Однажды на пляже

Июль 2016. Адлер. На пляже сотни отдыхающих – прилечь негде. Ближе к часу дня шумный пляж оживился еще сильнее. Какой-то мужчина лет 35 бегал от туриста к туристу с потерянным видом.

Оказалось, он отдыхает здесь с женой и 3-летним сыном. Так получилось, мальчик пропал. Терять время нельзя. Сами понимаете, малолетний ребенок и большая вода рядом. Я огляделся по сторонам огромного пляжа. Оббежать такой вдвоем почти нереально.

Я журналист и иногда веду мероприятия. На пляже располагалась пара кафешек. В одном из заведений громко играла попса. Я побежал туда и объяснил ситуацию. Официант дал добро: я развернул динамик в сторону пляжа и выключил музыку. Объявил в микрофон: пропал мальчик. Сообщил приметы и попросил отдыхающих помочь.

Люди откликнулись. Кто-то начал нырять в море. Остальные отправились прочесывать территорию пляжа. Волнение нарастало. Я еще пару раз повторил сообщение.

Через 5-7 минут ко мне подошел тот самый мужчина. Вместе с сыном – живым и невредимым. Оказалось, мальчик увидел сладости в ларьке на окраине пляжа и самостоятельно отправился туда.

В микрофон я сообщил: мальчик найден. Пляж на мгновение замер и «выдохнул», а потом сотни туристов начали аплодировать. Представляете? Это были лучшие аплодисменты в моей жизни.

Уже четвертый год я дружу с этой семьей. Мальчика зовут Артем, и теперь я его крестный отец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так однажды нашли на пляже девочку лет двух. Минут 20 искали родителей. При чем нам отказали на соседнем платном пляже выключить музыку и сделать объявление. Посадила ребенка на шею и ходили звали маму. Оказалось девочка с папой пошла у воды строить замок из песка. Мама осталась загорать. Папа очень увлекся процессом и даже не обратил внимания, что ребенок заскучал и пошел к маме, перепутав направление. А мама была уверена, что девочка с папой и спокойно отдыхала.

раскрыть ветку (28)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за музыку обидно. Переломились на 2 минуты помочь людям.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Там дорогой отель на берегу волги. Видимо, за разрешение огородить себе пляж, их обязали сделать и содержать рядом бесплатный. Толстосумов и так напрягает такое соседство с плебеями, они даже плавать не разрешают через воду напротив платного пляжа))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку