Найдены дубликаты

Отредактировала Bakeneko 102 дня назад
+1480
Если я помню фишку, пьяному запрещено управлять транспортным средством (в т.ч. лошадью). А он убедил судью, что был настолько пьян, что не управлял лошадью, а лошадь сама знала дорогу домой. Получается, что он типа не водитель, а пассажир. А пассажиру можно быть бухим.
раскрыть ветку 141
+655

Наземный автопилот до того как это стало мейнстримом. Как тебе такое, Илон Маск?

раскрыть ветку 42
+430
В 99 году, в деревне, где бы не были с дедушкой на лошади, он привязывал упряжку к саням, мы садились, он говорил лошади домой. И мы просто спокойно ехали домой. Очень умная лошадка была.
раскрыть ветку 30
+142
Тем временем Илон Маск:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+7

Этот мужчина был Илон Маск

0
Ха-Ха Офигенно! Илон Маск.жпг
-1

Гордится наверное, это же в его стране…

+114
Транспортное средство - это УСТРОЙСТВО. А лошадь - не устройство.

мы в новогоднюю нлчь обсуждали, можно ли оштрафовать и остановить пьяного, управляющего собачьей упряжкойх
раскрыть ветку 80
+75
Кстати, да. Вот гужевая поводка - это уже ТС. Но на неё не распространяются ПДД в части вождения в нетрезвом виде)
раскрыть ветку 40
+19

Я нашел оригинальную заметку, там сказано:

However, since Williams was not in a motorized vehicle, deputies could not charge him with a DWI and instead gave him a ticket for public intoxication.

Т.е. так как Вильямс не управлял моторизированным транспортным средством, полиция не смогла обвинить его в вождении в нетрезвом виде, вместо этого ему выписали штраф за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте.

Whether or not an intoxicated horseback rider can receive a DUI or DWI charge varies from state to state. In 2012, for instance, a Florida man did receive a DUI charge — along with an animal cruelty charge — for allegedly riding a horse drunk

То, является ли верховая езда в пьяном виде "вождением в состоянии опьянения" зависит от штата. Так, например, в 2012 году мужчина во Флориде получил обвинение в вождении в состоянии опьянения - а также в жестоком обращении с животным - за предполагаемую езду на лошади пьяным.

Если вы про российские ПДД, то

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

А в пункте 25.6 прямо сказано про водителей гужевых повозок (саней). То есть тот, кто управляет собачей упряжкой, запряженной в сани - однозначно водитель.

Собственно водители делятся на "водителей механического транспортного средства" и просто "водителей транспортного средства". Собачья упряжка - это не механическое, а обычное транспортное средство. То есть на него не распространяются требования пунктов 2.1 и 2.2 (скажем, ему не нужны права), а вот пункты 2.3-2.7 распространяются, и ему прямо запрещается управлять транспортным средством (собачей упряжкой) в состоянии опьянения.

А статья 12.8 КоАП сформулирована как "управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения...", там нет слова "механического". То есть вообще-то можно остановить и оштрафовать и пьяного погонщика собачей упряжки, и даже пьяного велосипедиста (в ПДД четко сказано, что велосипед - это транспортное средство).

А вот того, кто едет верхом - нет. Потому что лошадь действительно не транспортное средство. Если ты идешь по дороге ногами и ведешь лошадь за уздечку - ты водитель. А если сел не лошадь верхом - то не водитель. А если к лошади прицепить сзади тележку - то опять водитель. Вот такая вот загогулина, если я правильно понимаю.

раскрыть ветку 8
+9

Более того, можно ли приравнять пьяного человека, ведущего собаку на поводке к управлению неисправной собачьей упряжкой в пьяном состоянии.

раскрыть ветку 4
+21
Как в Америке незнаю, но у нас наряду с механическим транспортным средствам есть понятие гужевая повозка (со всеми вытекающими), но если чел верхом, то он всадник... - в категории пешеходов. (точно так же как и велосипедист - не водитель). Но на практике у меня проблем с ДПС не было когда я был верхом. Даже в городе. А лошадь дорогу и правда знает. Только это работает в поле. В городе ей нужно управлять, иначе большой риск спровоцировать дтп
раскрыть ветку 16
0
И к чему пришли? Что может догнать гаишник на полицейской упряжке? А что? На автомобилях есть, на мотоциклах есть, конная полиция есть, пешая есть, осталось упряжную создать
раскрыть ветку 5
-1

Если тот скажет "Фас!", то нельзя.

раскрыть ветку 1
+7
Согласно ПДД РФ повозка с лошадью - транспортное средство, а лошадь - нет :)
раскрыть ветку 2
+2
Если для езды не нужно водительское удостоверение, то срал я на всё. Кто и чего меня лишит?
0
Угу
+5
Рассказывали старожилы, что раньше лучше было: вылез пьяным в дымину от кума, рухнул в сани, вожжи дёрнул и лошадка сама до дома довезет. А сейчас мотоциклы всякие, автомобили, одна морока с ними.
+2
Раз бухой в дрова - не пассажир, а груз...
раскрыть ветку 3
+1

Как раз про наши маршрутки

0

Как человек в экстрИмально пьяном состоянии может объяснять внятно хоть что-то?
Либо наше понимание экстрима в бухле отличается от ихнего. Либо у них силен самоконтроль при той же кондиции

раскрыть ветку 1
+1
Недавно же был прикол, что вусмерть бухой чувак на тесле с автопилотом поехал домой. Полицейские не могли его догнать, пока не разогнались до 130, после этого автопилот решил, что превышать нельзя и остановился.
+1
Ну скорее гужевой повозкой нельзя управлять,а если верхом...врят ли животное прописано в законе как транспортное средство,скорее всего не задавались наши высоколобые этим вопросом.
раскрыть ветку 1
+2

Да, у нас так. Верхом можно ездить бухим, наказания за это не предусмотрено.

"Но ведь лошадь-то трезвая" (С)

А на телеге уже нельзя.

+1
Тот самый случай когда комент раскрывает суть поста
+1
Он в Америке, может у них закон другой, понятие транспортное средство другое, или хер его знает, что у них другое
0
Так онжепассажир !!!!¡!!!!!!!!!
0
Ну если он к примеру не рулил лошадью, а просто лежал и спал на ней, то все норм.
0
Лошадь управляла собой если короче
0
+403
-Ты можешь заплатить штраф или пойти в тюрьму. Но сначала придется вернуть награбленное.
- Я друг ярла Вайтрана.
- Проезжайте
раскрыть ветку 20
+81
Когда-то и меня вела дорога приключений. Но потом мне прострелили голову.
раскрыть ветку 5
+52

Кто здесь? Кажется я кого-то слышал!

раскрыть ветку 2
+7

Зачем же, зачем я открыл твой профиль, в шапке такая картинка что опять пришлось дрочить...

раскрыть ветку 1
+28

- А так же спаситель народа от драконов...таак..стоп! Ах ты сука ты курицу убил!!! Немедленно казнить!

+26
Я Тян Ярла)))
раскрыть ветку 3
+13

Грац. Как вы этого добились?)

раскрыть ветку 2
+4

Вижу Скайрим - ставлю +.

раскрыть ветку 2
-3
Вижу любую TES >=4 - ставлю минус.
раскрыть ветку 1
+4
- Это не тот пьяный джедай которого вы ищите
- проезжайте
+2
Я из гильдии.
раскрыть ветку 1
+9
0

Что бы провернуть это в TESO нужно купить DLC про воров :c

раскрыть ветку 2
+1
Ну или купить пак со всеми длс на новый год за 350р,а потом ещё и спешл эдишн бесплатно прилетел)
раскрыть ветку 1
+59
Красноречие 100... у лошади
раскрыть ветку 1
+4

При этом она черная, и полицейский ее не пристрелил. Тут явно больше 100.

+29
Но лошади и правда очень хорошо находят дорогу домой)
раскрыть ветку 26
+4

Коровы тоже

раскрыть ветку 23
+41
Решил мужик избавиться от кота жены,посадил его в мешок и отвез на 10 км.Приезжает домой,кот на крылечке сидит довольный.В следующий раз,мужик отвез кота на 15 км,и опять та же история.Мужик разозлился,взял кота сел в машину,поехал 15 км прямо, 10км налево,12 км на право.Спустя час,мужик звонит жене: — алло, кот дома? — да,а что? — дай этой скотине трубку,я заблудился!!!
раскрыть ветку 6
+3
Давно не видел никого верхом на корове.
раскрыть ветку 13
0

кошки тоже

раскрыть ветку 1
+1

Более того, иногда отпустить поводья - единственный способ добраться домой.

раскрыть ветку 1
+1
Я бы даже сказал что рекомендуется иногда в жизни отпустить поводья
+52

Так он был арестован или нет?

раскрыть ветку 27
+35
раскрыть ветку 3
+7

вот это еблет!

раскрыть ветку 1
-1
Я сначала подумал, что фамилия судьи "Конь"
+52
раскрыть ветку 14
+94
раскрыть ветку 13
+9

Вот оригинал с 9гаг, на который никогда не дают ссылки. Думаю, тут имелся в виду смысл что-то типа "задержан", а не именно арестован.

раскрыть ветку 3
0

Я так смекаю, что просто даже автор оригинала не очень дружит с родной речью. Арест, он и в Африке арест.

раскрыть ветку 2
+6
Расстреляли его
раскрыть ветку 1
+2

В тексте не уточняется был ли он черный

+3

Ну, видимо, был арестован, а после разбирательства отпущен. Арест - это обычно мера пресечения, применяется к подозреваемому в совершении правонарушения. После выяснения обстоятельств или рассмотрения дела в суде подозреваемый либо освобождается, либо ему назначают наказание - штраф, тюремное заключение и т.п.

-1
У полицейского не было пистолетика, поэтому он был задержан )
+12

Такая ситауция была обыграна в фильме грэбберсы

раскрыть ветку 3
0
И как фильм?
раскрыть ветку 1
+1

Мне очень зашел. Полон подобного юмора)

0
Я искала этот комментарий
+11
Автопилот.
Услуга - трезвая лошадь
+8
А что не так то? Нет закона, запрещающего езду на лошади пьяным в сиську, нет ареста.
раскрыть ветку 14
+3

А чем лошадь не транспортное средство?

раскрыть ветку 13
+22
Лошадь друг, товарищ и немного мяса после, оно тебе не транспорт!
раскрыть ветку 1
+3
Не моторизованное, нет страховки и номеров
+4
Тем, что она животное и в стену не будет врезаться если ты уснёшь)
раскрыть ветку 2
-1

По российским ПДД - тем, что она не "устройство". Вот телега, велосипед или сани - транспортные средства. А лошадь - нет.

раскрыть ветку 6
+16

Дед рассказывал, что во время службы в армии после суток рысканья в лесу в поиске бандеровцев, по пути домой на лошади можно было и покемарить, лошадь сама привозила домой, главное с неё не упасть

раскрыть ветку 7
+4

кто то рассказывал, как его дед постоянно напивался в соседней деревне, а домой лошадь в телеге везла, так еще удобнее, чем верхом, бизнес класс прямо)

раскрыть ветку 6
+6
У меня так было с дедом. Всегда доставляла на дом. А много лет спустя- и со мной, но не по пьяни (боялся) а просто в незнакомых полях заблудились, а уже стемнело. Рисково было конечно, но лошадь сама! В ночи! Нашла дорогу и пришла на конюшню. А я сидел тупо мешком. Нифига не видно было: ни луны, ни звёзд. Кромешная чернота. Вот только чувствуешь коняшку и всё. Один раз даже провалились в какую то ямку (или овражек) но страха не было. При наличии кстати должного опыта, свалиться с лошади даже в пьяном виде сложно. (это надо действительно мноооого выпить. Столько чтобы и подсознание отключалось. Но это только при большом практическое опыте или спортивной подготовке)
раскрыть ветку 4
0

А мне не рассказывали,я сам видел как сосед в деревне приезжал с поля на своем "Беларусе",заезжал во двор,а потом просто выпадал из кабины. Я тогда малой был и думал,что это от усталости от работы на колхозном поле...

+25

...экстрИмально?... Расстрелять автора, немедленно. Как же вы достали, пейсаки...

раскрыть ветку 4
+18
Ну вы что, тут же проверочное слово «экстрим». Метод проверки от создателей симпотичный ака симпотный
раскрыть ветку 1
+6

И Санкт-Питербург

0

Красноречие за «100»...летом ещё школота вылезет, вообще ад начнётся.

раскрыть ветку 1
+1
Почему вы думаете, что школьники не могут сидеть на Пикабу не только на каникулах? На работе и в универах вполне получается.
+8

экстрЕмально

+2

Лошадь в деревнях самый лучший круизконтроль и навигатор, а некоторые лошади умеют сами калитку открывать и использовать автопарковку с самостоятельной заправкой воды из корыта.

раскрыть ветку 1
+2
Подтверждаю. Могут. Свидетелем был. Узлы зубами развязывают, калитки на завёртышах или накидных петельках им не преграда вообще. Зубами снимает и пошла по своим делам.
+2
ЭкстрЕмально
+1

Хм...чисто технически Тесла тоже знает где твой дом и тоже тебя сама везет, но что-то мне подсказывает, что в Тесле примут точно...

0
Была такая же история с коровами, стадо загоняли домой все, а несколько коров сами шли прямиком домой.
Я мелкий не верил этому, мы с парнями даже следили за ими. Тогда я первый раз следил за телками)))
0

Его следовало бы наказать за то, что пишет с ошибками!!!

0
Автопилот, хуле, и этой функции не одна сотня лет.
0
пишите слово "экстремалный" правильно, суууукааа
0
У нас в городе была длинная извилистая дорога, в соседний район (сейчас её уже выпрямители) По легенде, её проложила лошадь, когда пьяный возчик уснул в телеге
0
0
Напомнило:
Поспорили француз, американец и русский у кого дороги лучше. Американец
говорит: "Я ставлю на капот своего "Бентли" полную рюмку виски, еду по
автобану и ни одна капля не проливается!" Француз: "Я ставлю на капот
своего "Пежо" полный бокол шампанскаго, еду по автобану, так ни один
пузырек воздуха не поднимается". Русский: "А я ставлю на педаль газа
кирпич и на заднем сидении кувыркаюсь с Марусей". Янки и француз:
"Погоди, а как же машина?" - "А куда она, нафиг, из колеи денется"
0