7489

Однажды, когда великий мастер Бокудэн плыл на лодке по озеру Бива, молодой самурай стал задирать и высмеивать его, вызывая на поединок. 

- Какая у вас школа? - спросил самурай. - Школа искусства побеждать без меча, - ответил Бокудэн. Они решили драться на маленьком острове посреди озера, чтобы не причинить вреда другим попутчикам. Как только лодка причалила к островку, молодой самурай первым выпрыгнул на берег. Тогда Бокудэн взял весло, оттолкнулся и стал удаляться от острова, на котором остался молодой задира. - Вот моя школа побеждать без меча, - сказал на прощание Бокудэн.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 1 месяц назад
+2125
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 219
+955

Гейша под сакэ

Сакуре своей не сегун

Помни о том самурай...

раскрыть ветку 150
+836

Ночью тишину

Прервал истошный крик гейши -

Танто не в те ножны

раскрыть ветку 52
+83
В трусах у меня
светлячки и цикады.
Здравствуй доктор.
раскрыть ветку 2
+52
Младший самурай
Сёгун молодой
Все хотят по пить саке с тобой
раскрыть ветку 1
+152
Как верно вы все сказали!
Эх, ваш бы васаби,
Да Богу бы в суши…
+58

Для тех кто в школе латынь вместо японского изучал, перевожу.   Фемино ин вино нонкуратор вагина. 

раскрыть ветку 12
+48

...Помни самурай и вовремя обнажи катану

раскрыть ветку 50
+54
Юные гейши купаясь
Нашли нефритовый стержень.
Жажда наслаждений превысило тягу к знаниям.
раскрыть ветку 4
+15

Храни верность и защищай своего хозяина, ибо без него станешь ты ронином.

раскрыть ветку 3
+10
Зачетное хокку
+5
Семь капель сакэ. Заводят меня. Зовите восьмую!
раскрыть ветку 7
+3
На словах сакура, а на деле сепука.
+2
Гейши в озере купались
Стержень нефритовый нашли
Наслаждение было превыше знаний
раскрыть ветку 4
-32
Сакуре своей не сегун
Когда знаешь японские слова, но не знаешь их смысла. Полная хуйня тут написана.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+119
Сейчас уже нет Настоящего Айкидо. В наше время айкидо называется, когда два мудака лупят друг друга пятками в челюсть или ломают друг другу суставы, или не знаю, чем они там ещё занимаются, не видел никогда.

А Настоящее Айкидо - оно было совсем другое. Оно заключалось в том, чтобы победить Неприятеля так, чтобы самому не сильно напрягаться. Для этого даже не обязательно с этим Неприятелем встречаться.

Ну вот, например, идёт к вам Неприятель с топором, чтобы вас зарубить нахуй. А вы живёте в таком месте, что пока Неприятель к вам шёл, он два раза на говнище поскользнулся и в это же говнище ещё и мордой въехал. И отрубил себе от злости палец. Кто победил? Вы, конечно, победили и даже, может быть, про это и не узнали. Это самая правильная победа.

Или ещё, допустим, Неприятель решил послать вас по-всякому нахуй. А у вас мобила отключена за неуплату и телефон тоже дома отключен за неуплату, а дверь вы никому не открываете, потому что заебали уже - ходят и ходят. Неприятель в вашу дверь звонил-звонил, барабанил-барабанил, ну и прокусил себе от злости руку. А вы опять его победили.

Ну или ладно, пришлось вам всё-таки выйти на это татами, или как оно там у них называется. И Неприятель тоже вышел, рычит. А вы стоите такой, знаете, босенький, руки в цыпках, носом шмыгаете. Неприятель как на вас посмотрел, так сразу и вспомнил детство своё босоногое, речушку, карасика, мормышку, поплавок из пробки, маму старенькую, которой уж лет пять не звонил, да и заплакал. Махнул на вас рукой и пошёл домой. А по дороге объелся, как в детстве, мороженым, захворал да и окочурился.

А вы опять, как всегда, победили.

Другое дело, что нет уже больше таких Мастеров Настоящего Айкидо, пропали все куда-то. На иного посмотришь - вроде бы и Мастер, но всё равно однажды не уследил, расслабился, задумался - ну вот уже и валяется на татами с топором в спине и три раза нахуй посланный.
раскрыть ветку 6
+58
Это вы думаете, что они пропали, а они вас в это время победили уже, да так, что вы даже об этом и не догадываетесь.
+54

Я ходил год на ушу. У нас вёл мастер Ляо Ху. Сам он говорил, что родом из Китая. Как-то раз пацаны решили его прикольнуть и обоссали все пояса в зале. Я в тот день прогулял, поэтому про прикол не знал. Тренер страшно обиделся и закрыл секцию. Когда я пришёл на следующую треню, то никого не было, кроме тренера, который стоял посреди зала и колотил грушу. Я спросил: "Что случилось" - "Всё додзё предало нас" - "И что же делать?" - "Я научу тебя секретному удару - технике белого лотоса - с её помощью ты победишь всех моих врагов, а взамен наживёшь себе своих. Ты готов к такой жизни?" - "да". И тренер показал мне удар. Сам он никогда не доводил его до конца, поскольку считал себя недостойным. Когда я сделал последнее движение пальцем, то груша разлетелась в пыль, а стена за ней дала трещину, в которую легко пролезал кулак. "Ты готов" - сказал тренер. И вот на соревнованиях я применяю технику - мой соперник разлетается в кишки. "Бля, - сказал тренер, - мог бы подождать хотя бы до полуфинала, а то неинтересно дальше смотреть будет".

Зы. За Диму Горчева респект

+6
Огромное спасибо. Я подавился водкой и долго плевал на стол крошками хлеба перемешанными с икрой кеты. Так долго и болезненно я давно не смеялся ( хлеб в нос попал- больно)
раскрыть ветку 1
0

Когда "лупят друг друга пятками в челюсть или ломают друг другу суставы" - это Айкибудо.

0
Тогда Сталин гуру аикидо😂😂😂😂
+68
Умеющий пиздеть и ретироваться пизды не получает, как говорится
раскрыть ветку 8
+35

Самый опасный соперник - спринтер, если он сильнее тебя - не убежишь, если он слабее - не догонишь)

раскрыть ветку 7
+37
раскрыть ветку 2
+61

Глупец пришел к мудрецу и спросил его:

- Я узнал, что у моей жены до меня было много мужчин. Как мне жить с этим знанием?

Мудрец погладил бороду и откуда-то достал несколько навесных замков и один чайник.

- Разлей чай по замкам - сказал мудрец. Глупец послушно вылил чайник на замки.

- Теперь ты видишь? - спросил мудрец.

- Что именно?

Тут мудрец спохватился:

- Подожди... Не так... Потыкай замочные скважины носиком чайника.

Глупец послушно потыкал носиком чайника во все замочные скважины, в некоторые даже по два раза.

- Теперь-то ты понимаешь?

- Что я должен понять, мудрец?! - вскричал глупец.

Тут мудрец снова спохватился:

- Снова не так... Окуни замки в чайник! Нет! Попробуй вскипятить чай в замке! Или нет? Повесь чайник на дверь?

- О чем ты вообще, мудрец?!

- Блин, не помню как там было, но твоя жена шлюха.

раскрыть ветку 1
+66

Однажды, когда великий мастер Бокудэн плыл на лодке по озеру Бива, молодой самурай стал задирать и высмеивать его, вызывая на поединок.

- Какая у вас школа? - спросил самурай. - Школа искусства побеждать без меча, - ответил Бокудэн. Они решили драться на маленьком острове посреди озера, чтобы не причинить вреда другим попутчикам. Как только лодка причалила к островку, великий мастер Бокудэн сказал - а что это виднеется там вдалеке? Молодой самурай обернулся, и мастер огрел его веслом по голове. - Вот моя школа побеждать без меча, - сказал на прощание Бокудэн.

раскрыть ветку 20
+11
Будучи в диком похмелье Миямото Мусаси был вызван на поединок. Не найдя катану, он обстругал весело, чтобы оно было похоже на меч- отпиздил вызвавшего так, что тот долго не мог кушать кашу и думать.
раскрыть ветку 4
+8
Так весло алюминиевое, а не деревянное. Оно ж гнётся, а не ломается.
раскрыть ветку 14
+7
И ученики Будды дали ему пизды
раскрыть ветку 2
-1

дали ему пизды

я так думаю не той, что с волосами?

раскрыть ветку 1
+13
раскрыть ветку 2
+5
Вон тот костер развел!
раскрыть ветку 1
+16
+4
Кошка скончаласъ.
Мех уж не тот на хвосте.
Помалкивай или отведай.
+2
Ожидал историю про Будду, ну ладно, полистаю ниже
+1
Ну он то хотел быть третьим, но после ответа учителя, он просвятился, послал учителя поджопником и стал вторым.
раскрыть ветку 2
+1

А потом первым, когда 40 ученмков забили его бамбуковыми палками

раскрыть ветку 1
0
Школа пиздежа)
0
Есть точно такой же анекдот.,только в нём фигурируют наши алкаши.
0
Выше сегодня в Пикабу лайфхак - "а я уже 10 лет не пью!" Вот и посмотрели бы, насколько просветлен учитель
-68
раскрыть ветку 12
+43
Вот пидр
раскрыть ветку 2
+13

Вот же гандоны, еще и снимают

раскрыть ветку 3
+34

Что смешного?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+349

И спросил ученик у мудрого учителя:

- Учитель, как мне очистить свою карму, выйти из колеса перерождений и увидеть мир без покрова иллюзий?

- Отправляйся в Тибет, поднимись на гору Кайлас, найди цепочку пещер, отсчитай третью к югу от храма, войди в неё, второй проход направо от большого сталактита. Встань посередине и громко скажи: "Настройки!.. Отключить историю запросов, кастомизацию результатов, удалить профиль!" На стене появятся непонятные огненные письмена. Скажи: "Да!" Всё.

раскрыть ветку 62
+255
Приходит к мудрецу глупец и говорит: "Почему все говорят, что надо жениться на девственнице?"
Мудрец протягивает ему 2 конфеты - 1 в блестящем фантике а другую уже раскрытую, и говорит: "Ну вот какую ты выберешь?"
- Конечно раскрытую!
- Но почему?
- Так кто его знает что там под фантиком - может какашка, а тут все понятно.
И сказал ему мудрец: "Иди на хуй, такую притчу испортил!"
раскрыть ветку 25
+230

Человек спросил мудреца:

— Что важнее: любить или быть любимым?

Мудрец ответил:

— Что для птицы важнее: левое крыло или правое?

Человек ответил:

— Правое.

— Ну нихуя ты блядь авиаконструктор, как у тебя птица-то на одном правом крыле полетит?

раскрыть ветку 21