Однажды в Азероте.

Однажды в Азероте. Альянс, Орда, Warcraft, World of Warcraft, Совухи, Длиннопост


По улицам Штормграда гулял теплый солёный бриз, гоняя по пустынным улицам листья и сор.


- Так, мы уже полчаса тут петов за усы тянем. Где Альянс? - старый орк-чернокнижник нервно ходил туда-сюда по торговой площади Штормграда, то и дело посматривая на огромного таурена, спокойно стоящего рядом. Мимо в панике пробежал невесть откуда появившийся гном-разбойник. Орк раздраженно попытался отвесить ему пинка, но промахнулся. Взбешенный чернокнижник замысловато взмахнул руками, сминая пространство в плотный ком потрескивающей тьмы, и выбросил его в сторону разбойника, от чего тот в панике заметался по площади, пытаясь слиться с тенями. Сомнительная затея с учетом того, что вокруг него стоял полновесный ордынский рейд.

- Не суетись, бро, они деф собирают, точно тебе говорю, - таурен был старым опытным друидом, привыкший к изматывающим битвам под Альтераком и бестолковым атакам на Озере Ледяных Оков. Сейчас этот огромный мускулистый вояка не спеша посасывал видавшую виды трубочку, с удовольствием наблюдая, как мечется по площади несчастный гном.


К ним бочком подошел молоденький тролль-охотник.

- Ребята... там сова... этсамое... - тролль начал было говорить и запнулся, наткнувшись на тяжелый взгляд орка.

- Какая. Еще. Сова? - чернокнижник прорычал каждое слово, как бы давая понять, что единственная вещь, которая могла сделать этот день еще хуже, - это сова. Его желтые клыки оскалились, еще сильнее обнажая продетые ритуальные кольца.

- С-сова, совух то есть. Сумонить просит его. То есть ее. Извините, приказ начальника рейда! - тролль окончательно смутился и замолчал, с обожанием посматривая на парочку приятелей. У него еще не было большого опыта в сражениях, поэтому он старался приносить максимальную пользу.

Таурен нахмурился и задумчиво выпустил кольца дыма в голубую небесную высь.

- Сова, зачем им сова?

- Нет-нет-нет, только не проклятые совухи, только не они, - простонал, схватившись за голову, чернокнижник, - все будет, как в прошлый раз! Ты помнишь, что было в прошлый раз?

- Это сложно забыть. Мы должны быть очень, очень осторожны. Однако же это приказ, пошли брат-орк, у нас есть задание.


...У совы был вид существа, абсолютно не понимающего, куда оно попало. Она с трудом вылезла из портала призыва и уже пять минут осоловело смотрела то на таурена, то на орка, изредка открывая клюв и что-то нелепо чирикая.

- Да она совершенно чокнутая. Ты видишь? Видишь? - чернокнижник с опаской выглядывал из-за могучей спины таурена.

- Да подожди, дай ей время, ты же знаешь, что путешествия через портал могут... гм... сбить с толку.

- Сбить ее с толку? Она сбита с толку с самого рождения. Элуна отлично посмеялась, создав этих сумасшедших...

Орк не договорил, потому что сзади совы внезапно появился чудом сумевший выжить гном-разбойник и с победным криком вонзил кинжал в пушистое совиное плечо.


Время, казалось, замедлило свой ход. Свет медленно угасал, превращая солнце в тусклую холодную луну. Последними лучами оно осветило усатое торжествующее лицо разбойника, обнявшихся таурена и орка, в ужасе кричащих "нееееет! только не как в прошлый раз!", и разинутый в ярости клюв совуха. Мир вокруг них с громом взорвался бесчетным количеством звёзд, выбил окна соседних домов, сорвал крыши и вывески магазинов, разорвал в клочья случайных штормградских крыс. Ноги разбойника оторвались от земли и поднялись в воздух, но он продолжал цепко держаться за воткнутый кинжал. А потом деревья со стоном пригнулись к земле, свирепый вихрь вырвал камни из мостовой, кинжал вылетел из плеча совы, и разбойник с жалобным писком унесся в сошедшие с ума небеса.


...Орк застонал и с трудом пошевелился. Таурен придавил его сверху, все так же в ужасе зажмуривая глаза. Чернокнижник с трудом выбрался из-под него и потрепал приятеля за плечо. Друид открыл один глаз, убедился, что мир больше не кружится вокруг него в сумасшедшем танце, и медленно, со вздохом, сел. Друзья молча сидели и смотрели, как волны с шелестом разбиваются о гладкие камни того, что полчаса назад было набережной Штормграда.

Спустя несколько минут таурен пошарил за пазухой, достал свою старенькую трубку и дрожащими руками стал набивать ее табаком и листьями смородины.

- Сова. И зачем им понадобилась сова? - пробормотал он. Орк промолчал.


...


Горячий степной ветер гнал пыль по безлюдным улицам Оргриммара. Лишь в центре столицы Орды на Аллее Силы стояли, сверкая сталью и серебром, боевые построения Альянса. Только два всадника, командующий и его адъютант, выделялись из стройных сомкнутых шеренг рейда.

- Ну и где они? - пригладил роскошные усы командующий. Он горделиво восседал на украшенном богатой кольчугой и дорогой попоной коне и, судя по украшенным позолотой доспехам, являлся паладином Его Величества короля Вариана Ринна. - Битый час тут торчим, и все без толку. Эх, не та уже нынче Орда.

Адъютант согласно закивал головой.

- Сэр, - вежливо обратился он к паладину, - к нам в рейд просится сова. Я думаю, мы должны ее присумонить.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если адаптировать сленг под русскую нечь, то очень даже не плохо)

Но "просить присуммонить" вместо "просит призвать", "собирают деф" вместо "собираются обороняться"  выбивает из колеи) имхо)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит по-родному :)

В лфг флудят сбор на дэф от 6к гс хиллы приор)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

теряется атмосфера фэнтези мира) Сразу в голове представляется сбор на рейд игроков, а не тауренов, орков и прочих))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку