Однажды в автобусе

Еду с работы.

Маршрутный автобус, который ходит только в дачный сезон. Короче, бабкин автобус.

Так получилось, что я был единственным не дачником, судя по всему. Мною было занято место в середине салона.

Возле водителя, лицом ко мне сидела типичная бабуся(седина, платок, авоська), я предположил, что не дачница. Одна на сиденье. На одной из остановок к ней подсела ещё одна, тут уж точно дачница, лопата, грабли, росток неведомого дерева.

*небольшой отступ*

Есть такая особенность у людей пожилого возраста, находить собеседников, среди других людей пожилого возраста, даже если они не знакомы. Как правило это перерастает в  оживлённую беседу, на тему низких пенсий, непутёвой молодёжи, дорогих продуктов, или замучевшей гипертонии.

ТАК ВОТ.

"Дачница" стала что-то заливать "не дачнице". Через наушники я слышал только отрывки, типа; "дорого…", "холодно...", "радикулит..." Короче, минут 5 заливала, а "не дачница" ноль на массу, плюс она была в очечах аля терминатор и смотрела всё это время в окно. Автобус подъехал к очередной остановке(а "дачница" всё не умолкала) и в это момент "не дачница" поворачивается к говорунье, слегка спускает очки на нос и прокуренным голосом:

"ДА МНЕ ПО*УЙ! У МЕНЯ НЕТ ДАЧИ!"

После чего, невозмутимо продолжила смотреть в окно.

Занавес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это вы дописали похоже на фотошоп

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже. Это пайнт. В фотошопе не умею, времени не хватает. Лентяи - самые занятые люди))))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я старик объясните что такое лайнт в фотографии на пикабу

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже старик, поэтому в фотошопе не умею рисовать. Пайнт - программка, встроенная в Виндовс (в группе "Стандартные"), по сути - простой графический редактор, но много позволяет сделать. Например, командировочное удостоверение с печатью))))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как научиться пользоваться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там все интуитивно. Если что, кнопка F1.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку