факту опять никого не поймали.

Ребята затихарились на 2 недели, их не было слышно. А дальше произошёл инцидент, который сподвиг наше руководство к решительным мерам. Значит, «эти самые» очередной магазин решили ограбить. Всё как водится, зашли, пригрозили, но денег им кассиры не дали, а кнопку тревоги нажали. Товарищи развернулись и дёру, ровно через 15 секунд, по камерам тайминг просчитали, приехала наша ГЗ, и всё равно ничего. Ну вот они были вот прямо тут, а никого на улице даже не заметили. Бандюки всё так же грамотно подходили к своим операциям. И вот тут уже непонятно. Следаки с операми уже с ног сбились, всю «агентурную сеть» подняли, никто ничего не видел и не слышал, никто про них не знает ничего. Вобщем наши службы расписались в своём бессилии что-либо сделать. Поэтому наше руководство УВД поехало в Москву «на поклон».

Далее всё, что я сейчас напишу, стало мне известно на итоговом совещании нашей службы, моё непосредственное руководство подводило итоги нашей совместной с московскими коллегами работы. Ибо после приезда начальства из столицы всё завершилось равно за 7 дней, работа прибывшей группы была неразглашаема, пока столичные сотрудники работали у нас, привлекали к ним в помощь ограниченный круг уже наших работников, те никому ничего не сообщали.

Результатом той поездки стало прибытие сотрудников ФСБ. Нам не уточняли, кто приехал, какой профиль у прибывших и т.д., просто сказали «приехали фсбэшники». Приехали они не с пустыми руками, а со всеми уполнамачивающими их документами. Один из таких документов было разрешение прокуратуры на прослушивание мобильных звонков и чтение сообщений. Напомню, 2009 год, телефонов у населения уже много, но какие-то алгоритмы поиска всё-таки уже имелись. В результате всех действий сотрудников ФСБ, через 3,

Милиционер, ч.11 Милиция, Работа, Текст, Реальная история из жизни, Длиннопост

дня, им стали известны личности преступников, кто они, где проживают, каким транспортом владеют, всё-всё-всё про них узнали. И узнали они также, какой следующий магазин они будут грабить. Попросили в помощь ото всех служб на проведение задержания экипированных только оружием и средствами защиты аля бронежилет сотрудников при оружии и машины.

Всё. День Ч настал. На гражданских машинах окружили магазин, ждут. Подходит время, сзади магазина за 100 метров за гаражами останавливается автомобиль преступников, двое выходят, водитель остаётся. Как только эти двое подошли к магазину, водителя сразу тихонько и принимают. А ребята (да, это оказались ребята), зашли в магазин, в кассир скорее всего испугалась, и нажала кнопку тревоги раньше положенного времени. Бандюки эти прямо неуспев ещё зайти в магазин, увидели сработку сигнализации и давай убегать сразу. Поэтому сотрудникам нашим пришлось их не в помещении магазина принимать, а догонять их. По погоня была скоротечная. Один из убегавших, увидев, что за ними бежит куча народа, достал пистолет, как оказалось, газовый, и начал стрелять по догонявшим его. По иронии судьбы первым бежал московский фсбэшник, и вот он никакими сантиментами не обременём. Как коллеги мои сказали, только он увидел как на него пистолет наставляют, он тут же достал свой и в воздух на головой убегающего выстрелил, да не единожды. Вобщем, пока их в УВД везли, говном машина провонять не успела, но запах был чёткий, по словам коллег.

Как итог, этими тремя лицами оказались двое 18-ти и один 20-ти лет парнями, все из довольно обеспеченных семей, у 20-тилетнего в собственности был автомобиль Нива Шевроле, на котором они передвигались. Причина такого их поведения была ну донельзя банальна – захотелось адреналина, нервишек пощекотать себе. Каких-то фильмов насмотрелись, начитались чего-то, и выудили информацию, по которой они благополучно и составляли планы грабежей. Результаты суда я не знаю, на тот момент формировалось уголовное дело, но по факту было озвучено что ребята получили реальные сроки, сколько, не знаю, не интересовался, но в тюрьму они точно уехали.

Такая вот была эпопея на службе в 2009 году. Тогда я понял одно, если надо в какую-то работу впрячься серьёзным людям, они эту работу сделают быстро и качественно. И кара настигнет грешников ))))))

За сим говорю до свиданья, всех благ)))

Показать полностью 2
195

Тараканы в IT

Привет!

Делюсь с тобой осуществлённой мечтой 2007 года (год познания башорга) – иллюстрациями, которые нарисовала для книги айтишника GSoft`а – «Лакмусовые тараканы ИТ-Директора». Всего нарисовано 40 таракашек, выкладываю часть.

Думаешь, что у тебя простые тараканы в голове? Ан нет. Там целый штат профессионалов:

• неисполнительный директор

• менеджер по несвязям с общественностью

• специалист по продвижению в себя

• программист деструктивного поведения

• дизайнер домыслов

Пусть каждый найдёт своего!

P.S. Да, у таракашек не хватает пары конечностей – это осознанный ход.

Автор: С. Горшенин

Иллюстратор: Хельга @Epiclynxx

Тараканы в IT Иллюстрации, Мемы, IT, Длиннопост, Тараканы в голове, Тараканы, Работа, Рисунок, Цифровой рисунок
Тараканы в IT Иллюстрации, Мемы, IT, Длиннопост, Тараканы в голове, Тараканы, Работа, Рисунок, Цифровой рисунок

Ещё немного иллюстраций без цитат. Полная версия книги скоро выйдет ^^

Показать полностью 6
174

Милиционер, ч.10

Доброго всем времени суток. Больше месяца ничего не писал, ибо про свои рабочие интересные случаи осталось как раз на 1 пост. НО! Кому если интересно, будет ещё несколько постов о той же работе в милиции, но без моего участия, но эти 2 случая настолько мне врезались в память, что будет преступлением о них не рассказать))))) Сейчас же опишу 3 случая, связанных с остановками и попытками остановок автомобилей, и даже со стрельбой .Все 3 случая произошли в летнее время.

Итак, случай первый.

Дежурство в ночной ГЗ. Как раз отдел получил несколько новых машин, и моя группа дежурила на новом УАЗ Хантер. Новые машины, соответственно, выдавались опытным водителям, поэтому в эту ночь им был Игорь (кто помнит из предыдущих постов очень крутой парень. P.S. Встретил тут его недавно в тренажёрном зале, блин, почти 10 лет не виделись, он уже на пенсию собирается, в майорских погонах. И фамилия у него Майоров, прям вот его звание). Время около 10 вечера. От дежурного УВД поступает ориентировка о задержании автомобиля, номер, естественно, не помню, марки ВАЗ 2109. И нам повезло, мы обнаружили данный авто и попытались его остановить. После короткой погони преследуемый автомобиль сворачивает на окраине города в садовый кооператив, дорога в котором представляет собой лунный пейзаж. Девятка, не снижая скорости и теряя на ходу запчасти свои,понеслась дальше. Игорь тормозит у въезда и говорит старшему "Я новую машину гробить тут не собираюсь. Чего хочешь делай, не поеду". Долго старший ругался, но девятку мы упустили. Поехали на маршрут. Где-то часа через 2, уже около 12 ночи, мимо нас проезжает этот же ВАЗ 2109, старший запрашивает у дежурного, нужна ли ещё эта машина? Оказывается нужна. Ну тут дорога только в центр по асфальту, врубаем всё на свете, вызываем помощь и начинается попытка №2 задержания. Тут на связь выходят ГАИшники, говорят, мы перекрыли в конце  центральную улицу, давайте на нас езжайте. Мы топим за девяткой, вижу 2 экипажа, перегородивших дорогу, и оставивших между своими автомобилями метровый зазор. Девятина идёт, не снижая скорости, я думаю, ну как в ГТА или НФС сейчас будет, между машинами пролетит, чуть помявшись с боков, и дальше поедет. Но, видимо, здравый смысл уговорил остановиться водителя, на такой скорости на бордюр на тротуар даже мы бы на УАЗике не въехали бы без печальных последствий. Вобщем как остановился преследуемый, мы тремя экипажами водителя и пассажира быстренько и задержали. По итогу, водитель был как минимум пьян, насчёт наркоты я не в курсе, к наркологу его гайцы отвозили. "Спасибо" сказали, и то хлеб))))

История вторая.

Очередное ночное дежурство. С поста ДПС за городом поступает информация что надо задержать автомобиль, чёрный гелендваген, который не остановился по требованию сотрудника. Ну минут 15 ему ехать до города, дорога тут одна, никуда не свернёт, регион не местный, предположили что как раз через город к себе и направляется. Пробили по базам машину, конкретно прямо вот не помню, но дежурный доложил, что на автомобиле может  передвигаться человек в розыске по статьям опять же уже не вспомню, но помню что было решено его тормозить всеми доступными способами, в нашем случае это были либо попытаться его заблокировать и остановить, либо использовать огнестрельное оружие. Т.к. была ночь, то в городе дежурили только группы ОВО, в районе 1 патруль ГАИ. Вобщем, силами патрулей ОВО в городе его мы не смогли заблокировать, смогли это дело опробовать только 2 экипажа из 4-х, один один был на вызове, а второй стал прикрывать весь город в плане сработок сигнализаций. 2 наших хантера не смогли потягаться с геликом, автомобили с абсолютно разными динамическими характеристиками и характеристиками управления. Поэтому, когда он проехал через весь город на все красные светофоры, благо было около двух часов ночи и трафика в городе не было, на выезде мы его "передали" районному экипажу ГАИ. Гаишники по рации передают "Мы будем применять оружие". Дежурный  даёт добро, Они отъезжают от города, и я начинаю слышать стрельбу из калаша. Эти упоротые гаишники начали по гелику стрелять из автомата, ладно хоть одиночными. Оба наших экипажа если я скажу что охренели, это прям ничего не сказать. Я был очень удивлён такими действиями коллег, мы дружно пальцами у висков покрутили и поехали на свои маршруты, ибо гаишники ни подмоги, ничего не запросили. Самое интересное было в конце смены, когда мы приехали разоружаться, и помдеж, принимавший оружие, сказал, что гаицы мерседес не задержали. Они исстреляли целый рожок из калаша, это, мммммать, 30 патронов, ни разу не попали, ну если и попали, то всё равно машину не остановили, и чел, пусть и не спокойно, но уехал от них (а у гайцов кроме 14х жигулей на тот момент больше ничего не было), пересёк границу области и дальше

Милиционер, ч.10 Милиция, Длиннопост, Работа, Текст, Реальная история из жизни

Что дальше было с тем автомобилем и водителем, мне не известно.

История третья.

Уже без моего участия но в мою смену. Ночное дежурство. Из в/ч, находящейся на краю города,из парка БМ срочник, стоящий в наряде, угоняет военных двухосный КАМАЗ. Что там случилось, причины этого, я не знаю. Есть факт несанкционированного выезда техники из парка в лице одного человека на единице техники. И поехал он через город, чтобы выехать с другого его конца на дорогу, ну не знаю, домой чтоли, или куда он там собрался. Понятное дело, вели его через город без стрельбы, и даже особо не пытаясь на 14х и хантерах заблокировать КАМАЗ, передали его районной группе, и было решение применить стрельбу из табельного оружия по колёсам. За городом, погоня развила неплохую скорость, старший районной группы применил стрельбу из пистолета. Но, возможно, в тот момент, на эмоциях, адреналине и т.д., он не учёл, что у военного КАМАЗа есть такая фишка как автоматическая подкачка колёс. Остановили его в итоге у поста ГАИ, применив шипованую ленту. В заднем левом колесе СОГ, по приезду, насчитала 5 попаданий пистолетных, из 8ми выстрелов. И это фактически никак не повлияло на движение грузовика. Как в кино колёса от попаданий не взрываются, не отрываются. Так это не работает, по крайней мере с военной техникой. Она, конечно, и рассчитана на более экстремальную эксплуатацию, но тем не менее))))

Такие вот случаи были, постарался написать про них максимально коротко и не упустив ничего важного. Вобщем, такие вот интересные на мой взгляд случаи, которые произошли со мной за время службы в милиции, но, как и обещал, напишу ещё про самые запомнившиеся мне, по которым можно низкобюджетное кино снять. Постараюсь не затягивать, ибо подписчиков уже 195, значит людям интересно моё творчество, это меня радует)))

Всем спасибо, всем добра))))))

Показать полностью 1
227

Записки инспектора ДПС. Часть сорок первая

Первая часть здесь:

https://pikabu.ru/story/zapiski_inspektora_dps_chast_pervaya...

Доброго времени суток, дорогие пикабушники. Когда я начинал писать данное повествование, честно говоря, не думал что у меня получится что-нибудь путное, спасибо всем, кто поддержал. Благодаря вашему интересу начал всерьёз подумывать об издании книги. Недавно узнал, что на "Пикабу" зарегистрированы самые настоящие режиссёры. Хочется спросить их @RomanKachanov, @lytkin,  и ваше мнение: можно ли снять сериал по этому материалу?

Глава 41

Встали на проспекте по скорости, быстро написали с десяток «квиташек» и, устав от нытья Кирюши, всё-таки поехали в кафешку перекусить. На пересечении со Сволочаевской, в наглую объехав по трамвайным путям ряд ожидавших разрешающего сигнала светофора машин, пролетела через перекрёсток «четырнадцатая». «Гром-32», включив сирену и проблесковые маяки, довольно быстро догнал нарушителя.

- Водитель ВАЗ-2114, прижмитесь к обочине и остановитесь – потребовал через «матюгальник» Меланин.

Автомобиль послушно остановился у обочины. Старший лейтенант А. вышел из «патрульки» и подошёл к водительской двери «четырнадцатой». В машине сидело трое крепких молодых парней. Водитель протягивал инспектору «непроверяшку». Данный документ представлял собой ламинированную карточку с указанием номеров агрегатов автомобиля и надписью, гласящей, что предъявитель сего никаким проверкам не подлежит. Такие «непроверяшки» выдавались водителям автомобилей оперативных служб МВД и ФСБ, работающих под прикрытием. Разумеется, было много желающих, помимо сотрудников вышеуказанных структур, заполучить такой документ. Кто-то покупал откровенные подделки через интернет (что было чревато последствиями), а кто-то, пользуясь связями или просто за деньги, добывал себе настоящие через высокое начальство (через несколько лет именно незаконная выдача «непроверяшки» местному «олигарху», послужила официальным поводом для увольнения со своего поста начальника областного управления ГИБДД полковника Шаха с формулировкой «в связи с утратой доверия»). В данном случае документ оказался настоящим. Официально старший лейтенант А. имел право только сверить номера агрегатов.

- Мужики, я всё понимаю, но если будете так ездить, то это рано или поздно плохо закончится – сказал инспектор

- Извини, командир, торопимся – весело ответил водитель – постараемся впредь аккуратнее

В кафешке столкнулись с «ночниками». Волчанский с Митряшиным, заступив недавно на смену, заехали попить кофе.

- Что может перекроем дорожку где-нибудь? – предложил Семён

Основных методов поимки «синяка» было два: либо рыскать по задворкам и проверять машины выборочно, либо встать где-нибудь на второстепенной дороге и проверять всех подряд. Второй вариант был неэффективен при работе одним экипажем. При проводимых периодически рейдах «перекрывали» и широкие магистрали, но для этого требовалось несколько патрулей.

- Давай – ответил Митряшину старший лейтенант А. – доедим только

- Мы пока покурим – сказал Волчанский, вставая из-за стола.

Закончив трапезу, двумя экипажами выдвинулись на узкую, практически неосвещённую улочку, которая, проходя мимо промышленных зданий, гаражей и частного сектора, выходила в соседний район и заканчивалась почти в центре. Идеальная дорога для того, чтобы миновав оживлённые магистрали, попасть в Дз-кий район. Такие улицы для «перекрытий» выбирались не случайно: граждане, залившись горячительным и садясь после этого за руль, избегали широких и освещённых дорог, пробираясь к месту назначения закоулками.

«Патрульки» поставили на противоположных сторонах дороги друг напротив друга и, взяв жезлы, стали останавливать едущие в обе стороны машины, поток которых в это время был уже невелик. За рулём остался лишь Семён – на тот случай если завидевший «засаду» автомобиль начнёт разворачиваться или свернёт в гаражи. Таких оперативно догоняли и проверяли особенно тщательно.

Старший лейтенант А. остановил для проверки очередной автомобиль, обыкновенный «Рено Логан». Водитель спокойно протянул документы. Так, свидетельство о регистрации, водительское удостоверение, страховой полис, доверенность, в страховку вписан. Всё вроде бы в порядке.

- Куда едете? – поинтересовался инспектор

- Домой – спокойно ответил водитель, но старшему лейтенанту А. показалось, что он немного нервничает или действительно показалось?

Трезвый, что не вызывает сомнения, однако что-то было не так. Пауза затягивалась, но какое-то шестое чувство мешало старшему лейтенанту А. отдать документы и дежурно пожелать счастливого пути. Озарение пришло моментально – как вспышка.

Водительские удостоверения печатаются компьютером на куске пластика. Абсолютно одинаковым шрифтом в пределах одного региона (кстати, в соседнем шрифт будет немного другой, но тоже одинаковый среди выданных там же). Разумеется, старший лейтенант А. тонкостей типографского процесса не знал, но когда через твои руки прошли тысячи и тысячи удостоверений, то глаз начинает автоматически улавливать даже мельчайшие расхождения.

Так вышло и в этот раз. «Права» были местные, но шрифт чем-то неуловимо отличался.

- Присядьте к нам в патрульный автомобиль, пожалуйста – обратился старший лейтенант А. к водителю

- Зачем? – спросил тот уже явно начиная нервничать

- Проверить кое-что надо, много времени не займёт – ответил инспектор и пошёл в сторону «патрульки».

Сев в машину старший лейтенант А. достал из рабочего портфеля купленную месяц назад ультрафиолетовую лампу и, включив её, осветил водительское удостоверения. Меток, которые должны были светиться при подобном освещении, не было. В это время на пассажирское сиденье «патрульки» сел водитель «Рено».

- Надолго это? – спросил он

- Теперь, думаю, да – ответил старший лейтенант А. – поедем в РОВД.

- Зачем? Что случилось? Я ничего не нарушал! – выпалил мужчина

- Я подозреваю, что права у вас не настоящие. Другие документы есть с собой? Паспорт, например?

- Ничего нет, всё дома – водитель уже сильно нервничал, но было видно, что он старается держать себя в руках

- Звоните родственникам, значит, пусть везут ваш паспорт в Дз-кое РОВД, от управления я вас, своей властью отстраняю пока, о чём будет составлен соответствующий протокол.

Старший лейтенант А. вкратце объяснил ситуацию напарникам и, пожелав удачи «ночникам», «Гром»-32 выдвинулся к отделу. Там инспектор по-быстрому написал рапорт об обнаружении признаков преступления, зарегистрировал в КУСП и препроводил задержанного к дежурному дознавателю. Им оказалась миловидная капитанша. Пригласив водителя «Рено» присесть, она начала его опрашивать. Поначалу мужчина продолжал настаивать, что всё это ошибка, но когда встал вопрос о его задержании в порядке статьи 91 УПК РФ махнул рукой и достал из кармана паспорт, который всё это время у него был с собой. Старший лейтенант А. чертыхнулся про себя – поторопился, не досмотрел гражданина. Разумеется, данные паспорта и водительского удостоверения отличались всем, кроме фотографии.

Все оказалось просто: данного товарища два месяца назад суд лишил права управления за «синьку» на полтора года и тот не придумал ничего лучше, как купить поддельные «права» через интернет. Стоимость такого куска пластика, по его словам, равнялась, примерно, средней месячной зарплате. Причём жулики, продавшие подделку, данные для неё взяли не с потолка. Они скопировали (за исключением фотографии, разумеется) реально существующий документ, поэтому он даже «пробивался» по базе.

Старший лейтенант А., переписав данные паспорта, пошел в кабинет писать протокол по 12.7. ч.2 КоАП

- Лишенец – коротко пояснил он напарникам – правишки фальшивые, в общем за нами раскрытие. Пишем материал, на «штрафняк» и можно закругляться.

Закончив писать и выйдя из кабинета, гаишники встретили в коридоре ППСников – их смена заканчивалась на час раньше, и они пришли разоружаться.

- Здорово, парни – поприветствовал их старший лейтенант А. – тут на днях мадам приходила заяву писать, Марго, кажется, знаете кто такая?

ППСники дружно заржали в голос

- Знаем, конечно, она на проспекте живёт, недалеко от РОВД – ответил один из них – как трахаться захочет, так на дорогу выходит и один из наших «Уазиков» тормозит, прям под колёса кидается, ну а потом к нам в гараж и там в «троячка» - ППСник снова заржал.

- Потом пропадает на месяц где-то – добавил второй – наши её все знают.

- Ясно, смотрю всеядные вы парни – ответил старший лейтенант А. – ладно, поехали мы.

Закончив со штрафстоянкой, списав материалы и разоружившись разъехались по домам.

Показать полностью
390

Милиционер, ч.9

Всем доброго времени суток, дорогие пикабушники! Сегодняшний пост назову "Жадность фраеров сгубила". Итак, лето 2008 года, лето, ночная смена (чуть менее полугода службы, всё ещё с наставником, уже при пистолете).

Несколько раз бывали такие смены, что пока одна группа пытается поужинать, соответственно другие группы задержания перекрывают свой и соседний район, тут вдруг одна сработка, вторая, экипажи выезжают на вызовы, обедающие быстренько кидают в желудки еду и экстренно выезжают на помощь плюс экипажи соседних служб ГИБДД и ППС взываются к помощи, и движуха происходит интенсивная. Так и тут перекрывали мы свой район патрулирования и ещё "тех парней", пара экипажей на вызовах, и тут у нас, в районе часа ночи, срабатывает кнопка тревоги одного магазина. Именно кнопка тревоги, т.к. магазин охранял охранник преклонного возраста, и именно он нажал эту самую кнопку. И мы помчали на всех парах с соседнего маршрута на вызов. Ехали долго, минут 5. А ситуация была следующая (со слов сторожа):

_______

Четверо человек на автомобиле из соседней области решили украсть из кассы магазина деньги (тогда ещё некоторые почему-то деньги не сдавали в инкассацию или в сейф), назовём их водила, толстый, тонкий и шустрый, прям вот реально погоняла им так подошли. Вломились они в магазин, взломали кассу, прошло уж как пара минут, сели в машину и вроде бы валить надо, но вспомнили, что в магазине есть ещё терминал оплаты, неплохо бы и из него деньги вытащить. Зашли обратно в магазин и стали взламывать этот самый терминал. Уж чего там они пытались делать, но ничего не выходило, решили они плюнуть на это дело, вышли из магазина, и тут подъезжаем мы.

_______

Ситуация следующая: стартует машина с водителем, а остальные трое в разные стороны сиганули, я со старшим погнались за двумя, но было темно, они стартовали с преимуществом по времени, плюс частный сектор с кучей улочек, мне не знакомый район. В итоге старший догнал толстого, его задержали. Тут же передаём информация по автомобилю (и его через 20 минут на посту ГИБДД на выезде из города тормозят и задерживают водителя). Итого осталось задержать двоих, тонкого и шустрого молодого парня, как нам пояснил все детали задержанный толстый мужчина, ранее оказавшийся судимым и готовый был сотрудничать. Тут и созревает коварный план сразу по "горячим следам" задержать хоть кого-нито.

Решили с молодого начать. Созвонившись с ним по телефону, толстый назначил ему встречу тоже в частном секторе, якобы на такси его заберёт и они уедут. В роли такси выступил автомобиль старшего, VW Passat 4, в роли таксиста сам старший, сдавший оружие перед этой "операцией", пассажир - закованный в наручники и вообще обездвиженный толстый на пассажирском сидении, и я, спрятавшийся с позиции лёжа на заднем диване затонированного авто. Подъезжаем к назначенному месту, выходит к автомобилю нужное тело, и в последний момент он всё-таки смекнул что что-то нечистое дело, и ломанулся от машины в темноту. Я пока вылез из машины, хоть и относительно быстро, и броню в принудительном порядке на меня одели, в ней особо не по-шустришь, рванул за ним и чую что не успеваю, больно быстро товарищ делал ноги. Останавливаюсь. И тут оклик старшего "стреляй в воздух". Единственный раз за всю службу прокричанная фраза "Стой, стрелять буду!", совмещённая с действием. Достал ПМ, прокричал, достал патрон и 2 раза выстрелил в воздух. Шустрик сразу упал на землю, я поджал и в наручники его, самого адреналин долбит. Твою мать, я на смене стрельнул, едрить колотить!!!!! Вызываем дежурного, всё описываем как и что произошло. И тут началось...

Вобщем, лучше бы этот чел убежал, ибо меня так ебали за эту стрельбу, старшего чуть поменьше, но тоже жёстко, он же старший плюс мой наставник по службе. Заставили найти обе гильзы, написать каждому из экипажа, включая водителя, хотя он вообще не при делах был, обьяснительные, повезли в наркологию на медицинское освидетельствование, и после забрали пистолет плюс изъяли карточку-заместитель на его же. Проводили внутреннюю проверку около месяца, всё это время я на дежурства выходит без оружия, только со спец. средствами. Ну и как по итогу, мне влепили выговор за неправомерное применение огнестрельного оружия, старшему аналогично, но за другой причиной. У меня до сих пор спорное мнение по этому поводу, ну выговор это конечно не самое страшное что могло начальство накрутить мне.

А четвёртого члена этой преступной группы тоже задержали, ближе к утру. Деваться ему кроме как на вокзал вроде бы не было, как мы решили, поэтому пасли его аккуратненько. И ближе к утру заметили ошивающегося неподалёку мужчину, подходящего по приметам, далеко до него было, но нам в помощь выделили пару экипажей ППС, мы их по рации и попросили аккуратно проверить этого человека. Ребята грамотно сработали, быстро на него вышли и так же быстро задержали.

________

Такая вот вышла смена. Через месяц, когда выговор дали мне, вернули и карточку на пистолет, но я решил что применять его надо будет более осмотрительно, благо больше стрелять не пришлось))))) Такая вот история. Всем мир)))

Милиционер, ч.9 Милиция, Работа, Длиннопост, Текст, Реальная история из жизни
Показать полностью 1
55

Тараканы в пекарне...

По основной работе занимаюсь чисткой -дизенфекцией и ремонтом кулеров для воды. Как правило чистку нужно производить раз в пол года. Хотя можно и реже, в зависимости от степени ухода и типа помещения. За два года работы я конечно видел многое: в баках был песок, плесень, куски грязи. Но все это цветочки. Сегодня была заявка забрать кулер с пекарни, причем не а бы какой пекарни, а такой приличной в хорошем торговом центре. Зайдя за прилавок я снял балон с кулера. Честно говоря и внешнее его состояние было не очень, но думаю ладно, мука, пыль, постоянные проливы кофе и чая на фасад делают свое дело. Заполнил акт, погрузил в машину и на базу. И уже там на месте заметил неладное. И вот я поднимаю верхнюю крышку....

В общем это пиздец какой то. Самое херовое то что ладно бы использовали воду для себя, так для клиентов... А они ж не в курсе...

Так то загаженность кулеров частое явление. Если интересно то могу запилить фотки что и как...

Тараканы в пекарне... Тараканы, Пекарня, Работа, Не надо так, Видео
2489

Странные клиенты.

Продолжение истории про клиента

Приходит очередной звонок на рекламный номер. К - клиент, Я - это Я:
Я - К.П., здравствуйте, чем могу помочь?
К - Здравствуйте, я вам уже звонил, мне понравился участок с кривой березой, хотел бы узнать можно ли его приобрести?
Я - Эммм., эээ, ну... Понимаете, тот участок, который вам нравится с тем домом - продан, изначально мы его строили под клиента. Ему очень нравится у нас, и я не думаю, что он согласится его продать.
К - А вы могли бы у него узнать, может, он согласится, я готов купить за любые деньги. Мне очень нравятся эта гнутая береза. Я очень просто люблю березы, а она такая красивая и поэтическая.
Я - (тихонько охреневая) Хорошо, я узнаю у клиента и вам сообщу.

По стечению обстоятельств хозяин того участка и дома (А.В.) заходит в офис продаж.

Я - А.В., Здравствуйте, тут такое дело,  мне клиент звонил, ему нравится ваш участок и дом, он хочет у вас его купить за любые деньги, не хотите продать?
А.В. - О_о, В каком смысле?
Я - Ну, ему гнутая береза нравится на вашем участке. Сказал, дни и ночи не спит, все бредет березкой.
А.В. - О_о, Тоже мне Есенин. Нет, продавать не буду. Мне самому все нравится. Тем более строил я для себя и не на продажу.
Я - А за 20 млн?
А.В. - Не.
Я - А за 30 млн?
А.В. - Не.
Я - Может, тогда 40 млн?
А.В. - Так это не стоит 40 млн! Ты цифры откуда берешь, с какой параллельной вселенной?
Я - Клиент сказал, что за любые деньги готов купить березу гнутую. Может, у него на нее фетиш и куча влажных фантазий.
А.В. - Не буду я нечего продавать, шли его лесом. Пусть выбирает участок и строит, у вас же берез дохрена и больше.

Перезваниваю клиенту:
Я - Здравствуйте! Я общался с хозяином дома, он отказывается его продавать.
К - Жаль. Но что тогда делать? Мне нравится эта береза.
Я - Приезжайте к нам, выбирайте участок с березой, я лично вам ее согну в нужном направлении. Я вам перегну все деревья на участке, если нужно будет. Если захотите, хоть узлом завяжем! Если разонравится, мы ее выпрямим. (Про себя: и мозг вам за одно)
К - Я подумаю. Скажите, а если я куплю у вас участок, можно будет выкопать то дерево и посадить на моем участке?
Я - О_о, я боюсь, если мы зайдем на частную собственность и начнем выкапывать ту березу, то хозяин вставит нам лопаты в место не совсем приспособленное для этого и в этой позе вкопает нас в землю рядом с березой, чтобы мы цвели и плодоносили.
К - Хорошо, я понимаю. Но вы еще раз спросите, может, решится продать?
... Твою же мать!

Фото березы прилагаю...

Странные клиенты. Менеджер по продажам, Клиенты, Недвижимость, Поселок, Тараканы, Работа, Длиннопост
Показать полностью 1
125

Охотники на тараканов...

Устроился техником в охранную фирму. И вот мои впечатления о охраняемых объектах. Рассмотрю в частности продуктовые магазины и кафешки, которые приходится обслуживать. Это п**дец товарищи. Я думал шутили мои "сослуживцы" с отдела, когда первый раз отправляли меня на заявку о ложном срабатывании датчика движения ночью, что еду выселять тараканов из их "домика". О как я ошибался..

Приехал на объект, на всякий случай спросил про тараканов, клятвенно заверили, что они тараканов трявят и давно их не видели. Ну ладно думаю, нашел датчик в нужной зоне, находился он в рубке мяса (уже стоило бы засомневаться). Вскрыл его и отпрыгнул наверное метра на два. Человек я не брезгливый, но их там было много, очень много и они начали падать прямо на меня... Все в магазине и о них знали, но подтвердили наличие, только после моих акрабатических трюков.

Вот уже больше года работую в фирме, обзавелся герметиком (они его дольше жрут, жевачкой пару раз залепливал, так за неделю сожрали) и опытом выселения. Когда отправляют на подобные "ложники", "гордо" именую себя охотником на тараканов...

Из моего опыта тараканы живут почти везде, в любом продуктовом, сколько бы их не травили они возвращаются. Подвальные кафе и шаурмянные для них вообще рай. Есть магазины, что борятся с ними, молодцы.. Только мне от этого не легче, они начинают травить, и тараканы, прячась от отравы, снова лезут в наши датчики...

Извините за сумбур, мой первый пост, не судите строго и лучше промывайте купленные продукты...

Навеянно:

http://pikabu.ru/story/potrebiteli_4353031

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: