Однажды на пляже

Июль 2016. Адлер. На пляже сотни отдыхающих – прилечь негде. Ближе к часу дня шумный пляж оживился еще сильнее. Какой-то мужчина лет 35 бегал от туриста к туристу с потерянным видом.

Оказалось, он отдыхает здесь с женой и 3-летним сыном. Так получилось, мальчик пропал. Терять время нельзя. Сами понимаете, малолетний ребенок и большая вода рядом. Я огляделся по сторонам огромного пляжа. Оббежать такой вдвоем почти нереально.

Я журналист и иногда веду мероприятия. На пляже располагалась пара кафешек. В одном из заведений громко играла попса. Я побежал туда и объяснил ситуацию. Официант дал добро: я развернул динамик в сторону пляжа и выключил музыку. Объявил в микрофон: пропал мальчик. Сообщил приметы и попросил отдыхающих помочь.

Люди откликнулись. Кто-то начал нырять в море. Остальные отправились прочесывать территорию пляжа. Волнение нарастало. Я еще пару раз повторил сообщение.

Через 5-7 минут ко мне подошел тот самый мужчина. Вместе с сыном – живым и невредимым. Оказалось, мальчик увидел сладости в ларьке на окраине пляжа и самостоятельно отправился туда.

В микрофон я сообщил: мальчик найден. Пляж на мгновение замер и «выдохнул», а потом сотни туристов начали аплодировать. Представляете? Это были лучшие аплодисменты в моей жизни.

Уже четвертый год я дружу с этой семьей. Мальчика зовут Артем, и теперь я его крестный отец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды так дочку 7 лет потеряла на пляже в Солнечном (Питер), вот только что с девочкой возились на берегу, а вот её нет, девочка отвечает, что ничего не знает. И пока я металась по пляжу, периодически возвращаясь к нашему месту, мать этой девочки с удовольствием рассказывала мне про маньяка, который в прошлом году отсюда мальчика увёл. Дочь нашлась невдалеке, на лице мамаши явно читалось разочарование, что не случилось трагедии, которую потом можно будет обсасывать.

раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилов полно. В Анапе как-то играли рядом дети, вдруг подбегают жирнющие бабка с дедом и с криками - внуча, кажется там кто-то утонул, бежим смотреть! - утаскивают радостные ребенка вдоль пляжа.

Мы сначала даже ушам не поверили. Я до сих пор в ахуе, как можно быть таким скотом.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Солнечном хоть не утонет, как и наверное на всем побережье Курортного района. Туда с мелкими ходить в этом плане безопасно
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если постараться, можно и в ложке захлебнуться
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, лет 15 назад у меня младший брат маленький почти захлебнулся в ванной. Я помню кашель, мать кричит беги сюда, я смотрю, а брат кашляет и натурально синеет, никогда таких синих прям лиц не видел. Не знаю как в состоянии аффекта но у нас получилось взять на грудь брата поднять надавливать на легкие и трясти, вода отошла, жив здоров дураку уже 23 скоро стукнет, ушел пиво пить без меня(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, там больше страшно было из-за того, что она потеряла меня из вида и уйдёт далеко, а народу была тьма, ступить некуда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку