Найдены возможные дубликаты

+20

Сначала такой мечтательный весь, а потом " Че пасешь, пидрила?"

+6

Какие котейки, аааа! Вот прямо личности, и характер на морде виден. Красотища.

раскрыть ветку 9
+13
Те что на балконе это родителей девушки, а вот наши котейки еще)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+10

Последний котей явно суров и недоволен, что его царскую особу фоткают без разрешения

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+4
+6

Котики классные, но лучше не выпускать их на балкон. Они хищники, могут легко кинуться на пролетающую птицу. У друга котейка 8 лет жил с открытым балконом и в конце концов прыгнул.

Если котейки дороги вам - лучше не делать так.

раскрыть ветку 1
+1
Мой с детства боится даже на перила балкона залезать ). Каждый день перед сном гуляет на балконе по полчаса. а за мошками и жуками внимательно наблюдает, стараясь их не разозлить
+3

тема птичек не раскрыта )

+2
Был 1 толстый, стало 2
+3

Словно не осень, а весна в кадре)))

+2

Что за порода?

раскрыть ветку 1
+1
Не знаю, девушка прям в помойке нашла 8 лет назад.
Красавец вырос
+2
Хочу быть таким же фотогеничным)
+3

Красивый котейка! У меня такая же)))

+3

Ты бы ещё ближе Придвинул камеру )

раскрыть ветку 11
+9
Кстати ещё ближе тоже есть, вот держи
раскрыть ветку 9
0

диафрагму можно и прикрыть

раскрыть ветку 8
+2
Ну это же портрет
+1

- Где этот педрила?

0
С харизмой кот
0

Его брат меня как-то раз укусил...

Сначала погладился, а потом... сцуко :)

0
0

Забавно, но у моего кота на балконе такие-же дикие глаза становились и поведение менялось, интересно почему

0

Где у большого шея?

0

Первые две прям хоть на обложку котячьего журнала ставь) Хорош, чертяка)

0
Такие эмоции на морде-лица главного😉, малой тоже не отстаёт 😊😊😊
0

Бля у меня тоже кошка такая и мелкая у неё токая же

Похожие посты
61

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков

Привет Пикабутяны и Пикабукуны!

Ща я расскажу как бюджетно запенил и слегка утеплил лоджию.

(При -15 снаружи было +5 внутри, а стало +18 после "утепления")

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков Строительство, Ремонт, Лоджия, Балкон, Дизайн, Помощь, Кот, Черепаха, Утепление, Проектирование, Колхоз, Sweet home, Видео, Длиннопост

Так же очень хотелось бы услышать мнение экспертов, которые сами что-то делали или делают, и диванных экспертов тоже жду. А в конце я попрошу помощи с идеями и советами для дальнейшей реализации.

Есть лоджия 265см * 150см, и я хочу сделать себе там мини кабинет. Зимой слегка утеплил на будущее, но надо будет доделывать и переделывать как я понял. Жду критики и предложений!

Фото до и после.

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков Строительство, Ремонт, Лоджия, Балкон, Дизайн, Помощь, Кот, Черепаха, Утепление, Проектирование, Колхоз, Sweet home, Видео, Длиннопост
Да, внешне ничего не изменилось, это фото до и после, но стало теплее.
Поэтому в конце поста попрошу помощи в "дизайне".

Прошлым летом ставил кондиционер. Решил что таким изгибом будет лучше чем угол под 45. В дальнейшем есть идея как это скрыть. Ну и провёл через отверстие электричество и кабель интернета.

"Лёгкое утепление", предыстория.

9 этаж последний, в панельке, двухкомнатная квартира утеплена как-бы снаружи пенопластом с краской. Окна на лоджии однокамерные. Надо мной только тех.этаж, раньше были там дохлые голуби(теперь уже их там нет, зато есть вкусный супчик, которым обзавидуется уххх-батя).

Финансов не было практически никаких, поэтому жертвовал едой и голубями 😀👍

Как оно было.

Зимой при -15 градусов снаружи, было +5 внутри.

Снял сайдинг под окнами и потолок, запенил всё что увидел, достал под подоконником в углах деревянные сгнившие брусочки и запенил образовавшиеся дырки.

Квартира как-бы утеплена снаружи, но все-равно холодно было. Поэтому запенил под окнами слоем утеплителя 4 банками полинора (ориентировался на то, чтоб отделить холод от шифера под слоем пенопласта снаружи и микрощели).

Дальше закинул всё что было (пенопласт и куски его, простите за колхоз, будут деньги - переделаю нормально).

Зато робот-пылесос есть, ага.. Но это совсем другая история.

Простите, мне самому стыдно за такой колхоз. Но если приглядеться - можно увидеть пену утеплитель и обычную пену.

И теплоотражатель поверх деревянных старых лаг (доски старые) с фанерой. Перестало снизу тянуть.

Да, черепах решил проверить свои владения. Вроде одобрил.

Дальше справа и слева от окон тоже запенил, перестало ещё дуть и тянуть. Слева находится спальня, справа соседская лоджия, и там перегородка где-то 2-5 сантиметров включая гипсокартон.

Пришло время потолка.

Убрав сайдинг увидел что там помимо него ничего нет. Ну кроме влаги и пены над окном, на котором оно впринципе и держится.

Козырёк заходит в лоджию, щели есть, поэтому образовалась влага и мостики холода. Счесал то что свисало, запенил где смог, с той стороны пена попала на окно и моё, и соседское, и козырёк. Но что поделать.

Подождал пару дней пока высохнет и наклеил к пене какой-то суперпупер тёплый скотч, справа видно.

Потом к потолку прилепил пенополистирол специальной клей-пеной. Досточки оставил для сайдинга, только развернул торцом, дабы ширина подошла, и подошла же! Потолок стал чуть ниже, но плита не такая холодная.

Выглядело это конечно забавно, парень 23х лет в халате домашнем стоит у окна, и аки Атлант подпирает потолок, а ногой придерживает швабру с другой стороны :D

После этого прибил теплоотражатель и залепил скотчем, сайдинг вернул на место, только на пару сантиметров ниже.

После всех этих экзекуций вернул линолеум на место, плинтуса, шкафчик подвесил.

И стало теплее, +18 внутри при температуре снаружи -15.

_________

Вот собственно так и закончилось моё "утепление" на тот момент.

Жду комментариев и советов как сделать нормально всё-таки.

И.. Это ещё не всё.

В программе SweetHome 3D я сделал проект лоджии, ибо хочу сделать как никак нормальный себе кабинет, где можно спокойно сидеть за ноутом и работать.

По бокам от эха думал шторы сделать, но окна не позволяют(полностью открываются).

Так же из деревянных панелей сделать на стену над столом - типа диффузоров, и выдвинуть их от стены, чтобы кондёр перекрыть. А остальные стены обычной китайской самоклейкой. Ну это то что я думал. Был бы благодарен за советы и подсказки дизайнеров и не только.

Так же думал сделать из паллетов или заказать вертикальный диван-скамейку-трансформер. Она будет и тепло немножко держать, и станет менее глухо.

А вот как я себе его представляю. Простите за кривой фотошоп

Нижняя часть до стола (165см*50см) поддевается снизу, и ставится горизонтально на ножки. Незнаю насколько это возможно. Но хотеть не вредно. Может и сам из паллетов сделаю.
________

Надеюсь не сильно загрузил таким большим объёмом информации, но сделать кабинет всё-таки хотелось бы в ближайшее время, и желательно с рекомендациями от знатоков.

Поэтому если среди тех, кто читает этот пост есть тот, кто хоть что-то понимает в данном вопросе  - буду премного благодарен в помощи!

От кого угодно, хоть от начинающих дизайнеров, сборщиков мебели и проектировщиков с ремонтниками, и заканчивая диванными экспертами. Отблагодарю плюсцами и своей кисей с черепахом, а так же буду держать в курсе дел.

С наступающим!

Это девочка!

Показать полностью 12 2
137

Сетка на окна от/для кошек

У меня был печальный опыт, поэтому я заказала рамы на окна, которые вставляются в оконный проем изнутри, и выпасть наружу не могут. А окно закрывать можно. Стоило это в 2019 году 3 т.р. за одну раму. Сетка - антикошка, но мне обещали белую, сделали черную. Ругаться было бессмысленно. Белые "железяки" - ребра жесткости. Так же стоит и обычная сетка-москитка с улицы. Мне так спокойнее. Двойная защита)
Сами рамы на мини-распорочках, не выпадают ни в какую сторону.
Как я искала мастера. Открыла авито и начала делать рассылку, что мне надо. Все считали "больной на голову кошатницей" и откровенно смеялись. Только один молча написал цену и мы ударили по рукам.

Сетка на окна от/для кошек Кот, Безопасность, Москитная сетка, Балкон, Видео, Длиннопост
Сетка на окна от/для кошек Кот, Безопасность, Москитная сетка, Балкон, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4
1720

Маленькая радость для кошки

Правильно говорят - ставьте сетки "антикошка". Моя моркошка за свои неполные два года успела два раза сигануть с третьего этажа. Чуть приоткроешь балкон - летит на природу.

Подсмотрел здесь же на Пикабу идею создания выгула на окно для кошки. Долго не думая - руки в ноги... В смысле - инструменты в руки.

Вот такое сооружения здесь увидел и подобное  и решил сваять.

Маленькая радость для кошки Кот, Выгул, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Балкон

Сетку искал долго. В продаже все не то было. То размер ячейки слишком велик, то пруток слишком хлипок. Искал искал... Тут еще и самоизоляция пришла. Пришлось заказать рулон шириной в 1м и длиной 25м в Петровиче с доставкой.

Маленькая радость для кошки Кот, Выгул, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Балкон

Так что теперь хоть обмотайся сеткой, на весь выгул высотой полтора метра и шириной 80см всего 4м потратил.

Ножницы по металлу, плоскогубцы, резать, гнуть...

Кривовато выглядит, пока не прикручено по месту. Пока не закрепил - гуляла конструкция. Даже расстроиться успел немного, что как-то хлипко получилось.

На крышу от мелкого дождика пошел кусок оргстекла 3мм. Кошка оценила, любит теперь под мелким дождиком сидеть на верхней полке. Сухо ей там судя по всему.

К раме прикрутил шурупами по металлу через перфоленту. Проверял собственными 90 килограммами. Обеими ногами вставал - держит даже меня. Уж кошку точно выдержит даже с ее дикими прыжками. И вся видимая хлипкость куда-то пропала. Это хорошо.

Ну и накинул для пробы искусственный газон.

Кошке пришлось по нраву. Осталось только разровнять и закрепить, что бы от ветра не улетал.

А тут на видео она впервые услышала соловья и прочих певчих. Культурный шок ))

Живность рада, хозяева в восторге. Ну или наоборот )

Показать полностью 5 1
477

Котознакомство

У меня на балконе живёт и проходит курс психологической реабилитации трусливый рыжий кот Тоха. Первый месяц он игнорировал домики и лежанки и трамбовался исключительно под нижнюю полку стеллажа: подальше от страшных человеков. На второй месяц стал выходить, чем привёл в неописуемую ярость злобного серого аборигена квартиры - Степана, наблюдавшего за рыжим через стекло. Он шипел, хрюкал, бился грудью о раму и выл, как адская гончая на палладина. Несколько раз в суматохе даже удалось напрыгнуть на гостя через приоткрытую дверь балкона, но, в основном, приходилось боксировать через щель форточки.

Но рано или поздно котам предстояло встретиться нос-к-носу и сойтись в переговорах или честном поединке. Это и попало на видео

110

Симона

Симона Начинающий фотограф, Фотография, Кот, Nikon d5200, Котомафия

Симона. 14-ти летняя дама с характером. С которой я живу почти пол своей жизни. "Белая кошка с голубыми глазами" все детство была моей мечтой, но мы все время переезжали и кошку мне никто не заводил. И вот, в 12-ть лет принесли пузатый розово-белый блохастый комок) Выросла вот такая прелесть) Любит меня (как и я ее) очень сильно и понимает меня с полуслова и полувзгляда, всегда успокоит, помурлычет и выслушает. Ребята, любите своих питомцев.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: