Однажды

"Однажды... История стыдная, поэтому давайте скажем, что мне было девять. Плюс-минус десять лет.

Однажды, когда я была дома одна, у раковины на кухне прорвало трубу. То есть, из раковины вода начала вытекать не в канализацию, а прям на пол. Заметила я это не сразу. Долго собирала тряпкой воду в ведро. Мне было девять, а я сама справилась с катастрофой! Как я была собой горда!

А потом я вылила воду из ведра в эту же раковину.

Девять. Мне было всего лишь девять. Эта история никак не связана с прошлым четвергом."
© Алёнин Блог


Первоисточник: https://vk.com/wall-161526296_216

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Учился я тогда на втором-третьем курсе. Был у меня стол с выдвижной полкой под клавиатуру, но, так как я был гордым обладателем ноутбука, полка эта использовалась под чашку. Сидел я, пил неспешно горячий кофе, как вдруг мне приспичило встать. Я с размаху задвинул полку  и окатил себя горячим кофе. Громко выругавшись, я поставил наполовину осушенную кружку туда, откуда она секунду назад сверзилась. Так как я, видимо, не люблю незавершённых дел, я попытался встать ещё раз и ещё более яростно задвинул полку, тем самым осушив крушку и замочив себя окончательно. Кстати, по странному стечению обстоятельст мне тогда тоже едва исполнилось девять

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы однажды выпивали с другом, сидя за компьютером и меняясь местами — то я в кресле, а он рядом на диване, то наоборот. У меня тоже была привычка при вставании из-за компьютера задвигать клавиатурную полочку, о чем мой друг не знал. Все произошло в доли секунды. Я начала вставать, он поставил свой стакан на эту полочку, мне боковым зрением увиделось, что он поставил его на стол и я резко задвинула клавиатуру в стол. После этого мы дружно тупили, я не могла понять, почему стакан вдруг упал и разбился, а друг не мог понять, зачем я задвинула полку. Долго собирала осколки стекла и пыталась оттереть пол от вермута.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому, что вы играли в не те игры.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Учился я тогда на втором-третьем курсе
Кстати, по странному стечению обстоятельст мне тогда тоже едва исполнилось девять

Какой не по годам развитый мальчик

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кружку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку