Однажды на пляже

Июль 2016. Адлер. На пляже сотни отдыхающих – прилечь негде. Ближе к часу дня шумный пляж оживился еще сильнее. Какой-то мужчина лет 35 бегал от туриста к туристу с потерянным видом.

Оказалось, он отдыхает здесь с женой и 3-летним сыном. Так получилось, мальчик пропал. Терять время нельзя. Сами понимаете, малолетний ребенок и большая вода рядом. Я огляделся по сторонам огромного пляжа. Оббежать такой вдвоем почти нереально.

Я журналист и иногда веду мероприятия. На пляже располагалась пара кафешек. В одном из заведений громко играла попса. Я побежал туда и объяснил ситуацию. Официант дал добро: я развернул динамик в сторону пляжа и выключил музыку. Объявил в микрофон: пропал мальчик. Сообщил приметы и попросил отдыхающих помочь.

Люди откликнулись. Кто-то начал нырять в море. Остальные отправились прочесывать территорию пляжа. Волнение нарастало. Я еще пару раз повторил сообщение.

Через 5-7 минут ко мне подошел тот самый мужчина. Вместе с сыном – живым и невредимым. Оказалось, мальчик увидел сладости в ларьке на окраине пляжа и самостоятельно отправился туда.

В микрофон я сообщил: мальчик найден. Пляж на мгновение замер и «выдохнул», а потом сотни туристов начали аплодировать. Представляете? Это были лучшие аплодисменты в моей жизни.

Уже четвертый год я дружу с этой семьей. Мальчика зовут Артем, и теперь я его крестный отец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
614
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была ситуация. Сижу на пляже с дочкой 6 лет. Смотрю по колено в воде бредёт вдоль пляжа пацанёнок чуть подсадке моей, сопли на кулак наматывает. Вроде ни впереди ни сзади поблизости взрослых нет. Подхожу, спрашиваю, где мамапапа? Не знаю... посадила к своей на подстилку, вручила печенье, побежала к спасательной вышке неподалёку. Говорю, мальчика нашла. А они «Максим?» и я понимаю, что даже имя у ребёнка не спросила. Когда со спасателем пришли за ребёнком, он и уходить уже не хотел) печенья поели, пасочки строили с моей дочкой. Оказался таки Максим. Метров 200-250 по пляжу от родителей ушел. Родителей не видела даже
раскрыть ветку (138)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Отдыхали с дитем в Лазаревском в 2018 году. Как то пропал на нашем пляже малыш 3х лет в плавках и синей шапочке. Его искали по трём пляжам. Я начало кипеша пропустила потому что шла с другого конца пляжа со своим ребёнком к лежаку. Ну как шла. Тащила его, потому что он сопротивлялся, кричал от того что ему не дали на всех пляжных аттракционах покататься. И мой, кстати, был одет так же как пропавший мальчик и возраст тот же. И вот тащу я его, люди недобро смотрят, ребёнок орёт и просит его отпустить, кричит что не хочет идти со мной. Меня остановили раза четыре и начали допрашивать куда я его веду и мой ли это ребёнок. Пришлось доказывать, а мой ещё и молчит от обиды и не отвечает я ли его мама
раскрыть ветку (5)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз молчит, может стоило отдать? Написать ручкой на плече адрес, где остановились, сами приведут потом :))
раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Муж может так и сделал бы))
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Его бы и не спрашивали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну ставьте знаки препинания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там стоят
191
Автор поста оценил этот комментарий
Пппфффффф...250м...погуглите истории
Сам лично сдавал мамаше дитятку в Анапе - 2км утопал
раскрыть ветку (110)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Когда моя сестрёнка была маленькой, лет 5-6, мы поехали в гости, в частный сектор. Пока сидели в доме за столом, ей стало скучно и она пошла подышать воздухом, посмотреть что в огороде растёт интересного. Как только вышла на улицу, увидела через забор козу, которая шла по дороге в гордом одиночестве. Ну сестрёнка, не долго думая, вышла через калитку и пошла за козой, интересно же, куда та идёт. В итоге прошли они с козой около километра, зашли вместе в дом к какой то бабушке, хозяйке той самой козы, а та усадила сестрёнку пить чай с блинами, да так и проболтала с ней всё то время, которое мы её искали. Думала, что это внучка её соседки.
Короче говоря, весёлая история получилась. Но нервных клеток мы тогда потратили изрядно.
раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий
У меня племянница так к соседке зашла, сидела на кухне, ела клубнику, пока мы все в мыле бегали под окнами и звали её, вышла только, когда всю клубнику доела, первым желанием было, придушить ребенка, но вовремя взяли себя в руки, наказали только, потом дома 3 дня сидела.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я своё детство провёл в деревне и по расказам мамы в свои 3 года сбегал из дома. Перелазил через полутораметровый забор и бежал за 300 метров к какой-то бабушке, после раза третьего все знали где меня искать, но отхватывать ремня я так и не перестал
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я в пять лет ушел на речку с соседом Мишкой, плавать учиться(царство ему небесное).
Отпиздили лозиной знатно меня дома...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что с Мишкой случилось?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не научился плавать
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мишка начал с конопли, а закончил всякой херней...Но был добрый, веселый парень...
7
Автор поста оценил этот комментарий
У родни так кот ушёл. В гости.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же потерялась в деревне, у меня вообще топаграфический кретенизм, провожали меня от дома к дому, ещё и кормили каждый раз, на то что бы вернуться на свою улицу понадобился целый день, и есть я не хотела потом долго.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Коза ушла за козой
311
Автор поста оценил этот комментарий
Я Однажды на матрасе уплыл по реке за 11 километров. У нас есть место, в Чебоксарах, там река широченная но везде поколено, и часы прикол в том что, даже на лодке там не проплыть. Короче я уснул и сгорел. Когда я к вечеру пришел, мент рассказывал моей сестре, что я утонул и какой смысл меня искать. Было мне 11 лет.
Деревня это вообще мое. В 14 лет я пошел за грибами.... Присел отдохнуть и забыл от куда пришел.. 3 дня я жил в лесу... Вертолет МЧС летал, но что я мог сделать) видел кабанов, ел грибы, ягоды. Спички были. Пока ходил, на второй день, банку из под ананасов нашел, синей воду кипятил, потом вспомнил что у Лондона Джека они пили чай из хвойных игл, после этого чая очень много сил. Вообще я находил около 60км. Был дале близко к дороге, но машины там редкость...
раскрыть ветку (46)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Один этот комментарий насыщеннее, чем жизнь многих его читающих
раскрыть ветку (2)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по его нику, у него в целом жизнь очень насыщенная
18
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь ключевое "пошёл за грибами"
64
Автор поста оценил этот комментарий
Мне запомнились кабаны. Я спал, и кто-то начал жевать штанину. Это был кобаненнок, он меня понюхал, похрюкал и пошел. Я встал и увидел кобаниэу и ещё троих щенят. Они вообще на меня внимания не обратили, потом вертолет полетел и они убежали.
раскрыть ветку (13)
64
Автор поста оценил этот комментарий
кобаненнок - это уже ни в какие рамки
раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий
А кабаниха со щенками Вас не смутила?)
раскрыть ветку (4)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, пишите правильно! Не кобаниха, а кобаниэа
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Товаришь, пишите правильно: не кобаниза а кобанидзе!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кобаниндзя
20
Автор поста оценил этот комментарий
То есть щенята у кобаниэу тебя не смущают?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это прикол. Но т9 именно так и говорит)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Влился в природную среду:) как к людям вышел?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хер знает. Вышел к каким то садам, а там меня проводили.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ещё:3 это не повторное сообщение, Пикабу прекратииии(
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ещё)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ещё:3
89
Автор поста оценил этот комментарий
Хера ты Беар Грилз
раскрыть ветку (1)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Видел ягоды, ел кабанов

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасяб за чай,надо проверить
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чай огонь. Горький пипец. Я ещё из маленьких зелёных шишек варил. Чудо варево, круче кофе и энергетиков.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленые шишки! Вот что тебя спасло!
14
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь что твой ребенок в 14 лет уйдёт погулять в лес на три дня с коробком спичек. Какие ощущения?

раскрыть ветку (17)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Ты угораешь? Я блять что, собирался на три дня? Или назло маме отморожу уши? Ты прочитай для начала что я написал. Я действительно заблудился. И кстати тогда я понял что как раз все лишние мысли, такие как "а что там родители думают" и переживания очень сильно мешают. Потому что ты тратишь силы не на поиск решения проблемы, а на никому ненужные нервяки.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
А историю о том, как появился ваш ник, расскажите?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины это случайно выжившие мальчики
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком районе такие леса?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
100+ км от Москвы на восток))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в Чувашии?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да господи, тайга безгранична
143
Автор поста оценил этот комментарий
У меня трое. Может кому то поможет техника, которая позволяет не бегать высунув язык за ними по пляжам, торговым центрам.
С самого раннего детства давайте ребенку потеряться под присмотром. Чтобы в тц умотал сам куда глаза глядят, а вы за ним из-за угла посматривайте. Должен хорошо испугаться, потом можно найтись.

Мои уже давно привыкли что в тц следить чтобы папа не потерялся - это их задача, поэтому идешь себе спокойно, а они следом. И фиг потеряются, они там были, оно им не надо.
раскрыть ветку (42)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я так своей дочке шестилетней дал потерятся на жд вокзале .Еще тысячу раз инструктировал, говорил потеряешся стой на месте, не броди или увидишь полицейских к ним подойди !!!И что вы думаете?Не помогло!Она ходила по вокзалу всё рассматривола.Мимо неё проходил полицейский патруль а она посмотрела на ребят в форме и пошла к соседнему ларьку с сувенирами ,глазеть. Где то она минут 40 так гуляла пока уже я подошел и спросил почему ты не запаниковала? Почему не делала то ,что я говорил делать? А она в ответ да я и незаметила как ты пропал. Не она пропала а я !!!И так спокойно еще добавила ну раз ты пришёл то пойдем ,я тебе покажу что я там видела .
раскрыть ветку (11)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это по-моему неадекватное поведение ребёнка, я ни на что не намекаю, но любой привязанный к родителю ребёнок испытает стресс при его потере - я это и на себе испытал, и на животных проводили эксперименты (владельцы котов заходили в пустую незнакомую комнату с котом, и садились на 2 минуты. После чего уходили на 2 минуты. Все коты начинали кричать вместо исследования комнаты. А когда хозяин возвращался - они либо возвращались в состояние исследования комнаты, либо не отходили от хозяина боясь что он снова уйдёт) Короче я думаю что у вашей дочки нездоровая реакция, но я не психолог поэтому выводов не сделаю.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде обычный ребёнок ,немного шкодливая.Я так подумал может надо было больше времени за ней наблюдать ?Чтоб она осознала ,что потерялась.И я уже писал что когда я подошёл к ней ,то она сказала даже и не заметила ,что я потерялся.Хотя бродила она долго ,за это время должна была испугаться или насторожиться.Хотя я уже думаю что у неё чуство страха нет.Высоты она не боится,змей ,пауков ,лягушек и темноты тоже не боится.Ну а так обычный ребёнок .В школе с детьми нормально играет ,друзей полно.Сейчас ей 9 лет.(К психологам водили и в садике и в школе .Отклонений нет.)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

она видимо уже очень сильно привыкла что потеряться она не может и ее родители ВСЕГДА найдут

что сопсно в вашем примере и показано - она просто ждала пока папка найдется - ну вы и нашлись. ребенок еще больше убедился что папка сам за ним бегает.

кто кого дрессирует - думаю понятно. но это чревато, так что надо перевернуть ситуацию пока совсем не поздно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто этот маленький человек уверен в себе, хорошо ориентируется и понимает где точка начала, поэтому не паниковала. Я в 6 лет, когда сарший брат(царство ему небесное) с его другом умотали на пруд на велосипедах, вместо наказа сидеть со мной. Пошел за ними, за 5 километров за границу нашей станицы на Кубани, прошел через речьку и железную дорогу и вдоль лесополос по дороге к пруду, зашел уже за 300 метров на територию мотобригады, набрал яблок, как раз начался сезон сора белый налив, испил воды из колодца, всетаки разгар лета и полдень, пошел дальше. Сказать что брат охерел ничего не сказать, но от купания не отказался, я тоже покупался возле берега, а ближе к вечеру, до приезда мамки с работы, усадил меня на багажник и мы помчали на велосипедах в закат в сторону дома и знатных люлей для него.
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тоже ничего не боится, прыгать в мягкие кубики со взрослого 2х метрового трамплина? А легко и с разбегу
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша дочь не терялась, она просто гуляла))
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать ребенку, когда оба родителя уплыли дельфинов погладить далеко за горизонт? Плыть следом, дабы найти? Я на полном серьёзе, ибо была на пляже такая парочка, что двоих детей -годовалого и трехлетку- оставили тусить и смотались плавать

раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зато самостоятельными вырастут) если доживут...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Менять родителей, возможно через опеку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так гарантию о пригодности новых родителей к родительству и наличию мозгов никто на бумажке не даст

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахренеть...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Действенный метод, с собаками тоже работает, как собачница говорю. Стоит несколько раз на прогулках с щенком спрятаться от него за кустик, чтобы на последующих он держал хозяина в поле зрения и не свинчивал в дальние дали
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не вешать gps маячок? В карман штанов положить или браслет на руку.  Ну или какой-то более современный аналог, я просто хз, до чего сейчас техника дошла

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть часы с гпс и прочими анонимноподглядывательными приблудами. Пару лет назад подарил такой племяшке, чтоб родители отпускали погулять, так он сломал их на второй день
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению в здании точность gps гаджетов сильно снижается. И найти ребенка в круге 100-200 метров не сильно просто.
3
Автор поста оценил этот комментарий
с дочкой так пробовала делать, ей пофиг)) пару раз мамкнет и дальше играться или по сторонам залипать. может конечно маленькая еще, ей 1.8
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы бы еще ползунка тренировали :))

я все таки про детей лет 5 говорю, которые уже малость соображают и в принципе способны осознать что они потерялись

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну мало ли)) я уже пробовала ее "терять" так как она кажется мне вполне сознательной и понимающей. но у меня опыта вообще нет, первый ребенок с которым я близко общаюсь)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До двух лет большинству детей все равно. Наш тоже до 1.10 "потеряется" и идет играть где ему хочется. Мы минут по 20 с мужем из кустов наблюдали, когда же он про маму-папу вспомнит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ясно, спасибо😂 буду знать))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так собаку воспитывал, удалился и оставил в лесу ночью, он выл и метался, через час нашел меня и радовался...не помогло)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз мой так потерялся, пока я в кафэ рассчитывался, минут 15 с охраной искали, а потом привели его с разбитой бровью, на эскалаторе упал, ему 3 года было, шрам остался. Конечно же мы в больницу , рентген головы и до вечера держали мало ли что.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве папа так пытался проучить. Как сейчас помню на метро "Баррикадная". Мне лет пять было, поднялись по эскалатору, а там куча ларьков со всякими ништяками которые детям интересны - трансформеры, солдатики- я и залип. Батя за колонну спрятался и решил посмотреть что со мной будет.  Ну а я что:  оглянулся - нет отца - развернулся и пошел обратно в метро. Проезд на метро у меня бесплатный, как ехать знаю - чего панику разводить?))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, супер совет. В детстве со мной так дед пошутил в лесу, я спустя 27 лет это помню, не фобия конечно, просто вот запомнилось. Идиотский способ

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не идиотский способ, это просто прививка. Иногда от прививок бывают осложнения (например, некоторые люди помнят такое оставление спустя годы). Но большинство людей не помнят, зато после такой прививки начинают лучше следить, чтобы не потеряться ещё раз.

Условно говоря, в 70% работает, в 28% - не работает, а в 2% остаются негативные воспоминания.

Ну и конечно, когда все нашлись, надо не смеяться над ребёнком и не троллить его, а успокоить его и объяснить, почему так произошло и что делать, чтобы этого больше не повторялось.

Способ хороший.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Измученный дорогой, я выбился из сил.
И в доме лесника я ночлега попросил.
С улыбкой добродушной старик меня впустил.
И жестом дружелюбным на ужин пригласил.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хей!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будь как дома путник, Я ни в чем не откажу...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни в чем не откажу...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Действенный метод. Мои от меня редко далеко отходят. А в магазинах игрушек, после и это тоже надо купить, заканчивается примерно так, детки я пошел. Уходим. И всё)
Автор поста оценил этот комментарий
С моей "дать потеряться" не работало. А вот когда она один раз спряталась в магазине (придумала в прятки поиграть. Ей было весело, а мы с продавцами чуть не поседели пока искали), а потом увидела перепуганную меня.. вот это впечатлило. Не ругала её, а объяснила почему так делать не надо. После этого только в зоне видимости и контролирует сама это очень хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
Мировой папка...
Автор поста оценил этот комментарий
Во, блин, святая правда кто б моей любимой курице объяснил, что вот так нужно сделать раз-два и проблем не будет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ваше женщина знает, что вы ее за глаза курицей зовёте?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, догадывается...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, прочитал утопАл. Надо ударение ставить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понял, как ребёнок на 2 км от берега смог отплыть 0_о

Только после вашего коммента дошло

6
Автор поста оценил этот комментарий
это мой страшный сон, что ребенок свалит.. Просыпаюсь ночью в поту, сердце колотится. Слушаю, сопит в кроватке... Фуф...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же кошмар был. Стал ослабевать к 8-9 годам, когда ребенок стал самостоятельным
Автор поста оценил этот комментарий
Наша средняя, тогда еще младшая, в год и 10 мес за 2 км ушла в Анапе. Блять, это были самые страшные 40 минут моей жизни.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
А так решают вопрос в Бразилии.

https://youtu.be/NnGIseo1qxg
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В чем суть - хз
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хлопают в ладоши, привлекают внимание - мамашка-распиздяйка находит чадо.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Были на отдыхе, спускаемся по лестнице с подругой. Лифт открывается, а там мальчик 3-4 года, один. Дверь закрывается, я вставляю ногу. «Привет, а где у тебя Мама?» «не знаю»-говорит. Спросила, на этом ли этаже живет, тоже не знает. Выходит из-за угля дядька, смотрит на на нас. Я : «как тебя зовут?» я уже думаю пойдём на ресепшен узнавать номер, говорю, мол, давай ручку пошли тебе поможем. И тут мужик, с упреком и сарказмом «он у нас слишком самостоятельный стал» и Маман выплывает. Я думаю, ну и козел, смотрел на представление и хоть бы слово сказал. Мальчик из лифта его не видел и тоже немножко очканул.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы его козлом. Очень правильно мужик делает
28
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не с ними у вышке пошли? Без присмотра обоих оставили?
раскрыть ветку (14)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо потому что не все дети хотят уходить тусить в неизвестность.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот судя по ситуации как раз хотят.

А потом уже двоих будет бегать искать.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что видимо поскольку один раз уже потерялся, если еще и другой потеряется не страшно, ему не привыкать.

Мамаши почему-то очень надеются на разумность своих чад. На днях в кафе видел - такая вот посадила сына мелкого с дочей лет 7 и пошла жратву набирать. Мелкий начал ныть, потом рыдать, потом просто ломанулся бегом куда-то, наплевав на крики сестры "мама велела тут ждать". Еле успели остановить. Когда мамаша приперлась, срать она хотела на это, просто стала пихать ему добытые макароны с важным видом, ни окружающим спасибо ни дите успокоить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Забывают что авторитет у родителей как бы выше, и при сестрах, братьях будут себя вести явно иначе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молния 2 раза в одно место не попадает.
Автор поста оценил этот комментарий
Отчётливо помню момент из детства. Я, ребёнок лет 7-8, по колено в воде, при этом были еще маленькие волны. Я игрался с волнами, было увлекательно об них биться и скатываться с волной. Играл так минут 10, а потом встал и смотрю и думаю " а где родители?". Потом прибегает батя, а я в недоумении, как же я так переместился, был же только что около родителей))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку