Однажды на базе отдыха...

Отдыхали пару лет назад на базе отдыха в приморском селе. Типичная такая база на берегу, их в этом поселке сто-пятьсот, все однотипные – территория, огороженная забором, фанерные домики с крошечной «верандой», душ и удобства на улице.

Ездить стараемся в сентябре, когда толпы отдыхающих редеют и можно более-менее спокойно отдохнуть, если повезет, без орущих детей, визгливых мамаш и пьяных неадекватов. Но не всегда удается. Вот и в этот раз – три дня прошли в замечательной расслабухе первых осенних дней, из 12 домиков заняты только 4, тишина и спокойствие плюс теплое море… Но хорошего много не бывает – появились соседи напротив, две компании, заехали с обеда и вместо пляжа начали сразу накрывать на стол и разжигать мангал. Вернувшись вечером с моря, сразу поняли, что на базе расколбас – музон, визги, пьяный ржач. Ну, как говорится, дело житейское, не привыкать, люди отдыхать приехали… В 23 часа к ним подошла хозяйка базы, попросила сделать музыку тише. Ноль реакции. Полицию в поселок не вызвать, смешно, туда менты ездят отдыхать, а не работать. Поэтому хозяйка просто пошла спать. У нее дом капитальный, окна закрыла и все. В 23.30 я попросила сделать потише. С кривыми усмешками чуть приглушили. Но судя по неоткрытым еще бутылкам, веселье только начиналось. В полночь муж сходил поговорить, разговор получился очень напряженным, но музыку выключили. Остальные обитатели домиков даже не высовывались. Но в отсутствие музыки очень громкие разговоры, выкрики, пьяные маты и дебильный женский смех стали еще невыносимее. Драться с ними что ли… Сцепив зубы, пошли спать, навернув по стопке и заткнув беруши…

Удивительно, но видимо получилось заснуть, потому что через час-два мы проснулись от громкого топота на нашей веранде и страшного, ужасного стука в дверь, от которого чуть не развалился домик. Муж слетел с кровати и, схватив табуретку за ножку, с криком: «Убью, суки!», рванул дверь на веранду. Я пулей вылетаю за ним и….

Во внезапной тишине картина маслом… Вся база спит мертвым сном – ни огонька, ни звука. Округа залита ярким лунным светом, прекрасная теплая ночь… На нашей веранде стоит корова (!), на морде у нее наше пластиковое ведро с помидорами. Корова, изумленная нашим неожиданным появлением, замерла в дурацкой позе и смотрит на нас поверх кромки ведра. Мы, абсолютно охреневшие, смотрим на нее. Секунды оцепенения прошли, и подлая скотина продолжила свое занятие: топотать ногами, взбрыкивать, мотать башкой и колотить ведром по всему подряд, круша в хлам. Наконец ведро слетает, и хотя ноздри у нее забиты раздавленными помидорами, она смогла замычать и от радости обосралась.

Вот чесслово, всю жизнь я думала, что домашние животные ночью спят. Но только не коровы в этом поселке. Они бродят круглосуточно везде, жрут что-то невообразимое в придорожных канавах, жуют пакеты и картон на помойках… И когда мне говорят: «Девушка, купите домашнего молочка», я в ужасе шарахаюсь. Как эта буренка просочилась на базу, не знаю, видимо ночные купальщики не закрыли ворота на щеколду.

Еще час ушел на то, чтоб прогнать корову, убрать за ней несколько куч, с проклятиями и нервным смехом. Легли на рассвете. Но так и не выспались, потому что к нам робко постучали делегаты от вчерашних хулиганов. Опухшие и унылые, они принесли пакет печенек с целью примирения. Ну а мы не злопамятные, рассказали им ночное приключение, поржали, чаю вместе попили)))…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не верится, что кто-то пришел извиняться за громкую музыку, мат и дебильный смех. Люди, которые осознают, что кому-то могут помешать, изначально будут вести себя скромнее, а те, которым пофиг на других, и утром умнее не станут.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В одной компании могут присутствовать совершенно разные люди. Да и некоторые неплохие, вобщем, люди после пары рюмок становятся лютым говном.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают такие, сам сталкивался.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку