Однажды в Америке. Часть 3. В мексиканском плену.

Часть 1
Часть 2

Прошу прощение за задержку - приболел, температура, состояние ни к черту.

Что чувствует человек, которого везут в лес, ночью в багажнике? Наверное ничего хорошего. Мне повезло ехать в салоне, но и это не слишком утешало и вселяло надежду. Приехали мужики еще более матерого вида, пересадили к себе в машину и вот собственно моё похищение началось. Страх как то сразу удалось взять под контроль, было лишь небольшое волнение и абсолютная уверенность, что я сбегу. Просто понимал, что нужно максимально хорошо запомнить дорогу. Везли меня черте куда, по совершенно незнакомым местам, постоянно петляя, но в итоге удалось приблизительно понять в какой части города, точнее его окраины я нахожусь. По дороге наткнулись на машину полиции, перекрывшую дорогу. Можно было бы спокойно выскочить из машины и попросить у копов помощи.. И хорошо что я этого не сделал. Мужики спокойно так подъехали к полиции пообщались и поехали дальше - это была их полиция.
Машина остановилась у мотеля недалеко от дороги. Классический такой мексиканский дешевый мотель, жуткого вида. Окружали мотель жилые дворы и несмотря на ночь, перед дворами сидели местные жители самого обычного вида. Смотрели, бездельничали и не проявляли на какого интереса, к тому что творится вокруг. На самом деле все это была охрана, человек 5. Меня быстро завели внутрь, в комнату в самом конце коридора, сказали располагаться и ждать их босса. Комната была примерно 5 на 7 метров, с двумя двуспальными кроватями, душевой и туалетом. Кондиционер был включен 24 часа в сутки, старый и ужасно шумный, зато работал отлично, отчего постоянно было блядски холодно. Телевизор тоже работал с утра до ночи, с единственным мексиканским каналом. Помимо меня там было 2 индийца и гватемалец. Все молодые, примерно моего возраста. Помню первый же вопрос от индусов: Where did they catch you? (где они тебя схватили). Говорили они по английски, довольно неплохо, но с жутким индийским акцентом. Индийцы были сильно перепуганы и я был, пожалуй, единственным с кем они общались на протяжении всего нашего там пребывания. Спали мы по двое, в одежде. В общем то мы проводили в кровати под простыней все время, т.к. было холодно. Трогать кондиционер запрещалось. Индусы рассказали как они проделали долгий путь с родины, проехав через кучу стран чтоб попасть в Нью Йорк. Ехали они уже пол года. В Индии их родня отвалила кучу денег проводниками чтоб протащить их в штаты, но в итоге, проводники продали их мафии. Теперь индусы ждали денег от родственников из сша, чтоб ехать дальше.
К вечеру на второй день моего пребывания пришел человек от босса, с предложением заплатить 5000 и они перевезут меня в штаты. Оплата всегда приходила от друзей или родни по Вестерн Юнион на имя одного из их людей с американскими правами, скорей всего липовыми. Ну что ж, заплатить? конечно я с радостью согласился! Мне дали телефон позвонить и попросить денег у друзей в сша. Обычно ты набирал номер, здоровался, а дальше они забирали трубку и говорили сами в другой комнате. Сейчас, сейчас.. Только мне некому звонить. Точнее по вашим правилам я играть до конца не буду и надо было тянуть время, пока не найду способ сбежать. Сказал им что связь с друзьями из Америки у меня только через интернет и их телефонов я не знаю. На следующий день эти заботливые господа отвезли меня в интернет клуб, где то в двух минутах езды от мотеля. Оплатили пол часа и ждали пока я пообщаюсь с друзьями Вконтакте. Дали те самые американские права, чтоб я написал имя человека, которому переводить бабки.
Можно ли было связаться с властями, полицией и попросить помощи? вряд ли. Даже если бы и приехал кто, то с большей вероятностью это были бы купленные менты. Поэтому и ограничился общением с друзьями. Сообщения мои были примерно такого содержания: Чувак! у меня все отлично! меня похитила мафия! и далее краткое описание приключений. Думаю в моей ситуации вряд ли можно было бы делать что то еще. Если ты никак не можешь изменить ситуацию, то чего переживать и нервничать? Короче, я не стесняясь тратил чужие деньги, а мужики привозили меня еще раза 4. Так как писал я транслитом, мексам быстро наскучило сидеть у меня над душой и никто не следил как я провожу время за компом. Из полезного - я практически точно определил где нахожусь. Дорога возле которой стоял мотель выходила к тому месту где я познакомился некогда с Педро, и я был примерно в 2-3 км от того места. Ну а дальше мной все было исхожено.

Из неприятных моментов - на второй день моего пребывания привели еще двоих латиносов, которых поймали где то у реки, на третий еще троих. Теперь нас спало на кроватях по трое, остальные на полу. Кормили нас раз в день, 1 курица гриль на четверых, 2й день на шестерых, 3й - одна курица на 9 рыл... На третью ночь я и попытался сбежать. Спал я с краю, поэтому тихо встать труда не составило. Дверь номера не запиралась чаще всего у выхода в холле сидело 2 охранника. Окна в других коридорах и в обеденном зале были наглухо закрыты и по-тихому их открыть было нереально. Один из мужиков иногда прохаживался по коридорам и пару раз чуть не наткнулся на меня.
В общем этот путь был закрыт, оставался выход через ванную. Там было маленькое окошко на высоте почти двух метров. Но не было практически никаких упоров для ног чтоб так просто спокойно и тихо в него влезть. Окно было настолько узкое что вылезти из него можно было только "червем", руками вперед, а затем ебнуться вниз головой на землю. Решил не выбрасывать свой рюкзак в окно, вдруг не получится ничего. Привязал его веревкой к ноге, кое-как при помощи труб и душа в стороне забрался в окно. Уже удалось высунуться почти по пояс, как на улице проснулся один из охранников. Он спал в кузове пикапа, через дорогу, прям напротив окна и увидев меня просто охуел и молча наблюдал. Оставалось лезть обратно, как можно быстрее и тише. И надеяться чтоб не сильно били. Уже через несколько секунд я лежал в кровати, тихо отвязывая веревку с рюкзаком от ноги и ждал когда же в комнату ворвется охрана и начнет искать беглеца, но все было тихо. Спустя пол часа вернулся в ванную и проверил, мужик в кузове был на месте и вроде как мирно спал. Наверное подумал, что человек в окне ему просто приснился. Я еще долго лежал в кровати и думал как же меня все-таки пронесло и пытался найти способ бежать.

И уже следующим днем выдалась возможность. В обед что то случилось. Нам сказали сидеть тихо и даже заперли, вроде как поблизости были солдаты с облавой. Один из мужиков был с нами в комнате, а когда он вышел, забыл закрыть дверь. Пол часа мы сидели и я решил выйти глянуть что происходит. Было конечно не так просто на это решиться, пришлось собрать всю волю в кулак и постоянно ожидать что вот вот я наткнусь на охранников и тут уже какая нибудь глупая отмазка не прокатит. Но все было тихо. Ни в холле мотеля, ни на улице не было ни души. Я вышел на улицу прошелся перед мотелем немного - никого. Можно было спокойно вернуться за рюкзаком и покинуть это место. Пришлось бы конечно быстро бежать в сторону центра города, а там скрываться ото всех и каждого. У мафии были глаза и уши по всему городу. Как вариант можно было либо уезжать в другой крупный город, благо денег на билет еще хватало, либо бежать просить защиты у американцев. Я быстро вернулся в комнату, взял рюкзак и не объясняя никому и ничего вышел из отеля.
Но тут меня посетила вконец ебнутая мысль. Остаться и попробовать обмануть мафию. Заставить их перевезти меня через границу, а затем, уже в штатах либо сбежать от них, либо натравить полицию и под шумок так же сбежать. Как уже можно понять, я выбрал самую хреновую идею, пришедшую мне в голову. Вернулся в комнату и стал ждать. Мексы объявились лишь спустя час и о моих прогулках ничего не знали.

Суть моего плана была в том, что у меня были карты нескольких банков сша, еще с прошлого мое пребывания. Денег там не было, а некоторые были заблокированы из-за не активности. Но это были карты Американских Банков. В глазах мафии это был признак охрененной крутости и достатка. И вот я подхожу к мужику который лучше всех говорит по английски и делаю предложение от которого нельзя отказаться. Признаюсь что жил до этого в Америке и у меня с собой есть карты со сбережениями. Но деньги нельзя снять здесь, т.к. я использовал их в России и банки временно заблокировали карты. Такое действительно случается и он это знает. Чтоб снять деньги мне надо зайти в банк, показать что я это я и разблокировать счет. На одной из карт была моя рожа, плюс совпала бы подпись и в общем то этого хватает для определения личности владельца. Он бывает с штатах и знает что я не вру. Тем более я назвал довольно внушительные суммы на картах, несколько раз и не разу не ошибся (они проверяли и спрашивали несколько раз о балансах). У мужиков аж глаза загорелись. Обещали обсудить с боссом и ушли. Позже приходили и брали у меня карты несколько раз, я им даже пин коды настоящие давал, и те карты что были заблокированы. Естественно в банкоматах они видели что коды подходят, но карты заблокированы и продолжали мне верить. Они уже представляли как опустошают мои счета и тратят честно спизженые у меня деньги на дорогих шлюх и текилу. Жадность сыграла хорошую службу и спасла мою задницу от возможных неприятностей, вроде отрезания пальцев. Ведь гораздо проще получить деньги с человека по-тихому и без проблем, тем более видя что он дурак и сам готов отдать все чем владеет.
Так прошла неделя с момента моего похищения. За это время многое поменялось. В комнате нас уже было человек 15, а то и больше. 6 спало на кроватях - остальные на полу как килька в банке. Я делил кровать с индусами, за вторую постоянно сражались латиносы. К нам привезли парня мексиканца Хосе. Как по секрету сказали другие латиносы, он был в мексиканской тюрьме стукачем, его депортировали и вот он снова пытается вернуться. С мужиками из мафии он был в дружеских отношениях и скорее всего к н
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, мега круто и пишешь супер. Издавай книгу и продавай сценарий в Голливуд. Кстати может я тупой, но не понял почему если ті с визой и докми - тебя грохнут, а если без, то оставлят жить?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с визой и доками остается в стране, без доков депортируют домой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку