Однажды в Америке. Часть 6. Как надо сидеть в тюрьме

Спасибо подписчикам, что дождались. Надеюсь не разочарую.


Итак, продолжение... Я прибыл в иммиграционную тюрьму South Texas Detention Center. На тот момент она была довольно новой и существовала около 5 лет, что было несомненным плюсом, т.к. довольно сильно опережала другие подобные комплексы в качестве "услуг", особенно в качестве еды. Сюда свозили народ со всей страны, несмотря на то, что тюрьма вмещает 1900 человек, она являлась на тот момент самой крупной. Просто основной контингент депортировали в течении одной-двух недель.


Из автобуса нас в цепях завели в приемное отделение. Везде двойные двери, заходишь, сначала закрывается одна, только после этого открывается вторая. Максимальная безопасность, будто бы ведут особо опасных рецидивистов и отношение соответствующее: орут команды, стоять, молчать, обыскивают. Внутри уже снимают цепи, отправляют на отпечатки пальцев, фотографируют и заводят в комнатку примерно 7 на 10 метров. Помимо нас, новеньких там еще человек 40. Что- то вроде комнаты распределения, выглядит как аквариум, но с туалетом в углу и без шторки, у стен бетонные лавки и больше ничего. Поэтому большинство просто стояло. Таких комнат было несколько, в одной были женщины. Заходишь ты или выходишь из комплекса, сначала ты сидишь тут, ожидая документы на свое перемещение. Иногда люди сидели по 6 часов.


Спустя какое- то время нам принесли одежду переодеться и начали выводить группами по 5 человек. Первым делом в медпункт, где проверяли давление, температуру, спрашивали о состоянии, а дальше вели получать матрас, одеяло, простынь и мыльно-рыльные принадлежности. Свою одежду мы оставляли в мешках под номерами, когда получали тюремную.


Мне, как и в прошлый раз, дали синюю. В тюрьме было 3 уровня безопасности, которые соответствовали цветам одежды. Синий - самые безобидные, оранжевый и красный содержались отдельно и вход в их блок был только для сотрудников. Заключенные, работающие в тюрьме, туда не имели доступ. Но оранжевые могли содержаться вместе с синими, и в зависимости от твоего поведения, тебе могли сменить цвет одежды. Так случалось , что иногда красные попадали к нам в камеру - за хорошее поведение. Сидишь ты и кушаешь за одним столом с приятным человеком, и мимоходом за разговором узнаешь, что он человека насмерть забил руками и отсидел 20 лет в федеральной тюрьме.


Нас вели по очень длинному коридору, по специальной линии для заключенных, сходить с нее нельзя. Бить бы не били, но за шаг в сторону пару дней в одиночной камере легко можно было получить. Мы еще не знали, что камеры тут на 100 человек и представляют из себя один огромный зал. Я и еще двое попали в одну камеру и когда мы зашли началась та самая классическая сцена из фильмов про тюрьму, когда привозят свежее мясо. На тот момент в камере было 97 человек и все они начали орать. Нет, ОРАТЬ. Кто то свистел, кто то издавал обезьяноподобные звуки, ну а кто то покупал наши задницы за суп. На тот момент я достаточно понимал испанский, чтобы понять, что "Два супа за белого!" - это про меня. Начались торги и где то за 7 супов кто то меня выкупил. Суп (Sopa) - своего рода валюта в данной тюрьме, по нашему самый простой и дешевый ролтон, в мягкой упаковке. Там он стоил 33 цента за пачку. Также кричали "Приготовь свою жопу, сегодня я к тебе зайду" и т.д., обращаясь ни к кому или лично глядя глаза. В общем один из двух новых латиносов попятился к двери, а мы замерли как вкопанные. Охрана нам назначила койки и подпихнула идти вперед и не бояться. Ну да, конечно. Кое как, собрав всю волю, прошел к своей новой кровате, а народ тем временем успокоился. Меня тут же окружили соседи, стали задавать вопросы и что то говорить на испанском, помогли разложить вещи, застелить постель.Я на тот момент находился в легком шоке и был морально готов к любой херне и просто ждал что будет. Разложил вещи и просто лег на кровать, а спустя пару минут встретился взглядом в огромным негром в самом углу камеры, он лежал и смотрел на меня, а словив мой взгляд начал объяснять жестами, что он меня сегодня поимеет, и кричать об этом из своего угла. Через некоторое время, молодой мексиканский парень с соседней кровати, заговорил со мной на английском и объяснил, что это все шутка и мне нечего бояться. Им скучно и они так встречают всех новичков, а сегодня выдался особо скучный день у них. Я конечно поверил, но еще долгое время поглядывал за своей задницей. С этим парнем я очень много общался пока его не депортировали, хотя думал, что он ко мне клеится, на деле же он оказался отличным парнем, а самое главное абсолютно гетеросексуальный чувак. Жаль, что поздно это понял и не записал его контакт. Он был из одной из мексиканских банд и имел татуировку в виде орла на всю спину, при этом в свои 20 с небольшим лет, он выглядел на 16. Банда была одной из самых безобидных и в основном помогала другим латиносам за решеткой, вроде назывались Solanos, но точно не помню. Самыми опасными были представители банды Azteca, их ненавидели за жестокость во всех тюрьмах и по возможности резали. Он меня и предостерег, что с нами сидят двое из такой банды, точно не знает кто, но сказал быть осторожней с татуироваными латиносами. По этой причине у всех, при попадании сюда, узнают про татуировки, а некоторых латиносов раздевают прям в зале, у всех на виду. Их стараются держать в одиночных камерах весь срок нахождения т.к. абсолютно неадекватны и могут зарезать за то, что не дашь сахар.


Сама камера представляла из себя большой зал, с двухъярусными кроватями в два ряда, разделенная обеденной зоной посередине. Кровати назывались bunk (койка), были сделаны из железа, а следовательно были жесткими и холодными, даже матрас не особо помогал. Лестницы на второй ярус отсутствовали и приходилось лазить как хочешь, мне же сразу досталась нижняя койка и тогда я не понимал какое же это счастье. Поменять с верхней на нижнюю можно только по показаниям врача и никак иначе. Сразу на входе был стол за которым дежурили охранники, по двое, менялись они каждые 8 часов. Справа было ответвление в туалеты и душевые. В этот раз и там и там были стеночки, но двери как и должно быть, отсутствовали. Умывальники находились прямо напротив туалетов и ни о каком уединении не было и речи. Самые стеснительные ходили в туалет с простынями и завешивали вход, ну а мусульмане еще и носили с собой бутылку с водой.


В основном зале стояли 3 микроволновки для приготовления пищи и мойки для посуды, в самом центре один длинный стол и 8 маленьких по краям. В самом конце была дверь в прогулочный дворик, каменный мешок 8 на 8 метров и сетка наверху, чтобы дышать свежим воздухом, но ни о каких прогулках на улице не было и речи.

Около кровати у каждого был шкафчик для вещей, он естественно не запирался и народ бывало друг у друга что то воровал. Крыс конечно не любили, но не помню чтоб кого то ловили и били за это. Документы и что то важное все хранили под матрасом.

Остальное все было как и в предыдущей тюрьме. Все мои деньги перевели на счет сюда и я мог использовать их на звонки и покупки. Латиносы были очень дружелюбны и старались помочь с едой, пока не придет следующая доставка из магазина, но я относился ко всему с недоверием, полагая что ничего не дается просто так и за все придется платить, вероятно своей задницей. Глупость конечно, но этого правила придерживался я все время, даже когда стал старожилом. Ничего, ни у кого просто так не просить и не брать, только в обмен или как плату за услуги. Исключение лишь близкие "друзья", мы друг с другом всегда делились при необходимости.


Понемногу начал общаться с обитателями и от них узнавать, что меня ждет с моим полит убежищем. Все латиносы сходились во мнении, что мне сидеть 3 года и в пример ставили китайца, который уже вот 3й год там сидел и ждал суда по политике. Сказать, что я охуел - ничего не сказать, а других источников информации у меня не было. Начал дико давить стресс, зрение ухудшилось и я откровенно ходил и ныл как все плохо и я хочу на волю. Но при этом ничего не делал, а лишь постоянно грузил себя, лежал уткнувшись в стенку или ходил кругами по камере в течении часа. Камера была большой и многие ходили по ней просто так, для разминки, но мое наворачивание кругов очень бросалось в глаза. Уже не помню, водили меня к местному психологу, потому что кто то стуканул, что я явно не в себе или это был просто плановый поход, но и там я ныл и грузил ее своей тяжелой долей. Но в какой то момент что то во мне изменилось, даже сложно сказать, что послужило этому, но я взглянул на жизнь иначе. Помню, что это случилось, когда я наяривал уже 2й час по камере пешком. Просто осознал, что раз я не могу ничего изменить, то надо наслаждаться тем местом, где я сейчас. Довольствоваться тем, что есть и по возможности вытаскивать себя из этой ямы. Это отношение мне очень помогло тогда и продолжает помогать по сей день.


Продолжение следует... (на выходных, а не через 2 года)

P.S. Редактор - моя баба. (На самом деле, моё солнышко, свет всей моей жизни)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нас наебали, расходимся. Хотя я понял твою уловку, ты не сказал на каких именно выходных, надеюсь не новогодних.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал про выходные, подумал: о, збс, совсем скоро. Потом только понял, что добавил пост в закладки месяц назад и только сейчас читаю, а значит автор опять всех наебал)
Автор поста оценил этот комментарий
А новый год уже прошёл...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку