Однажды на пляже

Июль 2016. Адлер. На пляже сотни отдыхающих – прилечь негде. Ближе к часу дня шумный пляж оживился еще сильнее. Какой-то мужчина лет 35 бегал от туриста к туристу с потерянным видом.

Оказалось, он отдыхает здесь с женой и 3-летним сыном. Так получилось, мальчик пропал. Терять время нельзя. Сами понимаете, малолетний ребенок и большая вода рядом. Я огляделся по сторонам огромного пляжа. Оббежать такой вдвоем почти нереально.

Я журналист и иногда веду мероприятия. На пляже располагалась пара кафешек. В одном из заведений громко играла попса. Я побежал туда и объяснил ситуацию. Официант дал добро: я развернул динамик в сторону пляжа и выключил музыку. Объявил в микрофон: пропал мальчик. Сообщил приметы и попросил отдыхающих помочь.

Люди откликнулись. Кто-то начал нырять в море. Остальные отправились прочесывать территорию пляжа. Волнение нарастало. Я еще пару раз повторил сообщение.

Через 5-7 минут ко мне подошел тот самый мужчина. Вместе с сыном – живым и невредимым. Оказалось, мальчик увидел сладости в ларьке на окраине пляжа и самостоятельно отправился туда.

В микрофон я сообщил: мальчик найден. Пляж на мгновение замер и «выдохнул», а потом сотни туристов начали аплодировать. Представляете? Это были лучшие аплодисменты в моей жизни.

Уже четвертый год я дружу с этой семьей. Мальчика зовут Артем, и теперь я его крестный отец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не по теме.. Сижу читаю, и замечаю странную фразу, уже четыре года знаком.. И думаю как 4,если 2016 был год назад? Короч всплакнула..
раскрыть ветку (38)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Да ваще капец. Реально до сих пор думаю, что 2007 был относительно недавно, а 2010 - почти наше время. А потом вижу фразы "13 лет назад", охуеваю, и обратно выхуеть долгое время не могу.

раскрыть ветку (37)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тут как-то спросили, сколько мне лет. Ну я и ответил: "двадцааа... Не, тридцаааать... один, нет два, нет три, бля. Я восемьдесятпятого."
раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я когда заполняю какую-нибудь анкету, где есть графа "возраст, полных лет", всё время порываюсь первую двойку поставить. А потом с грустью ставлю тройку. А потом с ещё большей грустью ставлю единичку вместо ноля во вторую ячейку. Ещё и день рождения не за горами. Время, слышь, ты чо ваще, ты чо?!

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что грустить то? Всего 31. Вот когда вместо тройки четверочка или пятерочка будет, вот тогда уже можно начинать грустить

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да чой то? У меня 4 первая стоит и норм я в самом расцвете сил, что грустить то?)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иди дома сиди, старый пердун! Как тебя вообще в интернет то пустили?)))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Внучок запустил, а что?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же))) но пиздюков то напугать милое дело)

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что многие после 30 начинают покрываться морщинами

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо лучше кушать и будут не морщины, а складочки

14
Автор поста оценил этот комментарий
На приёме у репродуктолога врач нам с мужем мол сколько полных лет? И тут мы тупанули, сидели вдвоем и глазами хлопали. На что врач говорит - не парьтесь, у меня все пациенты знают болезни родственников до третьего колена, но когда заходит вопрос о возрасте все тупят.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ресторане, делаю заказ:

- ... и виски, будьте добры

- девушка, вам сколько?

На автомате протягиваю паспорт, отвечаю:

- 25

- виски сколько грамм, спрашиваю?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я почувствовала рубеж, за которым начинается старость, когда реально начала говорить «я с 85-го года». Где-то лет 5 так говорю. Видимо, время ускоряется и ты уже перестаёшь осознавать , сколько тебе лет, а помнишь только точку отсчета. Психолог тут наверняка бы прокомментировал.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называеться "вытеснения". Один из защитных механизмов психики)У нас с мужем таже фигня...после 30 как отрубило, приходиться каждый раз по пальцам считать сколько нам лет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я через месяц после того,как исполнилось 31 уверенно говорила всем что мне 32. На меня удивлённо косились друзья и молча наблюдали. Но потом долго стебали, когда до меня дошло, что накинула себе годик))) какое-то время путалась. Сейчас вроде запомнила 😂
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто говоришь - винтажный 1967...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но я... максимум, винтажный 1988 )
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень. Пыталась посчитать на сколько старше меня новый знакомый. Ему 36.
сижу и думаю, них себе,на 14лет старше.... потом, такая, стоп, Женя, тебе самой сколько..... и пипец... зависла...
так-то мне 31....
60
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин. Я всё ещё по привычке считаю, что 1990-й был примерно 10 лет назад.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в голове, родителям ещё по 40. Лет на 20 назад застряла

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не 10 а хотя бы 20. Блять...

1
Автор поста оценил этот комментарий
+++++
Автор поста оценил этот комментарий

А я динозавров , значит, видел? 1984(окончание 10 класса)

32
Автор поста оценил этот комментарий
Я из школы выпустилась года два назад, в 2009
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я три года назад, в 2005
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже совсем недавно, ну лет пять назад... В 2008.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет пять назад в 2001. Но блин как же быстро летит время
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оп, аналогично. Правда мне казалось, что лет пять назад.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я лет 5-7 назад, в 1998😅
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже совсем недавно, в 93м после девятого класса в техникум пошел. Как вчера было

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 93 после техникума в универ пошел.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В универ я пошел после армии. В 2000м

5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же. А потом одноклассники как давай писать, давайте что ли на юбилей соберёмся, я такой чооооо
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2000, сейчас приглашают на 20 лет со дня окончания школы, а я не могу этого понять, как 20 лет???
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот думаю что школу недавно закончил.......в 1997 году...... сцуко =(

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это особенно касается продавцов автомобилей. Они тоже считают, что 2010 это вот совсем 3 дня назад ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
:))) шикарно! Обратно выхуеть - запишу!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку