Дубликаты не найдены

Отредактировал Arcfox 3 месяца назад

Баяны

165K постов11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Подробнее
+27
Иллюстрация к комментарию
+13
У нас в универе ходила байка про одного принципиального препода. Будто бы однажды ему попытались дать взятку, подложив 5000 в зачетку. Препод открыл зачетку, увидел деньги, достал кошелек, доложил в зачетку свои 5000 и вернул студенту. Этот предмет студент так и не смог пересдать и в итоге был отчислен.
раскрыть ветку 6
+8
Нам бы такого препода, сразу бы пол группы долбоёбов отсеялось.
раскрыть ветку 1
0

видать мало положил)))) препод добил до десятки типо вот сколько стоит))))))

раскрыть ветку 3
+7
Однажды к старому льву пришел молодой дракон и сказал: «продай мне свою территорию!» А лев ответил ему, чтобы тот шел нахуй. Дракон не понял и снова потребовал у льва, чтобы тот продал ему свою территорию. И после этого лев вогнал дракону шесть пуль в голову. Там вроде была еще какая-то мораль
раскрыть ветку 1
0
Пять раз же
+3

Надо придумать какую нибудь хуйню крупным жирным шрифтом, запостить ее картинкой и потом кидать в комменты к похожим постам.

раскрыть ветку 2
-2

Это называется "мем".

раскрыть ветку 1
+1
раскрыть ветку 1
+2
Это совсем другое, это же - картинка!
0
Поэтому для этих неучей он и останется мудрецом.....
-3
290 УК РФ
раскрыть ветку 7
+4

Ну че ты начинаешь, нормально же сдавал экзамен. А так придется на пересдачу придти.

Давай подумай еще и осенью обязательно приходи.

+4
А какой стороне выгодно писать заявление в полицию? Никакой. Вот этим самым УК можно и подтереться.
раскрыть ветку 2
+2

Однажды у власть имущего спросили, смогут ли деньги сделать его счастливее. "Ладно, Вы не виновны", — ответил власть имущий.

раскрыть ветку 1
0
Опыт?
Похожие посты
42

Занавески за миллионы: экс-главу продовольственного управления Минобороны лишили имущества

Занавески за миллионы: экс-главу продовольственного управления Минобороны лишили имущества Деньги, Министерство обороны, Суд, Люди, Политика, Жилье, Москва, Взятка, Бюджет, Текст
196

Не опять, а снова

Не опять, а снова Полиция, Росгвардия, Коррупция, Взятка, Деньги, Негатив
95

Не ту страну назвали Гондурасом...

97

Когда деньги важнее безопасности

Когда деньги важнее безопасности ГИБДД, Политика, Деньги, Взятка, Транспорт, Ответственность, Оренбург, Негатив
2149

Дурная голова мозгам покоя не даёт или на что рассчитывал подрядчик ?

Дурная голова мозгам покоя не даёт или на что рассчитывал подрядчик ? Подрядчики, Заказчики, Приемка, Штраф, Договор подряда, Работа, Взятка, Деньги
1397

Бюджетник подлежит отстрелу

580

В Карелии следователи потеряли 165 тысяч рублей, которые лежали у них как улики по делу о взятке

В Карелии следователи потеряли 165 тысяч рублей, которые лежали у них как улики по делу о взятке Взятка, Деньги, Следователь
232

Записки инспектора ДПС. Часть тридцать восьмая

Показать полностью
119

Пастух и мудрец. Очень короткая сказка.

Пастух и мудрец. Очень короткая сказка. Сказка, Притча, Мудрец, Пастух, Стихи, Литература, Философия, Вопрос

Показать полностью
266

Притча о великих мудрецах 

Притча о великих мудрецах  Притча, Мудрец, Крестьяне, Грабли
329

Купец и мудрец. Сказка о жадности.

Купец и мудрец. Сказка о жадности. Сказка, Притча, Стихи, Литература, Мудрец, Купец, Спор, Сказка для взрослых
© Автор. Олеся Емельянова. 2011 г.
Показать полностью
581

Человек у которого много денег

Одна из любимых притч:

За шумом дождя Лао не расслышал стука в дверь и пошёл открывать, только когда весь дом затрясся от сильных ударов. У ворот, держа на поводу навьюченного мула, стоял странно одетый человек. Он заговорил, сначала невесть что, но потом, увидев непонимание, перешёл на язык похожий на здешний.
- Я перешёл через горы, устал и голоден. Можно ли у вас переночевать иностранцу?
- Мы рады тому, кто идёт с миром. Заходи в дом, ты получишь еду и постель.
Сон был крепок, а наутро путник увидел голубое небо, солнце и вершины гор. Время собираться в дорогу.
- Прощай, хозяин. Благодарю за ночлег. Вот, держи.
- Что это?
- Это? Деньги.
- Прости, но в наших краях нет ничего подобного. Объясни, зачем даёшь ты мне эти предметы?
- Ты пустил меня в дом, накормил, дал новую одежду и еду на дорогу. Я же даю тебе за это деньги.
Тот, у кого много денег - самый уважаемый человек.
- Спасибо, я понял. У нас нет такого обычая, но я вижу, что он мудр.
- Прощай!
- Да помогут тебе боги!
Через час Лао был в доме у кузнеца.
- Сделай мне, мастер, сто дисков со знаком моей семьи. Мой сын поможет тебе. Дело в том, что вчера вечером пришёл ко мне один чужестранец, и он рассказал...
А некоторое время спустя, по всей этой небольшой стране распространился обычай: если кто-то делал другому человеку приятное, тот давал ему серебряный диск со знаком своей семьи. Эти диски хранят дома или мастерят из них ожерелья.
И человек, у которого много денег - самый уважаемый человек.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: